Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (336 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.23%])

Соотношение ответов: 52.23%

2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (109 голосов [32.34%])

Соотношение ответов: 32.34%

3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.43%])

Соотношение ответов: 15.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1591 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:57

сатана есть и ад придет на землю

-готов с любым потягаться в тестах на IQ

кажется ты проиграл.

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1592 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:56

какая нах разница? пожив подохнем, увидим.

• 0

#1593 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:09

зря смеётесь-сатана есть и ад придет на землю..shock.gif sad.png .biggrin.png ...если серьезно то может и такое произойти-готов с любым потягаться в тестах на IQ  и любых других по выбору...не знаю как еще доказать это...

Логично было бы ожидать от вас, в качестве доказательства, соблюдения всех шестисот (или сколько их там) заповедей, упомянутых в Библии.  Однако вы даже одну единственную, именуемую смертным грехом, не особо так уважаете. Не знаю, что может быть лучшим опровержением...

• 0

#1594 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:15

какая нах разница? пожив подохнем, увидим.

Если ад существует, а я думаю, что он существует и что все, что про него рассказывают не сказки,   то после ПОЖИВЕМ и увидим уже поздно будет, когда там человек окажется И от туда он не выберется никогда.

И по моему мнению спорить тут бесполезно, и тем более что-то кому-то доказывать. Доказать может лишь тот, кто там побывал во время клинической смерти и вернулся оттуда, и то, кроме его же слов и свидетельств, доказательств просто не существует -это дело веры. Верит в это человек или нет, уже другой вопрос.

• 0

#1595 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:34

гармония,

Правильно говорить адъ и израиль

• 0

юноша бледный со взором горящим

#1596 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:38

EastHastings, как думаешь, на земле уже ад?

• 0

#1597 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:48

гармония, на земле рай изначально и намного симпатичнее того, который рисует библия; быть бездумным растением как Адам и Ева до вкушения плода, крайне не превлекательная перспектива, уж лучше смерть. Те кому сейчас реальность - ад, сами виноваты.

маленький кусочек из другой "библии":

Spoiler

• 0

#1598 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:49

гармония,

я уже сказал, не верю в рай, ад, бога и прочих сказочных понятий и персонажей

• 0

#1599 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:57

John Ray

гармония, на земле рай изначально и намного симпатичнее того, который рисует библия; быть бездумным растением как Адам и Ева до вкушения плода, крайне не превлекательная перспектива, уж лучше смерть. Те кому сейчас реальность - ад, сами виноваты.

а что в твоём понятии рай?

• 0

#1600 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:26

ossesion, зяглядываю в wiki:

состояние вечной совершенной жизни (существования, бытия) в гармонии с природой (мирозданием), нетронутое злом, временем, болезнями, страданиями, конфликтами. В переносном смысле — состояние совершенства и блаженства.  

Зачеркнул только 2 слова, ибо не нужна мне вечная жизнь и без стремления к совершенству, жизнь не будет столь мила. Насчёт всего остального в принципе согласен. Насчёт неудач боли, страданий, то тут философское: 

да зло есть, но оно немощно и бессильно, оно даже не в силах испачкать белизну жизни, добра и того что ценно. Не будь зла я бы не смог определить что такое добро. Не будь страданий и боли, было бы сложно понять когда ты счастлив.

Да у меня другой подтекст.  Мой рай в приделах моего мира, моих родных и близких, этот рай не гниение как в библии из-за вечного отдыха где-то под лучами солнца, а в непрекращающемся движении наверх, стремление к совершенству, где конечная станция - смерть. 
 Такой расклад меня полностью устраивает. В конечном счёте жизнь это и есть движение. То что не двигается, мертво.

• 0

#1601 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:12

ossesion, любопытно, а что в твоём понимании рай? Как ты понимаешь это слово? Так как определение достаточно неопредёлённо, его можно понимать по разному. 

Сообщение изменено: John Ray (04 Сентябрь 2013 - 12:14 )

• 0

#1602 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:46

гармония,

я уже сказал, не верю в рай, ад, бога и прочих сказочных понятий и персонажей

твое право.

• 0

#1603 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:05

твое право.

это не право, это обязанность любого образованного человека. а то большинство боговеров мысленно застряли где-то в средневековье

• 0

#1604 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:54

мысленно застряли где-то в средневековье

жалкие у тебя рассуждения, честно...

ну видимо нам с тобой лучше по этой теме не дискутировать..смысла не вижу, ты все отвергаешь.

Сообщение изменено: гармония (04 Сентябрь 2013 - 17:54 )

• 0

#1605 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:51

нифига вы тут развели...ад-рай-средневековье-айкью и прочее.

всё уже давно понятно про наш, и не наш, мир тем, кто этим реально интересуется - ответы на большинство вопросов давно найдены. Вы почитайте биографии великих ученых (не википедийные!) и посмотрите, чем они там все занимались на досуге:) у местных "атеистов-учёныхвсехвремёнинародов" глаза на лоб полезут и великое разочарование в науке настигнет:)

гармония, спецом для тебя инфу  к размышлению:) : ты живёшь на земле, тебе хорошо, проблем особых нет...чем для тебя земля не рай? рай! а на улицу выйди, там бомж- через час либо он прережет собутыльника и сядят лет на 8, а там по кругу, либо его прирежет собутыльник - чем для него не ад? ад!

ну и там опять по кругу, пока каждый не сделает для себя какие-то очень...очень важные выводы=)

• 0

#1606 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:55

ну видимо нам с тобой лучше по этой теме не дискутировать..смысла не вижу, ты все отвергаешь.

ну да, лучше нам не дискутировать, а то тебе придётся отвечать на множество вопросов, на которые ты ответить не можешь

• 0

#1607 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:52

John Ray

Да у меня другой подтекст.  Мой рай в приделах моего мира, моих родных и близких, этот рай не гниение как в библии из-за вечного отдыха где-то под лучами солнца, а в непрекращающемся движении наверх, стремление к совершенству, где конечная станция - смерть. 

Если не секрет, а где ты это в библии прочитал? Отбросим веру в бога, а тупо проверим по тексту.

ossesion, любопытно, а что в твоём понимании рай? Как ты понимаешь это слово? Так как определение достаточно неопредёлённо, его можно понимать по разному. 

смотря про какой рай ты спрашиваешь? 

В физическом мире или духовном?

Про твой рай мне не совсем понятно, так как не понятно к какому "верху" ты стремишься? И почему этот верх может быть только в физическом мире? 

• 1

#1608 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:10

ossesionдля ответа мне нужно понять, что ты подразумеваешь под словами "духовный мир" и "физический мир"? Исходя из моих определений, эти два понятия есть единое целое. Ошибка воспринимать тело человека и душу по отдельности. Без души это зомби, без тела - приведение. И те и другие - продукт иррационализма.

Сколько трактований библий существует? Будем считать моё, это ещё одна незначительная капля в океане. Поэтому оставим споры о трактовании библии тем, кому нравиться ковыряться в этом.

• 0

#1609 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:53

нифига вы тут развели...ад-рай-средневековье-айкью и прочее.

всё уже давно понятно про наш, и не наш, мир тем, кто этим реально интересуется - ответы на большинство вопросов давно найдены. Вы почитайте биографии великих ученых (не википедийные!) и посмотрите, чем они там все занимались на досугеsmile.png у местных "атеистов-учёныхвсехвремёнинародов" глаза на лоб полезут и великое разочарование в науке настигнетsmile.png

И чем же они занимались? Ревностных католиков или, скажем, православных среди ученых еще меньше, чем атеистов среди священников. А к концепциям бога, которые придумывались на досуге в научной среде,  я бы советовал адептам авраамических религий относиться крайне осторожно.

Сколько трактований библий существует? Будем считать моё, это ещё одна незначительная капля в океане. Поэтому оставим споры о трактовании библии тем, кому нравиться ковыряться в этом.

С тех пор, как духовенство христианских  религий отменило  запрет на чтение библии мирянами, количество трактовок, как и количество библий (это ведь не описка?) стремится к бесконечности. А развитие науки только способствует этому процессу (как ни странно),  позволяя представителям различных областей науки и техники добавлять в религиозные догматы такие нюансы, о которых ни апостолы, ни бог, ни дьявол в свое время даже не подозревали.  Сегодня Библия служит лишь  отправной точкой для полета  фантазии и выдумок тех, кто имеет склонность к религиозности. К счастью, наверное.

• 0

#1610 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:55

Укус блохи, своё вы выразили. Выскажу своё, что бы у  вас не осталось недопонимания из-за моего молчания. 

Библия - раковая опухоль всего средневековья, влияние которой начало спадать только с развитием науки и утери церковной власти, т.е относительно недавно в рамках истории. Она повинна в научном простое. Она сдерживала, ставила палки в колёса и жестоко наказывала тех, кто хотел ей возразить, кто хотел указать на её нелогичность, кто хотел жить собственным разумом, собственными суждениями, кто хотел лишь свободы от церкви, кто не желал соглашаться со своей врожденной порочностью и ничтожностью в сравнении с высокими идеалами библии, которые невозможно достичь в рамках физического тела. Пожертвуйте этой жизнью ради загробной, которая является истинной жизнью, вот один из девизов который проповедовала библия.

Спорить и пояснять позицию не буду, как хотите так и трактуйте, вы вольны остаться при своём мнении, как и я. Эту тему я презираю не меньше чем тему о коммунизме.

• -2

#1611 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:30

Укус блохи,а я не про католиков с православными и не про верующих вообще (в стандартном понимании этого слова). Ученые, в поисках ответов на свои вопросы, оченно любят заняться какими-нибудь...назовем это-оккультными (оч.утрирую)штучками. Эти факты биографий многих совсем нескрываемые, а сколько скрываемых?=)
Так вот, несмотря на взаимную нелюбовь церкви и т.н. "оккультистов"- как грица, нет наиболее верующего человека, чем атеист и/или скептик, испытавший веру на практике:)
  • 0

#1612 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:02

Укус блохи, своё вы выразили. Выскажу своё, что бы у  вас не осталось недопонимания из-за моего молчания. 

Библия - раковая опухоль всего средневековья, влияние которой начало спадать только с развитием науки и утери церковной власти, т.е относительно недавно в рамках истории. Она повинна в научном простое. Она сдерживала, ставила палки в колёса и жестоко наказывала тех, кто хотел ей возразить, кто хотел указать на её нелогичность, кто хотел жить собственным разумом, собственными суждениями, кто хотел лишь свободы от церкви, кто не желал соглашаться со своей врожденной порочностью и ничтожностью в сравнении с высокими идеалами библии, которые невозможно достичь в рамках физического тела. Пожертвуйте этой жизнью ради загробной, которая является истинной жизнью, вот один из девизов который проповедовала библия.

Спорить и пояснять позицию не буду, как хотите так и трактуйте, вы вольны остаться при своём мнении, как и я. Эту тему я презираю не меньше чем тему о коммунизме.

Нет, не выразил. Есть один нюанс, меня интересующий.

Называть Библию раковой опухолью – значит сказать только половину правды. Западная цивилизация уникальна для Земли. В том смысле, что всю сознательную историю человечества в основе мировоззрения человека лежали религиозные представления. И всю историю те или иные религиозные концепции приводили, в конечном счете, к полной стагнации руководствовавшихся ими социальных общностей людей, а затем и к их уничтожению. Притом, что сами эти сообщества изначально возникали благодаря либо техническому, либо социальному прогрессу, дававшему ощутимые преимущества для доминирования над  соседями.  Прогрессу, который религия заменяла на деградацию. Почему же западная цивилизация не замкнулась в себе и не остановила свое развитие? Случайность, генетическая особенность «белого дьявола» или все же «ущербность» его религиозных представлений? Почему от внутреннего самокопания и «духовного поиска» человек обратился к исследованию окружающего мира и определению своего места в нем? Причем так кардинально, что в итоге  отказался даже от самой религии?

Укус блохи,а я не про католиков с православными и не про верующих вообще (в стандартном понимании этого слова). Ученые, в поисках ответов на свои вопросы, оченно любят заняться какими-нибудь...назовем это-оккультными (оч.утрирую)штучками. Эти факты биографий многих совсем нескрываемые, а сколько скрываемых?=)
Так вот, несмотря на взаимную нелюбовь церкви и т.н. "оккультистов"- как грица, нет наиболее верующего человека, чем атеист и/или скептик, испытавший веру на практикеsmile.png

Вы можете дать однозначную формулировку понятию «вера» в контексте вами сказанного?

Думаю, адептам любых религий самое время взять, как минимум, «паузу», дав возможность науке разобраться с тем, что такое человек.  Все равно ни одна религия в мире за многие тысячелетия не смогла сказать по этому вопросу ничего внятного. И не сможет никогда – не там ищет ответы.

• 0

#1613 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:15

Укус блохи, потому что вытащили их из помойной ямы люди действия, которым глубоко плевать на подобные разговоры и всю ту чушь которая написанна в библии. Люди которые не тратят время на подобную херню, которой мы сейчас занимаемся. Прогресс и религия, это два разных противоположных полюса.

• 0

#1614 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:05

John Ray

ossesionдля ответа мне нужно понять, что ты подразумеваешь под словами "духовный мир" и "физический мир"? Исходя из моих определений, эти два понятия есть единое целое. Ошибка воспринимать тело человека и душу по отдельности. Без души это зомби, без тела - приведение. И те и другие - продукт иррационализма.

ЩИТО? Почему именно так? 

В моем понятии есть душа и физическое тело. Что там после смерти и тд . - я не знаю. Если когда нибудь опыты с астралом закончаться успешно, то сомнений точно не будет.

Давай так, "назвался хyeм полезай в жoпy". =) извини за аллегорию.

Пускай библия имеет кучу трактований,  но привели пример стихов, в которых ты пришел к такому выводу. Что человек будет в раю не чего не делать,  а тупо на солнышке валяться. А то очень часто приходится слышать такой простите бред про библию, но зато с умным видом, хотя по сути дела даже человек и не читал её(полистать в детстве и картинки посмотреть - это не то). 

Это такой же маразм как и глубоко верующий человек с пеной у рта всем доказывает что атеисты все уроды и гореть им в аду, отмечает все праздники, стоит в церкви все выходные, а сам даже не удосужился библию прочитать. 

Если уж обсуждать библию, то обсуждать её , а не своё отношение к хрисианству. И дела не в боге или христианстве, так как разговор может быть и про Зевса. К примеру:

"Зевс был богом плодородия!"

"Ты дурак, он же громовержец был?!?!"

"Да все это фуфло и не правда, молнии - это вообще природное явление!Так что это все бред!!!".

Далее. Мы уже поднимал разговор веры. Ты такой же верующий как и ребята у Свиделей Иеговы. Вот им говорят что бог есть, они верят. Тебе говорят что есть большой взрыв, теории, бесконечные вселенные и тд. Ты все эти уравнения считал? Хотя бы что Перельман доказал смог понять с математической точки зрения?  

Если не понимаешь квантовую механику, то ты такой же верующий. Не лучше, не хуже. 

И вообще очень много ученых что сейчас, что и раньше верили в бога и были христианинами. Причем выдающихся ученых. 

п.с. 

а почему если разговор о боге, то сразу же христианство?!?!?!?

п.п.с. Я не христианин, но в бога верю. Если кто то хочет померятся письками кто чего добился в образовании и инженерных вопросах - милости прошу. 

п.п.п.с. и вообще забавно слушать как рассуждают о людях, т.е. если  верит в бога, значит неудачник и не чего в жизни не понял. Тоже самое как " у него курчавые волосы - значит он плохой пловец!!!". Вера в бога, богов, вселенную и тдтдтдтдт . вообще не чего общего не имеет с тем чего человек может добиться в жизни или науке, деньгах и тд. 

А все эти возгласы "ДА БЛИН ТУТ ВСЕ ОЧЕВИДНО11! Наука доказала вселенную и атомы с микробами, значит бога нету! Я гарантирую это!!" На вопрос почему ты так решил, только "пук". 

т.е. это тоже самое как доказывать что есть христианский бог, даже не читая библию, а тупо веря на слово". 

John Ray

Ты меня извини, но написана просто ЧУШЬ. Твоя злоба/не одобрение/не любовь и тдтдтд (выбери что больше подходит в твоем случае) совершенно выключило твой разум. Ты с историей вообще хорошо знаком? Походу дела не очень. Даже я бы сказал хренова у тебя с ней. 

Посмотри как продвигался научно технологический прогресс за последние 2000 лет, посмотри что произошло с Европой после падения Рима, посмотри что дала церковь в плане образования и продвижения науки. 

П,С, я не говорю что церковь способствовала продвижению науки и все это время благодаря ей мы шли в перед. Просто надо смотреть объективно, а не тупо в одну точку как ты это делаешь. 

И вдогонку:

1)Христианвто как было так и осталось. Почему мир развивается? 

2)В СССР бога не было. Это был рай на земле? 

3)Может проблема не в религиях, а в человеке? Сейчас даже без религиозных моментов не кому не мешает бомбить, воевать, убивать. 

• 1

#1615 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:32

Не помню кто, но вроде Кафка обмолвился фразой по типу: "А что если Земля это ад какой-то другой планеты".

• 0

#1616 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:55

Ты такой же верующий как и ребята у Свиделей Иеговы. Вот им говорят что бог есть, они верят. Тебе говорят что есть большой взрыв, теории, бесконечные вселенные и тд. Ты все эти уравнения считал? Хотя бы что Перельман доказал смог понять с математической точки зрения?  

на эти слова была поставлена ставка? То есть они должны меня были задеть настолько что бы я  исполний твой указ?

Spoiler

Дабы оправдать себя в твоих глазах и в глазах тех, кто прочитал твои слова и повернулся в мою сторону с молящими глазами  "у тебя ведь найдется на это ответ литл бро, да? Мы ведь так в тебя верим!". Любопытно, ты заметил и...ы?

Твоя аллегория очень даже удачна, по крайней мере мне это представляется именно так, и на этом поле я тебе не соперник. Поэтому без колвеликолепний поднимаю белый флаг.

Congratulations! This game is yours!

• 0

#1617 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:21

John Ray

на эти слова была поставлена ставка? То есть они должны меня были задеть настолько что бы я  исполний твой указ?

Все по старому. Опять весь мир против тебя.

Куда задеть? Зачем задеть? Мой посыл что мы все верующие, просто кто то верит просто так, а кто то с пеной у рта доказывает всем что его мумба-юмба более правильный. Все аргументы которые ты привел в этой теме - твой полет фантазии.Не более чем. 

Твоя аллегория очень даже удачна, по крайней мере мне это представляется именно так, и на этом поле я тебе не соперник. Поэтому без колвеликолепний поднимаю белый флаг.

А тут дело не в белом флаге, дело в твоих знаниях. Ты если уж пишешь как философ, то умей отстоять свою точку зрения. А то вся философия в итоге выливается в элементарное не знание истории.

Конечно ты не кому не чего не должен и вообще ты на форуме сидишь потому что ты так хочешь, и вообще ты не любишь спорить особенно когда тебе указывают на твои ошибки, хотя до этого ты можешь написать 2-3 стены постов.

Хотя да, можно еще в конце написать "Аристотель", "математика", "Ницше" и еще много умных слов. 

п.с. не чего личного, просто ты активно рассказываешь свою точку зрения, решил поспорить с тобой =)

• 0

#1618 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:24

John Ray- жутко похож на подростка, доросшего до стадии абсолютного нигилизма, и самого же от этого страдающего:)

Укус блохи,

в моем контексте- вера в существование НАДчеловеческой энергии и законы кармы. А уж у кого- во что это воплощено- в христианского ли Бога, Аллаха, Кришну-Вишну, атом, хлорофил...- дело десятое, кому-что ближе.

Для меня нет двусторонней связи между религией и верой. Религия без веры невозможна, вера без религии- запросто.

Конечно, религия не расскажет ничего, это не её цель. Её цель- донести осовные принципы до масс, нежелающих разбираться во всём самим. Для простоты- как обязательное основное образование в развитом государстве.

ЛикБез так называемый, и это прекрасно:) никаких поисков нет, религиозные постулаты-  аксиомы. Не хочешь принимать как "дано" - две параллельные не пересекаются - влезай в дебри, узнавай, что-откуда пошло, ставь опыты (это более, чем доступно).. придёшь в итоге всё-равно к тому, что две параллельные не пересекаются, только убедившись:)- религиозные люди предпочитают не тратить на такую бессмыслицу времени, и правильно делают. Наука уже давно до этого дошла...та же генетика- как самый простейший пример той же кармы. Просто особо упоротые никак не хотят раскрыть глаза на очевидное, но да это скорее от неведения...всего-то даже в учёную голову не впихнёшь, особенно когда концентрация идёт на одну сферу...Каждый стремится Америку открыть=)

• 0

#1619 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:47

ох.. файн, будь по твоему, я постараюсь дать как можно более развёрнутый ответ и как можно более понятный, что бы раз и навсегда прояснить ситуацию между нами. Хорошо, если тебе будет так приятнее, мною и большинства форумчан.

