Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (603 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

  1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (216 голосов [35.53%])

    Соотношение ответов: 35.53%

  2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (279 голосов [45.89%])

    Соотношение ответов: 45.89%

  3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.13%])

    Соотношение ответов: 15.13%

  4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.45%])

    Соотношение ответов: 3.45%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 октября 2006 - 21:05

мануал..управляю мануалкой просто автоматически ...ездил на месре глазастом автомате,почемуто не понравилось..мануал мне удобнее :)
  • 0

#122 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 21:08

WOODY, управляю мануалкой автоматически =) Привычка, как и танцуешь на педалях в интенсивном движении в городе)
  • 0

#123 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 05 октября 2006 - 11:53

За мануал.
Сейчас на смену своей А6 2.4 ищу такую же, но кваттро, и х*й я буду доверять зимой какому-то автомату, чтобы он распоряжался заносами на наших шикарных дорогах. Автомат-автоматом, электроника-электроникой, но ни за что в жизни никто меня не уговорит ездить на полноприводной машине с автоматом.

Я хочу чувствовать полный привод, хочу спокойно выходить из заносов, и в случае чего (не дай бог, конечно), то чтобы можно было буксировать машину или вытягивать ее хотя бы.

Так что, для меня, автомат - вообще не вариант :).
  • 0

#124 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 октября 2006 - 11:57

но ни за что в жизни никто меня не уговорит ездить на полноприводной машине с автоматом.


На подростковый максимализм похоже :)
  • 0

#125 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 05 октября 2006 - 12:03

На подростковый максимализм похоже :)


При чем тут максимализм? Обыкновенная реальность. На мультитроник, я бы еще может и согласился, но тупой банальный автомат - пускай ездят другие.
  • 0

#126 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2006 - 12:08

На подростковый максимализм похоже :)


нет просто чел просто с невьеб***ским опытом :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#127 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 05 октября 2006 - 12:10

нет просто чел просто с невьеб***ским опытом :)

Лех, я за тебя конечно безумно рад, что ты с автоматом не растаешься, но человек я не ленивый и сам могу и скорости попереключать, сам могу воткнуть передачу когда надо и педальку мне не в лом нажать. За автоматом не вижу ни одного для себя плюса. Если задели слова так сильно, то миль пардон, катайтесь дальше)
  • 0

#128 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 октября 2006 - 12:22

Хуле. Шумахер, йопте.
  • 0
Попендюк Resurrection

#129 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2006 - 13:22

Лех, я за тебя конечно безумно рад, что ты с автоматом не растаешься, но человек я не ленивый и сам могу и скорости попереключать, сам могу воткнуть передачу когда надо и педальку мне не в лом нажать. За автоматом не вижу ни одного для себя плюса. Если задели слова так сильно, то миль пардон, катайтесь дальше)


да не, не задели, просто почемуто у людей стереотип. раз у человека машина с АКПП, значет он ламер и лох, ездить не умеет :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#130 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 05 октября 2006 - 19:19

да не, не задели, просто почемуто у людей стереотип. раз у человека машина с АКПП, значет он ламер и лох, ездить не умеет :)


Где я хотя бы слово написал о том, что не умеет человек?
Вроде по-русски писал, что _автомат_ не сделает за тебя работу так, как бы ты мог ее сделать зимой с ручной коробкой.
  • 0

#131 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 09:38

Вроде по-русски писал, что _автомат_ не сделает за тебя работу так, как бы ты мог ее сделать зимой с ручной коробкой


1. Если ты это написал, это вовсе не означает что это однозначно так на самом деле. Почти неразрывный момент усилия плюс современная электроника в ряде случаев имеет преимущество перед ручной коробкой в твоих зимних случаях
2. 90% времени на дороге все описанные тобой выкрутасы не требуются, зато удобство есть удобство
3. Стереотип пожалуй в другом. Что автомат "тупой". Технологии на месте не стоят. И, боюсь, через пяток лет будешь мануал себе покупать исключительно по заказу, потому что серийным он останется только на каких-нибудь субару раллийных и хиундаях гетзах :)
  • 0

#132 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 октября 2006 - 20:42

WOODY, управляю мануалкой автоматически =) Привычка, как и танцуешь на педалях в интенсивном движении в городе)

точн ;) сам незамечаю как все делаю =) хотя признаюсь-посматриваю на тахометр иногда :rolleyes: ну эт в целях экономии топлива )когда ездил на жигулях,там не то что тахометра небыло,но и спидометр тоже неработал ) а вот у друга брат отучился в автошколе,и права купил.как он ездить-хуже блондинки. Ездит тока с братом щас.. :o сначала включит скорость,потом возьмется двумя руками за руль,смотрит на тахометр,набивает ровно 1500 оборотов,трогается..причем в право лево смотрит тока 1 раз перед тем как включить скорость...потом уже несмотрит..мы с его братом ужаснулись(его брат учит щас) самое мучительное было смотреть как он в подъеме на горке при 30 км/ч вытягивает машину на 4 скорости как и ехал :lol: про то что его косит на обочины,не входит в повороты говорить небуду :) самое интересное что он ездил с экзаминатором хоть и заплатил..но КАК экзаминатор дал права такому чуду??мне обидно,меня отправляли на пересдачу например за то что я руль крутил одной рукой и немного срезал повороты на односторонних движениях,а другие и правил незнают и машиной владеть совсем не умеют-и им дают права и с такими приходиться тереться на одной дороге.. :huh:
ПС:
подскажите к какому сроку надо здать зимнее?ктото говорит в течении 11 месяцев..я вот забыл про это ..

Сообщение изменено: WOODY (07 октября 2006 - 20:45 )

  • 0

#133 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 08 октября 2006 - 18:29

что _автомат_ не сделает за тебя работу так, как бы ты мог ее сделать зимой с ручной коробкой.

автомат в любое время сделает гораздо больше работы и лучше, чем ты на мануалке. пол секунды разницы ничего не даст, мы не на чемпионате мира, а из-за таких самоувереных шумахеров потом пол улицы без столбов. да и литры полюбому решают. как ты не дрочи на мануале, выбирая моменты переключения по тахометру в пределах погрешности 50 оборотов с умной рожей - больший объём на автомате сделает своё дело с неимоверной лёгкостью, положив тебе полный рот пыли.
да и при одинаковых литрах на дороге и смешно и раздражает, когда любители мануалов только разгонятся до 20км... тормозят, переключая минимум2 секунды на 2ю, потом 40-50км/ч - 3я и т.д. и это хорошо если не шумахеры. шумахеры просто глохнут на светофоре, тормазя весь ряд :) а как со стороны эти качели смешно смотрятся... ржу немогу.
мануал - просто цирк какой-то, а любители - клоуны.
  • 0

#134 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 00:01

Точно! :) Люблю наблюдать, как жена иногда отрывается, разгоняясь от светофора, плавненько опа, и на 60 скорости, а большинство клюют носом, переключаясь. Ну нафига вам эта чувствительность оборотов? Пусть переключением скоростей занимается тот, кто для этого создан, т.е. автомат! :)
  • 0

#135 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 19:38

С ускорением мануал иногда проидрывает, я стартовал с ауди 128 кв и мерс 100кв с 3-х ступенчатым автоматом, я отстал на 400 метров максимум на один корпус. Тут некоторые говорили что у автомата нет приимуществ перед механикой для самого автора. Тоже банальное дёрганье на светофоре и при переключении скоростей, автомат переключает это на много лучше.
  • 0

#136 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 20:55

Driver12,
У нас старая коробка, 4 скорости, 3 первых гидравлика, последняя механика. До 60 км/час все плавно переключается, видно только по тахометру, что скорости меняются, ну и все таки график ускорения чувствуется немного. За 60 уже туго, конечно, пока движок там пожужжит на 3000-3500 об/мин., машина почти теряет ускорение, это связано с 4-ой скоростью, механической передачей, но в городе хватает трех, думаю на новых автоматах все еще красивей, но пользоваться так тесно ими пока не приходилось.
  • 0

#137 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 14:53

а я за автомат, мне кажется для девушки это очень удобно, не надо дергаться (особенно по-началу), спокойно едешь, одна рука на руле, другой можно губки подкрасить =) (про губки шутка) но все равно я за автомат!!!

Сообщение изменено: batery (28 декабря 2006 - 14:54 )

  • 0

#138 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 28 декабря 2006 - 14:59

batery, автомат для всех удобен и во всём удобен. нет ниодого пункта, в котором мануал был бы лучше. просто нет.
  • 0

#139 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 декабря 2006 - 16:25

После того как разбил свой любимый автомат и пересел на мануал(не хотел, но пришлось) заметил ещё один минус мануала.
На поворотах и в разных неблагопрятных ситуация приходится держать руль одной рукой, а второй переключать скорости, а одной рукой быстро и точно крутить руль сложее чем двуми.
Автомат рулит.

Сообщение изменено: Turetskii (28 декабря 2006 - 16:26 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#140 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2006 - 16:55

После того как разбил свой любимый автомат и пересел на мануал(не хотел, но пришлось) заметил ещё один минус мануала.
На поворотах и в разных неблагопрятных ситуация приходится держать руль одной рукой, а второй переключать скорости, а одной рукой быстро и точно крутить руль сложее чем двуми.
Автомат рулит.

ну наверное просто стаж вождения небольшой, я так думаю. Поэтому и неудобно переключать :) А крутить руль помогает гидроусилитель, на нормальных машинах можно пальцем руль крутить :) Люди, не покупайте Камазы, всё будет крутиться очень хорошо и удобно.

Автомат не спорю, удобен для города. А тем людям, допустим которые живут за городом, разница небольшая. Включил скорость и на ней по шоссе пилишь. Автомат дороже в обслуживании. Тут вряд-ли как-то можно определить, что лучше. Каждому своё.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#141 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:09

мануал - просто цирк какой-то, а любители - клоуны.

сам ты клоун. Не понимаю водителей, которые хотят ездить "не ездя", подумайте насчет ОТ, там вам вообще ниче делать не надо, даж скорость ставить :), в том то и Фишка вождения, что получаешь от этого удовольствие, азарт...
Люблю мануал за более дешевое обслуживание и возможность наслаждаться развитием темпа хода машины, который задаешь ты САМ опираясь на свое мастерство вождения :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#142 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:24

ооо, как я понял все мастера вождения выберают мануал и БМВ, нетакли ? Мне машина нужна чтобы быстро и комфортно добираться из пункта А в пункт Б, а не для того чтобы показывать другим участникам движения своё мастерство !
  • 0

#143 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:36

возможность наслаждаться развитием темпа хода машины, который задаешь ты САМ опираясь на свое мастерство вождения

Автомат тоже очень хорошо управляем. И также можно наслаждатся тепмом развития хода машины. У меня на Митсу одной педалью газа можно было контролировать автомат, на 3 или на 6 тысячах он переключаться будет, всё зависит только от тебя, а не от автомата.

