Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гейтс представил Windows Vista


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#61 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 15:46

Да и наверняка появилось бы видов 50 всяких ОС

заметь, в любом *них открываешь консольку и работаешь :) некоторые различия, конечно есть, но все-таки не настолько они принципиальные. а как все плевались переходя от 98 к ХР? :)

Комп всё-таки используется большей частю для ускорения выполнения различной работы. И это никак не работа врача, юриста, бухгалтера или продавца, заниматся настройкой БСД или ешо чего из *НИХ.

какой, наффик настройкой?

30 лет назат персоналки использовались для того-же, что и сейчас. жуткий текстовый интерфейс и усе. и никто не жаловался. концепция юзер-френдли ошибочна сама по себе :) потому, как развивает всеобщее ламерство. почему сейчас человек создает темы под названием "Помогите чайнику с 7-летним стажем" ? обьясни мне

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (06 июля 2006 - 15:46 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#62 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 15:55

30 лет назат персоналки использовались для того-же, что и сейчас. жуткий текстовый интерфейс и усе. и никто не жаловался. концепция юзер-френдли ошибочна сама по себе :) потому, как развивает всеобщее ламерство. почему сейчас человек создает темы под названием "Помогите чайнику с 7-летним стажем" ? обьясни мне



Производительность и удобство. Несколько затруднительно оценивать состяние всех свитчей в сети через командную строку. Куда проше ффтыкать на мапу в CiscoWorks, нежели периодически пинговать, скажем интерфейсы раутеров, постоянно писать sh int 0/х/х и т.д. В данном случае графика просто ускоряет мою работу.

Скажем, нагляднее читать счетчики интерфейса через график в MRTG, нежели через туже консоль по SNMP выдирать значения.

А почему человек пишет такие темы? Потому что он знает, что ему помогут, а не ответят RTFM.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#63 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 21:55

Производительность и удобство. Несколько затруднительно оценивать состяние всех свитчей в сети через командную строку. Куда проше ффтыкать на мапу в CiscoWorks, нежели периодически пинговать, скажем интерфейсы раутеров, постоянно писать sh int 0/х/х и т.д. В данном случае графика просто ускоряет мою работу.

Скажем, нагляднее читать счетчики интерфейса через график в MRTG, нежели через туже консоль по SNMP выдирать значения.

А почему человек пишет такие темы? Потому что он знает, что ему помогут, а не ответят RTFM.


успокойся. это был пример. не стоит воспринимать все так буквально. :)

про темы вопрос был задан не так. почему человек за 7 лет не может научится работать на компе?
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#64 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 22:12

успокойся. это был пример. не стоит воспринимать все так буквально. :)

про темы вопрос был задан не так. почему человек за 7 лет не может научится работать на компе?


Да я и не нервничаю :)

Работать на компютере - понятие растяжимое. Я думаю, человек без особого труда может выполнять необходимые для выполнения своей работы действия. Но производить болле сложные, как ему кажется, наподобие установки оп. систем, настройке сетевых служб и т.д. - он не может.

У меня есть примеры среди хорошо знакомых и близких мне людей, когда люди работают за компютером и более 7 лет, могут с легкостю и без вопросов выполнять свою работу за компютером, но в тоже время, спрашивают совета у более знаюших людей или просто просят их помоч' в тех вешах, которые к их работе не относятся. Но это не мешает им быть прекрасными инженерами, врачами, юристами и т.д.

Я ешо раз повторюсь - если врач выпишет мне рецепт жрать такие-то таблетки 2 раза в день, я это буду делать, а вот почему именно эти и почему именно 2 раза - я знать не буду. Потому что я не врач.
Так же и врач может прекрасно справляться со своэй работой за компом и беспрекословно следовать советам специалистов, но не будет знать, почемуы именно так надо. Eго на это не учили никогда. И требовать с него этого - некорректно.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#65 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 22:34

Да я и не нервничаю :)

Работать на компютере - понятие растяжимое. Я думаю, человек без особого труда может выполнять необходимые для выполнения своей работы действия. Но производить болле сложные, как ему кажется, наподобие установки оп. систем, настройке сетевых служб и т.д. - он не может.

У меня есть примеры среди хорошо знакомых и близких мне людей, когда люди работают за компютером и более 7 лет, могут с легкостю и без вопросов выполнять свою работу за компютером, но в тоже время, спрашивают совета у более знаюших людей или просто просят их помоч' в тех вешах, которые к их работе не относятся. Но это не мешает им быть прекрасными инженерами, врачами, юристами и т.д.

IMHO, это беда "user-friendly" интерфейса. интерфейса, который превратил компьютер в черный ящик. я не знаю, что делает винда, когда тормозит или виснет. я незнаю что проиcxодит в системе, когда нажимаю на ту, или иную кнопку. и никто не знает.

Я ешо раз повторюсь - если врач выпишет мне рецепт жрать такие-то таблетки 2 раза в день, я это буду делать, а вот почему именно эти и почему именно 2 раза - я знать не буду. Потому что я не врач.
Так же и врач может прекрасно справляться со своэй работой за компом и беспрекословно следовать советам специалистов, но не будет знать, почемуы именно так надо. Eго на это не учили никогда. И требовать с него этого - некорректно.

а я не буду жрать эти таблетки.

знаешь, одному моему знакомому выписали аминотриптилин как лекарство от головной боли.
другому выписали солпадеин как сильное болеутоляющее.

поясню. аминотриптилин - это жуткая хрень, которая очень сильно сажает память, обладает кучей побочек и уже фактически не используется в медицине. когда я рассказал об этом знакомым медикам, они xватились за голову и вопили про то, что этого не может быть. ;)

солпадеин стоит 50-60 крон за пачку. хотя действующее вещество у него - парацетамол! :D
состав написан очень мелкими буквами.

в наше время врачам платят деньги за то, что они выписывают пациентам более дорогие аналоги лекарств.

ИМХО, нужно быть образованым во всех областях.

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (06 июля 2006 - 22:35 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#66 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 22:59

Кот Шрёдингера

ИМХО, это субэктивно. У меня совсем другие примеры есть нашет себя и знакомых.

Безусловно, надо быть образованным. Но прежде всего, в своэй области. Чтобы не было разговоров про это не может быть. Чтобы идя к спецу, ты получал правильную информацию, а не бегал по знакомым потом.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei