Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Наша машина это наше зеркало...


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Exelone

Exelone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 28 января 2006 - 14:03

Несложно разгадать чувства мужчины, когда он везет тебя в своей машине. Нравишься - будет лететь сломя голову, всех стараясь обогнать. Правда, не исключено, что он вообще лихач по натуре и твое очарование тут ни при чем. Поэтому, похвалив его мастерство, попроси ехать не так быстро.

Если рассчитываешь на длительные отношения, изучай стиль его езды! Ну, вот, скажем, запросто обдал пешеходов грязью. А не обдаст ли через годик тебя? Ездит нервно, "подрезает нос" другим водителям, клянет их последними словами - хлебнешь горя с этим агрессивным неврастеником, разве что сама такая...

Обрати внимание на чистоту салона: чем больше в нем грязи и мусора, тем труднее будет убирать за этим неряхой. Если же он содрогается, когда ты сильно хлопаешь дверцей, если его лицо искажается судорогой, когда ты роняешь на сиденье огрызок яблока, если просит не прикасаться к ручкам-кнопкам-зеркалам, советую в эту машину больше не садиться и с этим занудой и скупердяем не встречаться.

Если мужчина рулит не сам, а имеет личного шофера, поставить диагноз все равно не составит особого труда. Шофер во многом копия хозяина, к ней-то и надо присмотреться. Я знала одного чиновника, который бравировал утонченностью своей натуры и за женщин пил только стоя. А его шофер орал на пешеходных переходах: "Куда лезешь, старая .?! Жить надоело?" Впрочем, и сам тот чиновник в автомобиле вел себя достаточно красноречиво. Всегда, например, садился первым - рядом с водителем, спиной к даме. После чего торжественно закуривал, не спросив ее разрешения...

Cтатья № 08.1999 журнала "За рулём"

Вот оно как... :)
  • 0
BMW 525 / 141kw / 1991 (10) / M50B25

#2 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2006 - 15:00

Exelone, а если баба за рулём долго думает и тащится 50 в левом ряду когда можно 70, сосредоточенно в цепившись руль двумя потными руками и вперив взгляд перд собой, это о чём говорит? О её нерешительности или о том, что она просто не знает как сделать правильно? ИМХО это бред. Очередные идиотские советы толстух - старых дев молодым дурочкам, наверное это статья в "За рулём" попала копи-пейст из космополитан или кул гёрл?
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#3 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2006 - 15:30

Exelone, больше похоже на статью из какого-нибудь глянцевого тупого журнала для женщин.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#4 Exelone

Exelone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 28 января 2006 - 15:31

Exelone, а если баба за рулём долго думает и тащится 50 в левом ряду когда можно 70, сосредоточенно в цепившись руль двумя потными руками и вперив взгляд перд собой, это о чём говорит? О её нерешительности или о том, что она просто не знает как сделать правильно? ИМХО это бред. Очередные идиотские советы толстух - старых дев молодым дурочкам, наверное это статья в "За рулём" попала копи-пейст из космополитан или кул гёрл?


Не принимай эту статью близко к сердцу..Береги нервы! :)

h3l да мне-то откуда знать... :) Ещё раз повторяю, нашёл на сайте журнала "За рулём".

Сообщение изменено: Exelone (28 января 2006 - 15:36 )

  • 0
BMW 525 / 141kw / 1991 (10) / M50B25

#5 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2006 - 15:39

Exelone, эххх, очень жаль. Всё время думал, что это достойное издание.

Надеюсь, что женщину-автора статьи уже уволили =)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#6 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 января 2006 - 11:45

Статья - фигня. Где-то я читал "мужчины водят аккуратней, когда рядом сидит девушка".
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#7 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 января 2006 - 11:58

Статья может и баян.Но доля истины в утверждении есть.Наш вкус отражает же как-то наш характер
S@nj@, кто как.Кто вЫипнуться хочет,а кто думает о том что рядом пассажир.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#8 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 30 января 2006 - 17:46

100% согласен с тем, что как водит человек машину и как она выгядет внутри и снаружи отражает его характер.

Exelone, а если баба за рулём долго думает и тащится 50 в левом ряду когда можно 70, сосредоточенно в цепившись руль двумя потными руками и вперив взгляд перд собой, это о чём говорит? О её нерешительности или о том, что она просто не знает как сделать правильно? ...


:) это говорит о том, что она вчера получила права.
  • 0

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 января 2006 - 20:13

Neuropsychology, это говорит об отсутствии "вежливости и солидарности".А ещё часто о невнимательности и незнании правил.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 02 февраля 2006 - 11:58

Бред.

Меня бесит, когда всякие долбоебы хлопают дверьми со всей дури, когда это можно сделать аккуратно. Получается, что я теперь зануда и скупердяй :)
  • 0

#11 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 02 февраля 2006 - 14:48

Анекдот вспомнился:

Поднимаются парень с девушкой первый раз к нему домой по лестнице. Доходят до двери, и тут она говорит:

- А знаешь, я слышала, что то, как мужчина открывает дверь свидетельствует о его темпераменте?

- Это как?

- Ну если он бустро вставляет ключ и резко открывает дверь, то и в постеле он грубый и быстрый. Если долго возится и ищет нужный ключ, то в постеле он неуклюжий и неумелый.. ..

- Не, я сперва замок поглажу, потом оближу. ..
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2006 - 13:04

Будет ещё оффтоп, тема будет закрыта наф...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 06 февраля 2006 - 13:39

Neuropsychology, ты просто дурак!

И не смей никогда оскорблять людей из-за их финансового положения, ни тебе щенку их судить!


+73263963298326

Neuropsychology, 19 лет ума нет, пишешь бред, оскорбляешь, АТАТАТ получишь.
В жизни рано или поздно с таким отношениием в жизни, тебе бумерангом все вернется.

Чё осталопы, больше ничего придумать не могли? Я писал своё мнение о состоятельности семей и полученном образовании опираясь на примеры многих знакомых людей и сравниваю их с теми, кто не хочет учиться.


Neuropsychology А ты в курсе, что не каждый себе позволит получить высшее образование..Т.к надо семью кормить и жильё оплачивать а некоторые ещё родителям помогают. Благодаря чему ни времени, ни денег на учёбу нет. Ага...хорошо, когда ты под мамой с папой сидишь.


посиди подумай, люди тебе все написали
стартовые позиции у всех разные, но если в голове есть чтото, то образование уже вторично, хотя необходимо.
И мало кто может себе позволить учиться там где он хочет, именно изза денег.
Есть люди, кто не определился с целями, имея все возможности для учебы.

Я прошу прекратить взаимные оскорбления, Неиропсихоложику успокоиться и подумать, а не учить жизни.

Присоединяюсь к ДимКину.

Сообщение изменено: ННБ (06 февраля 2006 - 13:40 )

  • 0

#14 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 06 февраля 2006 - 15:04

Ну незнаю, я вот например стараюсь чтобы никто, не курил в салоне и ни куда не нажимал. В конечном итоге зачем нажимать на кнопки, назначения которых незнаешь? Разве что в магнитоле песнё переключить, погромче зделать или электро стеклоподьёмником воспользоватся.
  • 0

#15 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06 февраля 2006 - 17:44

Сорри за офф-топ:
Вам бы всем лекции читать в ВУЗах о вреде высшего образования! Раз такие умные, чё строем не ходите? Детский сад, ей богу!

2 Neuropsychology: правильно, учиться надо! учись!

А вот по поводу Нарвы зря. Ко всем нужно относиться с уважением, назависимо от того, где он родился или живет. Есть отморозки и в Пярну, и Таллинне, и ещё много где... Тут, вроде, автомобильный раздел форума, поэтому обсуждать эти дела тут неуместно.

З.Ы. Поливание грязью друг друга не есть показатель крутизны.
  • 0
----- Design is everything! ------

#16 Exelone

Exelone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 06 февраля 2006 - 17:59

:) А всё так мирно начиналось...с какой-то статейки из женского журнала.

-=][Stalker][=- Такая-же фигня. Никогда не потерплю, что-бы в ней кто-то курил. Не люблю ездить на грязной машине. Хотя в это время года приходится с этим мириться. И салон стараюсь содержать в чистоте...т.к самому приятней ездить в чистом и красивом автомобиле. :)
  • 0
BMW 525 / 141kw / 1991 (10) / M50B25

#17 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2006 - 12:16

Exelone, -=][Stalker][=-, поддерживаю, хотя с другой стороны вряд ли кто-то скажет: а я просто тащусь, когда салон пропах перегарам и хапцы во все щели попрятаны (для пущего аромата), а машину мою только раз в году.
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#18 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 09 февраля 2006 - 16:34

Werwolf aus Estland,
Ну я тоже редко мою, хотя я и зимой не езжу.
А вот коврики приходитсо вытряхивать часто, отец у меня на карьере работает, и частенько на работу на машине ездиет, так там после трудовой недели мелких камишков и пыли просто море. :angry:


П.С. кстати чтоб машина выгледела чистой достаточно того чтоб "дворником" протереть машину перед тем как машину ставить в гараж(в случае дождя конечно)

