Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гейтс представил Windows Vista


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#31 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 23 января 2006 - 20:55

CiDRoN, Ну, не знаю. Может кому-то это все и будет полезно, но лично я на своем компе пользовался пойском только один раз года два назад, да и то только потому что брат там полазал.
  • 0

#32 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 23 января 2006 - 20:57

CiDRoN, Ну и хорошо что выпускаются, потому что судя по всему для винды заплаток выпускают меньше, а дырок больше... По крайней мере все дыры залатываются, в отличии от MS который не хочет по определённым причинам выпускать для вас патч.
А может меня устраивает моя 32-битная платформа? и я не хочу брать из-за этой крутой винды новый комп.

panda4ever, Я не кул хацкер, я ламер.

Конструктивная была, но она не моя, я написал внизу что критика одного чела из LUG'а нашего, я считаю она обьективная.
Чёрт вас возьми, ну с чего вы взяли что я обожаю линукс?!! А?!
Надоело слышать слово само линукс...
У меня стоит на десктопе FreeBSD 5.4!! И никакого линукса нет!

так какого извените хера вы припользли в топик не о линкусе и начали обсирать то что еше не вышло

Посмотри на название топика, не нужно было представлять, и не стал бы никто "срать" заранее.
Я запостил критику специально, потому что она была в тему.
А вот ваш пост вообще не относится к этому топику.
и Vista оно и переводится с латинского как навоз, придумал название НЕ я! а M$ так что уж извените, притензии не ко мне, а к ним.

А рамсы со стороны никсовых совсем не понятны, имхо сидели бы ща все у теликов, не появись на свет такой гениальный мошенник.


Зря ты так говоришь, рекомендую посмотреть фильм -- "Пираты силиконовой долины", "Pirates of sillicon valley" [вроде так пишется]
Думаю, ты бы изменил свою пазицию. :)
  • 0

#33 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2006 - 21:07

1. А вот ваш пост вообще не относится к этому топику.
2. и Vista оно и переводится с латинского как навоз, придумал название НЕ я! а M$ так что уж извените,

1. мой каммент не отсноситься к посты это да, он относитсья к тем линуксофилам ибздяшникам которые пришли сюда воспевать какие они крутые что пользуються продуктами которые создал сам бох и вы грешникик типо переходите на бздю и тому пободные отходы.
2. про перевод Vista это у вас в кружке на лекции по предмету "Какой дяд Биль все таки м*дак!" сказали? или на форуме супер дупер лин-клонов вычитал? Вы (которые обсирают винду) смешны как мое говно, Vista на латинском означает Взгляд, и "перевел" его на слово навоз, такой же неотёсанный чурбан как и ты.
Я кончел.
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#34 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 23 января 2006 - 21:44

panda4ever, Это в одном из переводов с латинского - навоз и постили об этом в новостях, если ты не читал, а также помоему и здесь тоже.

Я не призываю переходить всех на FreeBSD, мне пофигу на вас...
Позвольте, я пришел чтобы выложить критику, чтобы такие как ты прочитали внимательно раз по 10 и задумались...

Нет, Нет, мы как раз таки юзаем не "ОC от бога", а деманическую ОС с логотипом демона :) Скорее юзеры винды святые. :)
  • 0

#35 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2006 - 21:57

quant, ты можеш подкрепить сови слова о навозе хотя бы одним фактом?
который я могу потрогать там или посомтреть
или почитать?
сомневаюсь
а вот если тебе всё еще кажеться что Vista это навоз. то набери в поисковике vista лат. и хавай "свой навоз" дальше. т.е. дивись чудесному переводу.
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#36 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2006 - 22:18

Vista на латвийском вроде курица =) Шо дальше?

comrade, я поиском, наверно, каждые 5 минут работы пользуюсь. поэтому достаточно важная вещь для меня.

quant, использую и то, и другое по жизни, однако на свой комп домашний *никс не поставлю.
что касаемо платности, то сомневаюсь, что чувство ответственности у русских будет, как у америкацев когда-нить. Поэтому на постсоветском варез дома ещё долго будет рулить. Что касаемо работы в офисе, то тут спора нет. Бюджет однако.

в отличии от MS который не хочет по определённым причинам выпускать для вас патч.

