Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Схемка соединения двух каналов на саб


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 04 января 2006 - 12:47

DimKin
Фотография давно делалась.
Размер типичного ATC-предохранителя, я надеюсь, присутствующие себе представляют?



Усилитель сам имел внешние габариты 26х17х5 см.
  • 0

#32 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 04 января 2006 - 19:44

пффф да вот . http://www.rtkcompon...112004-192.html
не забудте я сказал что ещё кондёры резисторы и радиатор но в принципе присандалить на термопасту к корпусу и собственно усилитель готов :)
Это хреновый усилитель всего 200ВТ я видел микруху на 500ВТ она чуть побольше... товарищ я такую видел ещё в 2000 году.
ильфф, А при чём тут амперы? мощность это не амперы, это амперы на напругу...
Вообщем учитывая что я сказал в магнитолу и не такое мона запихнуть. да хоть и 100 А возмите процессор. там тоже хорошие токи но размер кристала не превышет 2кв см . . Кстати у меня на магнитоле взади вентилятор присанедален :P!

Сообщение изменено: foreverman (04 января 2006 - 19:46 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2006 - 20:33

да хоть и 100 А возмите процессор.

ну-ну...
пусти 100А через процессор...
как человек связанный ежедневно с электричесвом скажу, что для того чтобы пропутить 100А нужно сечение провода в 25 квадратных мм. Это почти с мизиниц толщиной. А ты через процессор 100А :rolleyes: :D Для примера посмотри у себя дома к розетке какие провода подходят, 2,5 квадрата, они выдерживают 20 ампер, автомат у тебя стоит на 16А. И сравни это с процессором. С учётом того что там всё на наномикронной технологии, то токи амперами измерять это круто :D. Пусти хотябы 0,5А через процессор, на пряжении например 3-4 Вольта. Я посмотрю сколько дыма будет...
Да будет тебе известно что мощность это ток умноженный на напряжение.
А то что амперы на напругу - это вообще ты бред сказал.
Звук, в усилителе это тото же самый переменный ток, который протекает про проводам, не задумывался почему провода на выходе усилителя ставят большого сечения, так как токи большие, и сопротивление должно быть мимальным, будет малеким сечени и они провода будт грется. Тоже самое и с питанием кстати. Почему тогда динами сгореть могут? Потому что обмотка не выдерживает токовой нагрузки, для чего ты думаешь на динамиках пишут пиковую мощность, потому что свыеше они уже сгорят. Но она допускается кратковременно. Чтобы была большая мощность, нужен большой ток, поэтому обычная магнитола просто не потянет всё это...

Добавлено в [mergetime]1136399601[/mergetime]
Учи электротехнику... B)

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2006 - 20:38 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 04 января 2006 - 22:58

Да будет тебе известно что мощность это ток умноженный на напряжение.

воообще то я так и написал.разве что слово напруга=напряжения но я думал эт понятно.

Идём на сайт интел.
http://www.intel.com...b/cs-007501.htm
И это мобильный процессор!!! жрёт 88вт при 1.25 вольта легко мона узнать сколько это ампер. с такой же лёкгостью вы можете поискать и десктопный вариант который точно в раёоне 100А бедт жрать... а АМД и то больше
товарисч я ж не из балды говорит про микросхемы там про амперы.

Добавлено в [mergetime]1136408073[/mergetime]
да кстати обратите внимание какие транзисторы стоят на входном каскаде питания процессора. посмотрели бы их характеристики вообще бы одурели.
А вы говорите технолооогии :)

Добавлено в [mergetime]1136408333[/mergetime]
собственно почему и поставили закон мура под сомнение.
Но мы слегка отклонились от темы
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#35 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 09:50

И это мобильный процессор!!! жрёт 88вт при 1.25 вольта легко мона узнать сколько это ампер. с такой же лёкгостью вы можете поискать и десктопный вариант который точно в раёоне 100А бедт жрать... а АМД и то больше
товарисч я ж не из балды говорит про микросхемы там про амперы.

посчитай количество питающих ног у процессора. Или ты думаешь, что все автоинженеры - идиоты и поэтому ставят на стартер толстенные провода, хотя можно было бы обойтись дорожками на печатной плате или ленточным кабелем ?

Для соединения каналов достаточно одной мААААленкой микросхемки, нескольких конденсаторов и резисторов. Но при таких глубоких познаниях в электротехнике ты и сам конечно это все знаешь.

Добавлено в [mergetime]1136533843[/mergetime]
забыл совсем картинку прикрепить

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CPU_pinout.png   80,71К   31 Количество загрузок

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#36 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 11:20

DEREWO,

Для соединения каналов достаточно одной мААААленкой микросхемки, нескольких конденсаторов и резисторов. Но при таких глубоких познаниях в электротехнике ты и сам конечно это все знаешь.


