Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Lasnamäe Mehaanikakool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 08:13

ossesion, Я не ставлю человека в хавно, eсли он себя так не ведёт. У меня eсть немало знакомых из 21 - конкретно они нормалныe люди
  • 0

#62 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 16:29

И мой друг учился там, и он небыдло. :D
  • 0

#63 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 16:40

Где беспредел?, De_Toi,
как это свойственно людям кого то ставить в хавно

Дело не в том чтобы кого засрать и.т.д
Оцениваю по трезвости. Ничего против 21ого не имею, даже жаль их. Просто рабочий класс, стремится некуда, мало перспектив и.т.д

Где то видел объявление прошлым летом о поиске сварщиков и было написано "Сварщикам из 21ого техникума, не звонить" или как то так.

И мой друг учился там, и он небыдло.

Я же не говорю что всем там поголовно быдло. Просто многие выглядят как быдло и гопота, хотя мб и нормальные люди, а так не общался с обитателями 21ого.
  • 0

#64 pixel

pixel
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 ноября 2009 - 11:16

я придерживаюсь такого мнения ёпт )))
что те кто стремится к чему-то и поступают в вышки, какими бы эти вышки ни были, по любому люди в большинстве своём порядочные и образованные, с ними есть о чём поговорить и тд..

кругозор же после 21 теха так и останется на уровне 12 класса...
имхо, никого не хотел обижать, но сцука бесят некоторые бандерлоги в автобусах это факт..
  • 0

#65 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:39

21, отличный вариант также для тех кто пока не понял чем ему выпало в жизни заниматься;) доступно + быстро + сравнительно качественно = решение, продолжать совершенсвтвоваться либо оставаться по проф.

Я сам из 21*)
  • 0

#66 -тоха

-тоха
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2010 - 23:39

оттуда и я :)
  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!

#67 СерёГа......

СерёГа......

    СерёГа......

  • Постоялец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn,Lasna City

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:42

21-ый нормальный тех)))
  • 1

#68 bubbles-

bubbles-
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 21:25

и я из этих краёв :rolleyes: :thanks:
  • 0

#69 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 19:40

2 недели отучился, и пошол работать, скажем так на постоянной основе практика! :D
  • 0

#70 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 19:46

граммар наци плачет кровавыми слезами
  • 4

#71 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 22:05

можно подумать в высших быдла нет..да ещё поболе будет..особенно на платных.а хороший сварщик или электрик может поболе их получать...можно подумать после вуза сидя и штаны свои просиживая они будут совершенствоваться.ха ха...
  • 4

#72 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 мая 2010 - 14:47

можно подумать в высших быдла нет..да ещё поболе будет..особенно на платных.а хороший сварщик или электрик может поболе их получать...можно подумать после вуза сидя и штаны свои просиживая они будут совершенствоваться.ха ха...

Пффф, высшее образование >>>> сваршик и электрик. И вообще, че за сказки о том что сварщики много получают. Ты посмотри сколько строителей щас в жопе сидят,в том числе и сварщики. Ах да,еще работа сварщика непрестижная и грязная, а к 40 годам вообще можно ослепнуть.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#73 серёга=)

серёга=)
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 18:56

сейчас у них такие маски что он позже ослепнет чем ты...я тоже учусь в 21 и нормальный тех...на перспективы больше влияет твоя башка на плечах если ты учишься в универе и даёшь всем денег в долг без возвратно то я думаю что наврятли ты станешь богатым бизнес меном...а многим людям универ просто дает плюс к башке)...а многим и образования не надо чтобы выбится...лично я так считаю...и некакое не быдло...просто есть каторые по стенкам ходят с первого класса и боятся всех а есть нормальные)) так что судить ненадо тут гопник не гопник....так что тех нормальный кто хочет чегото выучить может выучить спокойно просто слушать надо а многие этого и не слушают поэтому и незнают сколько будет 2 плюс 2...
  • 0

#74 nekak

nekak
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 11:46

Народ а можно сейчяс поступить в 21 , для получения второй професии на базе среднего образования. Я там уже учился а щяс хочу еше одну специальность. Как и куда подавать заявление и сколько шяс времени идет обучение ? Раньше вроде 3 месяца было.
  • 0

#75 AlbotrosJK

AlbotrosJK
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 16:16

nekak,
Ну раз ты там учился
на сколько я помню Директор нам говорил если после окончания идти сразуже опять в этот тех получать 2 профессию , то обучение бесплатное.


Кст я сам из 21 )
И ничего сказать про него ПЛОХОГО немогу , тех как тех , разныци не вижу между другими техами.
  • 0

#76 nekak

nekak
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 12:31

А сколько времени учтиться на базе среднего образования ? чтобы специальность получить
  • 0

#77 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 04 июля 2010 - 11:02

3 года?
  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#78 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 августа 2010 - 21:08

сколько общага стоит?
  • 0

#79 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 17 августа 2010 - 21:20

Valerych,
слышал 900.-
  • 0

#80 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 августа 2010 - 21:38

это точно или так слухи?
  • 0

#81 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 19 августа 2010 - 21:57

Valerych,

узнать непосредственно у них трудно?
  • 0

#82 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 августа 2010 - 10:31

Ну я из 21 и чё?

и 4е зе ребята хорощего если контролная 10 гвоздей а о будущем дуатй ненадо щтоли.если захо4ещ кудато поступитй после теха допустим в вищщее у4ебноэ то ето будет крайне тязело т.к уровенй программи просто на нуле на 3 курсе проходитй степени а на анг.проходитй существителниэ коториэ в 5 классе проходят если ен ранще.хорощо тому кому я не адекватен, не надо 3 поставили незахер и всё путем.я здесй на 3 курсе и уви у меня знания толко стали менще и ето не потому щто якоби нехо4ет 4еловек у4ится а просто программа слаба и не сравнитса с уровнем 12 класса в гимназиях хотя все преподи еэ ровняют.а парня которий написа про задротов и батанов мне правда залй.

Пожалуйта, пользуйтесь транслитерацией, либо пишите на русском сразу.


С тобой согласен....программа слабая....но это училище а не институт

Отличный тех, только Е.И. Гуж надоела по самое нихачу ))
щас на 3 курсе, вот практику не нашустрить :D



Слышь ты умник,Ты на тётю Катю молиться должен,что тебе повезло с такой учительницей...Жалко правда что на пенсию она скоро уйдет....

#83 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2010 - 18:30

В прошлом году хотел на сварщика пойти учиться без предметов,сказали типо за один урок около часа чтоли 800 крон стоит...директор там норм,но не думал что до этого дойдёт.
  • 0

#84 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 17 сентября 2010 - 23:23

автотехники из технической группы есть тута? :)
  • 0

#85 Techno1

Techno1
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 13:22

Есть такие кто сеичас заканчивает 1 курс автоматики..?
Как там с Естонским и Англииским слозно или как?
  • 0

#86 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 10:21

Есть такие кто сеичас заканчивает 1 курс автоматики..?
Как там с Естонским и Англииским слозно или как?

Тоже хотел бы узнать. Слышал что в следующем году толи в 2014 году будет переход на эстонский на все профы.
  • 0

#87 Delianys

Delianys
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 20:08

Тоже хотел бы узнать. Слышал что в следующем году толи в 2014 году будет переход на эстонский на все профы.

Заканчиваю 2 курс автоматики Английский не очень нужен а вот Эстонский будет очень сильно нужен.
Сейчас 2 курс в апреле-мае будет сдавать экзамен на переход на 3 курс(кто не сдаст,небудет степухи).
  • 0

#88 Марк Гавирко

Марк Гавирко
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 19:44

Размещенное изображение Ну чё кто тут у нас из 21?

ja Mark Gavirko
  • 0

#89 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 17:45

фиговый тех...

Сообщение изменено: Degonik (02 мая 2013 - 17:45 )

  • 0

#90 NathalieM

NathalieM
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:34

Таллиннское Ласнамяэское механическое училище идёт в ногу со временем и подготавливает конкурентоспособных на рынке труда выпускников, предлагая и учащимся, и персоналу участвовать в обучении за границей. В рамках 2 международных проектов Leonardo da Vinci свою квалификацию повысят в других Европейских странах 19 работников и 22 учащихся школы.

 

В завершившемся учебном году 6 учеников уже прошли четырехнедельную практику на предприятиях Финляндии. Это были представители 3 профессиональных направлений: автотехники, сварщики и специалисты по обслуживанию недвижимости. Все ребята показали хороший уровень, и работодатели его оценили, изъявив желание и в будущем принимать учащихся из Эстонии на практику и работу. Одному из учащихся, Дмитрию, специалисту по сварке, по окончании практики предложили заключить трудовой договор сразу после сдачи выпускных экзаменов. Остальные тоже получили позитивный опыт работы в многокультурном коллективе за границей, который, несомненно, делает их более конкурентоспособными на рынке труда.

 

 

«Самая большая польза в том, что я узнал лучше жизнь за границей, рабочую среду и условия проживания в другой стране. Я теперь знаю, какие там цены, зарплаты,  ознакомился с рабочим рынком, много узнал про предприятия, которые специализируются на производстве высокотехнологичной продукции и куда требуются хорошие работники» - говорит Виталий, теперь уже выпускник Таллиннского Ласнамяэского механического училища.

 

В течение следующих двух учебных лет ещё по крайней мере 16 учеников получат подобный опыт. Это будут учащиеся всех четырёх профессиональных направлений, обучение по которым проходит в училище: металлообработка, автодело и строительство и автоматика. Ближайшая зарубежная практика пройдет уже в октябре этого года в столице Словении, Любляне, куда предварительно успели съездить для подготовки и стажировки и учителя по специальности. Помимо этого ребят ожидает прохождение практики на предприятиях Дании, Италии и Португалии.

 

 

Таллиннское Ласнамяэское механическое училище расширяет свои границы и готовит конкурентоспособных специалистов, которые к моменту окончания обучения уже владеют опытом международной работы на Европейском рынке труда. 


  • 0