Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Таеквондо

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
283 ответов в этой теме

#91 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 12:42

http://www.taekwondo.../rus/tkd-ru.htm

история создания ТКД
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#92 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 14:44

Я считаю ,что сейчас главная цели БИ-в физическом и моральном развитии..Хотя последнему не все тренера учат...Но у нас в этом отношении я считаю клсанный тренер...Вот например если из маленьких кто-нить скажет-то отжимается...А если кто ниить его выдаст -тот кто выдаст отжимается в 2 раза болше..простой пример...

Добавлено в [mergetime]1137242699[/mergetime]

Sansero,
ну тогда можно и без противника споткнуться =))

и всё таки - как не крути.. а лучше драк на улице избегать... даже если ты мастер чего угодно... ведь ты не знаешь какой мастер против тебя... и не знаешь что у него может неожиданно для тебя появиться в руке...

Добавлено в [mergetime]1137231479[/mergetime]
Sansero,
а ты хорошо тренерован? ты сможешь себя защитить от ножа?
откуда такая уверенность?
тут как раз боевиков обсмотрелся тот, кто думает что противника с ножом так легко завалить...

Просмотреть сообщение

Вы говорите...но нас не слушаете...не кто не говорит что это лнегко...мы говорим что это возможно и легко если умеешь .Сложно этому научится
  • 0

#93 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 16:05

Traveller,
а тебе задают вопрос - с каких пор на наших тренеровках ТКД учат обезвреживать трёх противников с ножом.. хотя бы одного ?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#94 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 18:03

Но нож из руки выбить я смогу...ногой...а если не выбить то просто шандарахнуть так что этой рукой противник уже мало что сможет сделать...

приходи к нам на пробу.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#95 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 18:30

Traveller,
а тебе задают вопрос - с каких пор на наших тренеровках ТКД учат обезвреживать трёх противников с ножом.. хотя бы одного ?

Просмотреть сообщение

Блин вы двое меня уже достали...Как сказать честно и не обидеть...Ваше упорство (не называю тупостью из последних сил)не знает границ...Не верите в это не надо тока не дурней без конца маятся...Спасибо за ранее...
  • 0

#96 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:09

так ты тоже достал, только тем, что уходишь от ответа и не следишь за словами. **зданул про 3 с ножами- будь любезен отдуваться. факты и вещдоки в студию!
  • 0
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#97 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:20

Traveller,
слова слова... давай докажи хоть как то свои слова... а то можно долго дискутировать...

можно попробывать дружеский поединок...

допустим - я человек не занимающийся никаким БИ... *пробывал, но получал по голове и быстро оттуда уходил* с муляжом ножа... и ещё хотя бы один мой друг.. который тоже от этого все очень далёк...
ну и скажем человек против нас двоих с ножами, который занимается ТКД лет 5-7, только без ножа... как говорит автор - этот человек должен рубить всех.. ну или почти всех...

разрешим спор... только играем по правил - порезали.. значит плохой боец =)

или ещё проще.. сходите на тренеровку к Невскому, Курче и тд... и там попробуйте... вот спор и разрешится... =) очень быстро +)
  • 0

#98 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:30

Блин вы двое меня уже достали...Как сказать честно и не обидеть...Ваше упорство (не называю тупостью из последних сил)не знает границ...Не верите в это не надо тока не дурней без конца маятся...Спасибо за ранее...

Просмотреть сообщение

Чёрным по белому написал и помоему по-русски...Вот отзанимаюсь пять лет тогда и будем говорить..Кто ещё начнёт об этом споре тот *** по другому не понимаете...
  • 0

#99 Жоктор

Жоктор

nothing is impossible

• Постоялец
  • 667 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 20:28

Согласен, создано не как спорт, а сейчас как обозвать? :)

Просмотреть сообщение

Условно боевым искусством

1Для самозащиты не нужно забывать о технике, если это отточеная техника.
2А если бежать от противника, то можно просто споткнуться и "головой об асфальт"...
3А то что тут трендят про 3 противников и всех с ножами, боевики меньше смотреть надо...

Просмотреть сообщение

1 тру
2 Лучше уж не жить, чем быть таким неудачником (:
3 Хм... 2-3 нападающих- это стандартное колличество.И оно от того, что ты смотришь/не смотришь боевики не зависит. Хоть кипятком писай, но это факт.
Добавлено в [mergetime]1137231694[/mergetime]
Я тренирован не достаточно хорошо чтоб в драке против ножа победить 100% Но шансов у меня больше 50... (если противник не тренерован лучше меня)...
Но нож из руки выбить я смогу...ногой...а если не выбить то просто шандарахнуть так что этой рукой противник уже мало что сможет сделать...

Просмотреть сообщение

Флаг тебе в руки. Только 50% это малова-то, уж лучше ноги сделать, чем драться с таким шансом на победу.

Чёрным по белому написал и помоему по-русски...Вот отзанимаюсь пять лет тогда и будем говорить..Кто ещё начнёт об этом споре тот *** по другому не понимаете...

Просмотреть сообщение

Тема ебли не раскрыта (:

ПС
Из опыта моего хорошего знакомого(от первого лица): На днях ехал с женой и ребенком за городом, на дорогу вышел какой-то мужик, я остановился, вышел из машины, что бы вежливо попросить отойти с проезжей части(моя главная ошибка, как оказалось в последствии). Этот _цензура_ на меня накидывается со словами:"с..а, ты меня чуть не задавил!". Ясное дело я начинаю защищаться(благо армия(русская)+работа в ментовке дала опыт решения таких проблем). И тут на меня накидываются еще 4 человека! . - вот такая грустная история. Со знакомым все ок. 2оих отключил, от остальных просто отбивался(хорошо, что устоял на ногах иначе бы запинали)...Результат: очнулся в больнице, у машины побито/разбито все по кругу, моральная травма ребенка(хорошо, что он еще маленький).
Вот это ситуация, когда не можешь убежать и должен стоять до конца...
ПСС У него было при себе оружие, но как он сам признался времени бы на его использование не хватило...
  • 0
чё зыришь?

#100 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 20:33

Всё правильно...надеюсь теперь всем понятно почему надо учится...ведь действительно говорите : реально,говорите :нет..Выбора не будет рано или поздно илы вы или вас...
  • 0

#101 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 20:44

блааа...травеллер жжот, однозначно.

Добавлено в [mergetime]1137264289[/mergetime]
слушай, Травеллер, ладно ты- сам говоришь "вот отзанимаюсь 5 лет, и т.д.". Может, есть желающие на твоей тренировке? Было бы интересно поспаринговать (никакого сарказма, ни в коем разе. правда интересно)
  • 0
Так значит, я не зверь?

#102 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:39

Traveller,
тебе наверно все мозги отбили... понимаешь... не поможет никакое искусство если такая херня случиться... тебе объясняют, что бывает ситуация.. когда лучше быстро быстро реагировать подругому... не драться, а как то иначе... инстинкт самосохранения что ли
  • 0

#103 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:40

Всё правильно...надеюсь теперь всем понятно почему надо учится...ведь действительно говорите : реально,говорите :нет..Выбора не будет рано или поздно илы вы или вас...

Просмотреть сообщение

Учится надо, спору нет.
Однако нет никакой гарантии что через 5 лет ты ты чему нибудь научишься и сможешь что нибудь применить.
Всем привет!Курча пора лекции читать :lol: !
Ден не терроризируй парня. B)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos

#104 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:42

Degar,
а Курчины лекции не помогают ... хотя он вроде бы всё очень грамотно расписывает
  • 0

#105 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:49

Degar, блаа, кого я вижу =)) Весело тут, правда ?)
  • 0
Так значит, я не зверь?

#106 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 23:13

Degar, блаа, кого я вижу =)) Весело тут, правда ?)

Просмотреть сообщение

Все норм.
Все мы когда-то свечи взглядом тушили! :lol:
  • 0

#107 aic0n

aic0n

Белый

• Постоялец
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:39

Тоже у Олега Кима 12 лет отзанимался... Считаю что зал и улица это совсем 2 разные вещи, на улице нету правил,в зале всё по правилам. Вообще таеквондо очень интерестный вид спорта,занимайтесь ребята,-будет чего вспомнить в будующем!
  • 0
Мастера мы - почему ?
Аспектов много ведь тому...
Сегодня здесь, а завтра там,
Таков удел сей ноши.
Есть правила у нас одни -
Решать преблемы словом,
А те кто видит лишь судьбу -
Молитесь Ангелу сему.

#108 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 10:52

Traveller,
тебе наверно все мозги отбили... понимаешь... не поможет никакое искусство если такая херня случиться... тебе объясняют, что бывает ситуация.. когда лучше быстро быстро реагировать подругому... не драться, а как то иначе... инстинкт самосохранения что ли

Просмотреть сообщение

Ну дак стой и писайся в штаны рядом со своей девушкой когда на тебя нападут...

Добавлено в [mergetime]1137401484[/mergetime]

Учится надо, спору нет.
Однако нет никакой гарантии что через 5 лет ты ты чему нибудь научишься и сможешь что нибудь применить.
Всем привет!Курча пора лекции читать :lol: !
Ден не терроризируй парня. B)

Просмотреть сообщение

Всё зависит от желания...Хочешь научится научишся и за 3 года,а не хочешь не научишся и за 10 лет...

Добавлено в [mergetime]1137401556[/mergetime]

Тоже у Олега Кима 12 лет отзанимался... Считаю что зал и улица это совсем 2 разные вещи, на улице нету правил,в зале всё по правилам. Вообще таеквондо очень интерестный вид спорта,занимайтесь ребята,-будет чего вспомнить в будующем!

Просмотреть сообщение

Помоему тоже клёво...И агрессию выбросить и в жизненной ситации тренер совет даст...И здоровье поправляешь...
  • 0

#109 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:59

Ну дак стой и писайся в штаны рядом со своей девушкой когда на тебя нападут...

Добавлено в [mergetime]1137401484[/mergetime]

Всё зависит от желания...Хочешь научится научишся и за 3 года,а не хочешь не научишся и за 10 лет...

Добавлено в [mergetime]1137401556[/mergetime]

Помоему тоже клёво...И агрессию выбросить и в жизненной ситации тренер совет даст...И здоровье поправляешь...

Просмотреть сообщение

Я не о том!Первым человека ударить сможешь или руку сломать?!
  • 0

#110 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:53

простите, но... ГЫ.
  • 0
Так значит, я не зверь?

#111 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 20:49

Я уже ничего не понимаю...:)
  • 0

#112 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 23:12

Я уже ничего не понимаю...:)

Просмотреть сообщение

Таеквондо спорт хохоший.Можно многому научиьтся,но не все могут свои знания применить на практике,а не на татами! :)
  • 0

#113 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 23:44

Истина :ph34r:
  • 0

#114 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 01:06

Traveller,
а я думал что кроме или лезть сразу в бой и писаться в штаны есть ещё много других вариантов...

например, тот случай, где мужик вышел из машины... и получил по мозгам... он вроде как работал долго в мусарне.. так почему не подумал, что когда так останавливают машину, то может просто хотят его гопнуть ? и что тут не один человек может сидеть в кустах? это мы учитываем его богатый опыт... то есть он мог сразу подготовить к использованию ствол...

ну а второй вариант.. при виде толпы - правдами неправдами шмыг в машину и по газам...

уже два варианта, которые при другой реакции человека, могли обеспечить успех.

ведь по большому счёту, главное это не подраться и победить... а использовать все знания, чтобы вылезти из такой ситуации целым и невредимым.
  • 0

#115 Жоктор

Жоктор

nothing is impossible

• Постоялец
  • 667 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:45

Fritz, второй вариант отставить, когда они их заметил позно уже было в машину прыгать :(

ПС Народ перестанте доказывать Travellerу, то что ему не понять.В молодости свойственно наступать на одни и те же грабли. Вот когда поуавствует в парочке уличных драк, может быть вот тогда. если не будет поздно ;)
  • 0
чё зыришь?

#116 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:58

ПС Народ перестанте доказывать Travellerу, то что ему не понять.В молодости свойственно наступать на одни и те же грабли. Вот когда поуавствует в парочке уличных драк, может быть вот тогда. если не будет поздно

Точно. Ребята, чего на мальчонку накинулись? Вы на его возраст посмотрите, "дяди серьёзные". :)
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#117 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 20:29

На счёт серьёзности я не согласен :) Это я о себе :)
  • 0

#118 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 20:30

Fritz, второй вариант отставить, когда они их заметил позно уже было в машину прыгать :(

ПС Народ перестанте доказывать Travellerу, то что ему не понять.В молодости свойственно наступать на одни и те же грабли. Вот когда поуавствует в парочке уличных драк, может быть вот тогда. если не будет поздно ;)

Просмотреть сообщение

Да нет почему же не понять,просто я верю что эито может помочь...поэтому это поможет А вы нет-вам не поможет...
  • 0

#119 Жоктор

Жоктор

nothing is impossible

• Постоялец
  • 667 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 21:07

Тебе там спаринг чисто в практических целях предлагали. Типо имитация уличного боя. Сходи ;), отвечаю, что больше 30секунд бой не продлится, хоть в грудь себя бей от переполнения веры. 1 на 3 :)
  • 0
чё зыришь?

#120 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 21:45

Да нет почему же не понять,просто я верю что эито может помочь...поэтому это поможет А вы нет-вам не поможет...

Просмотреть сообщение

Мы тоже верим,но проверяем на практике!Зря отказываешься спарингануть!
Это же интересно проверить чему научился.Все люди никто тебя не съест :P
  • 0