Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Таеквондо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
283 ответов в этой теме

#1 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2006 - 19:48

Внимание уделяется ударам ногами,самооборона,освобождение от захватов,философия...руками тож работаем...Может кто занимается?

Добавлено в [mergetime]1136742524[/mergetime]
Или хочет занятся...
  • 0

#2 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2006 - 20:44

занимался 5 лет
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3 wopp-

wopp-
  • Пользователь
  • 487 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 20:54

уважаю но не занимаюсь =/
  • 0
Without Feelings

#4 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 14:49

НУ а кто чем ещё из единоборств занимается?
  • 0

#5 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 09 января 2006 - 16:08

Можно вопрос?

"Чистота" техникии строгое соблюдение техники для вашей школы превыше всего?
Только честно.

ПС По моему это очередная школа бойцовской гимнастики, которая на улице не особо поможет.
  • 0
чё зыришь?

#6 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 16:19

pure emotion,
на форуме уже обсуждалась эта тема...
на улице поможет или большой опыт... или нож, а лучше пистолет...
или лучше ещё ноги.. тоже отличное помогает.. но не для драки, а для бега...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#7 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 16:33

Traveller, я занимаюсь.

"Чистота" техникии строгое соблюдение техники для вашей школы превыше всего?
Только честно.

соревнования смотрел?
месят без всякой техники.. не эффектно..
а с техникой- бысто и красиво.
отрабатываешь технику чисто- быстрее научишься делать всё правльно.
  • 0

#8 aic0n

aic0n

    Белый

  • Постоялец
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 16:53

Занимался 12 лет ,недавно бросил. Т.к отец хотел чтобы я был в профессиональном спорте всегда,а я хотел заниматься для себя,для своей физической подготовки чтобы защетить себя и канце концов свою девушку,а это не мало важно в нашей жизни. Спорт делает из мужчины прежде всего сильного мужчину обладающего отличной силой воли,который преодолеет любые припятствия. Что могу сказать на собственном опыте про таеквондо это то ,что таековндо очень хорошо подходит для гибких людей ,в таеквондо задействовано 80% техники ногами и только 20% техники руками (это я говарю про Таеквондо WTF) что касаеться таековндо ITF там немного по другому, там примерно равное количество ударов ногами и руками. Прежде всего человек занимающийся этим видом спорта хотябы год ,уже можно сказать что он не из слабого десятка. Дерзайте пацаны, это нужно поверьте... Я просил не из за того что мне не нравиться а из за того что времени нету . Но всегда держу себя в форме плавая в бассейнах,хоят в тринажёрный зал и бегая. Удачи!
  • 0
Мастера мы - почему ?
Аспектов много ведь тому...
Сегодня здесь, а завтра там,
Таков удел сей ноши.
Есть правила у нас одни -
Решать преблемы словом,
А те кто видит лишь судьбу -
Молитесь Ангелу сему.

#9 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 09 января 2006 - 17:02

pure emotion,
на улице поможет или большой опыт... или нож
или лучше ещё ноги.. тоже отличное помогает.. но не для драки, а для бега...

Просмотреть сообщение

нож поможет лишь тогда, когда ты умеешь им пользоваться. +надо понимать, что если достал нож, то обязательно им должен воспользоваться иначе хана. А если там больше не менее 2 человек, то и мозг нужен :)
Ноги... на 50% согласен, а если ты девушку выгуливаешь и на тебя наехало 2 пьяных панка(по одному редко кто нападает) что тогда? ноги делать? По- моему -это вопрос чести и и там уже надо стоять до конца ;)

ПС Я заметил, что наши мнения очень часто расходятся :)

Traveller, я занимаюсь.

соревнования смотрел?
месят без всякой техники.. не эффектно..
а с техникой- бысто и красиво.
отрабатываешь технику чисто- быстрее научишься делать всё правльно.

