Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Полицейские отказались спасти девушку от изнаcилования

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#31 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 19:13

Когда тебе вдруг понадобится адвокат, сразу его полюбишь ;)
Убивать не нужно. Но срок мог бы быть и больше. Просто наша тюремная система к сожалению не воспитывает человека, а втаптывает его в грязь поглубже. А новые веянья евротюрем превращают заключение в курортный санаторий. Зависит, куда попадут.
К тому же я бы это назвал крутым недовоспитанием родителей, если их ребенок в 18 лет на такое способен. А так же большая вина учебного учереждения.
Такое чувство, что этими детьми никто вообще не занимался, вот и получились молодые шакалы.
В данном случае конечно все очевидно. Но не всегда маньяк или насильник в действительности оказывается тем, кем его считают. И как быть? Кто будет в итоге решать, кого надо защищать а кого нет?

Нравственный и совестливый человек никогда не будет хорошим юристом по криминальным делам.
Это его работа. И может в глазах общества он и не будет выглядеть в положительном свете. Так ему это не мешает. Зато он достигает успеха в своей работе и она ему нравится.
К тому же это заставляет совершенствоваться прокурору, потому как если адвокаты будут слишком часто выигрывать дела отьявленных негодяев, то обвинителям нужно подтянутся в своей профессий.

У медали всегда есть две стороны.

Где я написал, что я не люблю адвокатов? Я свое мнение по поводу них не высказывал, огласил общеизвестный факт, что юристов мало кто любит...

ВОт видишь как ты заговорил... убивать не нужно, а срок по-больше... так просто ответь как можно спокойно реагировать на слова парня, который хочет стать юристом и пишет, что могли бы и меньше дать... как?! Если бы такое случилось с моей подругой, то я сразу же бы дал по морде за такие слова, чтобы в следующий раз он 10 раз подумал прежде чем сказать такое... Он пишет не странные вещи, а страшные!

Насчет тюремной системы соглашусь во многом, но тут палка о двух концах. Кого-то может и воспитывают, но когда они освобождаются, то многие от них шарахаются, не берут их на работу и т.д.

Недовоспитание - опять же согласен, но там их посадили, а тут сам факт того, что падонок написал безчеловечную вещь и при этом он учится на юрфаке. Таких людей нужно заносить в черный список, чтобы не помогать таким нелюдям.

Да, не всегда, например искали Чикатилу, а поймали другого и убили человека :(.

"Подонок может носить маску джентльмена, но джентльмен никогда не сможет носить маску подонка"

Ну и еще могу добавить слова классика:

Не надо бояться врагов —
в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей —
в худшем случае они могут только предать...
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...

Бруно Ясенский.

Как мне кажется во многом именно из-за равнодушия, из-за слабины морали и общества мы стремительно падаем вниз, мы падаем в пропасть и не понимаем всю опасность этого...

Сообщение изменено: Ananymous (11 Февраль 2006 - 19:15 )

• 0

#32 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 23:30

Где я написал, что я не люблю адвокатов? Я свое мнение по поводу них не высказывал, огласил общеизвестный факт, что юристов мало кто любит...

Я и говорю, не любит пока не касается. А кстати чем вызвана нелюбовь? Как правило высокая оплата труда, повышенная изворотливость, высокий коэфицент IQ. Из за этого их народ не любит?

ВОт видишь как ты заговорил... убивать не нужно, а срок по-больше... так просто ответь как можно спокойно реагировать на слова парня, который хочет стать юристом и пишет, что могли бы и меньше дать... как?! Если бы такое случилось с моей подругой, то я сразу же бы дал по морде за такие слова, чтобы в следующий раз он 10 раз подумал прежде чем сказать такое... Он пишет не странные вещи, а страшные!

Я кстати не оправдывал шакалов. Но смертная казнь в данном случае не оправдана.

Парень смотрит на это с профессиональной точки зрения.

Недовоспитание - опять же согласен, но там их посадили, а тут сам факт того, что падонок написал безчеловечную вещь и при этом он учится на юрфаке. Таких людей нужно заносить в черный список, чтобы не помогать таким нелюдям.

Будем делить людей на хороших, которые говорят правильные вещи и плохих, которые говорят то, что на не нравится. А может таких лучше сразу расстреливать? Или клеймо им на лбу выжигать? Чорную метку.
Не слишком ли радикальные методы в отношений высказанного мнения?

