Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доллар за пиксель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 11:08

Английский студент Алекс Тью создал новый жанр в сетевой рекламе — он создал страницу, на которой продавал пиксели для размещения баннеров. Сегодня ему удалось продать последние пиксели на странице. Таким образом, он заработал более миллиона долларов.

( read more )

Собственно страничка: milliondollarhomepage.com

Сообщение изменено: insulin (13 января 2006 - 11:08 )

  • 0

#2 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2006 - 15:23

Чё тока не придумают! ;)
  • 0
Тут был смайлик...

#3 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 января 2006 - 16:02

insulin,
чёто гОлименький хостинг у этого фальшивого миЛлионера.
висит всё.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 16 января 2006 - 19:35

видела про него сюжет в новостях. молодец парень. просто пошевелил извилинами
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#5 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 17 января 2006 - 16:20

Мое альтер эго шепчет тут мне на ушко, что все это - обычная разводка для ЛОХОВ (-:

Представьте себе: вы заходите на сайт, где вам предлагают купить воздух. Никто ещё не покупал воздух ибо в других местах воздух абсолютно бесплатен. Вы купите воздух?

Теперь альтернатива. Вы заходите на сайт, где вам предлагают купить воздух. Уже Несколько тысяч придурков людей купили воздух. Осталось мало воздуха и покупать воздух МОДНО и ПОПУЛЯРНО. Понимаете, к чему это я?
  • 0

#6 kosJak

kosJak

    Социальнобразный Шерстинь

  • Постоялец
  • 589 сообщений
  • Откуда:пивной Страны

Отправлено 18 января 2006 - 09:11

banana,
убей себя.

чел сделал очень грамотно
  • 0
я помню кто-то сказал. я помню кто-то плакал. его ?бало было поставлено перед фактом

#7 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 18 января 2006 - 16:05

парень молодец, грамотно сделал

хмм, я заметил одну штуку...
когда у одного человека дела идут хорошо, ВСЕГДА появляются какие-то критики, которые пытаются опустить его :)
зависть к чужому успеху, или что? :)
  • 0

#8 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 18 января 2006 - 17:38

сегодня на делфи читал, что хакеры атоковали его сайт DOS атакой :) ..
  • 0

#9 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 01:03

супер :)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#10 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2006 - 01:20

лет 5 назад мне кто-то подобную идею сказал) я назвал это маразмом, оказалось маразм популярен в англии.)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#11 BiscuitFuté

BiscuitFuté
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 01:54

Кто-то их форумчан, кажется, тоже себе пиксели прикупил -

Размещенное изображение

:lol:

Сообщение изменено: BiscuitFuté (21 января 2006 - 02:05 )

  • 0

#12 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2006 - 15:02

Хаха прикол!

Сообщение изменено: AHTuXaKer (21 января 2006 - 15:03 )

  • 0
Тут был смайлик...

#13 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 01:46

Русские хакеры вымогали 50 тысяч долларов у британского студента

Вымогатели привели в действие угрозу вывести из строя сайт британского студента, заработавшего миллион на необычной идее электронной страницы. Алекс Тью, 21-летний студент из графства Уилтшир, прославился после того, как создал сайт, сделавший его миллионером всего за четыре месяца, сообщает BBC.

Идея "Сайта за $1 миллион" крайне проста. Он представляет собой сетку из 10 тысяч квадратов площадью в 100 пикселей (10 на 10) каждый.

Всем желающим предлагалось размещать на купленном пространстве свою рекламу со ссылкой на собственный сайт.

Необычность идеи и бурное обсуждение в средствах массовой информации привлекли большое количество покупателей.

Однако внимание к сайту широкой публики не оставило безучастными и вымогателей. Угрожая взломать сайт, неизвестные потребовали у Алекса выкуп. Студент платить отказался.

Эта история началась 7 января, когда Алекс получил электронное письмо с угрозой атаковать сайт, если он не заплатит 5 тысяч долларов в течение трех дней.

10 января крайний срок истек. На следующий день сайт подвергся DDoS-атаке и вышел из строя. С тех пор он работает очень нестабильно.

Затем последовали новые электронные письма. Теперь вымогатели требовали уже 50 тысяч долларов.

"Я не ответил ни на одно из этих электронных писем, я не хочу принимать вызов, и я совершенно не понимаю, почему я должен им что-то платить", - сказал Алекс Тью в интервью BBC.

О возникшей проблеме проинформированы ФБР и подразделение британской полиции по брьбе в преступлениями в сфере высоких технологий.

Как рассказал Алекс Тью, в британской полиции полагают, что след атаковавших его хакеров уходит в Россию, хотя отследить отправителя электронного письма следователям не удалось.

Между тем провайдер Алекса Тью, фирма Sitelution, пытается найти техническое решение проблемы и восстановить сайт.

Шантаж интернет-компаний с угрозами блокировать работу их сайтов - весьма частое явление.

В случае отказа платить злоумышленники инициируют большое количество запросов к серверу с множества IP-адресов - так называемую распределенную атаку типа "отказ от обслуживания".

Чтобы организовать такую атаку, требуется множество компьютеров, расположенных в разных уголках мира.

Как правило, владельцы компьютеров сами не знают, что участвуют в процессе.

При помощи специального вируса или червя злоумышленники узнают IP-адреса "компьютеров-зомби" и используют их для атаки на сайт.

http://www.securityl...=RSS&R2=allnews
  • 0