Просмотреть сообщение

Да но эта техника тебя не научит стойко психологически выдержать такой наезд + ненаучит драться в любом месте и на любом покрытии. + В таких школах учат экологии, о которой в уличной драке лучше и не думать, т.к. на тебя напали, а не наоборот. И наконец достаточно в совершенстве владеть 2-3 ударами/приемами и этого уже будет дстаточно, а там грузят по самые немогу этими приемчиками.

ПС Правила уличной драки для меня: кто упал, тот не прав. И главное что бы остался лежать не я.
  • 0
чё зыришь?

#10 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 17:22

pure emotion,
ещ можно убазарить "противника"

скажи мне .. вот ты так про двух говоришь.. ну а что ты будешь делать против 10-ти скинов допустим...

ножом значит пользоваться надо уметь... а руками и ногами гораааздо быстрее научиться что ли?

да и вообще.. сколько было случаев... что чемпион страны, ссср или европы, оставался инвалидом из-за уличной драки...
скажешь они не опытные? не умеют драться? нет, просто противников было много.. да ещё и арматурина валялась... ну и вообщем расклад такой.. и никакое боевое искуство тебе не поможет...
почти тоже самое при определённом телосложении...
я например с моим не много смогу сделать против 120-ти килограмового человека... ибо без не бей... а массой задавит...
тут уж надо быть мастером...

а чтобы быть мастером ,. надо много тренероватьсяю.ю. и чтобы голова шарила... и чтобы было подходящее телосложение.. или невероятную силу воли...

вообщем - полюбому, я считаю, что случаи которые ты приводишь .. то есть 2 на одного... - это уже один из тех случаев, когда можно не боятся стрелять.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#11 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 09 января 2006 - 17:39

pure emotion,
ещ можно убазарить "противника"

ножом значит пользоваться надо уметь... а руками и ногами гораааздо быстрее вообщем - полюбому, я считаю, что случаи которые ты приводишь .. то есть 2 на одного... - это уже один из тех случаев, когда можно не боятся стрелять.

Просмотреть сообщение

Ну почему бы и нет. Как говорится:" Давить на жалость"

Fritz, по-моему ты не вчитался в мой пост. Я писал, что если уж достал нож/пистолет/дубинку/лопату, то в течении 1-2 секунды ты должен ЭТО использовать, иначе они твоей же штучкой тебя и положат, или у них найдется что-нибудь на класс выше ;)
  • 0
чё зыришь?

#12 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 17:45

pure emotion,
эммм. а что ещё делать с пистолетом, если его достал?
и 1-2 секунды - это достаточно.

на класс выше пистолета - это автомат? =)) или пулемёт?
не знал что пьяные панки по городу с арсеналом ходят ... не знал... =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#13 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 09 января 2006 - 18:03

Ну находятся такие чудаки, которые пугают пистолетом аля "стой стрелять буду" в результате они потом в больнице год проводят и питаются через капельницу ...

подкалываешь? :)
  • 0
чё зыришь?

#14 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 18:39

pure emotion,
а что ещё делать, если у тебя помоему какие то крайности...

если у твоего противника есть что то огнестрельное.. то моли бога чтобы он не подумал это доставать и уделал тебя руками =))

а если нет, то на нет и минета нет...

а если несколько человек против тебя, и они хоть как то умеют руками стучать и могут ещё что то и в руку взять... то лучший вид единоборств - это бег.

а если с девушкой.. то ппц ситуёвина... лучше девушке тогда начинать первой бежать...или на базаре съехать... или ещё как... но зачастую "храбрые защитники.. чёрные пояся и тд" оказываются в инвалидном кресле...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#15 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 09 января 2006 - 19:09

Fritz, в том то и все дело- научиться за 30 секунд положить до 3 противников с ножами :) т.к. по 1, повторюсь, редко кто нападает. В этом суть самозащиты.

А вообще-то правильно пишетсятхеквондо
  • 0
чё зыришь?