дело в другом. На фришке баги критические, как правила с ядром связаны, чуть что, капец. в то время как на винде дырок больше, но другого некритического, однако, неприятного характера.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#37 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 14:33

А мне нравяЦЦа все эти навороты, которые представлены в Vista, как выйдет буду потихоньку переходить на нее.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#38 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 16:36

вывод из всего прочитанного винда говно. вот нах в офисе 3д интерфейс? особенно тупой секретарше , кот с большим трудом в ексель шарит. работодатели врядли будут на раб компы ставить видухи с 256, самое большое , что я видел на раб компе в обычной фирме, это видухи от 32 до 64 мб интегрированные.
  • 0

#39 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 04 февраля 2006 - 18:13

comrade,

То, что можно оттюнить это понятно, но ты говоришь о ХРени, которая существует уже давно. Утилиты для обрезания висты пока еще выйдут, пока обрастут функциями и избавятся от глюков... А перелазить на висту придется, поскольку прежде всего для нее будут выпускаться новые дрова/проги.


значится, линукс - это круто, там конфы писать надо, а для виндоуса программки нужны? (-:
да будет вам известно, что все, что почти все, что могут сделать программки для тюнинга виндовса (думаю, 95%), можно так же сделать и ручками.

tiho,

вывод из всего прочитанного винда говно. вот нах в офисе 3д интерфейс? особенно тупой секретарше , кот с большим трудом в ексель шарит. работодатели врядли будут на раб компы ставить видухи с 256, самое большое , что я видел на раб компе в обычной фирме, это видухи от 32 до 64 мб интегрированные.


никакие 256мб видеопамяти не потребуются
сказки все это
там МОЖЕТ и будет графы на 256 метров, но это не означает, что в видяхе должно быть столько же
надеюсь, ни у кого не возникает сомнений относительно возможности хранить графику в рамах?

Сообщение изменено: banana (04 февраля 2006 - 18:14 )

  • 0

#40 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 06 февраля 2006 - 14:46

banana,

да будет вам известно, что все, что почти все, что могут сделать программки для тюнинга виндовса (думаю, 95%), можно так же сделать и ручками.

Да? А ну ка объясни мне, как ручками вырезать из дистрибутива, например, возможность установки винды поверх старой, как удалить драйвера для всяких там видях и принтеров, или как вырезать интернет эксплорер?
  • 0

#41 Pit

Pit

    А технА полюбому рулит!

  • Постоялец
  • 737 сообщений
  • Откуда:Est,I-V,Narva

Отправлено 06 февраля 2006 - 18:03

да да да как эксплоер вырезать мне тоже интересно!!!
  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org

#42 dylan

dylan
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 13:38

А где можно скачать Vista?
  • 0

#43 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 17 марта 2006 - 13:40

Да когда он появитса в народе ?
Но не за бешаные деньги :)
  • 0

#44 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 16:36

хех =)
яб её поставил =) т.к там палюбе всё лучше чем в хр =)
вспонмите те времена когда вышел хр все говорили что хр гавно 98 рулит с него неслезу =)но в конце концов все поняли что от хр неубежиш =) тут таже самая бадяга =)

я вот себя кулхацкером нешитаю да и далеко мне до кулхацкерства =) но еслиб все игры шли на линухе яб на него пересел =) он борлее гибкий да и фишка с апт-гет меня стебает =))
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#45 úlfurinn

úlfurinn

    забавная зверушка

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 00:45

Альтернативный взгляд: Why Windows Vista won't suck.
Много букв на англицком.
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#46 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 24 марта 2006 - 13:58

Блин, весело тут у вас =), ну в целом ничего нового, как всегда ссора между БЗДАфилами и почитателями МСофта, какой-то вечный спор ниочём, абсолютно беспонтовый. Когда вы поймёте, что все операционки х-ня, если подходить к этому вопросу с разных сторон?? У всех свои плюсы и минусы. Ну повеселило заявление о том что понадобицца видео в 256 МБ, откуда такая информация неизвестно, но самое забавное что все тут же повелись =). А самое прикольное в том, что обсераецца вещь людьми, которые её ваапЩЕ не видели, ипануцца.
Сам я где-то читал (источник был вполне надёжный), что процесс установки ВИСТА будет напоминать линуксовый, то есть кнопочка для продвинутых пользователей, а затем удаление ненужного хлама из дефалтого инсталляционного пакета, вплоть до возможности не устанавливать ИЕ. Информация, конечно не проверенная, но тем не менее в этой теме уже успели сказать что Виндоз Виста гавно, потому что процесс установки гавно, с чего взяли, непонятно.