слухай а это идея... как то даже из головы вылетело всяко должна быть такая микруха. но вот проблема, я и спросил какая? их же миллион

посчитай количество питающих ног у процессора. Или ты думаешь, что все автоинженеры - идиоты и поэтому ставят на стартер толстенные провода, хотя можно было бы обойтись дорожками на печатной плате или ленточным кабелем ?

а никто и не говорил про стартер (кстати сартер совсем к тому что я говорил не относится так как стартер жрет несколько сотен ампер за пару секнд при 12 В и там мощность воообще не сравнима с какими то 300Вт на усилителе, генератор ещё куда не шло но не стартер)
А я говорил что усилитель 4 канальный полных 60Вт на канал вполне реально встроить в магнитолу...

Сообщение изменено: foreverman (06 января 2006 - 11:27 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#37 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 14:14

А я говорил что усилитель 4 канальный полных 60Вт на канал вполне реально встроить в магнитолу...


Опять двадцать пять. :lol:


Почитай сравнительный тест голов, обращая внимание на реальную выходную мощность при THD 1% (это много).
http://www.avtozvuk....105/056-073.htm
  • 0

#38 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 14:50

слухай а это идея... как то даже из головы вылетело всяко должна быть такая микруха. но вот проблема, я и спросил какая? их же миллион

например берешь обычный сумматор на резисторах. Второй вариант - сумматор на операционнике. Третий вариант - микросхемы типа PT2350, но все это надо включать ДО усилителя. Еще более простой и реальный способ - инвертировать один канал и подключать динамик между выходами каналов. Вообщем ты и сам все знаешь :)

а никто и не говорил про стартер (кстати сартер совсем к тому что я говорил не относится так как стартер жрет несколько сотен ампер за пару секнд при 12 В и там мощность воообще не сравнима с какими то 300Вт на усилителе, генератор ещё куда не шло но не стартер)
А я говорил что усилитель 4 канальный полных 60Вт на канал вполне реально встроить в магнитолу...

Прямой стартер потребляет ток 80-100А для 4х цилиндрового бензинового мотора. Сотен ампер там нет. Мощность усилителей меряется достаточно забавно, как и мощность колонок. КПД усилителя, как кто-то уже писал, примерно 50%. Это значит, что микросхема внутри магнитолы должна рассеивать такую же мощность, какую выдает усилитель. Можно найти электроплитку на 300Вт и положить ее тебе в машину под приборку вкачестве эксперимента.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#39 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 17:52

DEREWO,

например берешь обычный сумматор на резисторах. Второй вариант - сумматор на операционнике. Третий вариант - микросхемы типа PT2350, но все это надо включать ДО усилителя. Еще более простой и реальный способ - инвертировать один канал и подключать динамик между выходами каналов. Вообщем ты и сам все знаешь

Написано же что усилитель магнитольный используется... нужно. воообщем заново это на первой странице там можно прочитать что я хотел... при чём тут сумматоры до усилителя? насчёт инвертировать уже тоже обсуждалось тут читать надо товарисч :) на усилителе да но не на магнитоле.
а вот PT2350 по названию cross-over low pass filter уже интереснее...

ильфф, Это не факт. радиатор вентиляторы как у меня и всё в порядке. кстати Пионер делал магнитолу на лампе какой то мощный но не помню модель постараюсь найти модель... в любом случае вопрос о схеме а не мощности.
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#40 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 18:35

Написано же что усилитель магнитольный используется... нужно. воообщем заново это на первой странице там можно прочитать что я хотел... при чём тут сумматоры до усилителя? насчёт инвертировать уже тоже обсуждалось тут читать надо товарисч  на усилителе да но не на магнитоле.

сумматор надо ставить до усилителя мощности потому, что при равных номиналах резисторов на выходе будет треть исходного сигнала на первом входе и треть на втором. Остальная мощность рассеивается резисторами, но тебе этого видимо не понять. Для сумматора на операционнике уровень сигнала зависито от глубины ОС, но я сомневаюсь в существовании операционных усилителей с такими параметрами, как ты хочешь. Читать мне лень, может скопируешь про инвертор ?

а вот PT2350 по названию cross-over low pass filter уже интереснее...

удачи
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#41 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 18:47

DEREWO, я говорил что мостовая схема соединения не подходит... это про два плюса на динамик. так как не рискну подсоединить на магнитоле которая в принципе на это не расчитана...