Сообщение изменено: Turetskii (28 декабря 2006 - 17:36 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#144 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:03

автомат ставиться восновном на мощных двигателях для экономии топлива. а также для женщин и для машин которые много ездят по городу ( такси) . на автомати сложнее убить мотор скорее загнеться коробка. автомат в конструкции сложнее мануала и требует более чательного отношения к себе . на ауди а 8 отремонтировать коробку типтроник стоит 70000 крон а новая стоит 120000. вот примерно и думайте что вам лучше подойдет.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#145 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:09

а также для женщин и для машин которые много ездят по городу ( такси)


Проще говоря, автомат ставится для удобства. Кто хочет чувствовать себя комфортно и удобно в собственном авто, покупают автомат. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#146 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:32

многие не могут жить без мануала. а садясь за автомат начинают выпускать рвотнык массы. вкусы разные. но так как тут далеко не рокфелеры я думаю надо изходить из финансовой стороны этого вопроса.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#147 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:35

Akela, Тим ты не поверишь,но каждый бы день ездил на ОТ если бы он ходил тогда когда мне надо,куда надо и от моего дома.
Гонщики пусть берут мануалы и летают как хотят.Умные же дядьки едят конфеты за рулём,звонят по телефону и чисто на знании города добираются быстрей и комфортней до места работы :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#148 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:42

как я понял все мастера вождения выберают мануал и БМВ, нетакли ?

.. зачем тебе задаваться этим вопросом :), как я понял все равно твой выбор автоматическая Кия нежной расцветки
.

Мне машина нужна чтобы быстро и комфортно добираться из пункта А в пункт Б, а не для того чтобы показывать другим участникам движения своё мастерство !

такси для тебя будет идеальный выход, а вообще перечитай мой пост и ПРАВИЛЬНО расставь акценты, поробуй хоть на минуту выключить свою истерию в отношени к концерну БМВ.:)

Умные же дядьки едят конфеты за рулём,звонят по телефону и чисто на знании города добираются быстрей и комфортней до места работы

и много вам "умным дядькам" надо ума чтоб есть конфеты и названивать по мобу за рулем?
Бульбец, тебе как знакомцу терпеливо разжую...
Есть огромная разница между желанием совершенствовать свое умение водить свой пепелац и желанем быстро повернуть рукоятку и выябнуться на светофоре. Это как с шашлыками...кто-то не признает углей купленного мяса и горючки.. Им подавай спички дрова и шмат необработанного мяса, ибо людям нра процесс приготовление они идут на природу дабы заняться энтим делом и затем опробовать плоды своего творчества, они не гонятся за комфортом и скоростью.. Чессказать, они всегда будут правы в том, что "пойнт" шашлыка на природе у них не трансформировался в бытовушное желание набить брюхо. У меня такой же примерно подход к вождению. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#149 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:06

Akela, сравнение не катит совершенно...
1)Я катаюсь по работе порядочно.И никакого желания дёргать чёто или кого-от не возникает.Хочется сесть расслабится и наслаждаться ездой-жизнью-обедом или делать дела НЕ (не так сильно) УГРОЖАЯ ДРУГИМ участникам движения.
2)С перекрёстка дёргаются именно любители ручки и имеют при этом преимущество.А то что я отпустил тормоз и нажал на газ как загорелся жёлтый-зелёный,а ты замешкался со скоростью не означает,что я супер мега гонщик.
3)выехать на кольцо какое-нить или закрытую трассу и погонять вволю на ручке это конечно вне обсуждения.Думаю нет человека кто предпочёл в таких условиях автомат.

Согласен, что ручка это интересно,но только в спортивно-шаловливых моментах.Поэтому пока у меня была одна машина я хотел автомат,так как гонять я на ней не собирался,а ездить с удобством*хоть каким-то* хотелось.

ПС.А мозгов надо достаточно,чтоб ехать НОРМАЛЬНО и делать эти вещи.В городе уймы любителей по телефону трещать крутить радио одновременно, ПЫТАТЬСЯ ехать и курить.Я их не оправдываю,но в тоже время есть люди которые всё это могут совмещать нормально! и уж поверь на автомате это делать НАААМНОГО легче.

Случай с Глебом на Теллискиви не считается.

Сообщение изменено: Бульбец (28 декабря 2006 - 19:12 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#150 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:12

за автомат. На мануалку уже никогда не пересяду.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.