Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (603 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

  1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (216 голосов [35.53%])

    Соотношение ответов: 35.53%

  2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (279 голосов [45.89%])

    Соотношение ответов: 45.89%

  3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.13%])

    Соотношение ответов: 15.13%

  4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.45%])

    Соотношение ответов: 3.45%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#511 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 28 марта 2010 - 11:37

на ручке должен уметь ездить каждый.. я вообще за то чтобы в автошколах и арк отменить автомат, получил права езди на чем хочешь, но учится надо на механике..
я сам не противник ручки, но и не защитник автомат коробки
  • 0
>lets r*ck<

#512 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2010 - 11:39

я сам не противник ручки, но и не защитник автомат коробки

ты сам слишком категоричен. Почему бы не заставить еще людей самих менять колесо? Сделать это частью экзамена. Вдруг на трассе колесо спустит. А ты гайку даже не знаешь в какую сторону откручивать. Права на автомат ввели, чтобы упростить людям жизнь. И это правильно. Каждый сам должен решать, что ему надо, а что нет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#513 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 11:49

я говорю, ситуаций в жизни столько ,что ты даже не можешь представить. еще одна ситуация... твоя жена находит хорошую работу, там дают авто на ручке. получается облом...и тачка нахаляву и ездить никак. если ты будешь сам обучать,так научи жену ездить на ручке,а потом пусть она ездит на автомате. ей от этого хуже не станет.
  • 0

#514 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2010 - 11:53

я говорю, ситуаций в жизни столько ,что ты даже не можешь представить. еще одна ситуация... твоя жена находит хорошую работу, там дают авто на ручке. получается облом...и тачка нахаляву и ездить никак. если ты будешь сам обучать,так научи жену ездить на ручке,а потом пусть она ездит на автомате. ей от этого хуже не станет.

Это уже становится не смешно. Моя жени никогда не будет ездить на ручке. Все на этом.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#515 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 12:14

Ногами и руками за мануал, получаю удовольствие от мануала больше чем от автомата. Друзья все говорят покупай автомат не ужели ты от пробок не устал туда сюда ручку дёргать. Начал уже с ними соглашаться, и тут было дело я попал на МКАД и попал в пробку, 37км я ехал со скоростью 1-5км в час пока слава богу не нарисовался мой выезд( Как в тот момент я хотел чтоб у меня был автомат), ехал под полящим солнцем которое обжигало глаз и в прошлой машине не было кондиционера. Короче два или два с половиной часа я там маялся с женой и ребенком,открывая окна чтоб вдохнуть свежий воздух а получаешь сплошное отравление угарным газом ппц ..
После чего я сделал вывод В Эстонии , пробок нету, есть не большие заторы !, так что я остался тут на мануале (:
  • 0
#xc6

#516 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2010 - 12:21

drn?, ну да, в Эстонии можно ездить и на мануале. Особого дискомфорта нет. Но лично мне лениво дергать ручку. Я уже никогда не куплю мануал. К хорошему быстро привыкаешь. Хотя иногда приходится ездить на мануале, что ж делать. Благо, что не долго и не далеко.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#517 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 марта 2010 - 12:36

особенно в кайф встать на мануале в пробке, на уклоне, такой кайф!! :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#518 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 12:42

Вырвиглаз
Ну я еще относительно молодой,может года возьмут свое и я тоже на автомат сяду. (:

Def
хз, никаких препятствий в это не вижу ((:
Дизель тебе тот же автомат , сцепление приспустил и поехал , ахахах (:
  • 0
#xc6

#519 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 12:49

Не знаю никого, кто, отучившись и ездя только на автомате, в какой-то там "жизненной ситуации" не сумел бы быстренько приноровиться к ручному. Так что проблема надуманная. Почему бы тогда не заставлять людей учиться разжигать костёр от огнива, добывать воду от дождя и плести силки на зайцев, вместо того, чтоб чиркнуть спичкой, открыть кран, и порыться в мясном отделе магазина? А то жизненные ситуации всякие могут быть, а чел-то "кастрированный"..


Я за автомат, на нём и езжу. На ручном ездить умею, раньше на нём ездила. Но теперь зачем? Как сказал Вырвиглаз, к хорошему привыкаешь быстро, и зачем отвыкать обратно. Преимуществ ручного для себя не вижу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#520 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 12:53

моё ИМХО, это то, что автомат - для блондинок и жирных боссов, а мануал - для тех, у кого еще есть порох в пороховницах. Пока отношу себя к блондинкам вынужденно, но следующая машина будет только мануал, потому как я не получаю того "гоночного" кайфа от автомата
  • -2

#521 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:20

chickensexer
Сколько людей столько и мнений.
Идите в автошколу сдавайте на мануале на права а дальше выбор за вами на какой коробке вам ездить. Если все такие профессионалы которые отучившись на автомате легко и просто смогут сесть на манул так отучитесь сразу на мануле и тема закрыта и все счастливы . Вас же не заставляют учиться на мануале а затем ещё и на автомате.. Вы не забывайте что человеГ который учился на автомате будет просто напросто отвлекаться на коробку передач и допускать такие ошибки как опускать на нее глаза,вы уже будете опасны на дорогах после автомата. Давайте вспомним урок *эстакада*, да я бы денег дал чтоб на такое шоу посмотреть как наши люди сдававшие на автомате сидя за мануал будут эстакаду выполнять. На словах всё просто !

sashko
К автомату бы еще добавил ту группу людей которые не один десяток лет за рулем и автомобиль для них не удовольствие а простое транспортное средство которое должно их доставить с пункта А в пункт Б (:

Сообщение изменено: drn? (28 марта 2010 - 13:27 )

  • 1
#xc6

#522 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 13:32

chickensexer
Сколько людей столько и мнений.
Идите в автошколу с на мануале на права а дальше выбор за вами на какой коробке вам ездить. Если все такие профессионалы которые отучившись на автомате легко и просто смогут сесть на манул так отучитесь сразу на мануле и тема закрыта и все счастливы . Вас же не заставляют учиться на мануале а затем ещё и на автомате.. Вы не забывайте что человеГ который учился на автомате будет просто напросто отвлекаться на коробку передач и допускать такие ошибки как опускать на нее глаза,вы уже будете опасны на дорогах после автомата. Давайте вспомним урок *эстакада*, да я бы денег дал чтоб на такое шоу посмотреть как наши люди сдававшие на автомате сидя за мануал будут эстакаду выполнять. На словах всё просто !

Вот вы сами сказали "сколько лю людей, столько и мнений". Но сами тут же заявили "а пусть вот люди делают так-то и так-то", навязывая тем самым своё мнение. Так вот, люди сами для себя решают, что им делать. Если они для себя решили на будущее не связываться с ручными, значит, шансы на "всякие жизненные ситуации", где им вдруг, с бухты-барахты, резко приспичит стать профессионалами в ручном управлении, очень малы. Вы же, в угоду своим предпочтениям, требуете, чтобы они расчитывали именно на эти малые шансы.

А то вы как та официантка в ресторане. Заходим, нам говорят, садитесь, куда хотите. Мы выбрали столик в хорошем месте, только на нём от предыдущих людей ещё было не убрано. Мы попросили столик этот убрать, потому что там хотим сесть. А она нам, показывая на другой, готовый, в другом месте, которое нам не нравится: "А вы садитесь за тот, он лучше." Балин, она мне будет указывать, где мне лучше?? Хорошо, что другая подошла, и всё убрала и всё сделала, а то бы я по-настоящему рассердилась...

Предоставьте людям САМИМ делать для себя выбор, вот тогда тема и будет закрыта..

sashko
К автомату бы еще добавил ту группу людей которые не один десяток лет за рулем и автомобиль для них не удовольствие а простое транспортное средство которое должно их доставить с пункта А в пункт Б (:

Я не понимаю, разве для этого нужны десятки или даже единицы лет?

Сообщение изменено: chickensexer (28 марта 2010 - 13:33 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#523 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:43

^_^ Мне кажется , как у одного так и у другого есть свои плюсы, так же как и минусы. Сказать категорично, что одно лучше другого нельзя.
  • 0

#524 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:44

chickensexer
Я лишь дал единственный выход из сложившейся ситуации когда автомат хочет сесть за мануал и начинает ныть что ему нельзя. Иного выхода как сдать изначально на мануал тут просто нету, это не совет а это факт. Челок сам выбрал себе автомат и дай бог ему здоровья это его выбор только зачем скулить потом что я профи и могу мануалом управлять дай те мне на это право!

Я не понимаю, разве для этого нужны десятки или даже единицы лет?
ММ тогда варианты Сашки ,быть блондинкой или жирным боссом вас больше устраивают, тогда искренне извиняйте я не прав!
  • 0
#xc6

#525 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 13:52

chickensexer
Я лишь дал единственный выход из сложившейся ситуации когда автомат хочет сесть за мануал и начинает ныть что ему нельзя. Иного выхода как сдать изначально на мануал тут просто нету, это не совет а это факт. Челок сам выбрал себе автомат и дай бог ему здоровья это его выбор только зачем скулить потом что я профи и могу мануалом управлять дай те мне на это право!

Скулить незачем. Если человек сам выбрал одно, а потом сам же скулит по поводу другого - это неадекватный человек, и это уже проблема его неадекватности, а не выбора ручник-автомат.

ММ тогда варианты Сашки ,быть блондинкой или жирным боссом вас больше устраивают, тогда искренне извиняйте я не прав!

Причём здесь варианты Сашки? Т.е. почему вы думаете, что я вообще обратила на них внимание?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#526 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:55

Потому что мой вроде бы безобидный вариант вас привлек больше чем его. Будь я на автомате на его коммент я бы расстроился,я лишь пытался смягчить (:

И очень много людей с мануала пересаживаются на автомат по этой причине и тому есть жизненные примеры. Я не ставил точку на этом ,что только по этому они на автомате и ездят я лишь дал один из вариантов.

Сообщение изменено: drn? (28 марта 2010 - 14:03 )

  • 0
#xc6

#527 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2010 - 15:04

Нашел свой пост за 2006-й год. Теперь всё по- другому. А всё равно нравится автомат. Чем дальше, тем больше.


ИМХО оно и в Африке ИМХО, не надо возводить мануалку в какой-то абсолют. Кому как удобней, тот так и поступает.


  • 0
один остался

#528 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:14

а чего так категорично автомат? жена тупит? если да, то вопросов нет.
  • 0

#529 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:16

вствлю и я словцо
тоже считаю, что учиться надо на мануале, ибо может случится всякое, что надо срочно сесть за руль, а рядом только мануал.

Не знаю никого, кто, отучившись и ездя только на автомате, в какой-то там "жизненной ситуации" не сумел бы быстренько приноровиться к ручному. Так что проблема надуманная.

может парни и могут приноровиться, а вот про девушек точно так не могу сказать.
была одна знакомая, которая ездила долго на автомате (сдавала на мануале) и сев за мануал перепутала педали и улетела в столб.
другая знакомая, ехала на первой передаче все время, короче примеров масса.
походу те, кто сдают на автомате, просто не хотят переутруждаться, либо считают себя настолько недалекими, что с мануалом им типа не справиться, тогда уж лучше вообще на дорогах не появляться.
  • 0
улыбаемся и машем!

#530 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:16

Дизель тебе тот же автомат , сцепление приспустил и поехал , ахахах (:

а на бензине не так?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#531 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2010 - 15:23

Скажу больше. У нашей машины не автомат и не ручка. У нас планетарная передача с идеально ровным моментом при разгоне и отсутствием ступеней при переключении. После такой коробки даже 7ми ступенчатый автомат и даже вариатор кажется неудобным. Зачем мне требовать от жены навыков управления ручкой, если конец эпохи автоматических коробок так же не за горами. У нас уже вторая машина на электротяге. И дальше будет только лучше.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#532 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:31

а на бензине не так?

Хочешь сказать ты на одном лишь сцеплении на бензине сможешь пройти змейку , карман и гараж на площадке?
  • 0
#xc6

#533 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2010 - 15:33

Хочешь сказать ты на одном лишь сцеплении на бензине сможешь пройти змейку , карман и гараж на площадке?

Регулятор ХХ выкрутит до 2т оборотов и поедет :lol:
Я так делал, когда на мотоцикле тросс газа рвался, а домой ехать надо было как-то.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#534 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:39

если конец эпохи автоматических коробок так же не за горами.

типун тебе на язык
  • 0
улыбаемся и машем!

#535 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:54

особенно в кайф встать на мануале в пробке, на уклоне, такой кайф!! :)

Да, после первого экзамена в АРК, крайне дискомфортно. :lol:

моё ИМХО, это то, что автомат - для блондинок и жирных боссов, а мануал - для тех, у кого еще есть порох в пороховницах. Пока отношу себя к блондинкам вынужденно, но следующая машина будет только мануал, потому как я не получаю того "гоночного" кайфа от автомата

Технология развивается. Я думаю, мануал и автомат для народа - это некоторые промежутки того, что будет. Или уже есть..?
Другими словами, в моем понятии, технология уже дошла до того, что бы можно было на ходу выбирать между КВ, экономией и комфортом.

Тока жмуться они, аристократами обремененные.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 марта 2010 - 15:58 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#536 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2010 - 16:08

типун тебе на язык

Да уж поскорее бы ДВС ушел в историю. К сожалению, сам на нем езжу пока. Но зато у меня есть электроскейт :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#537 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 16:16

ручку больше нравиться дёргать,за мануал!
  • 0

#538 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 16:49

девушки, кстати, должны пользоваться мануалом - это так сексуально, когда она обхватывает своей ручёнкой переключатель, и начинает переключать - первая, вторая, первая, вторая, первая, вторая...
  • 0

#539 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 16:58

девушки, кстати, должны пользоваться мануалом - это так сексуально, когда она обхватывает своей ручёнкой переключатель, и начинает переключать - первая, вторая, первая, вторая, первая, вторая...

:D :D :D фу какой ты пошлый)))
  • 0

#540 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 17:01

мануал!..но после очередного рабочего дня мечтаю об автомате
  • 0