Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (600 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (214 голосов [35.37%])

Соотношение ответов: 35.37%

2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (278 голосов [45.95%])

Соотношение ответов: 45.95%

3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.21%])

Соотношение ответов: 15.21%

4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.47%])

Соотношение ответов: 3.47%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1201 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:06

EastHastings, то есть ты хочешь сказать, что то, что я говорю устаревшая чушь? не забудь, что 10ступенчатых автоматов ставят на максимум пару моделей на данный момент и что даже эти единицы не влияют на более реальную статистику. и впринципе ближайший еще год-два эти технические прогрессы не затронут наше бытие, а сейчас 7 ступенчатый автомат является потолком по большому счету..
а так да, безусловно данные надо будет корректировать через какое то время.. но к чему это упомянать сейчас?

Сообщение изменено: Pace (03 Февраль 2013 - 01:07 )

• 1

#1202 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:37

Ех, сколько не ездил с этакими любителями ручки и понял - что очень малое их число умеет во время и правильно переключать на пониженную для достижения максимальной мощности в нужный момент! Почти всегда это происходит или с жёстким "кивком" или запахом горелого сцепления через пару таких переключений...да и на простой дорожной машине коробка вообще не предназначена для таких быстрых переключений...тот же Гольф последний или Хюндай и30 фиг даст резко переключится с 3 на 1 или с 4 на 2...

На ручке приятно ездить на драйверских машинах...и к данному классу не относятся бмв с 2-ух литровым мотором...

Лично для меня, автомат решает в городе по причине 1 свободной ноги и руки...чувствуешь себя намного более расслабленным...стоя на светофоре, не смотришь, когда загорится красный пешеходам, что бы заранее включить первую, как это делают водители на ручке...

Думаю на этом можно закончить обсуждение данной темы.
  • 6

#1203 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:18

КоT,
это твоя машина на автаре,или просто картинка из инета? Почему спрашиваю,-такой же мерс,постоянно вижу в Ыйсмяэ,с колхозными габаритами,в виде диодной ленты в фарах :)

А по поводу автоматов-ручек. Есть тачки,которые ВООБЩЕ никак не воспринимаются на ручке,и наоборот.... Например тот же 120-й кукурузник.... Нафиг он нужен на ручке! Е38 на ручке,вообще большая редкость,но они есть.
  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#1204 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 195 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:25

Например тот же 120-й кукурузник.... Нафиг он нужен на ручке!

у меня у знакомой отец купил
я когда увидел сначала не поверил Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1205 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:33

olexus,
у знакомого такой,бензиновый,на ручке.... Мужик постоянно мотается на север России. Дизель,как и АКПП там замерзают наглухо :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#1206 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 892 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:47

владимира147 даже не читаю,жуткую хрень пишет

Так легче всего отписаться, чем сказать с чем именно не согласен. У Вас есть опыт покупки новой машины из салона?

любителями ручки

Да пойми, любителями ручки становяться не по доброй воле, это дополнительная защита вложенных средст в машину. Представь ты решил взять новое авто, бюджет 15 тысяч евро. Вот у меня был такой выбор два года назад, и я выбрал марку VW, а у них только роботы DSG (еще та лотерея), я вынужден был выбрать мануал. Ну и еще комплектация с автоматом дороже.
И я прошу не путать автомат на БУ машинах или на дорогих. Так как на БУ цена машины, а соответсвенно и риск попасть на ремонт коробки меньше. А у новых дорогих машин за 20+ тысяч евро автомат само собой разумеющееся, так как там владелец уже совсем другой доход имеет в месяц и такие риски сможет перекрыть из своего кошелька или продать проблемную дорогую машину скинув побольше скажем через2-3 года.
  • 0

#1207 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:53

Pace, я не инженер, поэтому преимущества 10ступенчатого автомата над вариатором назвать не могу. я хотел сказать, что 10-ступенчатый автомат очевидно экономичнее обычного 5- или 6-ступенчатого, поэтому твои расчёты, скорее всего, нужно будет скорректировать

Ну если не инженер,зачем огород городишь?

да и к тому же, чем обоснуешь преимущества будущего 10 ступенчатого автомата перед вариатором например?

