Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

CAN-2004-0759 solution


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 18:24

Привет, помогите ,пожалуйста, найти solution и как фиксить этот баг CAN-2004-0759, нужно именно для этого бага... может быть я невнимательно читаю, но по-моему везде написано в общем, а именно про этот баг не найти.. Его описания не нужно, его я наю... :mellow:
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 03:39

DTGgirl, качаешь сурсовый RPM мозиллы с редхата, например, распаковываешь, ищешь патч, который фиксит эту багу и смотришь его. Чего тут трудного-то ? :)
  • 0

#3 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 17:18

ульф,
да-да, реферат в две строчки , я думаю за него А поставят не меньше :)) я Наю что нада патч качать... который фиксит... а попдробнее? :)
  • 0

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 14:15

обычно нужно смотреть патч на сайте производителя программного обеспечения, в котором нашли уязвимость
в данном случае это mozilla.org
где-то там, возможно, будет этот патч
если нет, то нужно смотреть по списку рассылки производителей операционных систем, например, madriva, redhat, debian
они выпускают обновления версий программного обеспечения, которые содержат патч, который фиксит уязвимость
нужно просто скачать исходники уязвимого пакета, распаковать, найти в spec файле (в случае с редхатом) упоминание патча, найти его исходный код и посмотреть какие строки он заменяет/дополняет/убирает
вот и вся технология :)
я сам этим занимался около года, мы выпускали свою операционную систему, и я работал в отделе технической поддержки, мы занимались выпуском обновлений по безопасности в том числе
удачи с рефератом :)
  • 0

#5 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 16:05

ульф,
спасибо огромное, с меня шоколадка :))
  • 0