Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (600 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (214 голосов [35.37%])

Соотношение ответов: 35.37%

2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (278 голосов [45.95%])

Соотношение ответов: 45.95%

3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.21%])

Соотношение ответов: 15.21%

4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.47%])

Соотношение ответов: 3.47%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#661 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:22

степ-тип полезен на резких обгонах

до стептроника ето называлос кикдауном и народ не жаловался..;)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#662 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:27

У народа в тот момент не было особо выбора, поэтому и не жаловался :) ( я про постсоветское пространство) Ты уж объясни грамотно, как правильно тапок в пол класть на обгонах (кикдаунить), а то здесь начинающие, будущие и нынешние водители тоже читают колонку. Так что тебе Cloxk, я предоставляю право сэнсэя :wink:
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#663 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:22

Rurik,
Я тупо газ в пол + дальше упор и у меня автоматически включается спорт режим = пониженная передача, скок мощности, двигатель раскручивается до красной зоны. И нафиг мне дёргать ещё руки, чтобы типтроником пользоваться? Это дольше намного. Но не на всех типтрониках спорт режим есть, тогда он нужен, да.

Cloxk,
Только этот кикдаун не раскручивал двиг до красной зоны.

А сейчас ещё и маслецо поменяю в коробочке, и вообще ляпота будет :P

хорошо идёт, да? (:

Сообщение изменено: LeRoi (14 Сентябрь 2010 - 18:29 )

• 0
quattro

#664 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:58

Rurik,
Я тупо газ в пол + дальше упор и у меня автоматически включается спорт режим = пониженная передача, скок мощности, двигатель раскручивается до красной зоны. И нафиг мне дёргать ещё руки, чтобы типтроником пользоваться? Это дольше намного. Но не на всех типтрониках спорт режим есть, тогда он нужен, да.

Cloxk,

А сейчас ещё и маслецо поменяю в коробочке, и вообще ляпота будет :P

хорошо идёт, да? (:

уснуть можно, пока до 180 разгонется.
судя по топливу на нуле, на машине ездит студент или школьник, заливающий на 100 крон в месяц.
хорошо идет, навпример, вот что
  • -2

#665 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:12

motorollah,
А у тебя, видимо, вообще машины нет, да? Какая разница, почему топливо было на нуле. Тебе не пофик ли?

И нашёл что сравнить. Обыкновенный бизнес класс и спорт кар. Я бы сказал, кто ты есть, но промолчу.
  • 0
quattro

#666 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:18

motorollah, Ты еще выложи видео драгстера. Или взлета МИГ-29

А сейчас ещё и маслецо поменяю в коробочке, и вообще ляпота будет

Да не будет никакой ляпоты :)
  • 0

#667 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:20

motorollah,
А у тебя, видимо, вообще машины нет, да? Какая разница, почему топливо было на нуле. Тебе не пофик ли?

И нашёл что сравнить. Обыкновенный бизнес класс и спорт кар. Я бы сказал, кто ты есть, но промолчу.

а зачем нужна машина? столько возни с ней. мой выбор общественный трансвопрт и велосипед.
а про топливо... так машину жалко, вредно ездить на минимуме.
в моей реплике сранения нет, просто я не считаю быстрым разгон, что в твоем видео.
для примера показал, каково оно, довольно шустрое ускорение.
  • 0

#668 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:30

motorollah, Ты еще выложи видео драгстера. Или взлета МИГ-29

Да не будет никакой ляпоты :)

За 8 лет эксплутации моего автомобиля, я в истории не разу не видел, чтобы поменяно было масло. Знаешь, как оно выглядет после 8 лет? (:
Обычно коробка ещё плавнее начинает работать

motorollah,
ну, ты меня за дурака держишь. Разговор о супер карах вообще не шёл - им прямая дорога на аэродром.

вот настоящий разгон.
или вот. И сосёт тогда ниссан (:
  • 0
quattro

#669 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:40

LeRoi,
Если не менялось так долго, то тем более стремно менять. Первое время может и будет плавнее работать, а потом могут каналы забиться отложениями, которые новое масло привело в движение. Почитай российский ауди клуб, там предостаточно случаев, когда после замены масла коробка уходила в ремонт. Так что или как можно чаще менять масло, или менять с разборкой и промывкой плиты. Или не менять совсем.
  • 0

#670 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:51

ну почемуж? все очен четко раскручивают старые автоматы на кикдауне.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#671 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:01

LeRoi,
Если не менялось так долго, то тем более стремно менять. Первое время может и будет плавнее работать, а потом могут каналы забиться отложениями, которые новое масло привело в движение. Почитай российский ауди клуб, там предостаточно случаев, когда после замены масла коробка уходила в ремонт. Так что или как можно чаще менять масло, или менять с разборкой и промывкой плиты. Или не менять совсем.

меняется не всё сразу, а только часть. на эстонском ауди клубе (который русскоязычный) меняли и ничего. Да и меняется оно в 2 стадии.

Старое мало теряет свои свойства и насыщается продуктами износа - металлической пылью и отходами от работы фрикционов. У масла меняется режим теплообмена.

Это существенно затрудняет работу маслянного насоса, как бы. Да и эта металлическая пыль вся оседает на магнитиках поддона.

На мое большое удивление, автомат стал работать на столько мягко, переключения практически не чувствуются. Практически пропала даже вибрация в положении "D". Погонял на ней немного, т.к. толчки были исключительно на прогретой машине, и попробовал включить заднюю......все включилось как будто на новой машине, без вибраций и толчков Вообщем я остался очень доволен. Погоняю еще немного и заменю масло еще раз.
P.S. Старый поддон внутри был очень грязный, магнитиков было практически не видно. Фильтр был в таком же состоянии.

с одного отчёта.

А вообще масло советуют менять раз в 60-80 тысяч.

ну почемуж? все очен четко раскручивают старые автоматы на кикдауне.

Но фиг знает. Просто кикдаун и спорт режим - разные вещи
  • 0
quattro

#672 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:10

спорт режим у меня также включается, но знаешь, мне как то уверенней на 3 делать обгон на трассе, чем на 4 или 5 в спорт режиме.

масло в коробке менять действительно стрёмно, тем более производитель заливает наглухо пожизненно, по крайней мере в коробках бэх так. С учётом того, какие пробеги в Германии у автомобилей, то я не сомневаюсь в надёжности моего автомата и лезть туда не собираюсь. Очень много действительно случаев, что после замены масла в коробке, машина проезжала 10-20 тыщ и становилась как вкопанная. Так что смотри - лить или не лить. Лично мне проще купить новую коробку в случае чего, хотя тьфу, тьфу - всё ок!
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#673 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:11

Rurik,
Спорт режим делает кикдаун на самую низжую передачу, которая возможна.

Один товарищ на Бмв тоже не менял масло. 3 раза коробку менял/чинил. Стал менять - перестало ломаться. Опыт у него большой.

Сообщение изменено: LeRoi (14 Сентябрь 2010 - 21:12 )

• 0
quattro

#674 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:25

Только автомат. Потому что удобно, потому что не делаю лишних движений руками и ногами. И менять его на ручку по причине "мне нравится чувство что я управляю машиной" даже не собираюсь.

Езжу спокойно, поэтому рёв мотора на высоких оборотах-тоже не вариант, если надо можно и на автомате нажать.
  • 0

#675 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:07

открою наверное вам тайну, что у многих конкурентов одни и теже коробки автомат стоят, только с разными настройками :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#676 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 01:02

Def,

Это давно для меня не секрет

LeRoi,

поломка коробки зависит от стиля езды, если постоянно кикдаунить, то вполне вероятен частый ремонт коробки. Видишь твой друг 3 раза ремонтировал, вместо того чтобы купить новую коробку и не парить кошелёк и мозг. К чёрту такой ремонт, да и видимо мастера у него тоже подвальные. Уверен, что сумма потраченная 3 раза на ремонт, эквивалентна стоимости новой коробки, если конечно у твоего друга не ролс ройс :) Хотя имеющий ролс ройс может себе позволить ремонт на родном сервисе :) К эстонским поцонам это не относится, продав последние носки, покупают автомобиль, который не в состоянии содержать. А когда начинается ремонт, то начинается колхоз в машине :) Да кстати пробег авто друга какой в оригинале?
  • 0

#677 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 06:36

Rurik,
Нет, нет. всё не так. Я говорил, что он чинил, потом плюнул и купил новую и стал менять масло.

Масло по программе ЕLSA(или как-то так) советуют менять раз в 80 000 км. А то, что говорили немцы проо не замену, то это тупой маркетинговый ход. Может вы ещё и в двигателе перестанете менять?

Ты говоришь про замену масла в ТИПТРОНИКЕ или вообще про автоматы?

Сообщение изменено: LeRoi (15 Сентябрь 2010 - 06:43 )

• 0
quattro

#678 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:53

говорю конкретно о степ или тип. сравнивать коробку с двигателем некоректно, т.к. масло в двигле испытывает более сильный "стресс" :) и поэтому замена каждые 10-15 тыщ. Нормально твой друг киломтры наматывает, что постоянно меняет теперь в коробке :)
  • 0

#679 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:11

Rurik,
Масло в коробке меняют раз в 60 - 80 тысяч километров. Я не вижу существенных "против" против этого процесса. Сейчас в моей коробке не масло, а "вода" уже, как и в остальных коробках с не меняным маслом.

Все аудиводы советуют менять масло. Можно и самому, только вагком нужен для измерения температуры.

Может я не так выразился, но в машинах, которые он покупал, везде менял масло в коробке. В итоге, живёт и дальше хорошо.

Сообщение изменено: LeRoi (15 Сентябрь 2010 - 21:12 )

• 0
quattro

#680 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:30

сколько машин у меня было, ни разу в коробке не менял, будь то мануал или автомат
  • 0

#681 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 599 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:38

Нашёл чем гордится :) я масло в коробке и в диффе меняю раз в два года. причём чувствуется свежее маслицо очень даже неплохо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#682 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:47

сколько машин у меня было, ни разу в коробке не менял, будь то мануал или автомат

+1, я дольше двух лет и не ездил не на одной бу.....
  • 0
один остался

#683 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:21

Не знаю что там чувствуется, но коробки и так хорошо работали, без замены масла.
  • 0

#684 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:10

если бы производитель хотел, чтобы масло меняли раз в два года, он бы сделал к нему доступ, такои же удобныи, как к маслу двигателя
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#685 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:23

масло в коробке и в диффе меняю раз в два года.

а пробеги какие?
  • 0
один остался

#686 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 599 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:53

Йухен, 10 тыщ в год
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#687 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:32

LaCroix,

+1

2 Агент

Что за машина у тебя такая, что 20000 пробега и замена масла в коробке?

Я только по городу у нас наматываю спокойно 2-3 тысячи в месяц и не парюсь :)

Сообщение изменено: Rurik (17 Сентябрь 2010 - 12:38 )

• 0

#688 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:44

Йухен, 10 тыщ в год

ну це не дюже ....... мона и не менять ваще :lol:
  • 0
один остался

#689 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:45

ну це не дюже ....... мона и не менять ваще :lol:

ну еслиб был голф, то можн и не менят. там коробка от нагружки с ума соидет без свежего масла.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#690 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 599 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:46

Йухен, кольцевые гонки, знаете ли... :)
  • 0