Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хакеры!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Vinterriket

Vinterriket
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 13:48

Раньше хакеры были элитой.Теперь это все стало модой или нет? Как вы думаете? Компьютор в каждом доме.Это все стало слишком массово и доступно каждому человеку.И идеал хаккера ,основателей!вСЕ ЭТО БЫЛО.нО РАЗВЕ ПРОШЛО?
  • 0

#2 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 09 января 2006 - 14:55

Vinterriket, Хакерство доступно каждому?? Это типа другу троян по мылу заслал значит уже крутой хакер? Ну ну. Техника да, есть у каждого второго, но подавляющее большинство не знает даже элементарных вещей. А те, кто гордо именуют себя хакерами, в большинстве умеют только пользоваться написанными добрым дядей прогами. Хакерство было, есть и будет уделом лишь очень немногих, потому что большинство банально не шарит по теме, а большинству из тех немногих, кто шарит все это нафиг не надо.
  • 0

#3 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 15:05

Хакерство было, есть и будет уделом лишь очень немногих, потому что большинство банально не шарит по теме

Просмотреть сообщение


  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2006 - 15:11

Согласен, щас компы у каждого второго, и практически все подключены к нэту. Но половина юзеров, даже понятия не имеет зачем ему нужен комп, а если с десктопа удалить шоткат на любимую игрушку, то всё комп сломался, и нужно вызывать мастера.
Придёт "мастер" - более продвунутый юзер, и восстановит ярлык с корзины на место, и за "работу" возьмёт пару сотен денег. Больше половины пользующихся компами, мышкой то пользоваться нормально не умеют, не говоря уже о том чтобы серъёзно за компом чтото делать, кроме как посмотреть картинки на фишках.нет, да новости в лучшем случае почитать, ну и в аське потрепаться. А вы тут про хакерство развели...

Сообщение изменено: DimKin (09 января 2006 - 15:13 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 15:14

да компы есть у большинства..
1 часть из обладателей пользуется себе на удовольствие - смотрят фильмы, ползают по нету, слушают музыку и всё такое... даже не о чём не задумываясь
2 другая часть не далеко ушли от вышеописаных... они делают подобное, но еще, например, могут узнать чужой ИП или местонахождение и думают, что они хакеры...
3 еще часть, более знакомы с компами и могут провернуть довольно впечатляющие штуки, как показалось бы для обычных людей но они не считают себя хакерами, потому что они знат что это такое, каким надо быть кибергом и соклько времени таращит глаза в монитор и целовать голову всякими кодами тэгами и чёрт его знает что там еще
а вот хакеры... они сидят и спокойно себе взламывают что придётся... пишут програмы для этого и подобное... и они совсем не любят говорить о том что они "хакеры" они чаще притворяются обычными пользователями..
так что может быть щас и мода на хакеров, но на самом деле их мало, и даже редко кто добирается до цифры "3"
  • 0

#6 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 15:14

меня добивает когда тебя называют хакером или программистом после того как ты Windows переустановишь :D
  • 0

#7 Dimson

Dimson
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 января 2006 - 15:38

iliaz, знакомая история :)))
  • 0
То что не убивает, делает нас сильнее.

Требуй невозможного - получишь максимум!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком
всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2006 - 16:03

я уже давно перестал помогать собирать кому то комп, ибо это подразумевает его дальнейшее обслуживание и восстановление стёртых шоткатов, а также установка новых дров, игр, и чистка компа от пыли. Нужен комп - иди в магазин покупай, фильмы все пойду, и в нэте шарится тоже будет нормально. А форточки пускайй "мастера" за деньги ставят, ибо со знакомых ты много денег не стрясёшь, а занятие это не благодарное, и геморя много, особонно парит когда посреди ночи звонят и спрашивают почему у меня игрушка не запускается, на слудующий день оказывается что стёр что-то...
А времени тратится на это куева туча, а отмазки что мол я ничего не делал, оно само вдруг сломалось и перестало работать, уже приелись... "Сломал" комп - звони людям, придут сделают, денег сдерут, в следующий раз умнее будешь, не сунешься куда не попадя...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 16:19

даа... такая же фигня...
иногда конечно это на руку если пойти какой нить красивой дефке винд переустановить:))
а так в остальных случаях добивает...
еще бесят наши городские мастера которые типа из АсПРо ходят настройщики... к одной девчёнке прихожу у нее "фильмы не показывает" ну смотрю точно не показывает)) и проверял виндоус медиа плеером.. а дефка говорит "а этот мастер когда приходил сказал что так и должно быть: картинки нет а звук идёт я ему не поверила позвала тебя")
  • 0

#10 gmail

gmail
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 16:37

самое интерестное. что большинство кто здесь написали(пальцем тыкать не буду) опускают и классифицируют хакеров и "хакеров" но по сути сами являются последними (или думают так)
  • 0

#11 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 16:42

классифицируют хакеров и "хакеров" но по сути сами являются последними (или думают так)

+1

сейчас совсем не то же самое что было раньше
когда компы были у фанатов
когда часами сидишь и изучаешь асм и прерывания биоса
пишешь програмки и тестируешь их
когда трейсишь программы и модифицируешь их на свое усмотрение
когда делаешь вручную перевод Нортон Командера на русский
когда движет интерес, когда знаешь что и как работает изнутри
раньше было все по другому
сейчас комп у каждого второго
а качать тупые трояны с сети любая обезьяна сможет
да и написать такой троян, совсем не то, что написать екзешник на ассемблере, который присоеденяет себя к другому, сдвигает таблицы переходов, анализирует загрузочный модуль и так далее
  • 0

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 16:48

опускают и классифицируют хакеров и "хакеров" но по сути сами являются последними (или думают так)

имхо тут никто хакеров не опускал.. а то что здесь все не хакеры это опять же имхо - да:)
  • 0

#13 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 09 января 2006 - 16:50

2003/07/08 09:19, baxsmaxbax: 2mc2: а может это просто перестало быть модным?
"бывшие" хакеры - теперь уважаемые специалисты, которым некогда, а молодому поколению не пройти всех игрущек, чтобы осталось времени попялиться в коды тихой ночью...
:(


©перто из комментов на securitylab.ru, ник автора выше

конечно, автор немного утрирует, но в целом ведь так оно и есть. "Поколение спектрумов и zx" зачастую занималось программированием от элементарного нефиг делать, а там и до хакинга недалеко.

Кстати, "хакинг" - не то слово. Ломать можно разные вещи и по-разному.
Грубо говоря, все вообще относительно, как у дяди Эйнштейна. Кто-то устанавливает игрушку другу, ставит на нее пару кряков и утверждает, что он - хакер, кто-то заменяет пару циферок в hex editor'e и тоже считает себя хакером, а кто-то ломает банки и даже получает за это деньги. И он тоже хакер. И хрен знает, кто из них больше прав. Хакер - не работа и не специальность(хотя есть некоторые "моменты", но готов вам доказать, что работой это так же являться не будет).
Ничто мне не мешает сказать "я играю в теннис", несмотря на то, что я играл в него всего пару раз в жизни. Точно та же история с "я взламываю х".

P.S> я не хакер (:
P.P.S> взлом ради взлома оправданным не считаю, чем занимаются тысячи "хакеров".
  • 0

#14 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 17:01

конечно, автор немного утрирует, но в целом ведь так оно и есть. "Поколение спектрумов и zx" зачастую занималось программированием от элементарного нефиг делать, а там и до хакинга недалеко.

гы
ага, зато как клево было когда твоя прога на асме считывает с портов сигналы джойтика и рисует всякие штуки

я не хакер
и таким себя не считал
хотя как сказано выше

Грубо говоря, все вообще относительно, как у дяди Эйнштейна. Кто-то устанавливает игрушку другу, ставит на нее пару кряков и утверждает, что он - хакер, кто-то заменяет пару циферок в hex editor'e и тоже считает себя хакером, а кто-то ломает банки и даже получает за это деньги. И он тоже хакер. И хрен знает, кто из них больше прав. Хакер - не работа и не специальность(хотя есть некоторые "моменты", но готов вам доказать, что работой это так же являться не будет).




"бывшие" хакеры - теперь уважаемые специалисты, которым некогда, а молодому поколению не пройти всех игрущек, чтобы осталось времени попялиться в коды тихой ночью...


а вот с этим согласен на все сто
в мое время не было нета, где можно зависать, не было стольких развлечений, посему и копался годами во всем этом
уже лет 5 работа в этой сфере, и заниматься чем то еще помимо работы мне уже лень, да и нет времени
у нынешних молодых возможностей больше, но меньше мотивации и желания
  • 0

#15 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 09 января 2006 - 17:07

Помню, в каком-то самоучителе автор начинал с того, как он учил асм: просидел 2 месяца в debug.exe, разбираясь, что к чему и выучился (:

А мне все форум.ее мешает (:
самообразование эффективнее всего проходит по ночам, когда в сети тихо и никто не стучится из всех дыр. А когда глючит isp, то вообще сказка - ни мануалов, ни гугла, сидишь и втыкаешь "а как бы я это реализовал на месте составителей языка" (:

Сообщение изменено: banana (09 января 2006 - 17:07 )

  • 0

#16 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 17:09

debug.exe

да легендарная прога
после нее я захотел учить ассемблер
поставлялась с досом
то ись можно было сидеть и вызывать прерывания досовский ИНТ21
можно было играться с регистрами

а еще помню дикую очередь в Таллиннской Библиотеке на справочник по прерываниям
я за ним8 месяцев охотился
ужос
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2006 - 17:32

я себя не считаю не хакером, ни програмистом, как тут ктото быть может мог подумать, я прекрасно знаю всё это, просто раздражает, когда ламеры, будем назвать вещи своими именами назвают продвинутых юзеров хакерами и програмистами.
Часто от своей тёти слышу: "Ко мне тут вчер програмист приходил, "офис" отремнотирвал, а то у меня в экселе одна таблица не печаталась на весь лист..." Что "ремонтировал" "программист", не известно, но таблица стала печататься, и за свою "работу" 400 денег он взял. Либо ещё тоже из той же области: "Я вчера новую мышку купила, которая светится, принесла, а куда включать не знаю, вызвала хакера, завтра должен приехать настроить всё..."
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 19:52

туфта !!!
вопервых хакеры эт не то что вы впариваете про сломать комп и т.д
во вторых даже если и появица желание этим заняца ты заколебаешся инфу искать =) или придёца деньги платить за обучение =)
сам пытался чёт выучить =)
всё кончилось тем что компу пришёл **** и ****
короче мало их даже по пальцем можно перешитать =)
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#19 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 09 января 2006 - 20:10

Istrebitel_Zqrdjaev,

так не учить надо, а понимать

и разве пэтэушник - показатель? (:
  • 0

#20 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 21:10

Теперь это все стало модой или нет?


да это никогда не станет модой :) о чём вы говорите ?
  • 0

#21 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 09 января 2006 - 21:14

да это никогда не станет модой


всегда останется модой выкалываться (:

а как - это уже другой вопрос :)
  • 0

#22 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 21:20

выкалываться ? эт чо за слово такое ? впервые слышу
наверное, имелось в виду выпендриваться ? :)
так хакерство не надо путать с сетевым хулиганством :)

Сообщение изменено: ульф (09 января 2006 - 21:20 )

  • 0

#23 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 21:31

DimKin ЖЖош !
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#24 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 10 января 2006 - 22:00

аффтар, завязывай с тяжелой наркатой =)
  • 0

#25 Pit

Pit

    А технА полюбому рулит!

  • Постоялец
  • 737 сообщений
  • Откуда:Est,I-V,Narva

Отправлено 12 января 2006 - 23:17

я просто валяюсь от смеху!
дайте адресока хакерской школы=) хачу быть крутым хакером=)

расталкуйте слово хакер?! кто это и чем он занимаецца. полазим по и-нету может и наткнётесь на статейки на анг языке про них!
изначально в теме было не правельно расталковано это слово!
  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org

#26 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 12 января 2006 - 23:39

ульф,

выкалываться ? эт чо за слово такое ? впервые слышу
наверное, имелось в виду выпендриваться ?


и ещё выябываться

синонимы, хуле

Pit,

расталкуйте слово хакер?!


взломщик.
если не вдаваться в философию, которую придумали хрен знает зачем и на которую всем пох

Помните этот анекдот?:
- А ноут тебе тогда зачем?
- Ну как зачем, я же хакер (-:
  • 0

#27 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 23:41

ну блин.. :)
тогда можно сказать "Петя фантом" и не вдаваться в подробности и философию... хуле, нам танкистам :)
  • 0

#28 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 12 января 2006 - 23:46

ульф, философия философией, но взлом = преступление
и попытка сокрытия этого за "благими намерениями" - сущий бред

"свободный доступ к информации". Ха-ха. Раздайте тогда всем странам технологии создания ядерного оружия. Вот вам и будет свободный доступ.

"указание админам на ошибки". Бугага. Через дефейс. Понты это, а не благие намерения.

Просто надо называть вещи своими именами, а не пытаться это скрыть под маской философии.

Добавлено в [mergetime]1137102369[/mergetime]
а петя фантом, хуле
и ему никакая философия не поможет

Сообщение изменено: banana (12 января 2006 - 23:45 )

  • 0

#29 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 23:50

не понимаю что преступного во взломе :)
это всё равно что стащить дневник у маленькой девочки и прочитать его..
плохо лежит - надо взять
даже не то чтобы взять, а найти способ взять
это же весело :))
преступление - это там.. ну это.. топором старушку по башке ;)
  • 0

#30 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 12 января 2006 - 23:53

ульф,

найти и стукнуть админу мэйл - это спортивно
найти и дефейснуть - это понты

это на примере хака хомпажек (:

читать дневник маленькой девочки аморально, не?

преступление - это там, где ты получаешь обратную связь после взлома (-:

от правоохранительных органов, от взломанных итп (:
  • 0