Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 февраля 2006 - 12:17

папа

Ты не совсем правильно понял. Я в этом посте говорил о разуме того, кто направляет развитие. Если помнишь, я написал: "...кроме того, источник разумных действий - т.е. куда и сколько энергии направить."
Именно этот разум я и имел в виду.

Хотя с нашим, человеческим, разумом тоже не все так просто. Если вспомнить закон причинности, то согласно ему следствие никогда не может быть больше причины. Т.е. если человек обладает разумом, то причина этого должна быть разумной.
И наличие разума у человека является одним из самых больших камней преткновения в теории эволюции. Возникновение его никто пока объяснить не может.
Между прочим, мозг человека и человекообразных обезьян физиологически ничем не отличаются друг от друга. Но человек - разумен, а вот обезьяны - увы.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#152 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:08

наши четыре миллиарда это только один рывок рачага, и то что посыпались монетки, не означает, что так происходит всегда.
мы это процесс высыпания монет. может показаться что этот звон вокруг вечен. вот и поддон такой тут специально устроен
черт, а кто тут наплевал столько шелухи от семечек?
а вот нифига, он вечен только для нас. пока он есть -есть мы. он исчезнет- мы вместе с ним.
до следующего выигрыша
победитель существует только вместе с выигрышем, антропный, Зайка, прости за грубость!, принцип
а они редки. хрен знает сколько произойдет схлопываний и больших взрывов до следующего.
некому подсчитать
возможно он будет больше теперешнего, а возможно - ничтожен. одно точно, выигрыш - редкость

Эпохи жизни Миллиардов лет назад Стадии эволюции


ПРЕДБИОТИЧЕСКАЯ ЭРА
формирование условий
для жизни
4,5

формирование Земли
охлаждение огненного шара
раскаленной лавы

4,0
старейшие горные породы
конденсация пара

3,8
мелкие океаны
соединения на углеродной
основе
каталитические циклы,
мембраны

МИКРОКОСМ

эволюция микроорганизмов
3,5 первые бактериальные клетки
ферментация фотосинтез
сенсорные механизмы,
движение
починка ДНК
обмен генами


2,8 тектонические платформы,
континенты
кислородный фотосинтез

2,5 повсеместное распространение
бактерий

2,2 первые ядерные клетки

2,0 закрепление кислорода в
атмосфере

1,8 дыхание на основе кислорода1

1,5 формирование поверхности и
атмосферы Земли

МАКРОКОСМ
эволюция более крупных
форм жизни

1,2 передвижение

1,0 половое размножение

0,8 митохондрии, хлоропласты

0,7 первые животные

0,6 раковины, скелеты

0,5 первые растения

0,4 сухопутные животные

0,3 динозавры

0,2 млекопитающие

0,1 цветковые растения
первые приматы

и в другом масштабе

Эволюция растений и животных
Млн лет назад Стадии эволюции
700 ранние животные
620 зачатки мозга у животных
580 раковины и скелеты
500 позвоночные
450 растения выходят на сушу
400 амфибии и насекомые выходят на сушу
350 семенные папоротники
300 грибы
250 рептилии
225 хвойные и динозавры
200 млекопитающие
150 птицы
125 цветковые растения
70 вымирание динозавров
65 ранние приматы
35 мартышки
20 обезьяны
10 человекообразные обезьяны
4 прямоходящие «южные обезьяны»


Сообщение изменено: ННБ (11 февраля 2006 - 14:10 )

  • 0

#153 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:28

ИМХО ну не верю что я произошел от макаки. есть жЫвотные, а есть человек, обладающий разумом. Ну как то что я видел в зоопарке могло переквалифицЫроваться в человека, который строит города, владеет ядерным оружием и познает духовность. Последняя вещь, в которую я поверю, шо мы такие в ходе эволюции. Почитайте Свияша (ну или хоть какую-то психологию о сущности человека) и поймете, куда попал пальцем Дарвин.
  • 0

#154 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:32

Последняя вещь, в которую я поверю, шо мы такие в ходе эволюции.