Сообщение изменено: skYFaLL (03 Февраль 2013 - 09:57 )

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#1208 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:01

Да пойми, любителями ручки становяться не по доброй воле, это дополнительная защита вложенных средст в машину. Представь ты решил взять новое авто, бюджет 15 тысяч евро. Вот у меня был такой выбор два года назад, и я выбрал марку VW, а у них только роботы DSG (еще та лотерея), я вынужден был выбрать мануал. Ну и еще комплектация с автоматом дороже.
И я прошу не путать автомат на БУ машинах или на дорогих. Так как на БУ цена машины, а соответсвенно и риск попасть на ремонт коробки меньше. А у новых дорогих машин за 20+ тысяч евро автомат само собой разумеющееся, так как там владелец уже совсем другой доход имеет в месяц и такие риски сможет перекрыть из своего кошелька или продать проблемную дорогую машину скинув побольше скажем через2-3 года.

Убиваются все коробки. Неправильная эксплуатация, неверное обслуживание ( или отсутствие).
Ширпотреб он и есть ширпотреб. Все серийное пр-во.
Неверное утверждение, что человек со средствами тащится от того, что имеет геморой с машиной: надо отдавать в ремонт. А это всегда неудобство и траты.

И... существуют фанаты мануалов. К примеру я... и нас много Размещенное изображение

Сообщение изменено: TML (03 Февраль 2013 - 10:02 )

• 3
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#1209 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:07

и нас много Размещенное изображение

Хотя от 221 с 7G-Tronic точно не отказался б Размещенное изображение
  • 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#1210 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:07

Холиварчик развели блин, каждая коробка по своему хороша, но не понимаю зачем навязывать свое мнение другому человеку?
  • 2

#1211 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:09

Ех, сколько не ездил с этакими любителями ручки и понял - что очень малое их число умеет во время и правильно переключать на пониженную для достижения максимальной мощности в нужный момент! Почти всегда это происходит или с жёстким "кивком" или запахом горелого сцепления через пару таких переключений

Не обижайся но ты имеешь ввиду какие-то гонки или обычную езду, если обычную езду, то бред ты сейчас написал, если бы люди так переключались, то меняли бы сцепление раз в неделю.
  • 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#1212 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:10

взял себе бумера с автомат коробкой на бензиновом двигателе. не чувствую ущербно себя. очень кайфую!! и ручку дёргать не вижу смысла... для дрифта и прочего рейса может ручка и в самый раз, а для комфортной езды из точки а в точку б, темболее по таллину, отличный расклад :) да есть минусы, с толкача не заведешь, особо не отбуксируешь как мануалку, но всё равно автомат коробка очень удобная вещь.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#1213 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:49

взял себе бумера с автомат коробкой на бензиновом двигателе. не чувствую ущербно себя. очень кайфую!! и ручку дёргать не вижу смысла... для дрифта и прочего рейса может ручка и в самый раз, а для комфортной езды из точки а в точку б, темболее по таллину, отличный расклад Размещенное изображение да есть минусы, с толкача не заведешь, особо не отбуксируешь как мануалку, но всё равно автомат коробка очень удобная вещь.

надо было 124 брать на автомате, он с толкача заводитсяРазмещенное изображение
  • 2

#1214 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:40

надо было 124 брать на автомате, он с толкача заводитсяРазмещенное изображение

wtf))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#1215 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:21

purejA, это правда,4х ступки автоматы на 124-201-202 заводятся с толкача :)
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#1216 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:58

слабо верится
  • 0

#1217 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:17

слабо верится

колдунство прямРазмещенное изображение
  • 0

#1218 zing!

zing!

...

• Пользователь
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:26

Размещенное изображение

афигеть, теперь буду всегда с толкача заводить))
  • 0
forever young

#1219 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:30

это вредновато для коробки, потому и называется аварийный запуск
  • 0

#1220 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:14

Ех, сколько не ездил с этакими любителями ручки и понял - что очень малое их число умеет во время и правильно переключать на пониженную для достижения максимальной мощности в нужный момент! Почти всегда это происходит или с жёстким "кивком" или запахом горелого сцепления через пару таких переключений...да и на простой дорожной машине коробка вообще не предназначена для таких быстрых переключений...тот же Гольф последний или Хюндай и30 фиг даст резко переключится с 3 на 1 или с 4 на 2..

ДА НЕУЖЕЛИ ОТЬ ДО КОГО-ТО ДОШЛО! ЗАТО ПОНТОВ как кого тут в теме не пошлушаешь про мануал - так все прям вин дизели тут.
автомат рулит, только мало кто это признает. понты дороже перед дворовыми дружбанами.
  • 2

#1221 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:26

Ну холивар, так холивар.

ЗАТО ПОНТОВ

Понты - это автомат, так как он изначально дороже.
И автомат и манал выполняют одну и туже функцию, но автомат дороже, соответственно - это понты. Да и мануал - это противоугонное средство номер 1 в Америке.
  • -1

#1222 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:37

Средняя машина повышеной стоймости - новая A6 автомат/ мануал в цене различается на 5,8% или на 2200 eur, что в лизинге отразится скажем на 36 eur в месяц. Это деньги, для человека покупающего новую A6 в салоне? Более доступные по цене машины и тем более если они поддержаные не имеют разницы в цене мануала/автомата. По крайней мере царапина на двери и 30к лишнего пробега гораздо больше скинут цену.
Причём тут америка вообще? Там люди социально защищёнее, у них наука и армия налажены, космос и простая культура жителей. А у нас быдло с регистраторами в родительских квратирах в ласнамяе.
  • 1

#1223 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:39

mhp,
а ты поди эти 2200 заработай!
И зачем платить больше?
  • 2

#1224 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:10

mhp,
а ты поди эти 2200 заработай!
И зачем платить больше?

Не можешь заработать - живи по средствам. Но это не означает, что все кто могут себе что-либо позволить, делают это чтобы попонтиться перед Грачом.
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#1225 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:38

Средняя машина повышеной стоймости - новая A6 автомат/ мануал в цене различается на 5,8% или на 2200 eur, что в лизинге отразится скажем на 36 eur в месяц. Это деньги, для человека покупающего новую A6 в салоне? Более доступные по цене машины и тем более если они поддержаные не имеют разницы в цене мануала/автомата. По крайней мере царапина на двери и 30к лишнего пробега гораздо больше скинут цену.
Причём тут америка вообще? Там люди социально защищёнее, у них наука и армия налажены, космос и простая культура жителей. А у нас быдло с регистраторами в родительских квратирах в ласнамяе.

Ну на гольф 7-ой, например, разница в 9.6% что в принципе дофига (это 1804еур)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#1226 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:44

Продолжая срачег)

http://www.volkswage...01_04_15-40.pdf
VW Jetta 1.4 TSI Trendline.
Разница 2023 евро, что составляет 11,4% от цены авто на мануале.
ну разве это не понты?
  • 0

#1227 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:49

Продолжая срачег)

http://www.volkswage...01_04_15-40.pdf
VW Jetta 1.4 TSI Trendline.
Разница 2023 евро, что составляет 11,4% от цены авто на мануале.
ну разве это не понты?

A Fiat Punto или ЗАЗ-968 будет прекрасно тебя возить. Зачем платить больше?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#1228 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:55

Грач, у тебя же есть дома стиральная и посудомоечная машины? это, исходя из твоей логики, тоже понты. руками мыть и стирать можно прекрасно
  • 4

юноша бледный со взором горящим

#1229 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:56

автомат рулит, только мало кто это признает. понты дороже перед дворовыми дружбанами.

ничем он не рулит. То же самое, что и мануал. Ну может для ленивого пузатого дядьки из конторы, который тяжелее карандаша в руки ничо не бирет и обременительно самому переключать. Рулит реактивный двигатель, где скорости как на велике переключать не надо))
  • 3

#1230 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:58

EastHastings,
Стиральная есть, посудомоечной нет, я столько не жру, прям в промышленных масштабах, что бы посудомоечную машину покупать.

A Fiat Punto или ЗАЗ-968 будет прекрасно тебя возить.

Пунто маленький, Заз сейчас уже живой то не найти.
  • 0