Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Таеквондо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
283 ответов в этой теме

#31 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2006 - 22:36

блин.. дайте мне и моим самым отмороженным друзьям по арматурине и выпустите против нас кого угодно из К-1...
*арматуру хочу достаточно длинную*

блин... ещё скажите что самураи от пуль уварачиваются...

видел я как раз эти спаринги К-1.. да, страшно.. да, коленом об бошку и каюк... но скажу что арматуриной об бошку исход будет ещё печальней... а если таких три то не надо мне говорить про мастерство.. одного рубанёт.. второго.. а пока этим занимался - то от третьего обязательно прилетит =))
и после удара арматурой по жбану чёрный пояс не поможет...

на каждый кулак есть нож, на каждый нож есть пистолет...

Просмотреть сообщение

Cогласен, со всем выше написаным, все зависит от ситуации, но я думаю если человек видит, что силы заведомо не равные он зделает ноги, а потом уже в уселенном составе придет давать...

Добавлено в [mergetime]1136925393[/mergetime]

Cartman
согласна, лучше решать дела без кулаков!ну а если ты нарвёшься на не на цивилизованного человека?не будешь же ты ему объяснять что лучше всё решить словами а не кулаками! :D так что мальчики пора становится настоящими мужчинами!

Просмотреть сообщение

Если уж некак не выкрутиться буду бить зимним ботинком ниже пояся... потом ноги ноги ноги ал райт ??Да и один я редко хожу в таких местах где могу нарватся на таких дебилов, ну + перцовка валяется в кармане для мебели
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#32 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2006 - 08:56

занимаюсь уже 9 лет очень нравится!и очень смешно иногда бывает смотреть на парней на улице которые не умеют драться! :)

Просмотреть сообщение


А ты в каком клубе занимаешься?как звать?И какая у тебя атестация?

Добавлено в [mergetime]1136962379[/mergetime]
QUOTE а знаещь ,что психология на улице-это или убазарить противника или не испугаться...Кстати чтобы выиграть троих с ножами не надо мучится-надо увидеть лидера(обычно посередине)-вырубить его скажем в пах если дратся не умеешь,или в шею или в солнышко-но это сложно.Потом дать вторрому по башке тока аккратно...а третия в любом случае тогда убежит...хотя без раны против троих с ножами уйти нереально если ничем не занимаешься или только начал заниматься(до 6 мес.)

Добавлено в [mergetime]1136962510[/mergetime]

оооой пля...
Неприятности липнут только к тем,кто их ищет(с)
Режут в процессе боя- противник,как правило  понимает что  его порезали очень поздно.К началу боя, только у лоха нож в руке будет.
Орлов и теоретиков много тут-без обид.

Просмотреть сообщение

А я и не говорю что все мы умеем дратся,я говорю что я учусь..и все остальные могут научится...

Добавлено в [mergetime]1136962561[/mergetime]
А К1 мне не нравятся слишком мало там ноги в ход идут...вот у нас.
  • 0

#33 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 11 января 2006 - 11:29

Ой пля... ну пошло, поехало, один на троих с ножами в руках. <_< В теории это конечно неплохо: одному в пах, другого по башке , а вот третий непременно сбежит (один из вариантов). Ребята, давайте будем реалистами, много здесь из вас способны справиться хотя бы с одним противником при условии наличия у него в руках ножа?! Может это я чего-то недопонимаю, но у нас на тренировке у меня редко когда получается обезвредить 1го спарринг-партнёра с ножом , учитывая, что нож деревянный(это уже действует психологически, т.к. деревянный - это не настоящий :) ). А вот трое! Занимайся, не занимайся, но в данной ситуации нужно не хорошо драться, а быстро бегать. Потому что это жизнь , а не кино. И первый порез - может стать последним.

Сообщение изменено: Kurcha (11 января 2006 - 11:31 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#34 Jun

Jun
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 11:40

Спорт делает из мужчины прежде всего сильного мужчину обладающего отличной силой воли,который преодолеет любые припятствия.