"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен"
Альберт Эйнштейн
  • 0

#47 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 24 марта 2006 - 17:11

На трекерах поищите, там есть Виста. Читал обзор, если найду, дам ссылку.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#48 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 11:11

kachajte...chitajte..
http://thevista.ru/links.php?c=files

jasno 1... operatifki nado nemerjano
http://www.overclock...ews/21783.shtml
  • 0
)

#49 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 14:15

Сам я где-то читал (источник был вполне надёжный), что процесс установки ВИСТА будет напоминать линуксовый

А твой надежный источник не уточнил, какого именно дистрибьютива линукса? Установщики у всех совершенно разные.
  • 0

#50 sascha.

sascha.

    can u handle your life?

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Нарва

Отправлено 08 апреля 2006 - 10:04

я захотел Висту :D
  • 0

#51 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 09 апреля 2006 - 20:05

А я в очередной раз захотел плюнуть в лицо лично Биллу Гейтсу.
  • 0

#52 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2006 - 20:08

:D а ты сначала заплати за лицензию
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#53 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 03:41

помницца, когда у всех были Пентиум 2-3, я Pаботал на p100 24MB RAM и совершенно не парился по этому поводу :)
тогда у меня стоял Slackware Linux 7.1.

все, что я хотел получать от компа - я от него получал. ;)

сейчас, когда bill gates говорит мне, что для нормальной работы висты мне нужен комп с 800МБ оперативной памяти, я прихожу в ужас! конечно, сейчас у меня достаточно мощный лаптоп с гигом рама, который явно потянет и висту тоже, но зачем?

зачем платить за гaвнo, когда можно получить намного лучшую функциональность совершенно бесплатно? ;)

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (28 июня 2006 - 03:42 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#54 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 04:58

зачем платить за гaвнo, когда можно получить намного лучшую функциональность совершенно бесплатно?

Как бы так объяснить... не выражаясь. Не хотите Зайка, прости за грубость!, не ставьте виндоз, вас Зайка, прости за грубость! никто не заставляет. И вообще, пошли вы все нафиг... просто в конец замучало, только и слышно: виндоз маст дай, линух рулез, даёшь генту. Нах*й всё это... Юникс (и всё подобное) - при всех своих наворотах, остаёцца операционной системой для продвинутых пользователей, как ни крути, а виндоз даёт чудную возможность людям, которым нах*й не надо разбирацца как эта хрень устроена, использовать максимум возможностей своего домашнего железа, за это они и платят деньги. Да, системные требования у висты великоваты, гига памяти мало(примерно как для ХР 512 мег), но Зайка, прости за грубость!... как бы мне не противило работать в мультике, интерфейс виста мне понравился, очень (в отличие от ХР, на который меня до сих пор блевать тянет).
П.С.
Когда Линукс, станет так же доступен для чайников как и виндоз.
И если он при этом не начнёт глючить как видоз (в это слабо верицца), вот тогда я скажу:"Бляяя, как вы все были правы... нах*й платить деньги...".
П.П.С. А когда я работал на своём 486DX 66 Мнz с 8ю мегами оператиффки под Виндоз 95, я как это ни странно, тоже получал от компа всё что хотел и был вполне доволен.

