Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рекорды скорости

• Закрытая тема Тема закрыта
289 ответов в этой теме

#61 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 14:06

puusepp, Размещенное изображение Sorry! Действительно есть такой двигун. А я просто смотрел сервисную книгу с более новыми моторами, да и Сиерра с движком 2.0i OHC 74kw у моего бати.
  • 0

#62 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 16:51

puusepp, Размещенное изображение Sorry! Действительно есть такой двигун. А я просто смотрел сервисную книгу с более новыми моторами, да и Сиерра с движком 2.0i OHC 74kw у моего бати.

принято ;)
  • 0
Хотеть недостаточно,необходимо действовать. Гёте.

#63 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 17:51

basic, какого объёма у тя ескорт? Если я не оштбаюсь там примерно 2.0 а на БМВ-1.6. У моего бати Passat 2.0 16 valve(он на аватару) у кого пасат тот знает что это за двигатель(очень редкий и ОЧЕНЬ мощный) так он жрет максимум 14 литров если с него выжимать все соки

очень мощный это 100кВт?? сейчас опять нанётся, но если двухлитровый у вас жрёт по 14 литров, то у меня 5литровый жрёт всео на пару литров больше :) а едет я думаю далеко не как 2.0 :) мдя.. что касаемо 16л при 200км/ч охотно верю :) у меня например стрелка расходомера не падала нижу 14Л при 150км/ч
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#64 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:53

но если двухлитровый у вас жрёт по 14 литров, то у меня 5литровый жрёт всео на пару литров больше :

Двухлитровый эт ещё х*йня, у меня 1.6 сейчас до 15 доходит, вот и думаю, есть ли смысл продолжать на этом ездить, к расходу такому привык, надо менять на чёнить не меньше чем 2.5 :D
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#65 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 22:57

Двухлитровый эт ещё х*йня, у меня 1.6 сейчас до 15 доходит, вот и думаю, есть ли смысл продолжать на этом ездить, к расходу такому привык, надо менять на чёнить не меньше чем 2.5 :D

да что же это такое? может дело в лямбде, зажишании? ну не реально такой расход!! у моей Эскорт 1.6 Гиа 1997 года, так у неё в городе не более 8л (это с моим стилем езды)...
  • 0

#66 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 23:43

у моей Эскорт 1.6 Гиа 1997 года, так у неё в городе не более 8л (это с моим стилем езды)...

Ну всё правильно. Ты ведь говоришь что ездишь спокойно, не гоняеш, вот расход и маленький. А вот если давить тапку в пол и раскручивать движок по максимуму для следующего переключения передачи, то такой расход топлив в 15 литров самое то.
  • 0

#67 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:07

да что же это такое? может дело в лямбде, зажишании? ну не реально такой расход!! у моей Эскорт 1.6 Гиа 1997 года, так у неё в городе не более 8л (это с моим стилем езды)...

Лямбда вроде впорядке, а вот с зажиганием может быть... Когда заводишь, очень часто какие-то кратковременные нехорошие звуки возникают. Ещё дело в том, что машина карбюраторная, умные люди говорили, что зимой расход в среднем на 30% повышается.
  • 0

#68 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:23

у меня 1.6 сейчас до 15 доходит

машина карбюраторная

Жигули что ли?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#69 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:21

Жигули что ли?

Упаси бог... Примера, двигатель GA16DS
  • 0

#70 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:25

Что-то 15л для японца 1,6 многовато.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#71 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:31

Что-то 15л для японца 1,6 многовато.

Ну, как есть... Летом по трассе 8-9, в городе 10-12.
  • 0

#72 Nik.

Nik.

Студент :)

• Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:06

Ну, как есть... Летом по трассе 8-9, в городе 10-12.

странна, у нас 2.3 - 10 в городе.
  • 0
Audi, vide, sile.

#73 Apostal

Apostal
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:39

Def, а что за беха у тя?
  • 0
Volkswagen EcoRacer: 1.5 дизель, 230км\ч, 6.4 до сотни.

#74 Nik.

Nik.

Студент :)

• Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:47

Def, а что за беха у тя?

750 '92 :rolleyes:
  • 0
Audi, vide, sile.

#75 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 20:31

Вчера,трасса Нарва-Таллинн Прикрепленный файл  Image_16_.jpg   95,64К   75 Количество загрузок
  • 0

#76 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 21:51

Вчера,трасса Нарва-Таллинн Прикрепленный файл  Image_16_.jpg   95,64К   75 Количество загрузок

Нефига себе!
  • 0

#77 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:09

puusepp, зимой я бы так не рискнул, летом мой рекорд - 180 км/ч. Зимой максимум 120 по питерскому шоссе между озером Маарду и мостом через речку.
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#78 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:28

да, вот выше реальная дурость
просто называется есть машина, нет мозгов, чуть поведет и все, превратишся в двухтонную шайбу
на такой скорости выровнять машину практичски нереально

Сообщение изменено: ННБ (09 Февраль 2006 - 12:29 )

• 0

#79 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:38

ННБ, а судьи - ты?
  • 0

#80 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:40

ННБ, а судьи - ты?

просто есть вещи, без понимания которых можно не дожить до своих 30 лет.
Выше одна из них.
  • 0

#81 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:45

ННБ, если человек не дурак, он это понимает сам. Если дурак - не поймёт всё равно. А нормальным людям на это туторство смотреть неинтересно.
  • 0

#82 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:47

ННБ, если человек не дурак, он это понимает сам. Если дурак - не поймёт всё равно. А нормальным людям на это туторство смотреть неинтересно.

