Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (600 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (214 голосов [35.37%])

Соотношение ответов: 35.37%

2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (278 голосов [45.95%])

Соотношение ответов: 45.95%

3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.21%])

Соотношение ответов: 15.21%

4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.47%])

Соотношение ответов: 3.47%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:27

я даже без автопилота машины не покупаю.. не то что без автоматической коробки
  • 0
Нахур там ------>

#242 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:31

бедный, как же ты на клавиатуре печатаешь:) мозги не клинит от сложности и количества кнопок?:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#243 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:34

бедный, как же ты на клавиатуре печатаешь:) мозги не клинит от сложности и количества кнопок?:)

сравниваеш поинт с пальцем, кошачёк :) когда будеш ездить по трассам европы на 200 киловатных машинах, тогда может и поймёшь.. а сейчас не тебе судить o моих умственных способностях, жаль родители не научили тебя общаться с людьми, я с тобой бармотуху не пил, и девок шалавных в подвале не трахал, что бы с таким тоном что то мне писал..
  • 0
Нахур там ------>

#244 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:44

Ded Moroz, ты бы для начала почитал что сам пишешь :) никакого особенного тона...
  • 0

#245 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:01

Ded Moroz, ты бы для начала почитал что сам пишешь :) никакого особенного тона...

я написал, что я старый ленивый человек, поездив один раз с комфортом слезать с него не хочется, это примерно как, пожив в большом доме не хочется жить в коммуналке..
  • 0
Нахур там ------>

#246 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:40

не очень то уместное сравнение:)
  • 0

#247 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 22:35

не очень то уместное сравнение:)

очень уместное, т.к и то и другое связано с комфортом! ваше же сравнение того что я не могу разобратйса в иконках, показывает на какие то умственные недостатки, коих я в себе не вижу.. так что отдыхайте молодой человек!
  • 0
Нахур там ------>

#248 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:12

Reservoir Cat, кстати сравнение с домом довольно точное. ведь скучно жить в большом доме, где у тебя холодильник ломится от принесёной кем-то еды. лучше жить в комуналке, самому стараться достать еду. да и в целом экономнее и дешевле выходит.

Что есть нормальная машина с автоматом? та у которой двигло 4 литра и 200 квт? Последний раз ездил на 1,5 чтоли, поло с автоматом%) говно-говном. с мануалом не сравнить. А жрёт больше чем мой 1,8.

почему крайности такие? банально у многих машины 1,8-2,5л крайности типа 6.0л или 1.1л не расматриваются. может на 1.1 мануал и будет быстрее разгоняться, хз, далеко не у всех тут такая нищета, чтобы покупать себе 1.1 с мануалом и пытаться выжать из неё каждый киловатт за каждую каплю бензина.
  • 0

#249 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:13

Что есть нормальная машина с автоматом? та у которой двигло 4 литра и 200 квт?

Хех бывают и 8 литровые с автоматом и 1.3

Сообщение изменено: Zero (04 Февраль 2007 - 23:13 )

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#250 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:16

кстати по голосованию народ чё-то не слишком сильно спешит слезать с автомата на мануал :D
  • 0

#251 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:17

premiere, так никто не спорит что он удобнее :) Спор-то о другом.
  • 0

#252 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:28

Мануал = епля с плясками ей Богу
  • 0

#253 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:39

K. Well, уметь надо. Шутка. Сторонников ручного управления КП немало, и это не случайно. Да, кому-то кажется тупо делать что-то, что делает автоматика. Но также можно ездить на автобусе и думать - нафиг эти машины, сиди и в окошко смотри, и рулить не надо. Я получаю удовольствие от езды на мануале. И никакого понта... Просто нравится.
  • 0

