Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Легализация лёгких наркотиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#151 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 09:14

hooligan, во-во

Grace, Точно деградирует, но вот на счёт хронических алкоголиков я с тобой не согласен. Скорее всего ты просто не в полной мере сталкивалась с этой проблемой. Алкоголизм вообще очень схож с героиновой зависимостью. Очень похожие проявления: тяжелейшие нервные расстройства, сильная физиологическая зависимость, нарушение работы печени и, как следствие, проблемы с кожей, отсутствие аппетита.
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#152 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 09:23

если человек туп и ограничен, то куря, он не станет умным, а останется идиотом.
Если курить будет нормальный умный адекватный человек, то это не приведет к распаду его личности, к деградации и так далее.
Надеюсь понятно?
  • 0

#153 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2006 - 15:25

девушка не догоняет
не догоняет усиленно
злоупотребление шишкой не приводит к распаду личности, не вызывает деградацию, в отличие от героина и алкоголя, плюс каннабис не аддиктивен, в отличии от никотина, алкоголя и героина
но девушка этого знать не знает, и слушать не желает
пропаганда официальная вбила ей в голову штампы и она судит по ним
но тем не менее я не за легализацию каннабиса

О наконец то кто-то догнал!

скажите "спасибо", что не затрагивают ещё классификацию по фармакологическим свойствам.

О отличная идея :)
  • 0
Тут был смайлик...

#154 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 15:27

ННБ, я не совсем согласен. Всё-таки, при регулярном, частом, долгосрочном употреблении, скорость мыслительных процессов пониже стоновиццо или, проще говоря, человек начинает тормозить :) Возникают траблы с коротковременной памятью, а также, со временем, понижается уровень нейромедиаторов в мозгу, что делает человека пасивнее и, по-идее, раздражительней. Я не знаю, можно ли это назвать разложением личности, но негативный эффект на лицо :)

Сообщение изменено: Мирон Липшиц (11 января 2006 - 15:30 )

  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#155 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 15:34

Мирон Липшиц,

при регулярном, частом, долгосрочном употреблении


лекарство от яда отличается дозировкой
то что ты описал проишодит см цитату, при прекращении употребления пост эффекты пропадают.

А сдуру можно и х зломать, можно чем угодно убиваться 10 раз в день в течении года, но трава хоть навредит поменьше.

Позлоупотребляй едой в МакДаке, долго и много.
Понимаешь о чем я?
Вот кстати я поэтому и против лигфалайза, потому что люди меры не знают. Ни в чем.
  • 0

#156 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 17:13

я против

З.Ы. так и знал, что найдуца люди, которые будут твердить, что это не так уж вредно =)

"Марихуану и гашиш можно отнести к галлюциногенам, хотя действие этих препаратов сильно отличается от других галлюциногенов, так как непосредственные галлюцинации после потребления возникают крайне редко. Конопля сильно влияет на восприятие человека, то есть на привычные цвета, вкус, звуки или запахи.
Конопля может вызывать следующие реакции: смех по любому поводу, вялость, бурную и спутанную мыслительную активность. При передозировке возможны паранойя, страхи, подозрительность. Физиологические эффекты при употреблении возможны следующие: учащение сердцебиения (в зависимости от дозы), возможно небольшое повышение давления, нарушение двигательных функций, координации движений, расширение сосудов глаз, вызывающее их покраснение, сухость во рту, тошнота (чаще — при смешивании с алкоголем), жажда, чрезмерный аппетит, возможны головная боль и головокружение.
Курение марихуаны, и как любое курение, вызывает предрасположенность к раку легких. "

Сообщение изменено: poker01 (11 января 2006 - 17:16 )

  • 0

#157 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 17:17

а, кстати, зря :) объективнее бы вышло :D надо, вообще, стараццо меньше думать категориями и рассматривать конкретные случаи и примеры :)

Просмотреть сообщение

Боюсь, если той девушке сказать, что фенизопропиламины сильнее (?) опиатов, она всё равно ничего не поймёт и будет стоять на своём. =) Клиника.

Сообщение изменено: Жестокая (11 января 2006 - 17:18 )

  • 0

#158 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 17:28

омг не надо про опиаты
а то я вспомню про Трамадол
который у нас слава богу по рецептам
а в Литве раньше был без рецепта
Трамадол анальгетик опиоидного типа
то есть ЛЕГАЛЬНЫЙ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ОПИАТ

знаете чо в Литве творилось когда он в каждой аптеке продавался?
Да и у нас отдельные личности без проблем выписывают себе Трамадол, и с радостью незаметно подтарчивают.



Добавлено в [mergetime]1136993285[/mergetime]
добавлю еще скандал с Валиумом
когда миллионы домохозяек подсели на него да так и не слезли
поколение Прозак сейчас,
это все легальные вещества, не наркогенные,


так что вопрос в том, что у некоторых нет тормозов
и легализуй чтото, и мы получим еще больше обезьян на улицах

Добавлено в [mergetime]1136993328[/mergetime]
*пошел есть Трамадол*
  • 0

#159 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 18:58

Жестокая, а что такое фенизопропиламины? может быть существует какое-нить более распространённое название? :) а терминами я предлагаю не со своими любимыми говорить, а с людьми, которые интересуются и хотят дискутировать на тему. только в моём понимании, если ты о чём то хочешь сёрьёзно говорить, то должен довольно углублённо разбираццо в сабже. если рассматривать наркотики, то, имхо, это подразумевает хоть какое-то понятие о классах веществ и о их влиянии на организм. ну а если ты не знаешь, но всё же очень хочиццо, то РТФМ :)
ННБ, всё верно, но, как ты сам сказал, всё дело в мере, которую далеко не все знают. а с тем, что ганж менее вредный чем другие драги спорить, конечно, не буду :) вообще спорить не буду - глупо это, темболее что ты совершенно прав :)
кста, а разве кодеин у нас по рецептам?
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#160 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 19:03

кста, а разве кодеин у нас по рецептам?

а чо у нас кодеин есть?
это где?
  • 0

#161 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 19:08

Ну вроде есть, хотя ручаться не буду, не проверял. К тому же я у себя в аптечке находил Седальгин(там и кодеин и фенобарбитал), который был куплен здесь. бтв, фенобарбитал уже запретили?
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#162 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2006 - 13:03

Качок с Лосем что-то спорят, а сами меньше двух лет назад вместе накуривались (:
  • 0
Коша

#163 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 13:15

Жестокая, а что такое фенизопропиламины? может быть существует какое-нить более распространённое название?  а терминами я предлагаю не со своими любимыми говорить, а с людьми, которые интересуются и хотят дискутировать на тему. только в моём понимании, если ты о чём то хочешь сёрьёзно говорить, то должен довольно углублённо разбираццо в сабже. если рассматривать наркотики, то, имхо, это подразумевает хоть какое-то понятие о классах веществ и о их влиянии на организм. ну а если ты не знаешь, но всё же очень хочиццо, то РТФМ

Да говорить о наркотиках, не попробовав их - смысла нет. Поэтому дальше я объяснять и не хочу ничего :)

П.С. на бихае хорошая классификация есть. Почитайте-просвятитесь.
  • 0

#164 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 14:32

Качок с Лосем что-то спорят, а сами меньше двух лет назад вместе накуривались (:


Лось же завязал, вроде, вот и мнение поменял. Когда я брошу курить (ляпнул же такое), тоже мнение поменяю :)
  • 0

#165 Anarchid

Anarchid
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 12 января 2006 - 20:59

ЗА. Отмена сухого закона урезала власть мафии в Штатах в десятки раз, заставив ее потерять прибыльнейший бизнес. Отмена государственной регуляции экономики в ФРГ в свое время за одну ночь уничтожила черный рынок. Я думаю, аналогия ясна.
Вдобавок, легализованные наркотики позволили бы вечно бедному и нуждающемуся в новых и новых налогах госву получить новый источник дохода в виде акцизов. Не говоря уже о возможности контролировать качество, распространение и количество наркотиков куда эффективней, чем посредством полиции, справляющейся с этой задачей, согласитесь* весьма посредственно.
Не говоря уже о том, что легализация индустрии позволит сделать с ганжой то же, что в свое время сделали с сигаретами - пусть кто-то мне докажет, что это именно табак в них, а не пропитанная никотином коричневая бумага :)
ЗЫ. Алкоголь и никотин не особо более слабые наркотики чем марихуана и ей подобные. Соответственно, почему бы ИХ не запретить? Потому что толку от запрета будет нуль. Как и в случае со всем остальным.

Сообщение изменено: Anarchid (12 января 2006 - 21:00 )

  • 0
"А у нас все сенсеи в округе говорят загадками!" ©
Сопротивление - бесполезно, капитуляция - самоубийство, а компромисс - поражение!

#166 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 13 января 2006 - 11:00

кстати, по-поводу что шишки тупят... ну это вы загнули конечно!

есть у меня один знакомый, так вот его отец, бывший хиппи, и все его друзья, знакомые, которые в 50ых годах начинали свою карьеру до сих пор курят и сидят на высших постах, такие как главы парламента, святые отцы из церквей, директора многобюджентных фирм, каких не буду говорить!
даже мне удалось побывать на этой квартире!

по-этому человеку не скажешь, что время особо его потрепало! он он все так же весел и позитивен! а возьмите бухарей к этому времени... полная потеря личности!

да даже, все американские президенты, вполть до Рузвельта, курили гаш и это не считалось дурным тоном, наоборот это придавало больше элитарности!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#167 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 12:29

PLUR,

Smiley, ну нифига ты загнул, никапельки не сказывается на экономике... ты реальн жжешь!

туризм + налог с оборота продаж + лицензия для каждого заведения на продажу = никуевенький такой прирост, поверь уж мне

Я имел ввиду . что не сказывается в худшую сторону ... посмотри мой пост ;)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#168 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 14:00

на экономике скажется п[оявления кучи людей, кто начнут курить без меры
отсюда пойдет ухудшение трудовых ресурсов.
Кто то после травы, потянется к более жестким наркотикам.
Эстония и так сейчас вымирает, и так на рынке труда трудно найти специалистов, после легализацвии, будет еще хуже.
Экономика ухудшится
  • 0

#169 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 14:35

на экономике скажется п[оявления кучи людей, кто начнут курить без меры
отсюда пойдет ухудшение трудовых ресурсов.
Кто то после травы, потянется к более жестким наркотикам.
Эстония и так сейчас вымирает, и так на рынке труда трудно найти специалистов, после легализацвии, будет еще хуже.
Экономика ухудшится

Просмотреть сообщение

кто хочет будет курить по любому, я знаю таких товарещей которые и щас вкуриваются по 2-3 раза в день...
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#170 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 14:39

Не понимаю, почему многие ЗА легалайз. Кто захочет курнуть, закинуццо, ширнуццо - всегда сможет достать, дык в чём тогда трабл?!
  • 0

#171 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 14:41

Не понимаю, почему многие ЗА легалайз. Кто захочет курнуть, закинуццо, ширнуццо - всегда сможет достать, дык в чём тогда трабл?!

Просмотреть сообщение

Доступнее будет, + но проблемз виз полис
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#172 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 14:44

А мне наоборот кажеццо, что если будет легалайз, то обязательно придумают закон а-ля "нахождение фштыренным в общественном месте караеццо штрафом".

Сообщение изменено: let_me_loose (13 января 2006 - 14:45 )

  • 0

#173 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 14:52

А мне наоборот кажеццо, что если будет легалайз, то обязательно придумают закон а-ля "нахождение фштыренным в общественном месте караеццо штрафом".

Просмотреть сообщение

а щас думаешь если тебя повяжут с травой или в накуренном состояние повяжет полиция по головке погладят ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#174 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2006 - 14:57

вся романтика наркотиков в том, что это - запретный плод. Я против легалайза чего бы то ни было (:
  • 0
Коша

#175 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 14:58

Cartman, я ожидала такой ответ в общем-то%)

Поясню: сейчас многие, не зная некоторые признаки потребившего драг (к примеру, стимулятор) человека, не отличат его из массы адекватных людей. Нет гарантии, что при легалайзе каждый страж порядка не будет подходить к тебе с фонариком и проверять на адекватность. Закон о "нахождении фштыренным в общественном месте" станет жёстче, потому что будет очень много недовольных принятием легалайза.

Сообщение изменено: let_me_loose (13 января 2006 - 15:01 )

  • 0

#176 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 15:10

Cartman, я ожидала такой ответ в общем-то%)

Поясню: сейчас многие, не зная некоторые признаки потребившего драг (к примеру, стимулятор) человека, не отличат его из массы адекватных людей. Нет гарантии, что при легалайзе каждый страж порядка не будет подходить к тебе с фонариком и проверять на адекватность. Закон о "нахождении фштыренным в общественном месте" станет жёстче, потому что будет очень много недовольных принятием легалайза.

Просмотреть сообщение

с чем этот запрет может быть связан , накуренные гораздо адектватнее чем пьяные... про какие заведения идет именно речь?? Про театры ?

Сообщение изменено: Cartman (13 января 2006 - 15:10 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#177 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2006 - 15:15

о мозгине говорите. Вкуренных в говно при легалайзе будут отвозить домой, как и бухих. А если слегка курнул, и это видно только с фонариком, то никто тебя трогать не будет
  • 0
Коша

#178 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 15:18

о мозгине говорите. Вкуренных в говно при легалайзе будут отвозить домой, как и бухих. А если слегка курнул, и это видно только с фонариком, то никто тебя трогать не будет

Просмотреть сообщение

Во правильно говоришь
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#179 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 января 2006 - 15:29

Размещенное изображение
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#180 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 15:39

Никаких наркотикоОФ,не лёгких ни средних!
  • 0
нет подписи.