Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с усилителем


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 08 января 2006 - 17:54

Вот соббсно работал с альпиновой башкой всё ок было ... у неё на рэмоут отдельный выход ... потом бошка продалась .. и поставилась пионеровская ... ремоут искал долго =)) и с дуру вместа него кинул на 12в провоод ... от уся для ремоута . он поработал ... завёл я машину и усь перешёл в режим ПРОТЕКТЕД ... и не выходит из него ... потом я всё-таки нашёл ремоут у мафона ... оказываеться он тот же что для антены =( .. к ниму подрубил всё равно не выходит ... предохранитель на 40А целый ... да и лампочка горит красным (мол протектед) чё делать? может Дэф что потскажет?? усь - PS2-520
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#2 tsups

tsups
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2006 - 19:34

привет,вроде проблема у тебя не в этом,проверь все провода на уселитель
  • 0

#3 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 08 января 2006 - 21:03

привет,вроде проблема у тебя не в этом,проверь все провода на уселитель

Просмотреть сообщение

может такоё быть что провод сгорел?
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 января 2006 - 21:10

отключи питание уся, потом снова подключи, если из протекшина не выйдёт значит где то либо коротит, либо усь не выдерживает нагрузку, я не Кашпировский, не могу сказать по нету в чём проьлема
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 08 января 2006 - 21:23

отключи питание уся, потом снова подключи, если из протекшина не выйдёт значит где то либо коротит, либо усь не выдерживает нагрузку, я не Кашпировский, не могу сказать по нету в чём проьлема

Просмотреть сообщение

ок... пробывал так ... не получаеться. .. а коротить ... блин вроде новый провод... ну посмотрим ... кстати в протекшн он вошёл при зажигании .. до этого пахал .. ладно буду разбираться... но как понял я усь не сгорел?? если предохранитель цел ..
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 января 2006 - 21:30

ок... пробывал так ... не получаеться. .. а коротить ... блин вроде новый провод... ну посмотрим ... кстати в протекшн он вошёл при зажигании .. до этого пахал .. ладно буду разбираться... но как понял я усь не сгорел?? если предохранитель цел ..

Просмотреть сообщение



не факт!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 08 января 2006 - 22:06

не факт!

Просмотреть сообщение

а если сгорел то где их чинят у нас?? или нет смысла чинить .

Сообщение изменено: DimKin (09 января 2006 - 07:42 )

  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 января 2006 - 22:19

не факт!

Просмотреть сообщение

а если сгорел то где их чинят у нас?? или нет смысла чинить .

Просмотреть сообщение


можно, но сейчас у моего спецв очередь :(

Сообщение изменено: DimKin (09 января 2006 - 07:43 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 23:23

Вот соббсно работал с альпиновой башкой всё ок было ... у неё на рэмоут отдельный выход ... потом бошка продалась .. и поставилась пионеровская ... ремоут искал долго =)) и с дуру вместа него кинул на 12в провоод ... от уся для ремоута . он поработал ... завёл я машину и усь перешёл в режим ПРОТЕКТЕД ... и не выходит из него ... потом я всё-таки нашёл ремоут у мафона ... оказываеться он тот же что для антены =( .. к ниму подрубил всё равно не выходит ... предохранитель на 40А целый ... да и лампочка горит красным (мол протектед) чё делать? может Дэф что потскажет?? усь - PS2-520


Усилитель может удариться в оборону также и тогда, когда напряжение на клеммах падает ниже критической отметки. Момент запуска движка - как раз тот самый случай, ибо стартер тянет из батареи оченно сильный ток.

Проверить можешь так:
1. отключи от уся ремоут-провод, отсоедини нагрузку (саб).
2. заведи мотор
3. подсоедини ремоут.
Усь заработал?
Если..
ДА
...то очистки совести ради выключи усь, подключи нагрузку, и включи усь снова. Если всё гут, тогда проблема была именно в критическом падении напряжения во время старта. Рекомендую на это время просто выключать магнитолу (то есть - выключать усь).
НЕТ
...тогда рекомендую проверить надёжность минусового кабеля (чтобы давал надлежащее "заземление"). Проверить, не прилегает ли усь металлическими частями к металлу авто. В некоторых случаях это критично.