#254 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:42

Я от езды на автомате. Тоже никакого понта. Просто нравится
  • 0

#255 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:48

Мануал = епля с плясками ей Богу

Все же отчего такое мнение?
  • 0

#256 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:54

Отвлекает от телефона. Реально достает в пробках.
  • 0

#257 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:57

Я от езды на автомате. Тоже никакого понта. Просто нравится

+1, просто меня раздражает это мнение людей, что раз у человека автомат коробка, то значит за рулём полный лох.. просто в каиф сидеть смотреть, как рядом, какой то сракер дёргаeт свою машину переключая передачи, что бы надрать тебя (потому что он встал в ряд для автобусов и впереди сужениe ряда), а я просто надавливаю на газ, и мотор би-турбо подхватывает, все 4 колеса cxватывают контакт с дорогой и уносят меня далеко от это сракера, не важно на хонде втек он, или на бмв с ваносом, и делает это так плавно, что у меня даже кофе не расплёскивается на пиджак.. вот в чём радость, то в планости, в мягкости, когда мотаешь многие километры в пути, не надо тебе ни мануальной коробки, ни ревущего глушителя, ни громкой музыки.. я не говорю, что это плохо, наоборот, эти штучки для людей, которые ещё не сформировались как личности, пытаются самих себя выделить из серой массы, в своих же глазах..

никого не хотел обидеть.. если вас задел сей опус, сорьте, господа

и ещё. не делайте из машины Бога!!
  • 0
Нахур там ------>

#258 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 00:13

а я просто надавливаю на газ, и мотор би-турбо подхватывает, все 4 колеса cxватывают контакт с дорогой и уносят меня далеко от это сракера

Хех. Ну если бы у него был аналогичный мотор, я не думаю, что ты бы легко оторвался.

пытаются самих себя выделить из серой массы, в своих же глазах..

То-есть, ты хочешь, сказать, что коробка-мануал - это некая особая фияа, которой пытаются выделиться?
  • 0

#259 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 00:41

Zero,

То-есть, ты хочешь, сказать, что коробка-мануал - это некая особая фияа, которой пытаются выделиться?

люди, которыe только сдали на права или ещё учатся - да, 100%
разговор больше, про машины ценового диапозона, когда уже есть достойные варианты с автоматом, но человек берёт всё равно мануал только потому, что голова забита стереотипами о 10кратном превосходстве мануала.

Сообщение изменено: premiere (05 Февраль 2007 - 01:02 )

• 0

#260 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 01:11

люди, которыe только сдали на права или ещё учатся - да, 100%

Офигеть. Как можно пытаться ВЫДЕЛИТЬСЯ ручной коробкой? Я понимаю, она дешевле, да. Но чтобы выделяться? Хм... Отстал, наверно, от жизни. Раньше вроде автоматом понтовались. Ручная коробка - это скажем так, вещь более "базовая" чем автомат.

когда уже есть достойные варианты с автоматом, но человек берёт всё равно мануал только потому, что голова забита стереотипами о 10кратном превосходстве мануала

Хм. Ну, допустим, я тоже выберу ручную коробку в таком случае. Не потому что она "лучше" или "превосходит". Просто дело вкуса. Та же причниа, по которой люди за те же деньги берут допустим машину с бензиновым мотором, хотя можно было взять такой же мощности более экономный дизель... Дело вкуса, имхо, "понты" тут ни при чем.
  • 0

#261 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 01:39

Zero, я не осуждал всех, кто берёт мануал :) я говорил про тех, кто с пеной у рта орёт "мануал онли, патамушта эта крута" :D если ты взял/возьмёшь мануал потому что всё равно на чём ездить и мануал просто подвернулся хороший- ради бога, езди:) мои коменты адресованы по большей части тем, кто не имея опыта езды вообще или базовый + куча стереотипов и впечатлений от форсажа берётся орать на весь форум, что мануал это единственно правильная возможность переключать передачи, имеет кучу плюсов и ниодного минуса. вот такие кадры добивают :D

а про бенз/дизель. честно вообще не заморачивался по этому вопросу:) пофиг что, лишь бы колёса крутило.
  • 0

#262 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 01:53

пофиг что, лишь бы колёса крутило

:) Не, бенз теплее, роднее как-то :)

берётся орать на весь форум, что мануал это единственно правильная возможность переключать передачи, имеет кучу плюсов и ниодного минуса

Минусы имеются, но и плюсов немало...
  • 0

#263 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 08:08

очень уместное, т.к и то и другое связано с комфортом! ваше же сравнение того что я не могу разобратйса в иконках, показывает на какие то умственные недостатки, коих я в себе не вижу.. так что отдыхайте молодой человек!

