Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Легализация лёгких наркотиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#91 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 15:12

PLUR, кто и где так классифицирует нарктоики?? и как там звучит определение наркотика?
  • 0

#92 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 00:23

а у нас в магазине галюциногенные грибы продают
:blink:
легально

Просмотреть сообщение

Бред, 100%но уверен(а точнее просто знаю, специфика работы) в том, что не легальны.

Имхо, не мало(очень лень комментировать огромное кол-во постов) из тех, кто за, и из тех, кто против, пишут тут чушь. Полностю согласан с мнением ННБ.
Не надо никого расстреливать и не надо тут рассказывать про "лёгкие наркотики вроде амфетамина". Пусть каждый, кто хочет употреблять запрещённые в-ва(слово наркотики не совсем подходящий термин), оставит это на свою совесть и будет делать это на свой риск. Другое дело, что не помешало бы(имхо конечно) сделать нарко законодательство более лояльным к простым "юзерам". Уменьшить сроки и штрафы, увеличить разовые дозы(как таковых их у нас нет, есть количества, которые за пределами уголовной отвественности, но они весьма мелки и, имхо, не справедливы).

PLUR, кто и где так классифицирует нарктоики?? и как там звучит определение наркотика?

Просмотреть сообщение

не в Эстонии, похоже на британскую систему, тоько там по-моему МДМА это класс А

Сообщение изменено: Мирон Липшиц (07 января 2006 - 00:25 )

  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#93 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 00:43

Бунш,

но для вышестоящих органов - одни убытки )) поэтому этого не будет

Убытки ... ну не рийгикогу же народу траву будет покупать ?:)) Смехун нахх =))

Уже было сказано по поводу экономического положения Голландии , курят они там дай Боже ... и никоим боком это не отражается на экономическом/политическом положении ;)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#94 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 00:49

с утверждением про "если человек нормальный..." не согласен на 100%!
Я думаю, каждому знакомы ситуации, когда ему раасказывали о том, ЧТО он творил по пьяне, и реакции полного офигевания от услышанного ;)
С ПЛУРом по большому счёту не согласен.
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#95 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 января 2006 - 00:59

Другое дело, что не помешало бы(имхо конечно) сделать нарко законодательство более лояльным к простым "юзерам". Уменьшить сроки и штрафы, увеличить разовые дозы(как таковых их у нас нет, есть количества, которые за пределами уголовной отвественности, но они весьма мелки и, имхо, не справедливы).

Псибалдете чтоль?Это разрешить барыгам впаривать всё безназано? :angry:
Люди очнитесь
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#96 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 01:02

мне что себя процитировать? " сделать нарко законодательство более лояльным к простым "юзерам" "
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#97 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 января 2006 - 01:05

Мирон Липшиц, а что барыги с собой чёрными мешками из под мусора возят "товар"?Они все тогда юзерами станут.Юзер-распростронитель
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#98 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 07 января 2006 - 02:05

Жестокая, хех давно хотел задать этот вопрос (ж
  • 0

#99 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 января 2006 - 15:50

PLUR, кто и где так классифицирует нарктоики?? и как там звучит определение наркотика?

Просмотреть сообщение

1. это международная классификация наркотических веществ!
и кто там сказал, что МДМА в британском 1ом классе, то посмею заверить, как раз недавно его перенесли во второй класс! теперь унифицированая система, что в сша, что в британии!

2. понятие наркотик:

«Под наркотиками понимают все вещества, которые вследствие своей химической природы изменяют структуру или функции живого организма, причем эти изменения особенно проявляются в чувствах, настроении, сознании или иных областях психики, или в поведении».


let_me_loose, ну эт ты зря! ;)) наоборот хорошая дурь в последнее время появилась! %) забористая, веселая и ваще не грузит особо!

ну это правда от постава зависит и от насколько ты хорошо знаком с барыгой! ;)

Добавлено в [mergetime]1136641835[/mergetime]
Smiley, ну нифига ты загнул, никапельки не сказывается на экономике... ты реальн жжешь! ;)

туризм + налог с оборота продаж + лицензия для каждого заведения на продажу = никуевенький такой прирост, поверь уж мне!

а так, кому бы Нидерланды нужны были со своими каналами и мельницами, а так же с большими полями тюльпанов? да никому, смотреть там нечего почти!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#100 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 15:51

PLUR, :lol:
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#101 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 07 января 2006 - 16:22

как было бы тогда всё прекрасно :lol:
  • 0

#102 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2006 - 17:53

Псибалдете чтоль?Это разрешить барыгам впаривать всё безназано?

Блин этого нам ненадо!Легализовать имеется ввиду не дать права барыгам а продавать их в барах!
  • 0
Тут был смайлик...

#103 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 января 2006 - 20:51

AHTuXaKer, не вырывай куски из поста
относилось к упрощённому режиму для наркоманов
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#104 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2006 - 21:31

Блин опрос уже нельзя добавить?
  • 0
Тут был смайлик...

#105 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 22:15

To PLUR:
1)Да какая международная? Тот же класс С - это класс запрещённых вещевств, а алкоголь и табак разрешенны. Если бы они были класс С, то их было бы запрещенно продовать или, наоборот, ганжубас разрешенно.
Во-вторых, в США МДМА это Schluede 1(класс А). Ну и в третих в Эстонии такого законодательства всё равно нет.
2)Это не медицинское определение термина. То определение, которое ты дал, подходит к абревиатуре ПАВ(ПсихоАктивное Вещество)

Мирон Липшиц, а что барыги с собой чёрными мешками из под мусора возят "товар"?Они все тогда юзерами станут.Юзер-распростронитель

Просмотреть сообщение

Единственное, что я могу сказать тебе в ответ, так это то, что угловную ответственность несёт тот, у кого нашли более 0.25грамм производных канабиса.

Сообщение изменено: Мирон Липшиц (07 января 2006 - 23:31 )

  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#106 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 08 января 2006 - 00:03

Единственное, что я могу сказать тебе в ответ, так это то, что угловную ответственность несёт тот, у кого нашли более 0.25грамм производных канабиса.

Те. если у меня найдут четвертинку, то я отделаюсь лёгким испугом?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#107 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 08 января 2006 - 00:49

Мирон Липшиц, а разве не более единицы?)
  • 0

#108 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 01:02

Те. если у меня найдут четвертинку, то я отделаюсь лёгким испугом?

Просмотреть сообщение

Нет, ты понесёшь административную ответственность(тоесть штраф). Вообще все нарушения закона деляццо на административные проступки и уголовный преступления.

Мирон Липшиц, а разве не более единицы?)

Просмотреть сообщение

еденицы чего?

Сообщение изменено: Мирон Липшиц (08 января 2006 - 01:03 )

  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#109 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 января 2006 - 01:18

не вижу ничего плохого в этом
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#110 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2006 - 10:52

еденицы чего?

Он имел ввиду 1 грамм

Единственное, что я могу сказать тебе в ответ, так это то, что угловную ответственность несёт тот, у кого нашли более 0.25грамм производных канабиса.

Чёто я такого не слышал
  • 0
Тут был смайлик...

#111 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 января 2006 - 12:55

Мирон Липшиц, у меня это найти будет сложно! ;)
у нас все разом скуривается! =)

и тот класс С - это не обазательно свободная продажа! транквилизаторы ты все тоже свободно не купишь!

я же четко писал, "есть просто три класса наркотических и одурманивающих веществ распределенных по силе зависимости, толерантности и воздействия на организм!"

где ты видешь леоализованость? грибы ваще просто можно пойти собирать!

и по поводу класса МДМА, в начале 1988ого года, в США, его сначала опустили во второй класс в конце января, но потом через месяц подняли обратно... но то был 88ой год, сейчас же, я говорю, совершенно недавно, в 2002ом его все-таки установили во-второй класс! и это было в Британии!

кстати, раз ты такой умный, пройди ка ты тест...

http://www.channel4....test/index.html

ваще, все пройдите, чтобы узнать, насколько хорошо вы знакомы с наркотиками!

... а еще... по поводу ПАВ! так любой наркотик изменяет психику человека... скажешь нет?
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#112 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2006 - 13:00

http://www.channel4.com/health/microsites/...test/index.html

Я не догнал чё там делать я в английском не очень!

где ты видешь леоализованость? грибы ваще просто можно пойти собирать!

Единственный наркотик который растёт в Эстонии
  • 0
Тут был смайлик...

#113 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 14:13

PLUR, не знаю, что за организация (или кто) правомочна классифицировать наркоту и объявлять это международно признанным - пробивать впадлу.

К сведению, поделюсь тем, что изучал в универе на психологии:
в психологии наркоту рассматривают как психотропные вещества;
1) класс стимуляторы: кофеин, никотин (законные), кокаин, амфетамин, колеса (не утверждаю, что перечислил весь класс, а только общеизвестные и распостраненные) - вызывают как психическое, так и физическое привыкание (при продолжительном употребелении, конечно же)
2) депрессанты: алкоголь, героин, морфий и пр. опиаты - при продолжительном употребелении вызывают сильнейшую зависимость (!) алкаха с герой в одном классе, только одно - законно, другое - нет. человек, кот-ый пьет (ну не Fizz посасывает) так же часто, как герыч колется, немногим отличается от герыча ни внешностью ни жизнью.
3) кислота: ЛСД и др. - жопа полная
4) ганджубас - это отдельный класс сам по себе, ибо психотропным в-вом является, но исследования продолжительного курения ганжы никаких однозначных выводов не дали на протяжении ни одного десятка лет

PS источник сведений - учебник, составленный профессором, и если что - статьи а ля дельфи, то хорошо, то плохо - как контраргумент не катят

Сообщение изменено: Качок (08 января 2006 - 14:35 )

  • 0

#114 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 января 2006 - 14:13

AHTuXaKer, мак тоже может расти на Эстонской земле! ;)

и учи английский! там тест!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#115 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2006 - 14:17

и учи английский! там тест

Да то что тест это я понял!:)
  • 0
Тут был смайлик...

#116 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 января 2006 - 14:39

Качок, ты ващe сам понял, что ты мне хотел сказать своими цитатами?

вот тебе некоторые цитаты!

drug classes

The Misuse of Drugs Act divides drugs into three classes – A, B and C – according to how damaging they are deemed to be. These classes determine the maximum criminal penalties.

Class A includes opium, morphine, heroin, methadone, LSD, ecstasy, 'prepared' magic mushrooms (it's up to the courts what 'prepared' means, but it could be enough just to crush them), cocaine and crack cocaine. Class B drugs that are prepared for injection count as Class A.

Maximum penalties:

for possession – seven years in prison and/or a fine
for trafficking/supply – life in prison and/or an unlimited fine. 'Trafficking' includes supply, intent to supply, and production, as well as import and export.


Class B includes amphetamines, barbiturates and weaker opiates such as codeine.

Maximum penalties:

for possession – five years in prison and/or a fine
for trafficking/supply – 14 years in prison and/or a fine. Growing cannabis counts as production – a trafficking/supply offence.


Class C mostly includes prescribed drugs, such as tranquillisers, plus anabolic steroids and, since January 2004, cannabis.

Maximum penalties:

for possession – possession of cannabis is still illegal and can attract a maximum penalty of two years in prison or a fine. However, guidelines issued to police say that they should not normally arrest someone for possession of a small amount of cannabis unless that person is flouting the law (that is, smoking in public), or they are under 17, or they are caught near a school, or they are caught repeatedly. It is not illegal to possess anabolic steroids or tranquillisers (except temazepam, which can also attract a maximum penalty of two years in prison and/or a fine)
for trafficking/supply – 14 years in prison and/or a fine.
Bear in mind that maximum sentences are very rarely given and usually only to repeat offenders involved in serious offences.

possession
You can be convicted of possession if:

the substance is a controlled drug
the substance is in your possession or under your control in some way
you are aware of the existence of the drug.
So you don't actually have to be caught with a drug on you to be convicted of possession – if it's found in your home or in a suitcase you've deposited in a left-luggage office, for example, you're considered to be in control of it. But the prosecution must prove that you knew about the drug. So if someone has planted a drug on you or left drugs in your home and you don't know about it, in theory you can't be convicted.

If you admit to having possessed drugs in the past, you can be charged with past possession. For example, in 1986 Boy George was charged and convicted of possessing heroin after admitting past use following the death of Michael Rudetski from a heroin overdose at his home.

Also, if you buy what you believe to be a controlled drug, you could be convicted of attempted possession even if it turns out to be dried basil or chalk dust.


и да, я слажал, все-таки в Америке МДМА все еще в 1ом классе, но в Англии она уже давно во втором классе!

вот цитата:

In 2002 the Home Affairs Select Committee recommended that ecstasy should be moved from Class A (which also includes heroin, cocaine and LSD) to Class B (which includes amphetamines or speed), but the then Home Secretary, David Blunkett, didn't agree. See law and rights for more information.


тут уже написанно, что в 2002 мдма стал наркотиком класса В!

Девид Бланкет - британский политик, член парламента и министр образования с 97ого по 2001ый, потом до 2004ого министр внутрених дел... вот


а я тебе дал классификацию, учи! ;)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#117 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2006 - 14:41

Единственный наркотик который растёт в Эстонии

Нет я забыл у нас в Эстонии ещё какой то мак растёт из него тож делают чё то там!
  • 0
Тут был смайлик...

#118 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 января 2006 - 14:51

AHTuXaKer, из соков мака делают опиум, а химически переработанный опиум - это гер!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#119 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2006 - 14:56

Ну вот!
  • 0
Тут был смайлик...

#120 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 15:46

PLUR, я ваще понимаю, что пишу/говорю

а ты ваще понимаешь, что ты тут втираешь?

These classes determine the maximum criminal penalties.


А в Азии за наркоту вообще расстреливают, там ЭТУ классификацию на х*ю вертели, так что учи ее сам, а вот науку знать невредно ;)
  • 0