Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (603 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

  1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (216 голосов [35.53%])

    Соотношение ответов: 35.53%

  2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (279 голосов [45.89%])

    Соотношение ответов: 45.89%

  3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.13%])

    Соотношение ответов: 15.13%

  4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.45%])

    Соотношение ответов: 3.45%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:20

Случай с Глебом на Теллискиви не считается.

:) :) :)
  • 0

#152 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:45

Бульбец,

Есть огромная разница между желанием совершенствовать свое умение водить свой пепелац и желанем быстро повернуть рукоятку и выябнуться на светофоре.

а ты мне как раз про второе толкуешь.

С перекрёстка дёргаются именно любители ручки

хрень! ты что заглядывал в каждую дергающуюся с перекрестка машину, откуда такие данные?
И вообще, я спецом делаю акцент именно на то, что мне и многим автолюбителем не впадлу попереключать туда - сюда рукоятку, мне сам процесс езды доставляет удовольствие (еси не в пробке каэшь), как ни странно, но меня это нисколько не обременяет, ну при чем тут желание дернуть на перекрестке? Конечно, бывает и такое желание, но наличие мануала тут не при чем тогда.

за автомат. На мануалку уже никогда не пересяду.

праильно, поскоку водить не умеем :)

Сообщение изменено: Akela (28 декабря 2006 - 19:46 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#153 Nue

Nue
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:47

За мануал и точка. Правда с моей машинкой желательно было бы иметь автомат, трогаться на светафорах на дизеле не вкаиф. Akela правельно написал, мол некоторые предпочитают "есть готовое", а некоторые "то что сами приготовят" короче, меня все поняли, мануал ( при условии что бензинка)
  • 0

#154 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:49

я так понял Акела выежает по субботам на рапласкую трассу и оттачивает своё мастерство, круг за кругом проходя их всё с большей скоростью.. да мануал на кругу это сила.. куда нам людям с грузовой категории, ведь у нас коробка автомат, мы ламарьё, отсталые дядки... да и бавар у меня дефективный был, с автоматом, жал что они все такие дефективные, подумаеш не делали 750 с мануалом.. так бы я оттачивал мастерство...

Афор каждый день правда ездит на пассате с мануалом, ну и пох, свои машины то с автоматом..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#155 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:56

Def, мысли вслух?В каждом посте видится "поцаны на баварах"? Да у вас паранойя батенька :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#156 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:59

Def, мысли вслух?В каждом посте видится "поцаны на баварах"? Да у вас паранойя батенька :)


у меня и у самого бмв был, если помниш :) просто так пафосно написал оттачиваеш мастерство, оттачивают на трассе, а не от езды по городу, вот тебе нравится сам процесс от переключения мануалом.. а я еду хот с мануалом, хот с автоматом, хот с полуавтоматом (автоматическое сцепление) на подсознании, как то даже не думаю какие обороты и какая передача
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#157 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:00

Akela,

праильно, поскоку водить не умеем

как и ты :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#158 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:12

Def, ты высасываешь из моего поста то, что ты хочешь там увидеть, но чего (увы) там нет. Можешь перечитать еще раз про "мастерство вождения". Трассу и оттачивание мастерства оставь при себе, на предмет этих провокаций я даже не хочу спорить.

как и ты

ну уж нет, мне до тебя далеко, даже если апрель месяц рассматривать :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#159 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:18

Akela, да-да :) я талантливая :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#160 Сахарок

Сахарок
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:20

вы забыли про вариатор )
  • 0
Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...а что я написать хотела?

#161 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:21

вы забыли про вариатор )


всё равно, передачу не ты меняешь.. вернее там и нету передач :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#162 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:19

Akela, так ты сам поступаешь точно также :)-пытаешься видеть в посте то чего нет.
Мастерство на дорогах зависит не от того как ты скорости переключаешь.Тебе дорогу надо видеть,знать город,психологию водителей,предвидеть ситуацию.Так что оттачивание"городских навыков" от коробки не зависит.
Ну а дальше уже дело вкуса.Ты хочешь переключать скорости,я хочу удобства и возможности делать работу везде(причём заметь в данном случае на моей машине это безопасней).
каждому своё.
Nue, "есть готовое" и "приготовить самому" это уже пример больше для тюнинга подходит ;)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#163 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:24

.. зачем тебе задаваться этим вопросом , как я понял все равно твой выбор автоматическая Кия нежной расцветки



Мой выбор послушный Митсу Галант с автоматом... когда мне надо он гонит, когда нет - едит как семейный минивэнчик !
  • 0

#164 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:51

.. зачем тебе задаваться этим вопросом :), как я понял все равно твой выбор автоматическая Кия нежной расцветки

учитывая вышесказаное - чьорный бумир 318i мануал - твой выбор. нет совсем не дёрганья со светофоров. нееет!и даже как раз именно для мягкой и плавной езды!! а если ещё и учесть то, что мануал надо просто счёлкунть в одном из направлений, а автомат из зоны П переключить в зону Д - это просто нереально длинный путь - то вообще странно как до сих пор производят автоматы! ужос!
акела, перед тобой прямая лесница на 50й этаж и эскалатор туда же, твой выбор?
ситуация с шашлыками как сказали - просто не в тему.
  • 0

#165 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:42

А вообще идиальная машина это автомат дизель.
И фиг я с вами соглашусь что это не так. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#166 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2006 - 12:16

Каждому своё, я не понимаю о чём вы спорите :) кому-то нравиться самому переключать скорости, а кто-то просто любит крутить руль и нажимать две педали, потому что это удобнее, чем ещё дополнительно переключать 5 скоростей :)
Мой отец, когда купил новую машину и я его спросил, почему он не взял автомат-коробку на неё, ответил: "Тогда уже можно и личного водителя было нанять." И в этом я с ним частично согласен.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#167 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:03

OverDoze, так тут нам доказывают, что если ты ездишь на автомате- то водила ты никакой и едет машина, а не ты и т.д.(короче халявщики).
Кстати,была бы возможность я бы с удовольствием бы ездил с личным водителем :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#168 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:04

Идеально, это когда на левом-переднем месте водитель. Всё остальное -- альтернативы разной степени гадкости.
  • 0

#169 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:11

была бы возможность я бы с удовольствием бы ездил с личным водителем

+++

я частенько катаю одну девушку которой права подарили еще в очень далеком детстве , но сесть за руль она до сих пор боится :D ( или просто не хочет ) :angry: .
Стаж вождения у неё ( официальный, на бумаге ) получается даже больше чем у меня :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#170 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:39

[б]ОверДозе[/b], с моей сторони, просто не приемлю когда кидаютса фразой "кто не со мной тот дурак" . Сами они "клоуни" из цирка интернет уродцев, вот и все :)

учитывая вышесказаное - чьорный бумир 320и мануал - твой выбор

угу и замет я не берус наглости первим начат кому то доказиват, что любители других авто полние лохи, однако вопли истеричек по-поводу того что черний BMW - ето для комплексуюшего бидла тоже терпет не намерен. Не нра bmw, просто не лезте в теми где они обсуждаютса. :)

ситуация с шашлыками как сказали - просто не в тему.

не волнует кто там че сказал, луче обоснуй почему ета параллел неуместна :)

акела, перед тобой прямая лесница на 50й этаж и эскалатор туда же, твой выбор?

сравнение уместно лиш в том случае если говорим о любители легкой атлетики..

Мой выбор послушный Митсу Галант с автоматом... когда мне надо он гонит, когда нет - едит как семейный минивэнчик !

