Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (603 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

  1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (216 голосов [35.53%])

    Соотношение ответов: 35.53%

  2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (279 голосов [45.89%])

    Соотношение ответов: 45.89%

  3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.13%])

    Соотношение ответов: 15.13%

  4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.45%])

    Соотношение ответов: 3.45%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 13:26

Driver12, :) спортивный режим стоит почти на каждой коробке автомат :)


Не знаю не знаю, сейчас у нас две машины с автоматами и нету на них спортивных режимов. Хотел бы я покататься на автомате со спортивным режимом.
  • 0

#62 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 января 2006 - 22:52

даже и не знаю что выбрать :) 2 машины с автоматом, одна с мануалом, сейчас езжу на машине с мануалом, но она не моя а на площадке продаётся, просто езжу на неё :) для меня без разницы, мануал-автомат... но всё же автомат предпочительней :) это пойму те кто хаватет за рулём :) дрежа в одной руке гамбургер а в другой кока-колу :)

Не знаю не знаю, сейчас у нас две машины с автоматами и нету на них спортивных режимов. Хотел бы я покататься на автомате со спортивным режимом.



да не на всех есть, некоторые думают, что буква С на АКПП это СПОРТ :) на самом деле часто это просо СТАНДАРТ :) как например на 124-126 мерсах :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#63 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 16:31

механика и только )
  • 0

#64 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:08

Упапы мануал, у дяди Джип SangYoug какой-то крутой, на батиной пробовал - прикольно, но я пока не имею достаточно скилла, чтобы срываться с места, как мой папа, или я просто нафиг глохну, если не рассчитаю, когда сцепление отпускать. Этим мне мануал не понравился. А вот автоматом был доволен, плавненько и быстро.не надо себя грузить педалью сцепления + шнягой, которой переключать скорости. Автомат - удобство, Мануал - полный контроль. Когда подросту, брать наверное буду автомат, я существо ленивое, и мне это подойдет :)
  • 0

#65 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:21

Размещенное изображение
  • 0
Кирие элеисон

#66 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:26

Если машина с автоматом заглохнет то её никак не завести
  • 0
Тут был смайлик...

#67 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:31

Почему ? А чём проблема ?
  • 0

#68 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:35

Если машина с автоматом заглохнет то её никак не завести

VoRteX88, А с мануалом типа дёрнул и поехал так чтоли?
машина сама по себе не заглохнет, если заглохло то что-то не в порядке, с манулом тоже самое, нет никакой гарантии что она с толкача заведётся...
Если бенз кончился, то залил и как обычно стартером крутанул, завёлся и поехал дальше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#69 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:44

Мой батя если заглохнет, тут же её заводит, просто зажимает сцепление, и ключ до упора, и жмет на газ, и поехал, а так нужно, включить на нейтралку, завести, врубить первую, и только тогда ехать, а тут зажал, врубил, и поехал.

Сообщение изменено: uNabL3 (21 февраля 2006 - 17:45 )

  • 0

#70 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2006 - 12:42

По мне так мануал для мужиков, а автомат для красивого слабого поланашего мира, ИМХО, без обид)
  • 0

#71 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 февраля 2006 - 14:31

По мне так мануал для мужиков, а автомат для красивого слабого поланашего мира, ИМХО, без обид)


это, тебе в 18 лет, так кажется :) состаришся, станеш ленивым будеш автомат любить :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#72 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 00:07

на самом деле огромный плюс мануала что он корректирует нагрузки движка и частично всё берёт на себя. хотя если лупить что то что другое ... ещё есть плюс автомат избавлен от отвлечния от дороги на время переключения... почему в уса почти только автоматы... они же тупые пока переключат куда нить врежуться... вообщем я за последние автоматы вариаторы
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#73 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 24 февраля 2006 - 00:19

ещё есть плюс автомат избавлен от отвлечния от дороги на время переключения


я не думаю что многие отвлекаются от дороги во время переключения передачи. Хотя если во время переключения смотреть на рычаг и попутно думать о том какую-же следующую передачу воткнуть, то да, это сильно отвлекает:)
  • 0
www.estec.ee

#74 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 февраля 2006 - 13:27

foreverman, нагрузку двизка корректирует говориш
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#75 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 20:04

Арчи, имелось ввиду те миллисекунды до аварии... естественно в обычном прогулочном режиме этого не заметишь...
Бульбец, Представь диск сцепления хоть и с пружинами аля мануал что происходит во время переключания резкого набора скорости и т п аля мануал
и представь миксер взбивающий воду. которые соображает как сколько воды давать при соответсвующих оборотах... аля автомат
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#76 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 09 апреля 2006 - 11:17

Размещенное изображение
Размещенное изображение
мануал для тех кому некуда время и силу девать :P ,
автомат для тех кто хочет ехать и своими делами заниматься а не играть в бульдозериста-шумахера. B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#77 Anais

Anais
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 17:31

ну что мальчики...я давно на автомате езжу...и все знают что мой выбор ...автомат.не думайте что привереда.на мануале тоже вот недельку поездила...надоело прислушиваться к мотору...рычит не рычит...да зимой были проблемы.в минус20 не заводилась.но это дизель (не реально на мою машину подогрев ставить)...к автомату тут не придерешься.с любого сугроба вылезу...ну а если круиз контроль.то на трассе лофа...хотя у меня и на мануале стоит.
  • 0

#78 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2006 - 11:51

Автомат+автопилот.. Ибо я за удобство.. На том и езжу..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#79 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 10 апреля 2006 - 17:57

я единственниы кто проголосавал - Мануал, езжу на автомате.

на автоме постоянно газ в пол, kickdown и т.д. на мануале спокойнее ездил и увереннее.

Сообщение изменено: DimKin (10 апреля 2006 - 17:59 )

  • 0

#80 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 18:08

ехать и своими делами заниматься


Ты это... кхм... что имел ввиду под "своими делами"? За рулём о дороге думать надо... Или я не прав?
  • 0

#81 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 апреля 2006 - 19:04

я единственниы кто проголосавал - Мануал, езжу на автомате.

на автоме постоянно газ в пол, kickdown и т.д. на мануале спокойнее ездил и увереннее.


у меня наоборот :) мне нельзя манула давать я из Опеля 50кВт выжимал всё :) сейчас езжу как старый пердун :) и мне в кайф так ездить:)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#82 sascha.

sascha.

    can u handle your life?

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Нарва

Отправлено 10 апреля 2006 - 19:05

мануал, спасал много раз зимой!

Сообщение изменено: sascha. (10 апреля 2006 - 19:06 )

  • 0

#83 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 10 апреля 2006 - 19:06

Def,

я тозе на мануале вызымал всё...но обы4но на 3-ей скорости узе не топил... а на автомате забываюсь 4асто... 80-90 в центре города узе нормой стало
  • 0

#84 Dimoon

Dimoon
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 18:06

хах по4итал я коне4но все мнения, я походу 2-ои проголосовал "Мануал, езжу на автомате." Уже по4ти 2 года на автомате и я бы сказал, 4то о4ень доволен, комфорт одним словом! Но хо4ю мануал, так как я люблю щустро ездит и как не говорят, 4то на автомате можно тоже шустро я под4еркиваю ето слово, так как я не говорю про быструю езду, так вот автомат полюбому туууупой! Так же попал на бабки с этим автоматом, догонялся так сказат, двигло 2.6, а скорост так и не смог по4увствоват, то двигло запоролось, то теперь коробка, вообщем мануал буду брат, автомат задро4ил я, не могу я себя стариком 4увствоват! Да коне4но приятно руку на девущку класть, гамбургеры, колы и т.д, но с мануалом менше проблем и все, пробки не проблема для меня, автомат тут мне многим не помогает, а вот про американтсев вы не прави, они не тупые и не ленивые, у них по4ти каждая машина не менше 5 литров и бенз по сравнению с нашим по 2 кроны стоит и пробки по сравнению с нашими просто гиганские, поетому и я бы там на автомате ездил и не парился!

kob70ne я с тобой полностью согласен, постоянно превышаю, так как не замечаю скорости!!!

Сообщение изменено: Dimoon (11 апреля 2006 - 18:09 )

  • 0
PREZDE 4EM RISKOVAT, UBEDIS V BEZOPASNOSTI!

#85 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 апреля 2006 - 22:19

хм, странно, кобзон, у тебя на омеге спидометр больше моего :) и ничего я не нарушаю, прекрасно вижу какая скорость :) странно, что кто то угробил движок с автоматом, это как надо жарить что бы угробить 2.6 :)? может дело не в автомате, а в том что кто то забывал смотреть на уровень масла в моторе :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#86 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 23:02

Все просто. Нашим людям нравится контролировать. Поэтому предпочитают мануал. Контроллируют все: машину, обороты двигателя, расход топлива, кто куда свернул, кто как со светофора ушел, кто с чьей женой спит, у американцев проще, каждый занимается своим делом. Я за автомат.
  • 0

#87 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 апреля 2006 - 09:22

Все просто. Нашим людям нравится контролировать. Поэтому предпочитают мануал. Контроллируют все: машину, обороты двигателя, расход топлива, кто куда свернул, кто как со светофора ушел, кто с чьей женой спит, у американцев проще, каждый занимается своим делом. Я за автомат.


это 5... такого же мнения
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#88 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 12 апреля 2006 - 12:30

хм, странно, кобзон, у тебя на омеге спидометр больше моего :) и ничего я не нарушаю, прекрасно вижу какая скорость :) странно, что кто то угробил движок с автоматом, это как надо жарить что бы угробить 2.6 :)? может дело не в автомате, а в том что кто то забывал смотреть на уровень масла в моторе :)?


да, спидометр большой, а толку от него если я в него несмотрю ? :D машина большая, скорость вообще неощущаешь... что 40 что 100...
  • 0

#89 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 20:20

с точки зрения надёжности и срока службы
ну и вообще хотелось бы услышать мнения насчёт коробки передач автоматической и ручной
  • 0

#90 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 20:21

пока молодой можно и мануалку подёргать
попожее можно и на автомат перейти
потому что если тока с автошколы и сразу на автомат то потом будет трудновато с мануалом ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)