Чуть не забыл. Мне на самом деле тож линукс больше нравицца по многим параметрам, а прежде всего его производлительность, но бздючие уроды, не желающие думать о других, уже в конец замучали.
  • 0

#55 Pioneer007

Pioneer007
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Йыгева

Отправлено 30 июня 2006 - 22:00

Мне лично Виста очень понравилась...Ставили мы её с другом на этот комп(https://forum.ee/t48738/)пару недель обратно...Работала нормально...Подумываю приобрести лиценьзию(когда финал выйдет естественно)Это конечно дело вкуса(кому что нравится) но вот линукс ставили -мне он нихрена не понравился...Конечно может он и нормальный но я в нём нихрена не разобрался...Поэтому я лично спасибо говорю Биллу что он изобретает такие продукты в которых и дурак разберётся.)
А то что Виста оперативы дохрена хочет -та ведь и нормальные игры и того больше хотят...Так что обновлять свои компы в любом случае нужно...)
  • 0

#56 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 05 июля 2006 - 00:16

Как бы так объяснить... не выражаясь. Не хотите Зайка, прости за грубость!, не ставьте виндоз, вас Зайка, прости за грубость! никто не заставляет. И вообще, пошли вы все нафиг... просто в конец замучало, только и слышно: виндоз маст дай, линух рулез, даёшь генту. Нах*й всё это... Юникс (и всё подобное) - при всех своих наворотах, остаёцца операционной системой для продвинутых пользователей, как ни крути, а виндоз даёт чудную возможность людям, которым нах*й не надо разбирацца как эта хрень устроена, использовать максимум возможностей своего домашнего железа, за это они и платят деньги. Да, системные требования у висты великоваты, гига памяти мало(примерно как для ХР 512 мег), но Зайка, прости за грубость!... как бы мне не противило работать в мультике, интерфейс виста мне понравился, очень (в отличие от ХР, на который меня до сих пор блевать тянет).
П.С.
Когда Линукс, станет так же доступен для чайников как и виндоз.
И если он при этом не начнёт глючить как видоз (в это слабо верицца), вот тогда я скажу:"Бляяя, как вы все были правы... нах*й платить деньги...".
П.П.С. А когда я работал на своём 486DX 66 Мнz с 8ю мегами оператиффки под Виндоз 95, я как это ни странно, тоже получал от компа всё что хотел и был вполне доволен.

Чуть не забыл. Мне на самом деле тож линукс больше нравицца по многим параметрам, а прежде всего его производлительность, но бздючие уроды, не желающие думать о других, уже в конец замучали.


спасибо за комплимент. кстати, к FreeBSD я не отношусь ;)
а теперь пожалуйста напряги свой моск испорченый графическим интерфейсом и подумай:
каким бы был мир без виндовс?
:lol:
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#57 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 09:18

а теперь пожалуйста напряги свой моск испорченый графическим интерфейсом и подумай:
каким бы был мир без виндовс?

Слишком много версий... даже не знаю с какой начать. Просто хочу обратить внимание на то, что всё могло быть ешё хуже, хотя может я и не прав. :P
  • 0

#58 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 14:48

Слишком много версий... даже не знаю с какой начать. Просто хочу обратить внимание на то, что всё могло быть ешё хуже, хотя может я и не прав. :P

еще хуже - это как? :blink:

ИМХО, при отсуствии виндовса как факта уровень пользователя быльбы намного выше, чем сейчас. это уже очень большой плюс ;)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#59 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 06 июля 2006 - 14:58

Кот Шрёдингера,
Скорее было бы все наоброт. Компы не были бы почти у каждого дома, а были бы только у "продвинутых пользователей". Да и наверняка появилось бы видов 50 всяких ОС, пойди разберись потом в них, у каждой были бы свои форматы, навороты, и никто нехрена не понимал бы во всем этом разнообразии...
  • 0

#60 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 15:20

Не человек должен работать на компьютер, а компьютер на него.

Комп всё-таки используется большей частю для ускорения выполнения различной работы. И это никак не работа врача, юриста, бухгалтера или продавца, заниматся настройкой БСД или ешо чего из *НИХ.

Это задача ИТ службы. Равно как их же задача обеспечивать необходимый уровень интеграции ИТ решений, работоспособность и поддержку, как железа и софта, так и пользователей.

Иначе получается, что админ должен сам себе зарплату выплачивать, сам с собой договр составлять, сам продавать услуги и товары фирмы и т.д. Или должен сам себя лечить, сам себе операцию делать, в случае чего и т.п.

Прикиньте, да, режет админ сам себе аппендицит, а врач стоит рядом и говорит "Господи, хорошо-то как, какой высокий уровень познаний в медицине. А как скальпелем орудует, так вообше заглядение."
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei