Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваше отношение к человеку, имеющему шрамы на лице,


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Баладжио

Баладжио
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 15:24

Вы мило переписываетесь с девушкой. Интересы у Вас общие, сообщения приходят очень милые и прочее бла бла бла. Фотографии, которыми вы обменялись очень даже ничего. И все идет хорошо, вы уже неплохие виртуальные знакомые. На послезавтра, типа, назначено свидание. И вот вы, нетерпеливый, просите ее прислать еще какую-нибудь фотокарточку. Она соглашается без колвеликолепний. И вот тут-то начинается самое интересное: присланная фотография снята с другого ракурса, чем прежняя. А на щеке, ранее скрытой, у девушки обнаруживаются пара шрамов. Которые, мягко говоря, оттеняют ее природную красоту.
Меня это выбило из колеи и я, как самый последний дипломат, плавно перевел разговор в другое русло. Но осадок остался.
Хотелось бы услышать Ваши действия в конкретной ситуации и отношения к увечьям на лице в целом ( будь-то язвы от ветрянки или прыщей или иные шрамы/раны).

Стеб, по вполне понятным причинам, прошу отставить.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 15:27

а девушка молодец :) не нравится шрам на лице - отдай мне
  • 0

#3 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 17:45

Баладжио, Молодой человек , а Вы когда-нибудь смотрели или читали такое произведение как "Неукротимая Анжелика" авоторов Анн и Серд ГОЛОН ?:)
Если нет , то Вам стоит посмотреть ... ибо там как раз решаются такие вопросы ,как любовь к человеку со шрамом ;)

Помню маленький смотрел закутовшись в одеяло ... пятилетний пацан был ... Эх %:)

Сообщение изменено: Smiley (26 декабря 2005 - 17:46 )

  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#4 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 19:24

Не вижу никакой проблемы.
Ведь, насколько я поняла, там не всё так страшно.
Эти шрамы что, её сильно уродуют? Они нарушают естевенные линии лица так, что без содрагания не взглянешь?
Если вам так кажется, то ищите себе другую девушку. У всех свои пукнтики, кому-то подавай голубоглазых, кому-то худеньких, ну а кому-то без шрамов.
Но мне всё же кажется, что если человек правда интересен,
то никакая царапина не оттолкнёт. Но это я по себе сужу, я человека в целом сопринимаю, вместе со всеми его особенностями (родинка, татуировка, шрам).
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#5 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 26 декабря 2005 - 19:55

( будь-то язвы от ветрянки или прыщей или иные шрамы/раны).


немного неточно, т.к. из перечисленного все, кроме шрамов со временем проходит

а если учесть существование пластической хирургии, то и последние не проблема
  • 0

#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 20:17

представь, что ты сидишь с ней на берегу моря и мило болтаешь... вдруг, она поворачивается к тебе сторой лица, где у нее шрам, какая мысль у тебя возникнет "что я здесь делаю?!!!" или "она всё равно хорошенькая" а?
если первая то найди се другую, если вторая то не е*и мозг форумчанам...
  • 0

#7 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 20:43

Слышь ты! Ты если закомишься, то готовься ко всему. А если пригласил на свидание, значит она тебе не безразлична! А если она тебе не пофигу, то мне кажется, шрам это х-ня! Так что спрячь свой осадок, или забудь про неё.
  • 0

#8 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:15

На послезавтра, типа, назначено свидание.

...самый ,на мой взгляд, серьёзный подход к решению проблемы , если таковая есть ;)

Баладжио, Свидание ничего не обащающее в будущем ... так что просто сходи прогуляйся с ней ... после свидания поддерживай общение , что бы не обидеть ... но впредь буду аккуратнее ;)

потом сам поймёшь , пригласить её на вротое , или остановить отношения на виртуальном общении ;)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#9 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:37

фотку
  • 0

#10 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 15:40

Когда придешь на свидание, сразу попроси её держать голову строго в профиль, пока вы будете гулять. И соответственно пристройся рядом с той стороны лица, на которой шрамов нет.
  • 0
длинный шмёль

#11 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 17:15

Жалко девочку, для меня было бы это большой проблемой.
  • 0

#12 КолЮха

КолЮха
  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Откуда:родители нашли меня в капусте

Отправлено 27 декабря 2005 - 22:22

я думаю что не так то уж это и страшно.
а теперь попробуй встать на её позицию и подумать кому же из вас тяжелее...всяко она тоже знакомясь с молодыми людьми невольно вспоминает об этом "ньюансе" своего лица...и её тоже терзают мысли о том отпугнет ли тебя шрам или нет.поэтому будет правильнее сделать так как посоветовал Smiley,
  • 0
_

#13 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2005 - 22:48

Ну млин ты и устроил. Иди встречайся с девушкой и не обращай внимания на эту ерунду. Во-первых ей труднее, чем тебе. Во-вторых, девушка может оказаться очень даже ничего или даже твоей второй половинкой, а ты ее упустишь...Каково?
А в-третьих, все шрамы исправляет пластическая хирургия - полюбишь, исправишь и денег найдешь и горы свернешь!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#14 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 22:50

Ну все сказано в принципе.
если она действительного того стоит,чтобы любить,то никакой шрам не помешает.
тут скорей выбор за тобой
  • 0

#15 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 22:51

добавь на другую для симметрии.
есть гораздо более страшные увечья, чем шрамы. забей. а если так претит - не обшяйся и всё

транслит, хорошие вы мои есть. Пользуйтесь.

как? всячески тыкала. не пахал.

Сообщение изменено: lil penguin (02 января 2006 - 13:05 )

  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#16 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 11:28

a esli tak pretit - ne obshjajsja i vsjo

Только так , разумеется ,не делай ;)
Назначив встречу (на сегодня ,кстатти) и непридя на неё ... ты очень обидишь девушку ... уважающий себя кавалер , такого сделать не сможет ...
У тебя нет выбора ... ты должен идти !!! ;)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 13:17

Жалко девочку, для меня было бы это большой проблемой.

Не знаю. Есть знакомая с жутким шрамом на лице и на шее. После аварии автомобильной осталося, она чудом вижила в ней.
Она замужем, женщина порядочная, редко позволяет себе даже легкий флирт. Но она необыкновенно обоятельный человек. Мужчины "клюют" только так. Считают, что это ей лишь сексуальности добавляет.

Сообщение изменено: Salamandra (28 декабря 2005 - 18:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 13:46

Salamandra, ты хочешь сказать, что она смотря на себя в зеркало довольна?
Говорю только про себя, что для меня шрам был бы огромным комплексом, я бы старалась сделать все, чтобы его убрать. Мне самой было бы это не приятно.
  • 0

#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 18:33

Cafe Del Mar,
Видимо, она умнее.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 18:38

Salamandra, ты хочешь сказать, что она смотря на себя в зеркало довольна?

может научилась с этим жить и всё...как бы банально это не звучало,с человеком общаются наверняка за его мозги,а не внешность.
Хотя никто не застрахован... ;)
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#21 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 21:24

Salamandra, тут не стоял вопрос о том, кто умнее, почитай внимательнее мое сообщение, в конце него стоит вопросительный знак, об уме там речи нет.
  • 0

#22 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 23:23

может научилась с этим жить и всё...как бы банально это не звучало,с человеком общаются наверняка за его мозги,а не внешность.

Тут можно вечно спорить ...
Первое впечатление складывается именно по внешним данным ... красавец(а) , значит больше внимания ;)
Главное , чтобы шрам не отпугивал ;)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#23 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2005 - 01:45

вот поэтому надо знакомиться в реале! не знаю как там парням нравяться или не нравяться девушки со шрамом! но вот парни даже очень ничего бывают со шрамом, это даже придает им больше сексуальности...
и вообше главное не сам недостаток, а то как человек к своему недостатку относиться! есть те, которые стисняються своего недостатка и этим еще больше акцентрируют на нем внимание, а есть люди которые смирились со своим недостатком и нормально себя с ним показываються, и другие люди даже не замечают недостаток, потому что человек не акцентрирует на нем внимание.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#24 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 03:02

Smiley,

Главное , чтобы шрам не отпугивал

согласна.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#25 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 29 декабря 2005 - 03:50

Главное , чтобы шрам не отпугивал

с удовольствием нанес бы себе вертикальный шрам через правую бровь. но чтото отпугивает=(

а вообще никак не отношусь к таким людям. что есть - есть. и никуда от етого, по большей части, не децца...
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#26 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 12:27

Фишка,

и вообше главное не сам недостаток, а то как человек к своему недостатку относиться! есть те, которые стисняються своего недостатка и этим еще больше акцентрируют на нем внимание, а есть люди которые смирились со своим недостатком и нормально себя с ним показываються, и другие люди даже не замечают недостаток, потому что человек не акцентрирует на нем внимание.

Сильный человек никогда не будет смиряться со своим недостатком , он всегда будет пытаться исправить его , либо же превратить в "достаток" ...
Но ты права в том ... чем меньше человек зацикливается на своих минусах , тем ,соответственно, меньше он кидается в глаза другими людям ;)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#27 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 декабря 2005 - 13:59

Cafe Del Mar,
Солнц, ты написала что для тебя это стало бы большой проблемой.
Я отметила, что она скорее всего мудрее, раз у неё нет такого комплекса.
Да и какой комплекс?
Для молодой девочки, у которой внешность - это основной капитал, такой шрам будет трагедией.
А у неё к моменту аварии был муж, планы относительно детишек, работа. Конечно, по началу шрам её расстраивал, но потом смирилась. К тому же смотрясь в зеркало, она вспоминает о том, что вообще чудом жива осталась и шрам - это ещё минимальное зло.
Тем более, что, как я уже говорила, недостатка в мужском внимании она не испытывает.

Сообщение изменено: Salamandra (30 декабря 2005 - 14:00 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#28 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 декабря 2005 - 04:01

cовсем чтоли так всё плохо?
всё просто:тебе придётся свыкнуться с этим.или предложи ей (как-нить) убрать этот шрамик

уменя усамой шрам,не хочу убирать,привыкла как-то.

ну меня бы уж точно это не отталкнуло,если бя уже влюбилась бы в такого человека)
  • 0

#29 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2005 - 15:11

даж не знаю как отнесусь..наврное никак..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#30 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 декабря 2005 - 20:45

а если человек обаятелен то както и сиранво на шрамы итд...
  • 0