может такоё быть что провод сгорел?

Силовой провод не может сгореть (если только у тебя на 8мм2 кабеле не стоит предохранитель на ампер 100). Предох на кабель питания ставится для защиты самого кабеля и акума.


небуду расписыватся, купи Audiobahn усилок, уже 5й год работает без перебоев как хозяин машины сказал

Купи мой валенок. Бабы в бане говорят, что валенок - лучшее средство от ветра в голове.
  • 0

#10 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 09 января 2006 - 00:46

ильфф, спасибо попробую =)

Добавлено в [mergetime]1136760378[/mergetime]

ильфф, спасибо попробую =)

Просмотреть сообщение

предохр на кабель который идёт на акум стоит ... но ведь питание идет. .. красный ламп горит =) .. я про ремоут... он мог сгореть?

Сообщение изменено: Antiseptic (09 января 2006 - 00:48 )

  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#11 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 01:00

Добавлено в [mergetime]1136760378[/mergetime]
предохр на кабель который идёт на акум стоит ... но ведь питание идет. .. красный ламп горит =) .. я про ремоут... он мог сгореть?


Проверь тестером. Провод?.. Не думаю. Наверняка вылетел бы предохранитель головы.

Сообщение изменено: ильфф (09 января 2006 - 01:01 )

  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 января 2006 - 01:11

да посмотри, тестером, если ток есть, то и проблем не будет :) кстати не совсем по теме, один раз я столкнулся с такой проблемой: купли усь (а до этого их уменя штук 20 побывало), подключаю не горит. звоню чёрту у которого купил, телефон отключен, думаю киданули... потом оказалось, что у него были клеммы: +, -, rem и еще одна клемма, типа ремота, надо было зачемто с питания на неё подвать ток, помоему усь был Паносоник :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 09 января 2006 - 01:18

да посмотри, тестером, если ток есть, то и проблем не будет :) кстати не совсем по теме, один раз я столкнулся с такой проблемой: купли усь (а до этого их уменя штук 20 побывало), подключаю не горит. звоню чёрту у которого купил, телефон отключен, думаю киданули... потом оказалось, что у него были клеммы: +, -, rem и еще одна клемма, типа ремота, надо было зачемто с питания на неё подвать ток, помоему усь был Паносоник :)

Просмотреть сообщение

нее . усь прекрасно пахал с Альпиной мп3шной... я её продал =) ну а что с пьянером случилось описанно выше..

Добавлено в [mergetime]1136762062[/mergetime]

Проверь тестером. Провод?.. Не думаю. Наверняка вылетел бы предохранитель головы.

Просмотреть сообщение

эмм ... у головы чёт не наблюдаю я предохранителя ... в альпишке был ... в 5100r не вижу..

Добавлено в [mergetime]1136762294[/mergetime]
кстати ... в офф может ... но стоит ли менять deh 5100r на VDO CD 2502 ... слушал эту бошку как то в литве у дядьки одного ... вроде понравилось ... но смутно помню .. а пионер после альпины... ну ни как .. =(
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#14 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 01:23

кстати ... в офф может ... но стоит ли менять deh 5100r на VDO CD 2502 ... слушал эту бошку как то в литве у дядьки одного ... вроде понравилось ... но смутно помню .. а пионер после альпины... ну ни как .. =(

Не могу комментировать - VDO с Pioneer не cравнивал.
  • 0

#15 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 02:09

Antiseptic, хм а у тья он всё время на питании? Если да попробуй отрубит на часов 6 если там аналоговое управление ... если цыфровое мона и поболе. короче а потом прсандаль к этому силку отельное питание предварительно отключив все нагрузки как уже сказали сабы динамики может там ещё ... если заработает то проверяй проводку скорее всего водичка залилась куды нить или конденсат :) тогда модно посушить ещё
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#16 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 09 января 2006 - 20:45

Проверить можешь так:
1. отключи от уся ремоут-провод, отсоедини нагрузку (саб).
2. заведи мотор
3. подсоедини ремоут.
Усь заработал?

попробывал .. нифига .. всё равно красным горить ... заземление - просто провод прикручен к саморезу который фару держит... саморез к кузову .. пиля чё тээлать =))

Добавлено в [mergetime]1136832300[/mergetime]

Antiseptic,  хм а у тья он всё время на питании? Если да попробуй отрубит на часов 6 если там аналоговое управление ... если цыфровое мона и поболе. короче а потом прсандаль к этому силку отельное питание предварительно отключив все нагрузки как уже сказали сабы динамики может там ещё ... если заработает то проверяй проводку скорее всего водичка залилась куды нить или конденсат :) тогда модно посушить ещё

Просмотреть сообщение

что знчит всё время на питании... я так понимаю оно поступает только тогда когда на рэмоут сигнал идёт...
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#17 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 22:11

всё время на питании значит поключен к 12 В с ремоутом или без память там держится покуда есть питание.
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#18 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 09 января 2006 - 22:40

всё время на питании значит поключен к 12 В с ремоутом или без память там держится покуда есть питание.

Просмотреть сообщение

ясн ... интересно =) попробую что ты посоветовал
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#19 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 10 января 2006 - 19:41

нифига не помогло. буду провод проверять =) впадлу то как
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#20 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 13:16

Не буду комментировать последний пост forevermanа.
Antiseptic, прежде чем бежать в мастерскую, для очистки совести попробуй последнюю проверку.
Подсоедини усилитель напрямую к аккумулятору. "+" и "-". Если история повторится, тащи усь в ремонт.
Если нет - беда в проводах. В первую очередь возьми в багажнике землю для уся из другого места. Найди проушину какую-нито, зачисти её шкуркой от краски, и клемму минусового провода хорошенько прикрути к ней болтом с гайкой.
[attachment=13500:attachment]
[attachment=13501:attachment]
Проверь наконец тестером напряжение на клеммах акума и сравни с напряжением на концах кабелей в багажнике.
  • 0

#21 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 11 января 2006 - 15:09

на выходных думаю этим заняться =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#22 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2006 - 19:28

возможно транзисторы сгорели :huh:
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#23 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 11 января 2006 - 22:49

блин а может легче проверить - подрубить к кому в машину с налаженной системой ( всмысле с проводами 100 процентов рабочими и так далее ...)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#24 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2006 - 02:10

приезжай подрубим =) я недавно поставил как раз провода все торчит все незаконченно но работает 100%
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#25 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 12 января 2006 - 18:55

приезжай подрубим =) я недавно поставил как раз провода все торчит все незаконченно но работает 100%

Просмотреть сообщение

куда? =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#26 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2006 - 03:09

звони на 58047108 вообще живу в нымме но бываю там только ночью =)
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#27 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 13 января 2006 - 03:21

звони на 58047108 вообще живу в нымме но бываю там только ночью =)

Просмотреть сообщение

а днём в раёне 5 где бываешь? =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#28 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2006 - 00:05

чаще всего на работе. в среду в четверг и в воскресенье бываю дома примерно в это время
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#29 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 22 января 2006 - 00:25

кароче проверял доvа прямо с аккомулятором с другими проводами... нифига .. красным так и горит... куда везти *лечиться* и сколько стоют такие работы =) может нет смысла.. хотя жалко ... усилок 300 RMS

Сообщение изменено: Antiseptic (22 января 2006 - 00:26 )

  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#30 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 27 января 2006 - 14:51

куда везти *лечиться* и сколько стоют такие работы?
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.