Сообщение изменено: -=][Stalker][=- (09 февраля 2006 - 16:36 )

  • 0

#19 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2006 - 23:57

-=][Stalker][=-,

протереть машину перед тем как машину ставить в гараж(в случае дождя конечно)

Скорее (если есть гараж конечно).
Совет: езди зимой обязательно потому, что мастерство приходит с опытом, и одна пережитая зима заменяет 2-3 лета, по количеству опасных и непредсказуемых ситуаций, да и машину гораздо лучше узнаешь.
Я иногда на угольном терминале в порту Мууга работаю, так там за 20 минут (если уголь грузят, и за 3 часа так) машина из цвета Silver vogue становится porine must с серебристыми пятнами.
Фары зимой тосолом протираю когда грязные (не знаю куда его девать купил не посмотревши, а там до меня был красный антифриз залит, а мешать нельзя).
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#20 Exelone

Exelone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 11 февраля 2006 - 10:04

Exelone, -=][Stalker][=-, поддерживаю, хотя с другой стороны вряд ли кто-то скажет: а я просто тащусь, когда салон пропах перегарам и хапцы во все щели попрятаны (для пущего аромата), а машину мою только раз в году.


:) приходилось видеть "помойку" в машине.
  • 0
BMW 525 / 141kw / 1991 (10) / M50B25

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2006 - 08:37

ОФФ... Я предупреждал, что будет оффтоп, тема будет закрыта...
Сегодня я добрый, поэтому оффтоп затёр, и все поливания друг друга грязью будут удалятся, без разговоров, так что не обижайтесь и не уходите от темы...

Сообщение изменено: DimKin (13 февраля 2006 - 08:37 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2006 - 00:08

Ну не знаю!!! Для меня машина, не культ!!! Какая бы не была!!!
Это просто железяка! И не нужно ее одушвеалять, или судить по ней человека!!! Всем известно, что чистота залог здоровья!!!
Но иной раз просто времени не хватает там прибрать!!!
Но воще, я за чистоту и опрятность, даже на старом авто!!

#23 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:27

дану ерунда. это надо быть идиотом чтоб девушку свою попросить покататься и нестись сломя голову . наоборот когда людей возишь надо передвигаться как можно осторожнее сейчас если не ты в кого так в тебя на ровном месте так что это не правда... любую девушку спросить...

Насчёт огрызка и чистоты... в машине может быть уютно и в относительно грязной так как это всё таки не кровать а автомоюбиль в которые в обуыи в одежде заходят и не один человек и по нескольку раз... а если там убираешься то естесветенно кидая огрызок на сиденье автоматически скажешь пару слов. да и вообще чё эжто за девушка что кидает огрызки на сиденья... это я не знаю наверно только под кайфом или уже страсть настолько захлестнула что ни кавалеру ни девушке не до огрызка.


Теперь о дверях и т.п. . вообще то нормальные люди дверьми не хлопают . просто водила сам уже сделает определённые выводы...

Я бы сказал так... если авто внутри так себе только на полу есть следы что в принципе не удивительно... а вооьщем обстановка уютная как залезаешь в тачку но при этом ничё не стучит я имею ввиду механика вся в порядке то такой водитель девушке подходит! :)

Сообщение изменено: foreverman (26 февраля 2006 - 20:28 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#24 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:39

Если девушка бросает на сиденье огрызки яблок, кожуру от бананов, фантики от шоколадок, то скорее это водиле надо менять своё отношение к этой девушке...
  • 0

#25 kornfan

kornfan
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2006 - 12:05

соглашусь со мнением1Машина не Идол и не бог!Железяка!Я люблю ездить на машине и всё такое!Но действительно не всегда есть время еьлементарно пропылисосить машыну!
Что касаемо статьи соглашусь с тем что какой человеек за рулём в опасной ситуации типа бабка на дорогу вышла и тп!то такой и в жизни!Сам замечал!А насчёт огрызков непонимаю1Енто же утрированно написано было!С тем же успехоm написали бы арбузные корки разбрасывала по салону! :lol: :rolleyes: пиплы хде ваше чувство юмора!?_Алюминь! B)
  • 0

#26 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 15 марта 2006 - 18:35

Может ещё прощать такой "девушке" и прилепленную на сиденье жвачку? Есть ещё и такие особы , будто всю жизнь на Камазе ездили , дверьми так лупасят и говорить бесполезно, или например есть любительницы понажимать на кнопки спеклоподьёмников от нех. делать да ещё в мороз при примёрзших стёклах. Я не раб вещей , но когда к моему авто так относятся , то скорее всего такая подруга пойдёт пешком на следующем же перекрёстке.