Просмотреть сообщение


Нельзя с этим не согласиться.

У знакомого 1 дан по этому виду спорта, на практике скажу я вам просто мега.
  • 0

#35 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 12:33

Ой пля... ну пошло, поехало, один на троих с ножами в руках.  <_<  В теории это конечно неплохо: одному в пах, другого по башке , а вот третий непременно сбежит (один из вариантов). Ребята, давайте будем реалистами, много здесь из вас способны справиться хотя бы с одним противником при условии наличия у него в руках ножа?! Может это я чего-то недопонимаю, но у нас на тренировке у меня редко когда получается обезвредить 1го спарринг-партнёра с ножом , учитывая, что нож деревянный(это уже действует психологически, т.к. деревянный - это не настоящий :) ). А вот трое! Занимайся, не занимайся, но в данной ситуации нужно не хорошо драться, а быстро бегать. Потому что это жизнь , а не кино. И первый порез - может стать последним.

Просмотреть сообщение

Настоятельно рекомендую прислушаться, чтоб потом родители и друзья не оплакивали безвременно покинувших их супербойцов.
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#36 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2006 - 14:27

Ой пля... ну пошло, поехало, один на троих с ножами в руках.  <_<  В теории это конечно неплохо: одному в пах, другого по башке , а вот третий непременно сбежит (один из вариантов). Ребята, давайте будем реалистами, много здесь из вас способны справиться хотя бы с одним противником при условии наличия у него в руках ножа?! Может это я чего-то недопонимаю, но у нас на тренировке у меня редко когда получается обезвредить 1го спарринг-партнёра с ножом , учитывая, что нож деревянный(это уже действует психологически, т.к. деревянный - это не настоящий :) ). А вот трое! Занимайся, не занимайся, но в данной ситуации нужно не хорошо драться, а быстро бегать. Потому что это жизнь , а не кино. И первый порез - может стать последним.

Просмотреть сообщение

В том то и дело ,что если позаниматься пару лет...то реально троих отморозков вырубить...
  • 0

#37 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 11 января 2006 - 15:52

В том то и дело ,что если позаниматься пару лет...то реально троих отморозков вырубить...

Просмотреть сообщение

Ты меня либо не слышишь, либо ослеплён "невероятынми" возможностями ТаэкВонДО. Не подумайте , что я кидаю камень в сторону данного БИ. Боже упаси, это не так. Но поверь мне, я прозанимавшись пару лет, в том числе и с оружием, ещё 30 раз подумаю, а стоит это того, что бы лезть на нож, если ситуация позволяет просто "сделать ноги". Где НЕЗДЕШНИЙ, уверен он добавит пару мыслей на тему ножа и боя с ножом.
Предположим, что за пару лет ты действительно готов к тому, что бы справиться с 3мя противниками без оружия - вполне реально. Но как только у одного из них в руках появляется нож, ситуация меняется координально. Сама техника боя поменяется, поверь мне. Вот скажи мне, как много внимания на тренировке вы уделяете работе с оружием, вчастности с ножом?! Большинство ответит, что нисколько, кто-то скажет , что существует раздел защиты. Пардон, а как вы собрались защищаться , если вы не умеете им пользоваться?! Как отрабатывать удары в зале, если твой партнёр толком не знает как его деражть в руках? На мой взгляд (лично моё представление) , защита и нападение, неразрывно связаны друг с другом. Учить отдельно защищаться, или наоборот, только нападать - ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Хочешь защитить себя, будь добр, научись драться. Хочешь противостоять отморозку с ножом, будь добр, научись самим же ножом пользоваться!
Позвольте приведу один пример: довольно часто в книгах о самообороне в качестве первого примера приводится следующее - хулиган , вооружившись бутылкой (палкой,ножом), наносит эдакий размашистый удар сверху - вниз начиная с практически вытянутой вертикально вверх руки, одновременно наступая на жертву. Тут наш герой-жертва ловко подскакивает под руку отморозка, перехватывая её перекрестив запястья (все представили?), выкручивает руку и валит противника. Вот оно! Как всё просто! И этим кормятся люди, надеющиеся найти реальные советы! Скажу по правде совести у авторов нет нихрена. Покажите мне такого придурка , кто таким способов накинется на тебя на улице? С бутылкой?! Может-быть и да, но с ножом - нужно быть конченным кретином. Бой с ножом это отдельная стихия. Чему можно научиться на муляжах, за пару уроков? Рассказывать как ты Петю из своей секции об пол харахнул, а он её и с ножом был?! (Правда с резиновым, но это ничего, можно и умолчать). Если позволите ещё один примерчик: у себя на тренировке, во время спарринга с ножом! Действующие лица - я + тренер с ножом (деревянным). Ох я был КРУТ, и ножками махал и крылашками тоже, разве что крику "кия" не хватило, один раз даже удалочь выбить нож из его рук B) . ! Круто правда?! Стоило поменять деревянный на настоящий , по инициативе тренера(пускай даже запутленный), тут же пропали мои махания ногами и руками, желание подходить ближе чем на пару метров отпало вовсе. А всего-то делов - поменять нож. Может подойти ко мне он и не смог бы, но остаться с порезанными ногими и руками не хотелось категорически, ведь кто сказал, что при нападении, нож обязательно окажется у тебя в животе или груди?! Махнёшь ногой ,а там гляди и порезано уже, погляжу я на того чудака, у кого после того останется желаение продолжать бой, пускай будет продолжать, но желанеи отпадёт. Усё... ЗАкончил я свою муторную речь... Кого обидел или задел, заранее прошу прощения...