#16 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 19:32

pure emotion,
и где такому мастерству учат? =)) что за 30 секунд 3-х противников с ножами...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#17 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 10 января 2006 - 00:16

pure emotion,
и где такому мастерству учат? =)) что за 30 секунд 3-х противников с ножами...

Просмотреть сообщение

Как где? В кино естественна... а ты шо думал? в сказку попал? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#18 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 09:51

Вообще техника в нашем клубе одна из сильных сторон ,ей мы занимаемся 1 из 3 раз в неделю...вот я например через неделю еду выступать в Ригу по технике...занимаюсь два года и считаю что есть прогресс...и на улице махнуть ногой успею :))..А вообще таеквондо-это классическое единоборство и тут всё звучит примерно так:
Через 3 года вы научитесь драться...
Через 5 лет вы будете бить всех...
А через 10 лет к вам никто не подойдёт

Добавлено в [mergetime]1136878081[/mergetime]
А насчёт самообороны...РАботаем мы в основном ногами ,однако и рукам внимание уделяетсяю...+освобождение от захватов(есть целый раздел в методике )+философия+одношаговый бой+трёх щаговый бой...(всему этому уделяется внимание...вот например через 2 месяца у нас экзамен и крупые соревнования...Атестацию на пояса проводят специально приезжающие из Питера мастера...а не как во многих не профессиональных клубах...пояса за так дают...
www.hot.ee/taekwondo

Добавлено в [mergetime]1136878262[/mergetime]

Можно вопрос?

"Чистота" техникии строгое соблюдение техники для вашей школы превыше всего?
Только честно.

ПС По моему это очередная школа бойцовской гимнастики, которая на улице не особо поможет.

Просмотреть сообщение


честное слово я так же думал о всех единоборствах..но вдруг решил сходить,попрбовать и уже 2 года занимаюсь.(ЗАнимаются девушки(14-30) и юноши и мужщины(5-35)

Добавлено в [mergetime]1136878440[/mergetime]

Занимался 12 лет ,недавно бросил. Т.к отец хотел чтобы я был в профессиональном спорте всегда,а я хотел заниматься для себя,для своей физической подготовки чтобы защетить себя и канце концов свою девушку,а это не мало важно в нашей жизни. Спорт делает из мужчины прежде всего сильного мужчину обладающего отличной силой воли,который преодолеет любые припятствия. Что могу сказать на собственном опыте про таеквондо это то ,что таековндо очень хорошо подходит для гибких людей ,в таеквондо задействовано 80% техники ногами и только 20% техники руками (это я говарю про Таеквондо WTF) что касаеться таековндо ITF там немного по другому, там примерно равное количество ударов ногами и руками. Прежде всего человек занимающийся этим видом спорта хотябы год ,уже можно сказать что он не из слабого десятка. Дерзайте пацаны, это нужно поверьте... Я просил не из за того что мне не нравиться а из за того что времени нету . Но всегда держу себя в форме плавая в бассейнах,хоят в тринажёрный зал и бегая. Удачи!

Просмотреть сообщение

а ты в каом клуюе занимался...?(кстати у нас ткд втф-гду меньше внимания уделяется рукам...Но на мой взгляд ногами интереснее..можно держать противника на улице на дистанции...а на соревнованиях почти как на фехтовании...кто первый дёрнется и тут начинается махание как в мясорубке...

Добавлено в [mergetime]1136878696[/mergetime]
Конечно я не спорю что если ты год походишь ты не получишь чёрный пояс(хотя такие случаи были-вопрос желания),но через ты будешь хоть как то уметь махать ногами в отличии от какого-нить панка...к тому же для этого есть соревнования...где получаешь много опыта и практики...да и ктому же через год у тебя хотя бы коленки не задрожат при нападении двухпанков...а уверенность в себе это уже что-то(вопросам самообороны уделяется много внимания...вы можете спросить тренера что делать в какой-либо ситуации...и он даст вам достаточно возможных вариантов)

Добавлено в [mergetime]1136878948[/mergetime]
всё возможно...я честно скажу мне 14...и когда мне было всего 13...я выступал на соревнованиях в Латвии.ну а поскольку дратся я тогда не умел...мне набили кучу очков...потом я ударил-попал в голову,в сонную артерию,и противник скалился-так случаев на соревнованиях мало-дейсвительно поввезло...но на улице не намного сложнее это сделать...хотя конечно за 1-2 года ты не сможешь завалить 10 человек-но вот большой вес соперника -это тоже преимущество...он медленее, он затрачивает больше силы...и он громче падает...



