Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Возврат подоходного налога за обучение в автошколе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 03 июня 2006 - 11:00

с дополнительных уроков не возвращают налог, ты ж их для себя берёшь. Возвращают только с обязательных
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#32 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2006 - 11:39

с дополнительных уроков не возвращают налог, ты ж их для себя берёшь. Возвращают только с обязательных

угу!
так оно и есть, это ты просто инструктору на лапу даёшь ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#33 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 июня 2006 - 08:57

с дополнительных уроков не возвращают налог, ты ж их для себя берёшь. Возвращают только с обязательных


Не согласна. Что значит, для себя беру? Разве обязательные уроки я беру для школы или для Налогового департамента? :)
Кстати, директор в моей автошколе на мой вопрос про возврат ПН ответил, правда, с очень кислой физиономией, заплати 18 % и будет мне счастье - вернут 24%.
Я так думаю, что эти 18 % надо платить где-нибудь в декабре, чтобы вырывание 3 к из семейного бюджета не было бы очень долговременным :)
В январе получить возврат, нажраться на радости, проблеваться, и, в конце концов решить, что смысла не было все это затевать. :)
  • 0

#34 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:54

давал в автошколе данные официально работующего человека, дабы возвратили налог, т.к сам официально не работаю. вопрос в том, что при заполнении деклорации там фигрурирует мой счёт и моё имя? вопрос в том куда будут переведены деньги и вообще будут ли...
  • 0

#35 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:15

будут, непомню сколько процентов....будут переведены на тот счёт, что ты давал в автошколе
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#36 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:18

В бумаге об окончании школы тоже будет стоять имя этого работающего человека? :)
По уму, тот человек должен подшить чек в СВОЮ декларацию и получить деньги на СВОЙ счет. И, может быть, потом что-то тебе передать. :)

Сообщение изменено: cavari24 (15 февраля 2008 - 22:19 )

  • 0

#37 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:22

Возвращается 21% от уплаченной суммы при окончании автошколы. Деньги будут переведены тому, на кого заполняли документ.

Сообщение изменено: ~!DriveR!~ (15 февраля 2008 - 22:23 )

  • 0

#38 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:23

дело в том, что у меня в системе, где заполняется деклорация имеется эта сумма, а у того человека, которому должны перейти деньги-нет.

будут, непомню сколько процентов....будут переведены на тот счёт, что ты давал в автошколе

каким образом? если я в автошколе давал только имя и фамилию.

Возвращается 21% от уплаченной суммы при окончании автошколы. Деньги будут переведены тому, на кого заполняли документ.

я знаю :)

Сообщение изменено: Жорж (15 февраля 2008 - 22:25 )

  • 0

#39 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:26

все данные зачисляются в дикларацию... которую ты можешь заполнить через интернет банк... если подашь-вернут, нет-нет
  • 0

#40 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:30

все данные зачисляются в дикларацию... которую ты можешь заполнить через интернет банк... если подашь-вернут, нет-нет

кому вернут то :) мне не вернут, т.к писал выше что не офиц. работаю. а у того на кого было оформлено в автошколе-нету вообще этого всего :)

Сообщение изменено: Жорж (15 февраля 2008 - 22:31 )

  • 0

#41 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:56

какая разница что-ты не официально работаешь? ты платишь за обучение- и тебе возвратить деньги должны... посмотри в интернет банке ..в налоговом депортаменте, там должно быть все
  • 0

#42 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:00

какая разница что-ты не официально работаешь? ты платишь за обучение- и тебе возвратить деньги должны... посмотри в интернет банке ..в налоговом депортаменте, там должно быть все

Для получения возврата человек, оплачивающий курсы водителей, должен официально работать. Если Вы учитесь или не работаете и вам не исполнилось 25 лет на момент обучения в автошколе, то оплачивать Ваше обучение может родитель или другой человек, который работает (не родитель может оплачивать обучение только одного человека в год) .
  • 0

#43 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:19

блиин:) тыж говоришь за тебя другой человек платил?? он че тоже не официально работает? если официально то смотри декларацию, у меня тоже за универ поступает с мамкиного счета, а бабки забираю со своего профиля:) без какого-либо участия мамы...
  • 0

#44 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:45

тыж говоришь за тебя другой человек платил??

не платил :) платил я сам, но для максуамета в автошколе дал данные другого человека...
  • 0

#45 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 10:14

ох ну и намутил)) тогда хз, что там...:)
  • 0

#46 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:30

не платил smile.gif платил я сам, но для максуамета в автошколе дал данные другого человека...

у меня так же
  • 0

#47 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 15:58

ну ты и правда накрутил ! :D
а 4то в максуамете говорят ?? вообще есть разница к 4ьего с4ёта был произведён платёж ??
  • 0
\O/

#48 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 16:39

а 4то в максуамете говорят ??

ещё не звонил, так как ещё много время есть повыяснять тут :)
  • 0

#49 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:11

Звякни в автошколу и спроси, почему так. Школа должна числится на том человеке, а не на тебе.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#50 ACER55

ACER55
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:18

Если я платил за права и сам не работал было в тот момент 17 лет..щас 18 могу ли я както не работая вернуть 26% или это не возможно не работая...,
  • 0

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:20

нет. ты можешь списать с заплаченного тобою подоходного налога расходы на автошколу. если не платил налоги и не заполнял декларацию - то нечего и неоткуда вычитать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:28

Если я платил за права и сам не работал было в тот момент 17 лет..щас 18 могу ли я както не работая вернуть 26% или это не возможно не работая...,

Это может сделать любой из родственников заполняя ежегодную налоговую декларацию(он должен быть работающим официально) и внести в декларацию заплаченные тобой деньги с выданного тебе счета за обучение.
  • 0

#53 prostotak_

prostotak_
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 21:34

АПнука я тему... :unsure:
Всем привет!
Интересует как вопрос решается сейчас.
Учусь, официально не работал. Так вот, что надо сделать, чтобы после окончания школы вернули 21%? Достаточно ли того, что оф. работающий человек заплатит за курсы со своего счета или надо будет в автошколе в договоре что-то вписать... И как на сайте зарегистрироваться на курс, под своим или его именем?

ПС. автошкола autosoit.ee (Интернет-обучение), может быть кто с форума имел дело с ней
  • 0

#54 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2012 - 08:44

prostotak_, Что бы быть на 100% уверенным, напиши письмо на [email protected] и там укажи на кого заполнять данные в декларации. Когда придет время подавать декларацию, данные у того человека появятся автоматически..
  • 1

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#55 prostotak_

prostotak_
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 22:59

EstGuy, Спасибо за ответ! :up:
  • 0