Как мне кажется во многом именно из-за равнодушия, из-за слабины морали и общества мы стремительно падаем вниз, мы падаем в пропасть и не понимаем всю опасность этого...

Вопрос в том, если мы каждому второму дадим по морде, а каждого третьего расстреляем, повысится ли мораль и пропадет ли равнодушие?

то что не будут они там сидеть плохо
сразу уйдут в обиженку,
там с них никто за то, что они сделали спрашивать не будет
ну может да по этапам поездят, щелчки в лоб пособирают
а сидеть будут как и все
сейчас на зонах вся система поломалась
так что ничего им там не будет
наоборот даже в обиженке будут хорошо себя вести
и освободятся досрочно

Обьясни понятие "обиженка"

Имхо если их кто то очень захочет достать, то эти молодые люди с зоны ногами вперед вернутся.
К тому же на зоне насильников не любят и как правило всех таких опускают.
  • 0

#33 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 23:32

Обьясни понятие "обиженка"

петушатник, так понятнее?

Имхо если их кто то очень захочет достать, то эти молодые люди с зоны ногами вперед вернутся.

кому это надо?
кто пойдет торпедой на зоне?

К тому же на зоне насильников не любят и как правило всех таких опускают.

поверьте времена поменялись
сидеть в нормальном блоке они конечно не будут
но опускать и давить их тоже никто не будет
уйдут в особый блок и все

у вас мол чел такие представления о зоне
начитанные
поверьте все совсем не так
  • 0

#34 Cabal

Cabal

Юрист-Фрилансер

• Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 00:57

Уважаемый судья, господа присяжные... Отойдем на время от громких, но абсолютно безосновательных заявлений прессы и обратим свой взор на реальные факты. Итак, в компании ныне подсудимых Дмитрия, Алексея, Елены, Ирины, Татьяны, Юлии и Анны осенью 2003 года оказалась якобы пострадавшая X. Свидетелями этого являются спасатели пожарной части Y и Z, а также дежурный полицейский патруль, в составе лиц K и L. При встрече с ними "потерпевшая" не проявила никаких знаков того, что компания ей неприятна или, что она находится в ней против собственной воли. Тесты подтверждают, что Алексей и Дмитрий имели половые отношения с X, а анализ крови показал, что все молодые люди, включая и X в тот день употребляли алкоголесодержащие напитки.
Невольно возникает вопрос: если X действительно пострадала до встречи со спасателями и полицейскими, то почему не позвала на помощь? Достаточно было просто попытаться вырваться из рук, если ее держали. X утверждает, что ей было слишком страшно, но любой врач-биолог подтвердит, что адреналин вовсе не оказывает парализуещего и оцепеняющего действия, а скорее даже наоборот. Рот X никто не держал, а ушибы, которые могли бы вызвать потерю сознания, непременно привлекли бы внимание полиции.
Но перейдем к моменту так называемого изнасилования. Прежде всего, мне хотелось бы обратить внимание суда на то, что легкие ссадины, а также царапины, обнаруженные на теле девушки, которые X называет "побоями", являются всего-лишь результатом, характерного для количества выпитого алкоголя, агрессивного секса.
Никакое спиртное не может заставить семерых человек столь бездумно участвовать в групповом изнасиловании. Двоих, троих - может быть, но никак не семерых. И, заметьте, на скамье подсудимых сидит 2 представителя мужского пола и 5 - женского. Задумайтесь, какой смысл был Алексею и Дмитрию принуждать к половому сношению 1 девушку, когда рядом находилось еще 5, отдавшихся бы добровольно? Неужели вы действительно полагаете, что все 7 обвиняемых так сильно ненавидели X, что, даже не задумываясь о последствиях, поставили на карту свои жизни, СВОЕ БУДУЩЕЕ? Или может быть, на утро истице просто стало обидно за себя, страшно за свою репутацию и она решила прибегнуть к крайним мерам?
Подумайте хорошенько... Подумайте, сколько раз из корыстных целей подавались иски о якобы изнасилованиях, которых на самом деле не было, подумайте, каким нелепым и нелогичным является обвинение, хрупким, словно карточный домик, подумайте, сколько жизней доверено вам сегодня, и как много зависит от вашего решения, подумайте... И я уверен, что в глубине души, вы поймете то, что вам уже давно известно, что в данном деле является единственно правильным: мои клиенты - не виновны.

з.ы. я знаю, что у нас присяжных нет :)
  • 0
Никогда не сдаваться.

#35 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 05:04

Я и говорю, не любит пока не касается. А кстати чем вызвана нелюбовь? Как правило высокая оплата труда, повышенная изворотливость, высокий коэфицент IQ. Из за этого их народ не любит?
Я кстати не оправдывал шакалов. Но смертная казнь в данном случае не оправдана.

Потому что среди юристов очень часто попадаются моральные уроды без элементарных понятий чести, морали и зачастую гуманизма.

Парень смотрит на это с профессиональной точки зрения.

Парень смотрит на это дело с нечеловеческой точки зрения. Нет такой профессии нелюдь, нет такой профессии моральный урод и недочеловек.

Будем делить людей на хороших, которые говорят правильные вещи и плохих, которые говорят то, что на не нравится. А может таких лучше сразу расстреливать? Или клеймо им на лбу выжигать? Чорную метку.
Не слишком ли радикальные методы в отношений высказанного мнения?

Ну, если бы это был первый случай, то можно было бы и спокойнее отреагировать.
Радикально - это дать по морде за такие слова? Кастрировать его за такие слова - вот это радикально.

Я сторонник жестких мер по отношению к мрази.

Вопрос в том, если мы каждому второму дадим по морде, а каждого третьего расстреляем, повысится ли мораль и пропадет ли равнодушие?

Смотря за что мы будем бить в морду и расстреливать... Изнасилование, распространение наркотиков, педофилия - высшую меру наказания за такого рода преступления.

А теперь внимательно смотрим сюда, пост за номером 17.

Даже комментировать не буду, не вижу смысла, тот кому надо уже все давно понял.

Cabal, ответ судьи:

18-летний Дмитрий и 19-летний Алексей приговорены к семи годам лишения свободы, из которых один год они должны будут отсидеть в тюрьме, остальная часть наказания им вынесена условно, 19-летняя Елена получила 7 лет 11 месяцев, из которых 18 месяцев являются реальными, остальной срок — условный. 17-летняя Ирина приговорена к пяти годам лишения свободы, из них пять месяцев ей придется отбыть реально. 18-летняя Татьяна, 19-летняя Юлия и 18-летняя Анна получили по 4 года, из которых реальные сроки от двух до трех месяцев.

Все свободны...
  • 0

#36 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 11:10

Потому что среди юристов очень часто попадаются моральные уроды без элементарных понятий чести, морали и зачастую гуманизма.

Работаешь в суде, имеешь богатый опыт? Или просто газет начитался?

Парень смотрит на это дело с нечеловеческой точки зрения. Нет такой профессии нелюдь, нет такой профессии моральный урод и недочеловек.

Цель адвоката - защищать своего клиента. Считать адвоката нелюдем, если он берется защищать "возможного" насильника(не осужен, не преступник) и выйгрывает, глупо. Это то же самое, что считать хирурга, который оперирует насильника нелюдем, только потому, что он ему жизнь спасает.
Заладил про человечность и вокруг ничего не видишь.

Кстати с человеческой точки зрения каждый хомо сапиенс имеет шанс на исправление своих ошибок путем искупления их через тюремное заключение.

Ну, если бы это был первый случай, то можно было бы и спокойнее отреагировать.
Радикально - это дать по морде за такие слова? Кастрировать его за такие слова - вот это радикально.

За слова?
Кстати кто то может решить, что за твой радикальные слова нужно язык отрезать. Согласен?

Я сторонник жестких мер по отношению к мрази.
Смотря за что мы будем бить в морду и расстреливать... Изнасилование, распространение наркотиков, педофилия - высшую меру наказания за такого рода преступления.

Осудили, расстреляли, вдруг появились новые улики и доказательства невиновности. Получается расстреляли не в чем не повинного человека. Готов жертвовать нормальными?
Пакетик наркоты подкинуть любому человеку, в курсе как это просто?

А теперь внимательно смотрим сюда, пост за номером 17.

Вот тут соглашусь, человек мечется, сам не знает, какое же мнение ему выразить. Молодо зелено.
  • 0

#37 Cabal

Cabal

Юрист-Фрилансер

• Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 11:28

Сравнили - нещастного кота с какой-то бухой девкой. Да пошли вы н...
  • 0
Никогда не сдаваться.

#38 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 14:56

McGregor, давай не будем с тобой переходить на личности? Мое отношение к юристам останется моим, если нужно, то могу его огласить, но думаю, что я тебя в какой-то степени удивлю своим ответом.

Тут вот какое дело. Ты слышал про чуть ранее широкоизвестное и бурнообсуждаемое изнасилование Иванниковой? Там тоже было много чего неясного, туманного и сомнительного. Но одно дело говорить "такое" после приговора судьи и другое дело говорить свое мнение до вынесений приговора, когда человека можно только подозревать, но не обвинять. Для меня это довольно существенная разница, к тому же в этом случае я руководствуюсь той информацией, которую предоставили.

С точки зрения гуманизЬма точно каждый, а с точки зрения "человека" однозначно не всем будет дарована жизнь... конечно же смертная казнь не избавит нас от преступности, но в таком случае я бы изменил тюремную систему. Чтобы все, кто там сидит, работали не покладая рук на обеспечение самих себя, на общество и ради исправления. Слышал предложение о том, чтобы самых отъявленных негодяев отправлять на урановые рудники :).

Согласен конечно, но это не остановит меня и я не буду молчать. Я не могу оставаться равнодушным, молчание в данном контексте для меня трусость, слабость, патокание грязи, но никак не проявление мудрости.

Уровень доказательств для смертной казни должен быть высоким. Пакетик наркоты - это еще не распространение. Если кто-то подкинет кому-то килограмм кокаина...

Cabal, я же сказал все свободны, ты в том числе. Приговор вынесен и обжалованию не подлежит.
  • 0

#39 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 14:58

С точки зрения гуманизЬма точно каждый, а с точки зрения "человека" однозначно не всем будет дарована жизнь... конечно же смертная казнь не избавит нас от преступности, но в таком случае я бы изменил тюремную систему. Чтобы все, кто там сидит, работали не покладая рук на обеспечение самих себя, на общество и ради исправления. Слышал предложение о том, чтобы самых отъявленных негодяев отправлять на урановые рудники

ты очень примитивно мыслишь
право изучал ?
  • 0

#40 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:00

ННБ, было такое дело.
  • 0

#41 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:04

Ananymous, непохоже. Мыслишь примитивно и в одном русле
  • 0

#42 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:18

ННБ, обоснуй или тебе опять лень?
  • 0

#43 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:21

ННБ, обоснуй или тебе опять лень?

подумай
и сам ответишь себе на вопросы
если не ответишь
значит и меня не поймешь
  • 0

#44 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:26

ННБ, мне лень.
  • 0

#45 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:37

Никакое спиртное не может заставить семерых человек столь бездумно участвовать в групповом изнасиловании. Двоих, троих - может быть, но никак не семерых. И, заметьте, на скамье подсудимых сидит 2 представителя мужского пола и 5 - женского. Задумайтесь, какой смысл был Алексею и Дмитрию принуждать к половому сношению 1 девушку, когда рядом находилось еще 5, отдавшихся бы добровольно? Неужели вы действительно полагаете, что все 7 обвиняемых так сильно ненавидели X, что, даже не задумываясь о последствиях, поставили на карту свои жизни, СВОЕ БУДУЩЕЕ? Или может быть, на утро истице просто стало обидно за себя, страшно за свою репутацию и она решила прибегнуть к крайним мерам?
Подумайте хорошенько... Подумайте, сколько раз из корыстных целей подавались иски о якобы изнасилованиях, которых на самом деле не было, подумайте, каким нелепым и нелогичным является обвинение, хрупким, словно карточный домик, подумайте, сколько жизней доверено вам сегодня, и как много зависит от вашего решения, подумайте... И я уверен, что в глубине души, вы поймете то, что вам уже давно известно, что в данном деле является единственно правильным: мои клиенты - не виновны.
з.ы. я знаю, что у нас присяжных нет :)

Ну раз уж решил выпендрится, то и обращался бы к судье.
И подавал бы факты.
Кстати в курсе, что преступление совершенное в алкогольном опьянений, это отягощающее обстоятельство?

1. Спиртное ВСЕГДА убирает границы сознания и дозволенного, что приводит к бездумному действию.
Как раз в этом случае человек не думает о последствиях им содеянного.
2. Мужчина всегда хочет ту, которая не дает. Та, которая дает, ему не так нужна, он ее и так получит.
Инстинкт пещерного человека, если не дает, возьму силой.
3. Групповое преступление, еще один отягощающий фактор.
4. Жизни конечно молодые, но жестокость и групповое насилие под действием алкоголя это не оправдывает.

Конечно прокурор мог бы потребовать пересмотр дела с целью повысить меры наказания, но с другой стороны слушание дела тяжело отражается на жертве, стоит ли ее мучить продолжением.
  • 0

#46 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:41

спиртное не убирает границы
но у каждого чела есть свой внутренний цензор
и мало кто из вас подпишется на груповое всемером
мало кто из вас сможет убить человека
мало из вас даже при самозащите может нанести человеку тяжелую травму

а МакГрегор жжот
я конечно не в курсах
но история и вправду какая то темная

плюс у нас в УПК есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ФРАЗА

ПО ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ СУДЬИ

то есть если доказательств мало
но судья думает что ты это совершил
то поедешь ты на зону
как миленький
а зоны сейчас закрытые
и сидеть там не так как раньше
  • 0

#47 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:48

ННБ, спиртное не убирает границы, но многим в это время море по колено. Про то, что многие становятся смелыми и развязными думаю и говорить не стоит.
Если ты не заметил, то речь как раз и идет о том, что изнасилование - это ужасно, а групповое изнасилование "детьми" это еще ужасней.

Ну вот, а сам еще спрашиваешь про право... обжаловать приговор можно всегда, если конечно "государственный суд" вынесет приговор, то ждать придется долго, но факт остается фактом. И совсем не факт, что следующий судья будет думать, как первый.
  • 0

#48 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:50

петушатник, так понятнее?

Вполне понятно. И что, они выйдя из тюрьмы будут нормальными индивидумами?
Они же будут мстить за содеянное с ними в тюрьме.
И получаем в итоге, что тюрьма не является исправительно системой. Не зависимо от срока полученного человек выходит оттуда еще более втоптанный в грязь.

кому это надо?
кто пойдет торпедой на зоне?

За н-ое количество бабла тот, кто уже мотает хороший срок, может на себя еще парочку жмуриков взять. Всегда найдется такой полходящий кандидат.
К тому же в тюрьме, что совершенно невозможно завалить человека незаметно?

Кому это надо? кровная месть например. Вероятность достаточно высокая.

поверьте времена поменялись
сидеть в нормальном блоке они конечно не будут
но опускать и давить их тоже никто не будет

Петушатник и опускать никто не будет? Сами себе противоречим?

уйдут в особый блок и все
у вас мол чел такие представления о зоне
начитанные
поверьте все совсем не так

Может быть, к счастью никогда не сталкивался с зоной лично, надеюсь и вперед продолжать в таком же духе.
  • 0

#49 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:00

ННБ, спиртное не убирает границы, но многим в это время море по колено. Про то, что многие становятся смелыми и развязными думаю и говорить не стоит.

не говори о том чего не знаешь
с убийцами общался?
а знаешь что такое внутренний цензор?
выше себя не прыгнешь?
так же и тут
мнение обывателя высказывается смело
но необоснованно

обжаловать приговор можно всегда, если конечно "государственный суд" вынесет приговор, то ждать придется долго, но факт остается фактом. И совсем не факт, что следующий судья будет думать, как первый.

ты знаешь о нашей судебной системе?
нуну
расскажи мне еще, а я послушаю ) ) ) )

суд это конвейер
у нас

Вполне понятно. И что, они выйдя из тюрьмы будут нормальными индивидумами?
Они же будут мстить за содеянное с ними в тюрьме.
И получаем в итоге, что тюрьма не является исправительно системой. Не зависимо от срока полученного человек выходит оттуда еще более втоптанный в грязь.

это НЕ ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
ЭТО ПЕНИТЕНЦИАРНАЯ СИСТЕМА
КАРАТЕЛЬНАЯ
так понятнее?

конечно зона не делает человека лучше
часто ломает
и большой процент кто там побывал туда и вернется
тюрьма она ведь как первая любовь
остается в душе навсегда

За н-ое количество бабла тот, кто уже мотает хороший срок, может на себя еще парочку жмуриков взять. Всегда найдется такой полходящий кандидат.
К тому же в тюрьме, что совершенно невозможно завалить человека незаметно?

Кому это надо? кровная месть например. Вероятность достаточно высокая.

завалить, да легко
и при чем так, что никто и не узнает кто сделал
лучше даже не валить
а сделать карательную акцию по ломанию человека
но НИКТО это делать не будет
я сомневаюсь что кому то это надо
и кто то САМ ВЫЙДЕТ на зоновскую верхушку
со стороны никто не пробьеится
люди там сенрьезные
и сам подумай

Петушатник и опускать никто не будет? Сами себе противоречим?

человек сам может уйти в петушатник
добровольно
что они и сделают
в нормальный блок их не пустят
опускать их тоже никто не будет

на зоновскую верхушку со строны не пробится НИКАК
и никто не пойдет на такое дело без одобрения власти
как официальной так и неофициальной
опера ведь сейчас сращены с верхушкой
зона "красная" не "черная"
поэтому не надо судить обо всем с понятий черной зоны

да кстати зон сейчас уже нет в том понимании
режим не лагерный а тюремный
посему все уже еще больше по другому
  • 0

#50 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:01

ННБ, не имею привычки говорить о том о чем не знаю, либо имею малое количество информации.

Говори конкретней - с убийцами? С какими? С теми людьми, кто убивал или с теми, кто сидел за убийство?

Внутренний цензор у каждого разный, есть люди, у которых этот цензор изчезает от алкогольного/наркотического опьянения - факт.
Выше себя не прыгнешь - это точно, но убийство и изнасилование все-таки разные вещи...

С каких пор ты стал настолько низок, что в каждой фразе пытаешься унизить оппонента с целью возвышения самого себя? Или, по-твоему, это нормальная тактика ведения разговора? Складывается ощущение, что так оно и есть.
  • 0

#51 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:05

Говори конкретней - с убийцами? С какими? С теми людьми, кто убивал или с теми, кто сидел за убийство?

кто убивал, кто в душе может убить
они ведь отличаются
да да
отличаются

Внутренний цензор у каждого разный, есть люди, у которых этот цензор изчезает от алкогольного/наркотического опьянения - факт.
Выше себя не прыгнешь - это точно, но убийство и изнасилование все-таки разные вещи...

разные
но одного поля
посему не надо судить об этом
при чем так смело

С каких пор ты стал настолько низок, что в каждой фразе пытаешься унизить оппонента с целью возвышения самого себя? Или, по-твоему, это нормальная тактика ведения разговора? Складывается ощущение, что так оно и есть.

я просто смотрю что ты пишешь
и мне немного непонятно
как ты можешь смело утверждать то
в чем даже не разбираешься
я тебе указал твои ошибки
признать их или нет
дело твое

и вообще предлагаю на эту тему не рассуждать
все
пусть все останутся при своих
  • 0

#52 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:13

ННБ, общался с теми кто убивал, с теми кто прошел горячие точки, с теми кто видел смерть своими глазами и с теми, кто убивал, чтобы выжить самому. Общался с людьми, которые могут убить многих одних взглядом. Но общение остается общением. В любом случае понимать их слова, их взгляд, жесты и действия мы будем сквозь призму своей жизни.

Судить так смело о внутреннем цензоре? О том, что у многих алкоголь срывает голову и очень часто люди представляют большую опасность не только себе, но и другим? Об этом так смело? Мало кто может убить, мало кто может убить даже при самообороне, но насильники чаще всего сами оказываются "жертвами" и слабыми людьми. Мы говорим о "насилии", а не об убийстве. Я уважаю твое мнение и ценю твой опыт общения с разными людьми, но разговор о другой теме.

Извини, возможно я не заметил те ошибки, которые ты мне указал. Покажи еще раз в чем я плохо разбираюсь и самое главное почему ты так считаешь. Будут аргументы - будет пища, пока что я их не вижу.
  • 0

#53 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:15

это НЕ ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
ЭТО ПЕНИТЕНЦИАРНАЯ СИСТЕМА
КАРАТЕЛЬНАЯ
так понятнее?

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Пенитенциарная система или тюремная система, совокупность тюремных мероприятий, направленных на кару и исправление заключенных.
  • 0

#54 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:24

Пенитенциарная система или тюремная система, совокупность тюремных мероприятий, направленных на кару и исправление заключенных.

Пенитенциарио-посмотри значение слова
у нас это КАРАТЕЛЬНАЯ система
или зоновские менты
для которых зона это второй заработок
когда на закон плюют
когда тебя пытаются сломать как человека
а если ты не ломаешься
то тебы гнобят в карцерах и БУРАх

ННБ, общался с теми кто убивал, с теми кто прошел горячие точки, с теми кто видел смерть своими глазами и с теми, кто убивал, чтобы выжить самому. Общался с людьми, которые могут убить многих одних взглядом. Но общение остается общением. В любом случае понимать их слова, их взгляд, жесты и действия мы будем сквозь призму своей жизни.

я имею в виду не просто словами
ты понял этих людей?
ты понял как себя с ними надо вести?

Судить так смело о внутреннем цензоре? О том, что у многих алкоголь срывает голову и очень часто люди представляют большую опасность не только себе, но и другим? Об этом так смело? Мало кто может убить, мало кто может убить даже при самообороне, но насильники чаще всего сами оказываются "жертвами" и слабыми людьми. Мы говорим о "насилии", а не об убийстве. Я уважаю твое мнение и ценю твой опыт общения с разными людьми, но разговор о другой теме.

вот именно есть люди с головой
а есть нет
таким пить нельзя вообще ) ) ) )

Пенитенциарный кодекс- Кодекс Наказаний, а не исправлений ) ) ) )
  • 0

#55 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:28

McGregor, давай не будем с тобой переходить на личности? Мое отношение к юристам останется моим, если нужно, то могу его огласить, но думаю, что я тебя в какой-то степени удивлю своим ответом.

Огласи свое отношение к юристам, интересно. Может и удивишь.

Уровень доказательств для смертной казни должен быть высоким. Пакетик наркоты - это еще не распространение. Если кто-то подкинет кому-то килограмм кокаина...

Кило не выгодно подкидывать, накладно.

Уровень раскрываемости преступлений нашей полиций как ты видишь сам, очень невысок. С чего бы уровень доказательств собранных на месте преступления был высоким?

Я вообщем то не против смертной казни, есть индивидумы которые действительно этого заслуживают.
Но для начала надо до этого дорасти.
  • 0

#56 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:30

Кило не выгодно подкидывать, накладно.

кило амфетамина выгодно и ненакладно

есть индивидумы которые действительно этого заслуживают.

+1
  • 0

#57 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:33

ННБ, скажем так почувствовал этих людей. И понял их, осознал их силу, некий стержень внутри и их взгляд, невозможно объяснить, это либо понимаешь, либо ты не сталкивался с этим.

Я не до конца понял какое отношение к обсуждаемой здесь теме имеют убийцы, опыт общения с ними и внутренний цензор-стержень людей?

Один чудак в качестве аргумента защиты пытался использовать алкогольное опьянение, его тут же поймали на этом и поставили на место. Далее пошел самый что ни на есть перевод темы, проще говоря флуд и оффтопик.
  • 0

#58 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:36

И понял их, осознал их силу, некий стержень внутри и их взгляд, невозможно объяснить, это либо понимаешь, либо ты не сталкивался с этим.

вот
стержень
ключевое слово
все что вокруг глина
стержень всегда остается стержнем
и алко этот стержень не затрагивает
алко убирает наносные границы

Я не до конца понял какое отношение к обсуждаемой здесь теме имеют убийцы, опыт общения с ними и внутренний цензор-стержень людей?

то что
если ты внутри не убийца и насильник
то сколько не пей, им не станешь
  • 0

#59 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 17:15

McGregor, ну в криминальной области уровень доказательств всегда выше, ведь человек рискует потерять свободу. Если же будет введена смертная казнь, то и стандарты докащательства в этом случае должны будут повысится. Ну, если в изнасиловании все более менее ясно, то с распространением наркоты там больше нюансов.

то что
если ты внутри не убийца и насильник
то сколько не пей, им не станешь

Я же высказался за то, чтобы насильников наказывали как можно строже, чтобы другие 10 раз подумали прежде чем что-то сделать, у страха глаза велики и многих только это и останавливает. Но не могу понять твоего противоречия.

Если ты совершил преступление, то внутри ты насильник/убийца, алкоголь может послужить катализатором, но не главное причиной. Тогда почему ты говоришь мне, что я слишком смело высказываю свое мнение о жестком отношении к насильникам, чья вина уже доказана? По-моему, это не логично.
  • 0