Добавлено в [mergetime]1136879516[/mergetime]
http://www.stv.lv/mo...rticle&sid=1270 -вот соревнования в Латвии 3 -летней л=давности там нас ещё не было...первые 5-10 минут реклама

Сообщение изменено: Kurcha (10 января 2006 - 15:17 )

  • 0

#19 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 января 2006 - 12:55

Оой =) Повеселил спаринг, начавшийся на двадцатой минуте- как оба пролетели через всё татами, при этом один провёл т.н. серию правой ногой продолжительностью в семь ударов =) напомнило фильм ккой-то, терь буду вспоминать =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#20 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 14:49

Fritz вот ты говоришь надо быть мастером и всё такое надо быть я согласен,но чтобы быть им надо иметь силу воли ,а не ссылатся на то что это тяжело и противно...

Добавлено в [mergetime]1136897233[/mergetime]
Кстати за 30 секунд троих вырубить реально-видео на которое я дал ссылку пердставляет соревнования на которых спортсемны занимаются по 1-2 года,а те кто там по зверски ногами махает-это занимаются 2-4 года

Добавлено в [mergetime]1136897371[/mergetime]
Хотя в принципе хорошо проведённый спарринг на начальной стадии занятий(1-3) года-это на 50% уверенность в себе и на 50% способность побороть чувство усталости
  • 0

#21 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 15:16

вот блин посмотрел аж обратно на тренировки захотелось :D
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#22 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 16:53

Fritz Ну хз хз , смотря как в К-1 друг друга месят, на прошлой неделе видел как здоровому негру , какой то бразильский мастер , через капу выпил с ноги 2 передних зуба, дальше он с коленеом в иппало ударил и вылетел даже тренерованый боец, теперь представь что он может зделать с тобой пускай даже у тебя будет арматура в руках ...так это голой ногой а представь если у него будет ботинок на ноге здоровый

Сообщение изменено: Cartman (10 января 2006 - 16:58 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#23 Janka

Janka
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 17:22

занимаюсь уже 9 лет очень нравится!и очень смешно иногда бывает смотреть на парней на улице которые не умеют драться! :)
  • 0

#24 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 17:37

занимаюсь уже 9 лет очень нравится!и очень смешно иногда бывает смотреть на парней на улице которые не умеют драться! :)

Просмотреть сообщение

Че смешного то ?? Цивилизованые люди не решают вопросы кулаками
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#25 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 19:14

хехе а ты в последнее время видиш очень много цивилизованных людей? :huh:
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#26 Janka

Janka
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 19:57

Cartman
согласна, лучше решать дела без кулаков!ну а если ты нарвёшься на не на цивилизованного человека?не будешь же ты ему объяснять что лучше всё решить словами а не кулаками! :D так что мальчики пора становится настоящими мужчинами!
  • 0

#27 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 10 января 2006 - 20:07

Fritz Ну хз хз , смотря как в К-1 друг друга месят, на прошлой неделе видел как здоровому негру , какой то бразильский мастер , через капу выпил с ноги 2 передних зуба, дальше он с коленеом в иппало ударил и вылетел даже тренерованый боец, теперь представь что он может зделать с тобой пускай даже у тебя будет арматура в руках ...так это голой ногой а представь если у него будет ботинок на ноге здоровый

Просмотреть сообщение

Про зубы: абсолютно ничего удивительного. Кто сказал, что капа предохраняет от выбивания зубов, она не для этого была придумана. Так же как и боксёрские перчатки созданы не для того, что бы смягчить удар.

Добавлено в [mergetime]1136916450[/mergetime]

занимаюсь уже 9 лет очень нравится!и очень смешно иногда бывает смотреть на парней на улице которые не умеют драться! :)

Просмотреть сообщение

а можно вопрос? что в твоём понятии "уметь драться"? каковы критерии?
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#28 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 10 января 2006 - 20:31

Вообще техника в нашем клубе одна из сильных сторон ,ей мы занимаемся 1 из 3 раз в неделю...вот я например через неделю еду выступать в Ригу по технике...занимаюсь два года и считаю что есть прогресс...и на улице махнуть ногой успею :))..А вообще таеквондо-это классическое единоборство и тут всё звучит примерно так:
Через 3 года вы научитесь драться...
Через 5 лет вы будете бить всех...
А через 10 лет к вам никто не подойдёт

Добавлено в [mergetime]1136878081[/mergetime]
А насчёт самообороны...РАботаем мы в основном ногами ,однако и рукам внимание уделяетсяю...+освобождение от захватов(есть целый раздел в методике )+философия+одношаговый бой+трёх щаговый бой...(всему этому уделяется внимание...вот например через 2 месяца у нас экзамен и крупые соревнования...Атестацию на пояса проводят специально приезжающие из Питера мастера...а не как во многих не профессиональных клубах...пояса за так дают...
www.hot.ee/taekwondo

Добавлено в [mergetime]1136878262[/mergetime]
честное слово я так же думал о всех единоборствах..но вдруг решил сходить,попрбовать и уже 2 года занимаюсь.(ЗАнимаются девушки(14-30) и юноши и мужщины(5-35)

Добавлено в [mergetime]1136878440[/mergetime]

а ты в каом клуюе занимался...?(кстати у нас ткд втф-гду меньше внимания уделяется рукам...Но на мой взгляд ногами интереснее..можно держать противника на улице на дистанции...а на соревнованиях почти как на фехтовании...кто первый дёрнется и тут начинается махание как в мясорубке...

Добавлено в [mergetime]1136878696[/mergetime]
Конечно я не спорю что если ты год походишь ты не получишь чёрный пояс(хотя такие случаи были-вопрос желания),но через ты будешь хоть как то уметь махать ногами в отличии от какого-нить панка...к тому же для этого есть соревнования...где получаешь много опыта и практики...да и ктому же через год у тебя хотя бы коленки не задрожат при нападении двухпанков...а уверенность в себе это уже что-то(вопросам самообороны уделяется много внимания...вы можете спросить тренера что делать в какой-либо ситуации...и он даст вам достаточно возможных вариантов)

Добавлено в [mergetime]1136878948[/mergetime]
всё возможно...я честно скажу мне 14...и когда мне было всего 13...я выступал на соревнованиях в Латвии.ну а поскольку дратся я тогда не умел...мне набили кучу очков...потом я ударил-попал в голову,в сонную артерию,и противник скалился-так случаев на соревнованиях мало-дейсвительно поввезло...но на улице не намного сложнее это сделать...хотя конечно за 1-2 года ты не сможешь завалить 10 человек-но вот большой вес соперника -это тоже преимущество...он медленее, он затрачивает больше силы...и он громче падает...
Добавлено в [mergetime]1136879516[/mergetime]
http://www.stv.lv/mo...rticle&sid=1270 -вот соревнования в Латвии 3 -летней л=давности там нас ещё не было...первые 5-10 минут реклама

Просмотреть сообщение

pure emotion,
и где такому мастерству учат? =)) что за 30 секунд 3-х противников с ножами...

Просмотреть сообщение

Ну 3ех с ножами за 30 секунд врят-ли положишь... Хотя есть всякие виды единоборств, максимально заточенные под улицу. НКВД ешное самбо я считаю хорошим примером. :)

Так, что там дальше? (:

А через 10 лет к вам никто не подойдёт


ближе чем на 5 метров даже с пистолетом(средняя бесприцельная дальность) :) (шутка)

А насчёт самообороны...РАботаем мы в основном ногами ,однако и рукам внимание уделяетсяю...+освобождение от захватов(есть целый раздел в методике )+философия+одношаговый бой+трёх щаговый бой...(всему этому уделяется внимание...