с чем тебя и поздравляю! :)

Сообщение изменено: Akela (29 декабря 2006 - 14:42 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#171 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:47

Akela, я сказал, что не уместна.
Приготовление шашлыка больше подойдёт под тюнинг.Кто-то взял свою машину и ездит на ней и ему хорошо,а кто-то постоянно что-то в ней меняет,дорабатывает.
Я просто не пойму как может переключение передач добавлять тебе наслаждения?
Конечно если автомат на 66 кв то это страх,а когда у тебя нормальный двиг то удовольствия от нажатия на газ нисколько не меньше.
Да и если на то пошло, то тогда снимать и АБС надо он сцуко за тебя тормозит.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#172 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 декабря 2006 - 14:51

спор вообще не о чём.. просто кое кто высказал, что кто ездит на автомате, тот ламер по жизни.. и розовое КИА не надо вписывать, обычный стандратный мюнхенский авто, тоже не изыск автопромышленности.. будьте терпимей, а то придётся мне всякий спор удалять, и будет у нас гламурненький педерастический разделчик :)

не оскробляйте друг друга, короче

Да и если на то пошло, то тогда снимать и АБС надо он сцуко за тебя тормозит.


хочу снять эл.стеклоподьёмники, не дают самому крутить ручки и оттачивать мастерство кручения ручек, мне нравиться процес, самому смотреть как опускаются-поднимаются по моему желанию стёкла.. электричество сосёт, не даёт единения человека и стеклоподьёмника!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#173 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 декабря 2006 - 15:04

мораль сей басни такова

хочу снять эл.стеклоподьёмники, не дают самому крутить ручки и оттачивать мастерство кручения ручек, мне нравиться процес, самому смотреть как опускаются-поднимаются по моему желанию стёкла.. электричество сосёт, не даёт единения человека и стеклоподьёмника!

:D
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#174 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 29 декабря 2006 - 15:18

Бульбец, я получаиццо на страхе ежжжу =) гы
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#175 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2006 - 00:20

согласен с Дефом- спор ни о чем. Я вот езжу на мануалке, по нескольки причинам: на моей модели автомат туго разгоняется и довольно ненадежный , к тому же машина старая и не дай бог коробка сломается. Плюс я никогда не ездил на автомате. Если бы попробовал, может быть понравилось бы. Особенно я об этом задумываюсь когда др..чу педали в пробках. Если буду покупать новую машину с салона, присмотрюсь к автомату повнимательней. К тому же современные автоматы позволяют разгоняться быстрей чем мануалки( правда на очень дорогих машинах) имеют кучу умной электроники и всяких режимов.
Короче каждому свое.
  • 0

#176 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 декабря 2006 - 01:52

На хорошей мощной машине, наверняка приятно переключать скорости вручную. На мощной машине с автоматом - не менее приятно давить тапку.
Могу точно сказать, что неоспоримым плюсом автоматической трансмиссии является как раз таки активная безопасность - руль можно крутить двумя руками, а не только одной левой. Я хоть наполовину и левша и мне как раз удобно крутить руль левой рукой, а правой переключать передачи, но бывают моменты, когда кручение руля одной рукой не совсем безопасно.
Советую оттачивать мастерство таким образом: как можно реже пользоваться тормозами. На ручной коробке гасить скорость передачами. А самое крутое - ездить по "правильным" траекториям, когда скорость в повороте практически не теряется. А ещё круче - подъезжать к повороту на максимально безопасной скорости, чтобы была возможность выдавить газ в самом повороте и при выходе из него мчаться на допустимом максимуме скорости :).

На рабочем автомобиле - лучше автомат. Для автолюбителей - на их вкус.
  • 0

#177 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 декабря 2006 - 02:13

хоть и блондинка, но с мануалом справиться ещё
могу :)
  • 0
чудненько!

#178 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 декабря 2006 - 09:50

хоть и блондинка, но с мануалом справиться ещё
могу :)


потому что рычаг что то напоминает наверное, с чем опыта больше ;) :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#179 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 декабря 2006 - 09:57

потому что рычаг что то напоминает наверное, с чем опыта больше ;) :D

а ты откуда знаешь ? :)
  • 0
чудненько!

#180 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 декабря 2006 - 14:30

а ты откуда знаешь ? :)


женская интуиция :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)