Первое, с чего ты взял, что мне не всё ровно как выглядят мои слова для тебя? С чего ты взял что мне интересно услышать твои доводы против? Будь ты тем, чьи ценности я бы уважал, то да, я бы из штанов вылез аргументируя  и поясняя свою позицию, почему я так считаю и почему иначе быть не может и получил бы при этом не малое удовольствие. Вспомни мои ответы тебе в моей теме, тогда я не видел ещё свою роковую ошибку и наивно полагал, что ты не станешь сомневаться в моём фундаменте. НО, теперь после извлёченных мною уроков, это будет сущей глупостью, начни я это делать, теперь пострадает лишь моё самоуважение. Я уже писал, ты мой фундамент, от чего я отталкиваюсь во всех своих рассуждениях и в грош не ставишь, так же как и я твои.  Отсюда как бы мы ни тужились, какие бы логичные аргументы не приводили друг другу, результат будет одинаков, так не правильнее ли сразу сделать правильные выводы и не тратить время друг друга на подобные дискуссии? Или ты хочешь что бы я отказался от своих слов на основании того, что я отказываюсь играть по твоим правилам?
 Слушай, я согласен отвечать на какие-то твои вопросы, если они исходят исключительно из твоего любопытства, что бы узнать мою позицию. Я например всегда ставлю своё "любопытно" и мне в таких случаях действительно интересно это узнать, а не оскорбить, унизить, переубедить, что-то доказать, ... Я тебе отвечу с радостью, но лишь для удовлетворения твоего любопытства, не больше, мне не интересно в чём либо тебя переубеждать, думай как хочешь, меня это перестало волновать совершенно. Но это не значит, что мне теперь не интересно узнать твою позицию по какому-либо вопросу. То есть я не могу сказать, что я тебя полностью понимаю, иначе этого любопытства не было бы.
 Чаще это мой основной мотив пребывания на этом форуме, узнать что думают другие. Зачем? У меня на то свои интересы.

Второе, я не увидел нигде твоих указаний на мои ошибки. То есть для меня твои слова такой же высер, как мои для тебя. Та же самая чушь. Ты мои вопросы так же игнорируешь или отвечаешь какой-то хренью. Кто прав? Если исходить из твоих ценностей и ценностей большинства, то победа и правота на твоей стороне и тут без сомнений. В доказательство ты найдёшь единомышленников на этом форуме да и вообще среди нормальных русских и даже среди каких-то всеми признанных авторитетных источников, мало кто  в этом тут сомневается, я же навряд ли хоть кого-то найду и  не найду хотя бы один авторитетный источник из разряда "всеми признанный". Если ты думаешь, что меня это заставит задуматься и переосмыслить свои взгляды, ты глубоко заблуждаешься. Для меня мнение большинства - ничто, ноль. Моё же личное, абсолют, да я могу ошибаться и часто это делаю, но я всегда ищу причины почему это произошло и из-за чего, какие мои взгляды были в этом повинны и что в них не правильного. Порой мне такие вопросы очень долго не дают покоя, ибо поиск ответов требует колоссальных затрат усилий, ибо не смогу успокоиться пока не найду на каждую нелогичность ответ.   Да "мнение большинства" может говорить то, с чем я согласен, но , я сужу правдивость идеи не потому, что с ней согласны миллионы или её высказал некий кандидат нобелевской премии или знаменитый и всеми почитаемый учёный, а потому что она не противоречит моим другим идеям.

ps:  ещё раз, подводя итог, мне совершенно не интересен спор с тобой. Больше я не стану допускать старых ошибок, урок извлечён и он настолько красноречив, что больше не нуждается ни в каких пояснениях.

pps: у нас разные причины получения удовольствия от пребывания на этом форуме. У тебя своя радость, у меня своя.

ppps: в этом посту я ничего нового тебе не сказал, лишь собрал всё сказанное старое вместе, более того, для меня ничего не изменилось. Если интерестно продолжай спрашивать, только не удивляйся, когда я стану игнорировать приглашения вступить в  спор и отстаивать свою позицию, мои взгляды в этом более не нуждаются здесь. Я объяснил надеюсь понятно свою позицию.

Ша Нуаспасибо, я как раз таки сегодня над этим думал, что в данной теме я выступил в роли разрушителя или "подростка, доросшего до стадии абсолютного нигилизма". Однако, я нашёл отличие от того старого Ницшеанского нигилизма, которое я презираю всей душой. Разница в том, что я пытаюсь разрушать только 3 ценности (коммунизм, библия, альтруизм), которые мешают свободно дышать другим (капитализм, объективизм, разумный эгоизм), которые в отличии от первых, действительно делают мир лучше. Впрочем, да, я мог бы это не писать, вывод относительно меня сделан и мне его не изменить. Все мои слова выглядит как оправдания.

Сообщение изменено: John Ray (05 Сентябрь 2013 - 21:48 )

• 0

#1620 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:49

вот порой захожу в такие темы, и так хочется окунуться в полемику, но потом вспоминаю замечательные строчки:

Мутить воду в тематических блогах о Боге
Не стоит, он снаружи и внутри тебя, строго.

и успокаиваюсь..

• 0
Справедливости нет и не будет.