Философии маловато, нужна психология. От нее на 80% зависит исход драки(статистика). Вот например стали бы вы нападать на человека, который в критической ситуации разбил бы бутылка об бутылку и побежал бы, роняя слюну, на вас?(в простонародье -психическая атака)... Я бы два раза подумал :D

а не как во многих не профессиональных клубах...пояса за так дают...

Есть такое дело.

Но на мой взгляд ногами интереснее..можно держать противника на улице на дистанции...а на соревнованиях почти как на фехтовании...кто первый дёрнется и тут начинается махание как в мясорубке...

Держать расстояние надо только тогда, когда хочешь "поплясать". В реальном же уличном бою маленькое расстояние до противника решает т.к. если бьёшь первым(а так и надо делать, когда становится жарко) у противника будет некоторое недоумение( ведь он же хотел напасть, а случилось все наоборот) в это время есть момент для нанесения решающего удара, а его,я надеюсь не кто не будет спорить, максимально эфективно нанесешь с близкого расстояния.

Конечно я не спорю что если ты год походишь ты не получишь чёрный пояс(хотя такие случаи были-вопрос желания),но через ты будешь хоть как то уметь махать ногами в отличии от какого-нить панка...к тому же для этого есть соревнования...где получаешь много опыта и практики...да и ктому же через год у тебя хотя бы коленки не задрожат при нападении двухпанков...
а уверенность в себе это уже что-то(вопросам самообороны уделяется много внимания...
вы можете спросить тренера что делать в какой-либо ситуации...и он даст вам достаточно возможных вариантов)

Во первых: Обычно уверенности больше у тех, кто нападает. + если у них есть оружие(ножи), то я думаю у тебя уверенности поубавится т.к. на соревнованиях "реальным" оружием не махают ;) -максимум муляжи. А муляжи и настоящее оружие это не ОДНО И ТОЖЕ.
Во вторых: всегоне предугадаешь.
В третих: Цвет пояса не о чем не говорит


Так что мальчики пора становится настоящими мужчинами!

Просмотреть сообщение

Хм... Тоесть, тот кто не занимается единоборствами для тебя мальчик? А ты сама -то не задумывалась, что после 9 лет тренеровок под девочку/женщину косить перестанешь и к слабому полу потеряешь отношение :lol: ;) Ведь женщин надо защищать, а тебя, я вижу, не особо-то и надо :) (Этот сарказм расценивать, как шутку:))
  • 0
чё зыришь?

#29 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 20:47

блин.. дайте мне и моим самым отмороженным друзьям по арматурине и выпустите против нас кого угодно из К-1...
*арматуру хочу достаточно длинную*

блин... ещё скажите что самураи от пуль уварачиваются...

видел я как раз эти спаринги К-1.. да, страшно.. да, коленом об бошку и каюк... но скажу что арматуриной об бошку исход будет ещё печальней... а если таких три то не надо мне говорить про мастерство.. одного рубанёт.. второго.. а пока этим занимался - то от третьего обязательно прилетит =))
и после удара арматурой по жбану чёрный пояс не поможет...

на каждый кулак есть нож, на каждый нож есть пистолет...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#30 Нездешний

Нездешний
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Зимбабве

Отправлено 10 января 2006 - 20:57

оооой пля...
Неприятности липнут только к тем,кто их ищет(с)
Режут в процессе боя- противник,как правило понимает что его порезали очень поздно.К началу боя, только у лоха нож в руке будет.
Орлов и теоретиков много тут-без обид.

Сообщение изменено: Нездешний (10 января 2006 - 22:29 )

  • 0
Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын…
(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

© SunGreen
© Oskom