Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (600 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (214 голосов [35.37%])

Соотношение ответов: 35.37%

2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (278 голосов [45.95%])

Соотношение ответов: 45.95%

3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.21%])

Соотношение ответов: 15.21%

4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.47%])

Соотношение ответов: 3.47%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#271 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:16

Гламурный, офигенно удобно и комфортно дёргать вантуз лёжа в машине и смотря в потолок. дайте 2
  • 0

#272 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:32

автомат и ниибёт :)

те кто звиздят - скорее всего на нормальном автомате не ездили :)

ПС : ещё прикольно учавствовать в езде : подавать знак поворота рукой , ну или там ботинком тормозить .... вобщем полное единение с машиной

Сообщение изменено: дмитник_тут (05 Февраль 2007 - 23:33 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#273 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:23

дмитник_тут, уже упомянали и про опускание стёкол ручкой и про отсутствие абс, и про завод мотора ручкой и про отсутствие гидроусилителя.. везде участие в процессе. только мануалисты сами не знают чего хотят. :D
  • 0

#274 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 05:46

дмитник_тут, уже упомянали и про опускание стёкол ручкой и про отсутствие абс, и про завод мотора ручкой и про отсутствие гидроусилителя.. везде участие в процессе. только мануалисты сами не знают чего хотят

Дык и что? Езжу без АБС, электропакет весь ручной :) и ручкой заводил при гг акуме и ГУРа нет. И?

ПС : ещё прикольно учавствовать в езде : подавать знак поворота рукой , ну или там ботинком тормозить .... вобщем полное единение с машиной

Это уже полное единение с потоком/дорогой :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#275 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 08:06

ещё прикольно учавствовать в езде : подавать знак поворота рукой , ну или там ботинком тормозить .... вобщем полное единение с машиной

уже упомянали и про опускание стёкол ручкой и про отсутствие абс, и про завод мотора ручкой и про отсутствие гидроусилителя.. везде участие в процессе

повторяю для....

ттогда авутоматчикам надо в тачку поставить четыре кнопки для управления своей тачкой: направо, налево, вперёд и стоп. Максимум удобства йт, можно хоть мизинцем ноги управлять, а остальные конечности использовать под бритьё, поглаживание коленей, питьё кофе и игру в футбол:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#276 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 09:55

повторяю для....

ттогда авутоматчикам надо в тачку поставить четыре кнопки для управления своей тачкой: направо, налево, вперёд и стоп. Максимум удобства йт, можно хоть мизинцем ноги управлять, а остальные конечности использовать под бритьё, поглаживание коленей, питьё кофе и игру в футбол:)

кнопки менее практичны руля :)

Хотя новейшие разработки двигаются именно в этом направлении. Дойстики , кнопки .... :)
  • 0

#277 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:01

опять как дети начинаете спор, сказали же - Кесарю кесарево, Цезарю цезарево. Если у вас аллергия на ту или иную коробку передач, то и в рот е***ь оно, что из пустого в порожнее переливать?
  • 0
Нахур там ------>

#278 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:05

кнопки менее практичны руля

чем они менее практичны? пока вы лихорадочно на поворотах вертите руль занимая обе руки - владелец кнопок непринуждённо нажимает мизинцем ноги кнопку и легко уносится за поворот:))))
  • 0

#279 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:11

ууу, как всё запущено, кому то очевидно, нечем заняться на работе :)
  • 0
Нахур там ------>

#280 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:13

Ded Moroz, это мне то? не... я между делом%) ща понесусь дёргать ненавистной вам ручкой%) клеенты плачут-немогут в энтырнет хотят...
  • 0

#281 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:14

опять как дети начинаете спор, сказали же - Кесарю кесарево, Цезарю цезарево. Если у вас аллергия на ту или иную коробку передач, то и в рот е***ь оно, что из пустого в порожнее переливать?

Действительно.
Всё равно каждый будет вошваливать ту коробку передачь, на чём ездит
  • 0

#282 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:29

Действительно.
Всё равно каждый будет вошваливать ту коробку передачь, на чём ездит

ну например если бы я сейчас и ездил на мануале - всё равно бы был двумя руками за автомат :)
  • 0

#283 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:29

пока вы лихорадочно на поворотах вертите руль занимая обе руки

вот уж не надо.. нам не нужно как можно быстрее докрутить руль, чтобы потом ещё успеть переключить передачу. крутится спокойно одной рукой, пока 2я занята девушкой/кофем/сигаретой/радио/в ухе почесать/в носу поковырять/...
а на счёт кнопок - когда будет это сделано грамотно, всегда за. пока то, что я представил больше для мануальщиков, они любят подстраиваться под неудобство + любят крайности и дёрганости. да и руль, как и педали - это как бы реализация тех же кнопок, только сделано продуманно ив другом виде (с максимумумом комфорта). мануальщикам следовало бы наоборот убрать из использования руль, поставив кучу рычагов, которыми подтягивать на себя колёса, чтобы повернуть. ещё как вариант открытый бак с бензом в салоне, чтобы оттуда ковшиком подливать в мотор столько бензина, сколько требуется в данный момент на дороге :D дальше тему разворачивать?
  • 0

#284 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:09

На работе щас почитали, повселились...
Возник вопрос, что будут делать мануальщики на электромобилях, где скорость напрямую зависит от положения педали...
Вкручивать посередине ручку и дёргать её переодически с умным видом?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#285 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:34

На работе щас почитали, повселились...
Возник вопрос, что будут делать мануальщики на электромобилях, где скорость напрямую зависит от положения педали...
Вкручивать посередине ручку и дёргать её переодически с умным видом?

можно будет сделать эту ручку приводом динамо-машины и вырабатывать эл-во необходимое для движения :)
  • 0

#286 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:53

угу, типа ваще никаких переключателей не будет. а назад вы будете ехать приподнимая ногой педаль?:)))))))) даже на сраной электрокаре есть ручка вперёд / назад:)

зы: я не фанат ручной коробки:) но меня она вполне устраивает и не понимаю зачем вы доказываете мне обратное%)

Сообщение изменено: Reservoir Cat (06 Февраль 2007 - 13:55 )

• 0

#287 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:59

ну например если бы я сейчас и ездил на мануале - всё равно бы был двумя руками за автомат :)

да ну вас.
Короче, кому ка удобно, тот и настаивает на том
  • 0

#288 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:03

бессмысленный спор
  • 0

#289 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:05

зы: я не фанат ручной коробки:) но меня она вполне устраивает и не понимаю зачем вы доказываете мне обратное%)

Олично сказано!
  • 0

#290 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:45

бессмысленный спор

:) споры они вообще чаще всего бессмысленны :)

ибо у спорящих редко имеются абсолютно железные доводы и аргументы для доказательства своей точки зрения.

Сообщение изменено: дмитник_тут (06 Февраль 2007 - 14:48 )

• 0

#291 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:57

дмитник_тут,
ок. подведём итог: победил автомат
плюсы автомата:
автомат не медленее
переключение передач быстрее
комфорт "+бесконечность"
повышеная безопасность на дороге
простота в привыкании

минусы:
-невозможно включить 5ю передачу на скорости 20км/с (вопрос а надо ли?) :D
-лучше не тягать других на тросе (вопрос, а надо ли? чё я грузчик чтоли?:))
больше минусов не вижу

спорные моменты:
-дороговизна ремонта - починить весь мануал "от и до" не думаю, что дороже автомата. может я ошибаюсь, не знаю цен. к тому же как слышал, что автомат меняется весь, а значит 1 раз починился и свободен на долго. это лучше чем в течении года каждую неделю ездить в сервис чинить отдельные узлы мануала.
-расход топлива - при идеально правильной езде с переключением передач по тахометру в пределах +/-50 оборотов мануал да, потребляет меньше и так написано в документации. а далеко ли все переключают идеально правильно? нет! там поворот, там замотрелся, там всё равно тормозить скоро и т.д. нюансов хватает, по которым не переключаешь передачи, а автомат делает это независимо от ситуации тогда, когда считает нужным, исходя из программы (при спокойной езде водителя :D )

и к тому же я не говорю уже про такую феноменальную особеность мануала как "заглох", "качели", "откат назад" и т.д. присущее всем начинающим водителям :D
  • 0

#292 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:07

повышеная безопасность на дороге

интересно в чем? В том что место того что на ледяной дороге в повороте включить пониженую передачу тупо жать на тормоз и лететь куда-то в столб?

-лучше не тягать других на тросе

Как раз на автомате удобнее всего таскать. И ничего с ним не случится. Другое дело, что тебя буксировать уже нельзя.
Я уж молчу о заднеприводных автоматах, которые забуксовав на ровном месте, с места сами никогда до весны не тронутся.
Хотя сам я за автомат.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#293 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:31

basic, повышеная безопастность на дороге:
1) нет отвлеканий на переключение передач (как само отвлекание, так и занятая рука)
2) с автоматом двигатель почти всегда связан с колёсами, нежели те моменты когда мануальщик выжимает сцепление и посути машина отключена от двигателя.
про пониженую передачу - на многих автоматах есть зимний режим как для езды, так и для старта с сугроба/на льду. та же самая езда что и в обычном режиме, но при отпускании газа мгновенное понижение передачи, так же как и старт со 2й и переключение передач на повышеную как можно быстрее. на счёт заднего привода хз. мне пофиг на то, что там "риальные потцоны" не могут на горку заехать. :D

Как раз на автомате удобнее всего таскать. И ничего с ним не случится. Другое дело, что тебя буксировать уже нельзя.

буксировать можно, заводить с толкача вроде нельзя, но неисправности машины и проблемы с заводом тут не в тему. :) а то что буксировать нельзя - хз. я 1 раз буксировал знакомого на 1 км где-то, вроде ничего, но потом сказали, что зря. что большая нагрузка идёт.
буксировка кого-то по сути это дело буксировщиков на спец. машинах. что у них там ставят мануал или автомат хз, но то, что они под это расчитаны - факт :)
  • 0

#294 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:33

интересно в чем? В том что место того что на ледяной дороге в повороте включить пониженую передачу тупо жать на тормоз и лететь куда-то в столб?

а тем что на ледяной дороге ты постоянно держишь руль двумя руками ... даже 1 секунда может решить многое.

Не надо тупо жать на тормоз - и не с автоматом , и не с мануалкой ... Тупо вообще ничего не надо делать.

Буксировать вредно для автомата ибо у него идёт переключение скоростей по оборотам. Хотя у автоматов есть пониженные.

Сообщение изменено: дмитник_тут (06 Февраль 2007 - 17:33 )

• 0

#295 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:38

Есть негибридные электромобили с мануалом.

Ни фига. Ничья.

автомат не медленее
переключение передач быстрее

Это почему же быстрее?

-невозможно включить 5ю передачу на скорости 20км/с (вопрос а надо ли?) -лучше не тягать других на тросе (вопрос, а надо ли? чё я грузчик чтоли?

Надо. Расход.
Тягать - не хочешь помогать другим, не надо. А если кто попросит дернуть или дотащить - легко сделаю.

дороговизна ремонта - починить весь мануал "от и до" не думаю, что дороже автомата. может я ошибаюсь, не знаю цен. к тому же как слышал, что автомат меняется весь, а значит 1 раз починился и свободен на долго. это лучше чем в течении года каждую неделю ездить в сервис чинить отдельные узлы мануала.

Наоборот, в мануале нет отдельных узлов, в отличие от автомата. И ремонт дешевле.
  • 0

#296 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

.... в номинации "Дорогу инвалидам"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#297 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

да, потребляет меньше и так написано в документации. а далеко ли все переключают идеально правильно? нет! там поворот, там замотрелся, там всё равно тормозить скоро и т.д. нюансов хватает, по которым не переключаешь передачи, а автомат делает это независимо от ситуации тогда, когда считает нужным, исходя из программы (при спокойной езде водителя

Это вопросы к зазевавшемуся водителю, а не коробке.
  • 0

#298 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:39

Сторонников ручного управления КП немало, и это не случайно.

Пережитки прошлого. Жигулей и москвичей с автоматами не выпускали.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#299 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:44

и к тому же я не говорю уже про такую феноменальную особеность мануала как "заглох", "качели", "откат назад" и т.д. присущее всем начинающим водителям

Опять же проблемы тупого водилы, который не может сцепление вовремя выжать, машину на тормозах держать (автомат держит что ли? Нет - опять же надо на паркинг ставить или держать тормозами). Качели - так мне и не пояснили что это за хрень.
Опять же - автомат движком не тормозит. А АБС и на мануале есть.

Turetskii, угу. А в мире кроме жигулей и москвичей больше ничего не выпускали.

1) нет отвлеканий на переключение передач (как само отвлекание, так и занятая рука)

Нет никакого отвлекания. Это делается автоматически. А если водитель не имеет достаточно внимания на слежение за дорогой и коробку, нефиг такому права давать.

2) с автоматом двигатель почти всегда связан с колёсами, нежели те моменты когда мануальщик выжимает сцепление и посути машина отключена от двигателя.

Что за ерунда? Это ОПЯТЬ траблы неопытного водилы, а не коробки. В автомате хоть нет сцепления, но он тоже разрывает движок и колеса.
  • 0

#300 ZZR

ZZR

човаще?

• Постоялец
  • 2 749 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:45

Нет никакого отвлекания. Это делается автоматически. А если водитель не имеет достаточно внимания на слежение за дорогой и коробку, нефиг такому права давать.
Что за ерунда? Это ОПЯТЬ траблы неопытного водилы, а не коробки.

согласен полностью
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.