ты даже не представляешь насколько мы похожи
у нас гены на 99,9% совпадают
паралелли в поведении и социальном общении
не верю, не значит не может быть

гораздо большая разница между прокариотами и эукариотами
очень большая
но тем не менее маленькии бактерии паралелльно существуют с ядерными клеточными

переквалифицЫроваться в человека, который строит города, владеет ядерным оружием


7 тыщ лет назад, не было ни городов, ни ядерного оружия
  • 0

#155 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:15

ННБ, я уважаю твое мнение и ничего против него не имею. Все равно эта тема очень походит на "ашобылопервее,курицаильайцо". Для меня все аргументы находятся не под землей и не в лабараториях, а в самом человеке, в его психологии и сущности Прикрепленный файл  rusdeg.gif   12,77К   1 Количество загрузок
  • 0

#156 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:17

Для меня все аргументы находятся не под землей и не в лабараториях, а в самом человеке, в его психологии и сущности

ты путаешь обьективное с субьективным
а от того что ты умрешь мир не обрушится
  • 0

#157 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:28

ННБ, "а от того что ты умрешь мир не обрушится" для тебя - нет, для меня - да =) но это так, философское отступление.
Я говорю о строении человеческой психологии в общем, она не меняется и не эволюционирует. Поэтому я сомневаюсь в трудах Дарвина.

Исчо раз: я не пытаюсь тебя переубедить. Дебаты не люблю. Правда в том, что у каждого свой взгляд на все, и этот взгляд надо уважать.
  • 0

#158 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:32

"а от того что ты умрешь мир не обрушится" для тебя - нет, для меня - да =) но это так, философское отступление.

ты хочешь поговорить о философских отступлениях?
Какое отношение имеет психика к Дарвину?
К тому же я вижу ты вообще не разбираешься в основах работы той самой психики, иначе бы ты не говорил так.
  • 0

#159 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:40

ННБ, я же написал "филосовское отступление". Знаешь, что такое отступление? Мысль вся тут:

"Я говорю о строении человеческой психологии в общем, она не меняется и не эволюционирует. Поэтому я сомневаюсь в трудах Дарвина."

И тут: "Исчо раз: я не пытаюсь тебя переубедить. Дебаты не люблю. Правда в том, что у каждого свой взгляд на все, и этот взгляд надо уважать."
  • 0

#160 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:42

"Я говорю о строении человеческой психологии в общем, она не меняется и не эволюционирует. Поэтому я сомневаюсь в трудах Дарвина."

мысль отсутствует !
  • 0

#161 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:54

ННБ, ладно, надеюсь так будет легче "Я говорю о строении человеческой психологии в общем". С точки зрения традиционной науки - ты прав. Не спорю. Но я же не спорю по поводу традиционной науки! Еще раз: данный вопрос объясняю для себя исключительно с помощью психологии, понимаешь? Прочитай к примеру "Разумный мир" Свияша и поймешь, о чем я говорю.

Сообщение изменено: poker01 (11 февраля 2006 - 15:55 )

  • 0

#162 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 15:58

С точки зрения традиционной науки - ты прав. Не спорю. Но я же не спорю по поводу традиционной науки! Еще раз: данный вопрос объясняю для себя исключительно с помощью психологии, понимаешь? Прочитай к примеру "Разумный мир" Свияша и поймешь, о чем я говорю.

ого
давай
давай поговорим в эзотерическом русле
не надо писать штампы
выскажи мне свою мысль
Свияша читать не хочу
я знаю о чем там
я тебе могу тоже кучу книг кинуть, но это не истина в последней инстанции
нет?
  • 0

#163 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 16:06

ННБ, да вы батенька спорщик!

Двумя тезисами всю мысль не выскажешь, а херачить до вечера сообщение, чтоб тебя переубедить я не хочу. Нет у меня цели тебя переубеждать.
так что:
С точки зрения традиционной науки - ты прав!

все
  • 0

#164 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 16:11

poker01, ну вот
опять голословно
  • 0

#165 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 16:30

ННБ, слушай, да что ты от меня хочешь?) Я ж написал, что уважаю твое мнение, несмотря на то, что сам имею другое. Если хочешь, считай что эту дискуссию выиграл ты, потому как у меня не хватило времени представить на твой суд все факты, которыми распологаю. Идет?)
  • 0

#166 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 16:31

представить на твой суд все факты,

ой какие фразы громко
  • 0

#167 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 16:38

ННБ, ну извини :P
  • 0

#168 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 февраля 2006 - 16:32

Тебе не надоело выискивать где-то цитаты и выдавать их за доказательства. Этот твой список мне напомнил те заповеди, которые в офисах вывешивают:
1. Начальник всегда прав
2. Если начальник не прав, смотри п. 1. :)

Ты полагаешь, что приведенная тобой хронология что-то доказывает? :unsure:
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#169 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 16:34

Ты полагаешь, что приведенная тобой хронология что-то доказывает?

она не взята с потолка, как твои постулаты
эта хронология оправдана
тем более что возраст пород можно измерять
  • 0

#170 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 21:26

Jesus is Lord, хорош прикалываться :) Можно подумать, твои доводы что то доказывают :) Не смеши.
  • 0

#171 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 февраля 2006 - 11:13

ННБ

тем более что возраст пород можно измерять

Да измерять-то можно все. Только чем и как. На днях по Дискавери была передача об окаменелостях. И там один из палеонтологов сказал, что окаменелости имеют важное значение, по ним мы можем определять возраст горных пород. Ни слова при этом о радиоизотопном методе. А о его недостатках я писал еще в самом начале. Если мы не знаем начального соотношения изотопов, то что можно измерить?
Еще один ляп из той же передачи: объясняли как образуются окаменелости. Дескать морское существо умирает, опускается на дно, всякая мелочь объедает мягкие ткани, а кости постепенно заносятся осадками. Единственно не учли, что кости в морской воде распадаются за считанные годы. И опять же не объяснили, откуда взялись отпечатки мягких животных: червей, губок, медуз. Я кстати этот вопрос тоже задавал, но вразумительного ответа так и не получил.

В приведенной тобой цитате написано: 4,0 (миллиарда, я полагаю) - старейшие горные породы, конденсация пара.
Предполагается, что старейшие горные породы, такие как базальты и граниты образовались путем кристаллизации из расплава. Как тогда объяснить существование радиогало в гранитах? Этот вопрос вообще обошли стороной, как будто его и не было.

Еще один вопрос для тренировки: почему существуют еще короткопериодические кометы (с периодом обращения менее 100 лет). По оценкам астрономов комета распадается через 50...100 пролетов около солнца. Как тогда они могли сохраниться в течение миллиардов лет? ;)

И еще один момент. В приведенной цитате (мне кажется, что это твои слова) сказано:

хрен знает сколько произойдет схлопываний и больших взрывов до следующего.

Так вот, судя по последним данным, наша Вселенная не может перейти к состоянию сжатия. Массы ей не хватает для этого. А по рассчетам одного украинского, кажется, ученого все закончится мгновенной остановкой разбегания (если оно действительно существует).
Предположения о том, что 95 % массы Вселенной находится в невидимом и необнаруживаемом состоянии (а именно столько не хватает для того, чтобы разбегание галактик со временем перешло в сбегание) тебе не кажутся смешными? :huh:

В какой-то другой теме TipiTip призывал меня думать своей головой. Присоединяюсь и призываю тебя напрячь мозги и подумать. И не воспринимай на веру всего, что говорят по Дискавери. Хотя не буду отрицать, есть и интересные и познавательные передачи.

TipiTip

Ну, у меня-то хоть доводы есть. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#172 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 11:30

Так вот, судя по последним данным, наша Вселенная не может перейти к состоянию сжатия. Массы ей не хватает для этого. А по рассчетам одного украинского, кажется, ученого все закончится мгновенной остановкой разбегания (если оно действительно существует).

ты сам то понял что сказал.
Во Вселенной столько загадок, что ответов нет.
Что такое квазары, центры галактик.
Куча вопросов, а ты мне уже аргументы выстраиваешь на том, что еще не понято.
Если это твои доводы, то прекращай.
  • 0

#173 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 12:57

Ребята, я понимаю, что топик умрёт, если вы прекратите переписываться. Но скажите прямо, что ни один из вас ничего не знает. Этого не знает ни один человек в Мире. Все ваши споры строятся лишь на предположениях.
Уж лучше слить вместе ваши познания в науках и строить совместные предположения, чем каждому упираться в землю рогами :) Что то новое на форуме появится :) Пис.
  • 0

#174 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:37

Люди , вот вы говорите эволюция и все дела . Ок . Объясните мне тогда нахождение в разных рудниках добычи руд ( и в угле тоже находили) , гиганского размера гайке и прочую утварь . Помоему человека тогда небыло по теории эволюции... Это не значет что Бог есть(но кто сказал что Его нет?) просто помоему это не как не вписывается в теорию (подчеркну это слово,,теория!!!,,) эволюции по Дарвину. Зачем вникать в химию и прочие сложные понятия , определение возраста окаменелостей и тд. Даже если ННБ прав и серьёзно,можно определить возраст окаменелостей, то емм , значет на земле жили какието сушества ,которым за 600 мллионов лет и которые умели обрабатывать металл..? И кстати ,на счет тех всеми известных пирамид , вы и в правду думаете ,что их можно было построить таким примитивным образом, и все теории находят логический смысл(именно теории, есть самые такие подходящии ,но не кто еще не дал точного ответа(но и то ,самые подходящии ,имеют столько ,,но,, и очень смешны...)..? Этож сколько дерева надо было ,что бы их возвести.Да , не буду отрицать что туда завозили Кедр, но для каких целий , это ещё вопрос ... + ученые уже подходят к выводу ,что Свинксу уже не 4000 ,а 12000 лет ... хмм демографический уровень населения 12000 лет был просто офигительный...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#175 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 01:41

osssesion, какой то бред написал
про гайку в желтой прессе вычитал?
я тебе пол Интернета заголовков про инопланетян найду
и что
что то это доказывает?
в России тысячи лжеАкадемии, которые сами себе звания дают, но это все на лохов расчитано.

А у пирамид сам был?
так вот ничего особенного там нет


Этож сколько дерева надо было ,что бы их возвести.

малыш а разве в ПТУ не говорили что пирамиды не из дерева?
  • 0

#176 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 февраля 2006 - 01:54

ННБ, В теории рассказывается о приеме дерева , как способ передвижения блоков. А сами пирамиды из известняка кажется ,не буду умнечать , точно не помню. Смотри ,один блок весит в среднем 2 тонны , как не хочешь, все равно дерево будет приходит в негодность.Так что есть над чем задуматся. Ладно если пирамиды не столь убедительны , тогда на одном из островов в средиземном море , построены сооружения ,в строительстве которых используются блоки весом до 40 тонн , подогнанные с точностью до миллиметра. Это тозе с помошью деревяжки и веревки ,да?
+ На счет гайки и прочих артифактов, написал книжечку в америке один мужичок , завтро точно узнаю как зовут и подробнее об этом рассказу.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#177 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 01:59

На счет гайки и прочих артифактов, написал книжечку в америке один мужичок , завтро точно узнаю как зовут и подробнее об этом рассказу.

все
нука рухнула
мужичок открыл правду всем
мужичку знаение явиось в виду гайки

а есть еще книга мужичка кого инопланетяне похищали
и там тоже куча веще написана

, В теории рассказывается о приеме дерева , как способ передвижения блоков. А сами пирамиды из известняка кажется ,не буду умнечать , точно не помню. Смотри ,один блок весит в среднем 2 тонны , как не хочешь, все равно дерево будет приходит в негодность.

теорий куча
но это только теория
а не аксиома
это раз
во вторых есть несколько теорий которые легко все обьясняют
ты не забывай там были кучи тысяци рабов
бесплатная раб сила
плюс Египет тогда
это не Египет сейчас
и по Нилу многое что сплавлялось

все я спать
ты опять ерунду городишь

книгу мужичка в пример ставишь
это не тоже мужичко что про пикап написал
может и про гайки он пишет
  • 0

#178 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 февраля 2006 - 02:12

ННБ, Знаешь ,а тут честно скажу ты не прав. На большинство вещей, ты отшучиваешься. Если у тебя на что то нету объяснения , значет это бред,вымысел и тд. Лично для тебя найду информацию по интернету, или это все провокация против тебя идет? Смотри, если ты не интересовался этими вещами ,это не значет что этого небыло, достаточно людей слышало об этом ,если ты не попал в это колличество,это не значет что все дураки ,один ты умный.
Ты так и не ответил на счет блока в 40 тонн , с помошью чего его можна было передвигать в каменном веке?? Пофиг что ученые не нашли на это ответ ,есть только смутные догадки, но наш ННБ на все знает ответ! А ты случайно не акадамик?? Ты везде такой ярый споршик, и знаешь где правда а где лож. (про 40 тонные блоки не получится в шутку переделать , я это по дискавери видел ;) )
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#179 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 февраля 2006 - 02:53

http://www.angelfire...cience10_7.html ННБ , имел бы хоть уважение к людям,которые получили признание в других странах, а что говорить обомне ,да я дурак, всеволишь с 6 лет увлекаюсь окаменелостями , пирамидами и прочеми загадками земли , прочитал не одну книгу на эту тему,обсуждал эти темы со знакомым палиантолагом .Если и тут ты скажешь что в книгах пишут бред , то извени , просто нету слов по поводу тебя. А вообше , ты хоть одну научную книгу написал а?? Если нет, тогда какого черта ты всех грязью поливаешь? Если по твоему признаные ученые пишут ,,желтую прессу,, то извени, просто неочем с тобой говорить.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#180 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 февраля 2006 - 03:04

Полазий ,почитай по целому сайту, я многое из этих вещей уже читал или просто слышал, от людей, куда старше тебя возрастом и имеюшие куда более вышее образование и опыт жизни ,чем у тебя. Если уж и тут ты скажешь, что все это бред , тогда но комментс... А почему ты об этом не слышал, да только потому что ты этим не интересовался , а в школьной программе ,такое не дают ,потому что это слишком уж обрушивает теорию Дарвина , а в школе урок биологии просто нужно проходить, только не чего что все это только теория. + надо же иметь опровдание тем ученым ,которые за это деньги получают ,а все загадки можна просто тихо положит в долгий ящик , не чего что они уже в корне теорию опровергают а?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.