Сообщение изменено: Kurcha (11 января 2006 - 15:57 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#38 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 января 2006 - 16:18

ой сцуко, скока буков. но осилил. правильно глаголишь, и в этом посте, и в том, что повыше и поменьше.

я ножа не боюсь только в том случае, если его противник жёстким хватом за лезвие держит. но такого я не видел никогда =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#39 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 16:33

Kurcha, а я согласен со всем что ты говоришь. :)
  • 0

#40 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2006 - 21:06

Ты меня либо не слышишь, либо ослеплён "невероятынми" возможностями ТаэкВонДО. Не подумайте , что я кидаю камень в сторону данного БИ. Боже упаси, это не так. Но поверь мне, я прозанимавшись пару лет, в том числе и с оружием, ещё 30 раз подумаю, а стоит это того, что бы лезть на нож, если ситуация позволяет просто "сделать ноги". Где НЕЗДЕШНИЙ, уверен он добавит пару мыслей на тему ножа и боя с ножом.
Предположим, что за пару лет ты действительно готов к тому, что бы справиться с 3мя противниками без оружия - вполне реально. Но как только у одного из них в руках появляется нож, ситуация меняется координально. Сама техника боя поменяется, поверь мне. Вот скажи мне, как много внимания на тренировке вы уделяете работе с оружием, вчастности с ножом?! Большинство ответит, что нисколько, кто-то скажет , что существует раздел защиты. Пардон, а как вы собрались защищаться , если вы не умеете им пользоваться?! Как отрабатывать удары в зале, если твой партнёр толком не знает как его деражть в руках? На мой взгляд (лично моё представление) , защита и нападение, неразрывно связаны друг с другом. Учить отдельно защищаться, или наоборот, только нападать - ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Хочешь защитить себя, будь добр, научись драться. Хочешь противостоять отморозку с ножом, будь добр, научись самим же ножом пользоваться!
Позвольте приведу один пример: довольно часто в книгах о самообороне в качестве первого примера приводится следующее - хулиган , вооружившись бутылкой (палкой,ножом), наносит эдакий размашистый удар сверху - вниз начиная с практически вытянутой вертикально вверх руки, одновременно наступая на жертву. Тут наш герой-жертва ловко подскакивает под руку отморозка, перехватывая её перекрестив запястья (все представили?), выкручивает руку и валит противника. Вот оно! Как всё просто! И этим кормятся люди, надеющиеся найти реальные советы! Скажу по правде совести у авторов нет нихрена. Покажите мне такого придурка , кто таким способов накинется на тебя на улице? С бутылкой?! Может-быть и да, но с ножом - нужно быть конченным кретином. Бой с ножом это отдельная стихия. Чему можно научиться на муляжах, за пару уроков? Рассказывать как ты Петю из своей секции об пол харахнул, а он её и с ножом был?! (Правда с резиновым, но это ничего, можно и умолчать).  Если позволите ещё один примерчик: у себя на тренировке, во время спарринга с ножом! Действующие лица - я + тренер с ножом (деревянным). Ох я был КРУТ, и ножками махал и крылашками тоже, разве что крику "кия" не хватило, один раз даже удалочь выбить нож из его рук B) . ! Круто правда?! Стоило поменять деревянный на настоящий , по инициативе тренера(пускай даже запутленный), тут же пропали мои махания ногами и руками, желание подходить ближе чем на пару метров отпало вовсе. А всего-то делов - поменять нож. Может подойти ко мне он и не смог бы, но остаться с порезанными ногими и руками не хотелось категорически, ведь кто сказал, что при нападении, нож обязательно окажется у тебя в животе или груди?! Махнёшь ногой ,а  там гляди и порезано уже, погляжу я на того чудака, у кого после того останется желаение продолжать бой, пускай будет продолжать, но желанеи отпадёт. Усё... ЗАкончил я свою муторную речь... Кого обидел или задел, заранее прошу прощения...

Просмотреть сообщение

Я понимаю...просто не хочется пугать всех сроками да и к тому же ха пару лет при желании этому действительно можно научится:желание или сила духа и отсутствие лени...

Добавлено в [mergetime]1137006374[/mergetime]
Но я не считаю что отсутствиевнимания иименно к ножу на трене что то меняет -это всё та же техника поединка ,но приходится постоянно держать противника на расстоянии...если противник работает руками то у тя преимущество-ноги-ноги согласно современной биологии в 4 раза сильнее рук-просто надо научится посылать энергию для удара ,а не только для хотьбы...ну немного игрет роль растяжка-но больше выносливость ,сила воли и духа...
  • 0

#41 Санечка

Санечка
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Кехра

Отправлено 11 января 2006 - 21:07

Я занималась где-то года 3, у Олега Кима, была в сборной..но это было лет десять назад. Но до сих пор помню эти апчаги, курчаги, тольчаги..иногда жалею, что пришлось оставить этот вид спорта, очень нравилось, до сих пор помню, как не могла подняться с постели после первой тренировки. А потом на кулочках 40 раз отжималась запросто, а сейчас от силы 5 раз:(((
  • 0

#42 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2006 - 21:12

Что я хочу сказать- я не спорю что с ножом справится сложнее-но всё таки есть польза и значительная в том что ты занимаешься БИ в частности ткд (из-за большого уделения внимания ногам...)ДА и ктому же на людной улице нож никто не достанет...а кто достанет тем более 3 против 1 ...это гады и трусы...И от них получить рану при сопротивлении гораздо...лучше чем испугаться и остаться без всего со слезами на глазах...

Добавлено в [mergetime]1137006720[/mergetime]

Я занималась где-то года 3, у Олега Кима, была в сборной..но это было лет десять назад. Но до сих пор помню эти апчаги, курчаги, тольчаги..иногда жалею, что пришлось оставить этот вид спорта, очень нравилось, до сих пор помню, как не могла подняться с постели после первой тренировки. А потом на кулочках 40 раз отжималась запросто, а сейчас от силы 5 раз:(((

Просмотреть сообщение

Будет настроение приходи к нам в 5ую школу в четверг в 18.00 или в в сокресенье в 9.30 посмотреть ничего не стоит...к тому же то было 10 лет назад сейчас многое изменилось...поверь
  • 0

#43 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 января 2006 - 22:32

Умер мужик. Попал к апостолу Петру, тот думает, куда его определить- в ад или в рай.
Спрашивает:
-Ты в жизни совершил хоть один хороший поступок?

-Нет.

-Что, совсем ни одного?

-Нет... хотя... да, совершил! Я спас женщину от четырёх пьяных хулиганов, которые хотели её ограбить и изнасиловать.

-Молодец. И когда это было?

-Да 5 минут назад.

Это по поводу твоего "...И от них получить рану при сопротивлении гораздо...лучше ". Иногда лучше, имхо, дождаться своего времени и прийти с ответкой.

А по поводу "недоставания ножа на людной улице"- Как раз-таки там и легче всего это сделать. В толпе. Потому что как правило дерущихся поздним вечером на пустынной улице заметит из окна какая-нибудь бабка, или поздний собачник. Потому что темень и безлюдность- сама по себе обстановка напряжённая. И ко всему присматриваешься на автомате. А в толпе в тебя отвёртку впихнут, и всё. А за пару-тройку секунд, пока ты ещё стоишь, вытащить из карманов всё, что надо для человека, это умеющего- не проблема, равно как и молниеносно "уйти" с помощью той же толпы. На тебя обратят внимание только тогда, когда начнут спотыкаться. И поначалу будут говорить "ещё один наркоман", или "в таком возрасте, а так напиться". Скорую вызовет только очень внимательный, или очень сострадательный. Если таковых мимо не пройдёт- только тогда, когда покажется кровь.

Чтоб потом не было придирок- "толпа" это условно. Людная улица очень близка к этому. То есть я не имел ввиду, что такой варинат возможен лишь в давке. И ещё- хотел бы я посмотреть на человека, начинающего махать ногами и держать противника на расстоянии в потоке людей, когда дальше, чем на метр и не разойтись.


И вот ещё что:

На людной улице хоть ствол достань- пока не выстрелишь, его и тебя не заметят- потому что никому до тебя нет дела, у всех свои дела, мысли. заметить могут только праздно шатающиеся зеваки. Но они сразу уйдут на безопасное расстояние. А если тебе будут угрожать и ты тормознёшь кого-нибудь с просьбой о помощи, то двое из пяти откажутся, и по-своему будут правы, один пройдёт мимо, один пробежит мимо и вызовет ментов, и один, подумав, может быть впряжётся за тебя. А может и не за тебя- иногда вид уличных хулиганов более располагающий, чем вид их жертв.

Сообщение изменено: Невский (11 января 2006 - 22:48 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#44 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 22:47

Traveller,
блин... сходи к курче на тренеровку. попроси любого человека достать нож против тебя и все твои супер мега расстояния с ногами, и супер мега приёмы - сойдут на нет.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#45 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 января 2006 - 00:43

Traveller, я тебя спросил, а ты не ответил. :) Сколько внимания вы уделяете работе с ножом и против него?! Пойми меня правильно, это разные вещи, хоть и связаны друг с другом: учиться драться , и пользоваться ножом. Ты прости меня конечно, ТаекВонДО - БИ заслуживающее уважения - спору нет, да и в применении ног, они хорошо известны, НО! тот мувик, что был показан ранее - прости, это какое то странное махание ногами, при висячих без дела рук (максимум оттолкнуться от противника). Может я слепой , но там я узрел лишь 2 основных удара - прямой снизу, и боковой (восновном в область ног). И кто из них сможет обервредить сразу троих? Ты хоть представляешь какого внимания , концетрации это требует? В конце концов - какие нервы для этого нужны? Сомневаюсь! (Ток без обид). Насчёт того , что никто не достанет нож из кармана - это полнейший бред, только и слышу поголовно: там и сям поножовчина, разбойное нападение с ножом и т.д.
Про биологию, это конечно всё хорошо и позновательно, про использование энергии тоже, про силу духа и растяжку тоже, НО зачем это всё когда не знаешь как бить , куда бить?! Попробуешь до него дотянуться - стоит сойти с линии атаки и подставить под твой же удар нож - всё твоё вложение энергии , точность удара, сыграет против тебя злую шуьку! :) Весело! Неправда ли?!
И ещё один момент - то что они такие трусы и гады, прости меня , а не по* ли им будет на это?!
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#46 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 01:36

Тоже занимаюсь у Олега Кима уже как 12ый или 13ый год. Не помню уже. Зачем вы сравниваете БИ или спорт с уличной дракой? Это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. В реальной драке лично у меня под руку обычно идут подручниые предметы: палки, ками , доски , нож, костеты. Что есть при себе. Это глупо сравнивать БИ и уличный бой ИМХО. улица она улица. будь ты хоть Тайсоном, а если тебе из под костетом пробьют бошку, это разве значит, что ты плохой боксёр?

Добавлено в [mergetime]1137022609[/mergetime]
Санечка,
наверное вместе наченали :)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#47 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 января 2006 - 02:07

из последнего поста усвоено, что кОстет- это подручный предмет, из-под которого бьют =) без обид =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#48 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2006 - 15:52

Traveller, я тебя спросил, а ты не ответил.  :)  Сколько внимания вы уделяете работе с ножом и против него?! Пойми меня правильно, это разные вещи, хоть и связаны друг с другом: учиться драться , и пользоваться ножом. Ты прости меня конечно, ТаекВонДО - БИ заслуживающее уважения - спору нет, да и в применении ног, они хорошо известны, НО! тот мувик, что был показан ранее - прости, это какое то странное махание ногами, при висячих без дела рук (максимум оттолкнуться от противника). Может я слепой , но там я узрел лишь 2 основных удара - прямой снизу, и боковой (восновном в область ног). И кто из них сможет обервредить сразу троих? Ты хоть представляешь какого внимания , концетрации это требует? В конце концов - какие нервы для этого нужны? Сомневаюсь! (Ток без обид). Насчёт того , что никто не достанет нож из кармана - это полнейший бред, только и слышу поголовно: там и сям поножовчина, разбойное нападение с ножом и т.д.
Про биологию, это конечно всё хорошо и позновательно, про использование энергии тоже, про силу духа и растяжку тоже, НО зачем это всё когда не знаешь как бить , куда бить?! Попробуешь до него дотянуться - стоит сойти с линии атаки и подставить под твой же удар нож - всё твоё вложение энергии , точность удара, сыграет против тебя злую шуьку!  :)  Весело! Неправда ли?!
И ещё один момент - то что они такие трусы и гады, прости меня , а не по* ли им будет на это?!

Просмотреть сообщение

А что ты хотел это ж новички,к тому же это ошибка тренера ,к тому же со временем научишся исользовать их для отвлечения внимания соперника...вот если б ты посмотрел не то как тога 5 лет назад дрались ,а то как сейчас-тут или ты бьёшь или бьют тебя..и то двухлетки так ногми махают что мама не горюй...вооббщем всё сводится к желанию тренироватся ...

Добавлено в [mergetime]1137073939[/mergetime]

Тоже занимаюсь у Олега Кима уже как 12ый или 13ый год. Не помню уже.  Зачем вы сравниваете БИ или спорт с уличной дракой?  Это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. В реальной драке лично у меня под руку обычно идут подручниые предметы: палки, ками , доски , нож, костеты.  Что есть при себе. Это глупо сравнивать БИ и уличный бой ИМХО. улица она улица. будь ты хоть Тайсоном,  а если тебе из под костетом пробьют бошку, это разве значит, что ты плохой боксёр?

Добавлено в [mergetime]1137022609[/mergetime]
Санечка,
наверное вместе наченали :)

Просмотреть сообщение

Тоже верно...просто многие идут на ткд для самообороны...и говорить про ножи,трёх человек и тд если сам ничего не делаешь то не жди всех побить на улице...всё зависит от тебя и от твоих противников...+случайные обстоятельства типа скользкого места поединка и тд...короче кто не хочет тот говорит что это не поможет...лучше один рахз увидеть чем 100 раз услышать или 1000 раз сказать...так что говорить что хотите...а польза от этого есть уж хуже точно не станет
  • 0

#49 Санечка

Санечка
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Кехра

Отправлено 12 января 2006 - 15:52

Traveller, дело в том,что сейчас уже поздно, раньше надо было.
  • 0

#50 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2006 - 15:55

Да брось ты...у нас мужщина пять лет назад пошёл...он старше тебя..и уже весной получит чёрный пояс и у него уже есть свой клуб...К тому же eesti taekwondo liit теперь член олимпийского комитета и много чего ещё... ткд развивается...и вполне возможно скоро получит поддержку на гос уровне ...
  • 0

#51 Санечка

Санечка
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Кехра

Отправлено 12 января 2006 - 15:58

MaXXX, может быть, сначала начинала ходить платно в клуб Маяк (если кто ещё помнит такой), а потом в сборную бесплатно, на Таммсааре в школе занимались, помню тогда всего 4 девчонки были в сборной..помню как в Калеве у нас проходили тренировки, а я была 1 девушка и на меня одну, была 1 большая раздевалка.нравилось мне.очень.

Добавлено в [mergetime]1137074330[/mergetime]
Traveller, может быть...только сейчас семья на первом месте, да и муж в восторге не будет, наверное..
  • 0

#52 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2006 - 16:00

У нас в клубе первый месяц бесплатный...и женская половина у нас действитель сильная-последние соревнования:5 девушек:1 золото 2 серебра и 2 бронзы-причём одну бронзу засудили могла бы золото взять
  • 0

#53 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 18:43

Traveller,
мальчик. тебе курча сто раз написал... твоё овлечение внимание ногами закончится порезами на них же... а с порезанными ногами ты далеко не упрагыешь... ты вообще хоть представляешь как надо вести себя против противника с ножом?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#54 sedoi

sedoi
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 19:20

Traveller,
мальчик. ... ты вообще хоть представляешь как надо вести себя против противника с ножом?

Как Джекки Чан, ясен перец.
Уважаемые, пока ему ножку не поцарапают, он будет ею дрыгать. И все ваши объяснения - ему до этого самого основания ноги.
  • 0
Высшее мастерство - предотвращение конфликта.
Лучшая победа - конфликт, которого удалось избежать.

#55 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 19:49

sedoi,
ну я и советую ему сходить всего один раз к Курче на тренеровку... там ему дадут попробывать всего то против одного противника с ножом... и все фантазии о супермега боевых искуствах против 3-х с ножами улетучатся
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#56 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 января 2006 - 21:00

Даже читать всё не стал, так что ляпну щас чё нить не то...

ТаэКвонДо, Каратэ, Айкидо и т.д. и т.п - это всё очень хорошо, а то что против ножа не помогут, так это конечно смотря какой уровень...если Мастер то ещё как поможет :) А вообще главное хорошая реакция... Боевые искувства помогают человеку ускорить её, а при должной реакции и от ножа увернуться не проблемма...
  • 0

#57 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 января 2006 - 21:54

ишо один нерезанный пришёл =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#58 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 23:06

Sansero,
а потом и от пули...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#59 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 00:23

я лично не понимаю из ваших постов (есть конечно толоковые ИМХО) зачем тогда вообще идти тренероваться скажим на тот же бокс? вы всё сводите к улице. Лично я на 100% уверин, что никакой бокс, никакие чёрные пояса, и даже никакое дайдоджуку на улице не помогут. Как вы не можете понять, что улица - это есть улица. Там нет правил. 10 против 1 - там это нормально. А большенство из вас думает , что какой то спорт поможет на улице. Ничерта подобного. На улице помогает только несколько вещей: 1) Бей первый 2) Бей тем, что подподается под руку. (желательно потяжелее)


Добавлено в [mergetime]1137104620[/mergetime]

Traveller,
блин... сходи к курче на тренеровку. попроси любого человека достать нож против тебя и все твои супер мега расстояния с ногами, и супер мега приёмы - сойдут на нет.

Просмотреть сообщение

тренеровка она есть тренеровка. там всё отточено. а вот когда реальная ситуация, то это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#60 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 января 2006 - 01:30

приходи к нам.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.