А про сумматоры я тебе говорю нафига они вообще нужны тут где уже есть усилитель? А ты начинаешь объяснять как они работают... спасибо конечно :) но тут этого не надо Усилитель уже есть. Мануала на микруху не могу найти.
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#42 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 08:49

я говорил что мостовая схема соединения не подходит... это про два плюса на динамик. так как не рискну подсоединить на магнитоле которая в принципе на это не расчитана...

для этого надо магнитолу доработать, о чем я и писал. Если нет умения/желания/возможностей, то забей и не пиши больше. Волшебного способа для соединения двух проводов, которые впринципе соединять нельзя, не существует.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#43 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 09:08

Почему же нет... а та микросхема что ты дал? или она тоже до усилителя? всяко есть микрухи которые таким же способом но после силка каналы используют
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#44 Sjoma

Sjoma
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 00:06

Мля пестетс =) Сам учусь на 2-м курсе слесаря - электрика перечитал все 3 страницы узнал много новой информации, но в большенстве случаев всё о чём вы говорите не понял =) Но понятия термины и названия до боли знакомые =)

Добавлено в [mergetime]1136930803[/mergetime]
а и кст в общем пионер (сидишка) 45*4 в богажнике 300 ваттная колонка тянет не плохо но делаешь чуточку погромче басы хрипят (но дело вроде не в колонке) тогда в чём? мафон то вроде нормальный.
  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2006 - 08:46

(но дело вроде не в колонке) тогда в чём? мафон то вроде нормальный.

Опять таки повторюсь, что мафон то нормальный, но 45х4, это не номинольная мощность, у меня тоже на мафоне цифру 180 каких-то Wt разглядеть можно (суммарная кратковременаая пиковая мощность вроде, размер ботинка другими словами... В номинале 27Wt * 4), тем более динамик 300Wt, а басы начинают хрипеть потому что усилитель не тянет, он захлслуживается от того что работает на пределе, звук при этом кака полная, и для мафона тоже не есть хорошо. Поэтому нефиг заниматься извращением, ставь внешний усилитель и будет у тебя и басс нормальный, и звук приятный и хрипеть ничего не будет.

Сообщение изменено: DimKin (11 января 2006 - 08:47 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 13:08

...добавлю к тому же, что соединять каналы магнитолы в мост нельзя.

DimKin, Def, может FAQ какой-то сделать, что ли, а то столько дурацких мифов и заблуждений бродит.
  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2006 - 13:14

...добавлю к тому же, что соединять каналы магнитолы в мост нельзя.

DimKin, Def, может FAQ какой-то сделать, что ли, а то столько дурацких мифов и заблуждений бродит.

Просмотреть сообщение

ильфф, Не знаю даже, информации в сети много, на эту тему, если ещё часто такие вопросы будут появлятся, то можно будет и сделать.
По идее FAQи можно и про права, про автошколы и покупку экзаменов уже делать. Я тоже думал уже собрать всё в одном месте, на одну тему, и давать потом ссылки на это при появлении похожих вопросов...
Мысль хорошая, если что поможешь надеюсь :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 13:18

ильфф, Не знаю даже, информации в сети много, на эту тему, если ещё часто такие вопросы будут появлятся, то можно будет и сделать.
По идее FAQи можно и про права, про автошколы и покупку экзаменов уже делать. Я тоже думал уже собрать всё в одном месте, на одну тему, и давать потом ссылки на это при появлении похожих вопросов...
Мысль хорошая, если что поможешь надеюсь  :rolleyes:


Дык есессно. Мну уже тоже задолбало тысячу раз объяснять одно и то же на разных форумах.
  • 0

#49 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 17 января 2006 - 12:50

Купи себе активный вуфер , два варианта подключение , через управление мафона РЦА провадама или с мафонного выхода.И не пудри людям мозги хочу то незная чего.foreverman,
  • 0

#50 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 17:12

я не адекватен, и бахает есо как нее ну конехцно не 300 Щ но вполне на 50 тянет РМС . низачто не поверите как обэденил два канала... ТРАНСФОРМАТОР!!!

Пользуйся транслитом
https://forum.ee/t35465.htm

Сообщение изменено: DimKin (31 января 2006 - 17:44 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#51 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 февраля 2006 - 08:35

foreverman, никогда не поверю, что на таком соединении нормально звучит электронная музыка.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2006 - 09:19

Я ничего комментировать по поводу трансформатора не буду, подожду пока что-то сгорит. :rolleyes: А звук наверное такая кака... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2006 - 11:25

Я ничего комментировать по поводу трансформатора не буду, подожду пока что-то сгорит. :rolleyes: А звук наверное такая кака... :rolleyes:



ППКС
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)