часто незнание не есть причина дурости
хотя да, надо самому на 130 зимой попасть в плаванье, чтобы на всю жизнь четко запомнить это
  • 0

#83 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:51

хотя да, надо самому на 130 зимой попасть в плаванье, чтобы на всю жизнь четко запомнить это

ННБ, попадал, выправил машину. Не отрицаю, что чудом. Потому и не гоняю. Но и не учу. Потому как не помогает, пока сам не испытаешь.
  • 0

#84 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:52

Потому и не гоняю. Но и не учу. Потому как не помогает, пока сам не испытаешь.

если хоть один задумается, значит я не зря написал
  • 0

#85 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 14:06

ННБ, Прав. Только зимой многие центральные трассы обсолютно сухие и можно поливать как летом. Вот я на 95 процентов уверен что это было на сухой дороге. И не надо считать людей за дураков.
  • 0

#86 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 19:06

ННБ, Прав. Только зимой многие центральные трассы обсолютно сухие и можно поливать как летом. Вот я на 95 процентов уверен что это было на сухой дороге. И не надо считать людей за дураков.

соглашусь... а что по поводу не реально поймать, сли руки не из мягкого места то можно поймать, если вместо активного управдения начать креститься, то можно и превратиться в 2 тонны металолома..
  • 0

#87 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 19:55

конечно рискованно,многие тут правы...недолго это было,пара минут,да и асфальт был абсолютно сухой...но всё таки,признаюсь,опасно...да и на обратном пути,чуть не доезжая до Кохтла-Ярве,я поймал клина...эх,непруха. :(
  • 0

#88 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 01:03

Бывает и такое!
Женщина и мужчина, находившиеся в легковом автомобиле, столкнувшемся в субботу утром в Тойлаской волости с автобусом, погибли на месте происшествия от полученных травм.
В результате аварии автобус, в котором находились 25 хористов, отклонился на обочину, но, к счастью, не перевернулся, а в помятом "Ниссане" погибли оба пассажира.

Чуть раньше десяти утра на 169-м километре шоссе Таллинн-Нарва легковой автомобиль "Ниссан Примера", следовавший в сторону Нарвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим по ней автобусом "Сканиа". В аварии погибли как находившийся за рулем Вадим (39), так и пассажирка легковой машины Лилия (39).

По данным полиции, работавшая в санатории "Тойла" Лилия спешила на работу и попросила своего знакомого Вадима подвезти ее. "Не исключено, что поэтому и была такая излишняя спешка", - предположил комиссар службы охраны правопорядка Йыхвиского отделения полиции Реэно Кулламя.

Хотя несчастный случай закончился гибелью двух человек, полиция предполагает, что последствия могли быть еще более тяжелыми, ведь в автобусе, с которым столкнулся автомобиль, ехали 25 нарвских хоровых певцов, следовавшие в Кивиыли на выступление. "Счастье, что автобус не перевернулся и не съехал в кювет", - отметил ведущий констебль отдела охраны правопорядка Идаской префектуры полиции Хермо Пийрсалу.

Субботнее происшествие открыло счет погибших в авариях в нынешнем году в Ида-Вирумаа. Однако полиция не обвиняет ни погодные, ни дорожные условия. "Дорожные условия были нормальные, зимние. Надо все же быть очень неосмотрительным, чтобы в этом месте при нынешних условиях идти на обгон", - отметил Пийрсалу.

После аварии на этом месте установили знак, запрещающий движение со скоростью свыше 70 километров в час.

Менее чем за час до данного несчастного случая произошла авария в трех километрах от этого места - у вокаского перекрестка. Там легковой автомобиль "Мицубиси Паджеро", которым управлял таллиннец Олег Трофим (56), выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным легковым автомобилем "Форд Эскорт", за рулем которого находился кохтлаярвесец Раймонд (28). Обоих водителей доставили в травмопункт Ида-Вируской центральной больницы. Раймонда оставили на лечение в больнице, а Олег Трофим отказался от помощи местных врачей и сообщил, что обратится в таллиннскую больницу. Ехавшего же с ним в машине Ээрика отправили с травмой глаза в глазное отделение Пуруской больницы.

В январе прошлого года в двух авариях вблизи вокаского перекрестка погибли пять человек. В обоих случаях машины перед столкновениями стали совершать боковое скольжение.

Вчера примерно в полдень произошла авария вблизи города Йыхви в Йыхвиской волости на 163-м километре шоссе Таллинн-Нарва. Микроавтобус "Ситроен Джампер", за рулем которого находился Вельо (36), въехал сзади в легковой автомобиль "Форд Эскорт", за рулем которого был Виктор (48), - легковой автомобиль притормозил, чтобы свернуть с шоссе. От полученного удара "Ситроен" вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем "Ситроен Берлинго", которым управлял Леонид (64). Люди в данном происшествии не пострадали и через три четверти часа шоссе было вновь открыто для движения, сообщили в полиции.

Эрик КАЛДА
pohjarannik.ee
  • 0

#89 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 09:19

Мдя, блин... люди гоняют зимой как обезбашенные :(
  • 0

#90 Жоктор

Жоктор

nothing is impossible

• Постоялец
  • 667 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 22:04

стихотворения про психов вспоминается. Хорошо, что я не один из них :)
  • 0
чё зыришь?