Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Internet + Windows XP =?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Natalya

Natalya
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 14:49

На жёстком диске моего компьютера закончилась память, и я с помощью программы очистки диска освободила немного места, всё бы хорошо, да вот только интернет стал давать сбой, не открываются данные, которые требуют новое окно. Не знаю, возможно, я что-то сделала не так, но компьютер перестал признавать Windows как программу, заданную по умолчанию, и сколько я ни пыталась поменять "другую" на " Windows", ничего не выходит. Возможно ли в этом случае обойтись без переустановки программы?

Прикрепленные файлы


  • 0
c'est la vie...

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 01:44

imho - нет!:(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 21 февраля 2006 - 02:43

Natalya,

Для начала разберитесь в мыслях своих.

и я с помощью программы очистки диска освободила немного места


для нормального функционирования windows XP имхо нужно минимум 400-500 мегабайт. Для надежности гигабайт.

да вот только интернет стал давать сбой, не открываются данные, которые требуют новое окно.


подразумевается браузер Internet Explorer и попытка нажать на ссылку, которая должна открывается в новом окне? Или я не так понял?

но компьютер перестал признавать Windows как программу, заданную по умолчанию


Не думаю, что очисткой диска вы могли запороть существующую конфигурацию загрузки ОС. Но это все лирика.
Если по русски, то, наверное, не windows, а браузер IE?

заданную по умолчанию, и сколько я ни пыталась поменять "другую" на " Windows", ничего не выходит.


Опять же. Поставить по умолчанию браузер IE можно в панели управления. Поставить "по умолчанию" windows можно в boot.ini (только необходимость последнего для вас крайне сомнительна)

Возможно ли в этом случае обойтись без переустановки программы?


Смотря что случилось. Может, это не очистка диска виновата, а какая-нибудь галочка в файрволле, к примеру, блокирующая popup-окна, про которую вы позабыли.

имхо: переустанавливать не стоит, если есть время разобраться что к чему. И переустанавливать windows не стоит точно, если проблема только в браузере.

P.S> а ещё перед переустановкой всегда можно попробовать заюзать "откат системы", но это уже другая сказка

Сообщение изменено: Другое YTPO. (21 февраля 2006 - 02:43 )

  • 0