Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (603 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

  1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (216 голосов [35.53%])

    Соотношение ответов: 35.53%

  2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (279 голосов [45.89%])

    Соотношение ответов: 45.89%

  3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.13%])

    Соотношение ответов: 15.13%

  4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.45%])

    Соотношение ответов: 3.45%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1321 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:37

Только хардкор!
Нафиг винду - хочу консоль.
Туалетная бумага? Газета, епт!
Автомат, инжектор, клима? Нет, палка, карб и жигули!
Дальше можно фантазировать безконечно...
Унитаз? Да вы шутите! Выгребная яма!
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1322 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:41

Вырвиглаз, а ведь есть и такие,притом получающие от этого удовольствие
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1323 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:45

Посади Стрелка в офис, положи ему 3к евро и через пол года ты его не узнаешь. Брючки, запонки, отгибает мизинец, на туфлях ваше отражение, глазки быстрые, от былой заросшей щетины не осталось и следа, походка уверенная, спина прямая. Чиииик в свою новую инсигнию (к сожалению, опелизм, как вампиризм, не излечим), на драйв поставил, покатил к чикам на тусу.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 апреля 2013 - 09:45 )

  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1324 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:49

Мануализм похоже тоже не лечится. Во всяком случае у меня. Да и сцеплением играться нравится. Ловлю истинный кайф от этого процесса короче говоря.

Сообщение изменено: Akhenaton (30 апреля 2013 - 09:51 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1325 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:55

раз уж такая пьянка пошла, расскажите кто знает, что за полуавтомат у ситроена, как всё это дело работает и как быстро ломается?
  • 0

#1326 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:58

Да и сцеплением играться нравится. Ловлю истинный кайф от этого процесса короче говоря.

ага, в час пик, в пробке в центре Таллинна, каждые 2 минуты, в течении получаса, дёргать ручку и играть сцеплением -великий кайф...

я тут недавно покатался на машине с мануалом, проблем с ездой не было - но меня мягко говоря достало всё это дело за целый день. К вечеру я очень устал... Размещенное изображение этот манулРазмещенное изображение
и я ещё раз убедился в том что никогда не возьму себе машину с мануальной коробкой...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1327 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:00

Даёшь автоматы старого типа! Медленные,никакой экономии зато просты и надёжны как топор
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1328 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:03

Когда ты на трассе, под капотом 300кВт - да, круто подергать палку. Но когда ты в городе, тянет тебя 50кВт-ый дохлый моторчик, каждое нажатие на педаль газа - горстка мелочи, кругом тебя такие же неудавшиеся в жизни тормозные бараны... не все ли равно, дергать или не дергать? И так все хреново.

раз уж такая пьянка пошла, расскажите кто знает, что за полуавтомат у ситроена, как всё это дело работает и как быстро ломается?

Сцепление выжимает робот. На счет ситроена не скажу, но у мерседеса робот сидит в подкрылке, тянет тросс сцепления и при этом шуршит своими ПЛАСТИКОВЫМИ шестеренками Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1329 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:04

DimKin, Ну врубил первую и просто весь путь играешь сцеплением, не вынимая скорости. На дизеле вообще отлично - тяги очень много - можешь со второй или третьей стартовать без проблем, дёрганий и рывков. Я в пробке до газа даже не касаюсь. Короче, проблем с этим - нуль!)

Сообщение изменено: Akhenaton (30 апреля 2013 - 10:06 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1330 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:06

Даёшь автоматы старого типа! Медленные,никакой экономии зато просты и надёжны как топор

Посади Яке в офис, положи ему 3к евро и через пол года ты его не узнаешь. Брючки, запонки, отгибает мизинец, на туфлях ваше отражение, глазки быстрые, от былой заросшей щетины не осталось и следа, походка уверенная, спина прямая. Чиииик в свою новую машину, на драйв поставил (в нормальной современной машине, с нормальным современным автоматом), покатил к чикам на тусу.


Сообщение изменено: LaCroix (30 апреля 2013 - 10:06 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#1331 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:09

LaCroix, именно так,только я б ездил на R107 c 4 а то и 3х ступенчатым автоматом :yes:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1332 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:18

слушайте, а посадите меня в офис с зарплатой в 3к, а?
  • 3

#1333 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:28

Ну врубил первую и просто весь путь играешь сцеплением, не вынимая скорости.

и чё мне постоянно держать выжатым сцепление? добивая выжимной подшипник, а если цикл светофора 5 минут? нафиг надо, я лучше тормоз слегка буду придрживать, и когда надо свинуться с места, просто отпустить его и не давая газу спокойно двинуться на пару тройку метров и опять нажать на тормоз...

слушайте, а посадите меня в офис с зарплатой в 3к, а?

нет, тебе нельзя...
кто потом на форуме ныть будет?
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1334 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:34

Еще один плюс автомата - можно ездить в гипсе, можно вообще без ноги. Два года назад из России возвращался на одной ноге. Вторая после аварии распухла и не двигалась.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1335 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:39

3 месяца назад на мануале с порванными связками ездил (на левой ноге), и каждое переключение/трогание вызывало бурю эмоций
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1336 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:49

DimKin, Ну если так долго ждать - то выруби конечно. А вообще для абсолютных, полных и безоговорочных лентяев есть техника переключения вообще без сцепления. Проверено - работает )
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1337 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:55

Не надо путать комфорт и лень. Подмешивать понятия, конечно, уметь нужно и полезно, но не так грубо.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1338 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:11

Вырвиглаз, а ведь есть и такие,притом получающие от этого удовольствие

конечно, есть! Уныло ездить с автоматом и не чувствовать машину, когда у тебя 170 кв под капотом, я уж не говорю про машины помощнее. А байки про езду на автомате в гипсе или с оторванной ногой - вы часто с оторванными ногами ездите? Так проще купить себе инвалидку и кататься на ней ))
вообщем, подвожу итог и тему можно закрывать. Если машина слабенькая, то автомат. Если в ней можно позажигать и машина берется для удовольствия от вождения - то, адназначна, только мануал. Так, Яке, закрывай тему!
  • 1

#1339 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:15

Значит, Александр считает, что чувствовать машину на автомате совершенно не возможно?
Ну тогда да, можно с его разрешения закрывать тему. Автомат - всемирное зло ибо без твердого понимания того, чего ты делаешь за рулем, ты попросту опасен для себя и окружающих. Запрещать автоматы, как Сашка завещал.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1340 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:20

чувствовать машину на автомате совершенно не возможно?

ну я ездил на автоматах. Они тупят, а у меня мозг и руки соображают и делают все быстро. Вот, тебе нравится медленный и долгий секс? )) Тут также ))
  • 1

#1341 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:22

Еще один плюс автомата - можно ездить в гипсе, можно вообще без ноги. Два года назад из России возвращался на одной ноге. Вторая после аварии распухла и не двигалась.


Я с гипсом на ноге и ступне на мануале ездил. ))
Приехал в больницу на машине, оказалось надо гипс накладывать, потом с ним пришлось и уехать. )
Зато потом на гипсе был отпечаток от педали. )
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1342 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:23

ну я ездил на автоматах. Они тупят, а у меня мозг и руки соображают и делают все быстро. Вот, тебе нравится медленный и долгий секс? )) Тут также ))

Ты попробуй сесть в машину, которая хотя бы моложе тебя Размещенное изображение
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1343 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:26

Вырвиглаз, у меня у брата 740 новая. И мне не нравится абсолютно
  • 0

#1344 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:29

Посади Стрелка в офис, положи ему 3к евро и через пол года ты его не узнаешь. Брючки, запонки, отгибает мизинец, на туфлях ваше отражение, глазки быстрые, от былой заросшей щетины не осталось и следа, походка уверенная, спина прямая. Чиииик в свою новую инсигнию (к сожалению, опелизм, как вампиризм, не излечим), на драйв поставил, покатил к чикам на тусу.


Ну, в принципе всё верно, только вот сдаётся мне, что дома, в гаражике всё равно будет стоять старенький опелёк на мануале. Вылизанный, идеально работающий и такой родной... :)

ага, в час пик, в пробке в центре Таллинна, каждые 2 минуты, в течении получаса, дёргать ручку и играть сцеплением -великий кайф...

я тут недавно покатался на машине с мануалом, проблем с ездой не было - но меня мягко говоря достало всё это дело за целый день. К вечеру я очень устал... Размещенное изображение этот манулРазмещенное изображение
и я ещё раз убедился в том что никогда не возьму себе машину с мануальной коробкой...


Пробки да, зло. Но мы не в Москве. Можно перетерпеть. А устал ты с непривычки. Я вообще не замечаю, что что-то выжимаю, переключаю. Я сам как автоматРазмещенное изображение
  • 2

#1345 Twinkle

Twinkle
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Уходят, чтоб вернуться

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:39

а у меня мозг и руки соображают и делают все быстро. Вот, тебе нравится медленный и долгий секс? ))

быстрый тролльРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • -2
Человек способен преодолеть что угодно, если только верит, что в этом есть смысл.

#1346 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:40

Я наоборот не понимаю автомата на малолитражках (исключение для женщин). Ладно там говорят про комфорт на больших авто, а сидя в мелкой коробке как килька в бочке :) о нем нечего и говорить.
  • 2

#1347 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:40

ты наверное тоже старый стал Размещенное изображение
А к удобству быстро привыкаешь

да так уж получилось что уже как пол года колесю на автомате, в сочетании с более менее мощными движками. едешь, такой кайф и никакой тормознутости. те кто говорят что автомат тормознутый просто ездить на нём не умеют и делов то..
поэтому следующую машину свою тоже буду рассматривать только автомат.

мануал мне кажется нужен только в том случае если надо гонять где то на треке и ещё что то в противном случае это тупое дёрганье ручки. особенно в нашем таллинском режиме. когда машины толпятся с 7 утра до 10 утра, и потом уже с 15 по 18-19 . нафиг надо..
  • 2

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1348 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:52

а сидя в мелкой коробке как Лось в бочке Размещенное изображение о нем нечего и говорить.

так точнее
  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1349 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:45

Еще один плюс автомата - можно ездить в гипсе, можно вообще без ноги. Два года назад из России возвращался на одной ноге. Вторая после аварии распухла и не двигалась.


я и на мануале в гипсе ездилРазмещенное изображение правой на которой гипс только газ жмякал, левой сцепление, тормоз
  • 0

#1350 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:27

я и на мануале в гипсе ездилРазмещенное изображение правой на которой гипс только газ жмякал, левой сцепление, тормоз


http://www.youtube.com/watch?v=qb3niq6iRcg
  • 0