Вы, молодой человек, сами отдыхайте. Сравнение нифига не уместное. Если уж пошло на дурацкие сравнения, могу ваш автомат сравнить с цифромыльницей полностью автоматом, и про/просьюмерской фотокамерой. Автомат хорошо снимает в одних единственных условиях: солнечный день. всё. в любых других условиях будут промашки с фокусом, экспозицией, балансом белого... вот и делайте, молодой человек, выводы об автоматике по дурацким сравнениям. О клавиатуре, это было вовсе не сравнение, если вы отвлечётесь от собственных умозаключений-для-вас-же-аксиом, а всё таки прочитаете что пишут другие, то поймёте что это был вопрос.

просто меня раздражает это мнение людей, что раз у человека автомат коробка, то значит за рулём полный лох..

Судя по вышим постам, вы именно от этого и раздражились так именно сейчас. Но я этого не говорил, если вы, опять же, прочитаете о чём пишут... а так это больше комплекс какой то напоминает, и желание доказать всем что автомат это...
  • 0

#264 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:40

Reservoir Cat, абсолютно нету комплексов по этому поводу, т.к. спокойно могу ездить и на мануальной коробке! но вот к сожалению, когда живёшь в ритме бизнесса, когда во время езды надо говорить по телефону, что то еще и записывать, то другого выбора кроме автомата нету, есть машины которые я бы купил только с мануалом, есть которые исключительно не мыслятся без автоматов :) допустим феррари с автоматом - это смешно, идеология не та, так же смешно смотрелся бы Бентли Арнаж с мануалкой, опять же, другая идеология на данный момент у компании (я не говорб о 20-х-30х, когда Этторе Бугатти называл Бентли гоночными грузовиками :))

ладно, думаю спор бессмысленен, ибо у каждого свои предпочтения, и мы не в передаче "к Барьеру" что бы отсаивать какие то глупые точки зрения, как говорится, каждый дрочит как может :)
  • 0
Нахур там ------>

#265 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:57

Ded Moroz, как одна моя знакомая сказала, когда мануал, я могу ехатьза рулём и одновременно курить и ехать на машине, а когда автомат, я могу одновременно курить, говорить и ехать на машине :D
  • 0

#266 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:26

Ded Moroz, Согласен:)
  • 0

#267 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:02

В общем развели вы тут демагогию, а мне например нравится держать правую руку на коленке своей девушки, чем на ручке коробки, как то приятнее
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#268 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:03

DimKin, А если один едешь? Так положил руку на рычаг кпп, ощущаешь свое участие в работе агрегата... :)

Сообщение изменено: Zero (05 Февраль 2007 - 19:03 )

• 0

#269 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:08

Как я понял такие высказывания от людей которые считают что машина это понт... Для меня машина должна быть комфортна ! И использую я её для того чтобы быстро и удобно добраться из одного места в другое... Если нужно ехать быстро - автомат тоже едит и разгоняется быстро... Ты кстати сам то на нормальных машинах ездил с автоматом ?

у нас разные понятия комфорта
для меня комфорт это не скукотища от простого кручения баранки сидя
для меня комфорт:посадка полулёжа,вокал-трэнс погромче и стремительная езда от которой получаю удовольствие

соглашусь что новые автоматы тоже быстро разгоняються но далеко не так же как на мануалке,да и расход это-, если зароешься в сугробе и будешь газовать пытаясь проскочить автомат будет щёлкать скорости пока не вылетишь не собъёшь кого-нить...и недай бог навернёться хрупкий автомат...тогда точно попадёшь,а мануал почти вечен)да и буксировать автомат помоему вредно если вообще нельзя
  • 0
Давайте жить счастливо!

#270 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:06

На счёт того что в сугробе будет переключать скорости... а ты не думал что есть положение 1 или L, 2 ??? )))))))
  • 0