Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роддом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
264 ответов в этой теме

#1 Ako

Ako
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2006 - 12:05

Решила открыть такую темку про Роддома.Я как человек недавно живущий в Таллинне не могу определиться какой же роддом выбрать?Не подскажете девочки?1-ый раз рожала в Пярну,думаю может опять туда поехать... :unsure:

Сообщение изменено: Ноздрик (23 февраля 2006 - 10:38 )

  • 0

#2 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2006 - 13:06

На Ravi 18 вполне приличный роддом
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#3 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 31 января 2006 - 18:28

только РАВИ, в Пельгулинна ужасно, персонал оставляет желать лучшего, всем пофиг на тебя, никому ничего не нужно. отношение к вам хуже некуда... ну вообще не нра мне там. это мое ИМХО

Сообщение изменено: Grace (31 января 2006 - 18:36 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#4 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2006 - 20:04

Даже не знаю.Тут каждый сам выбирает.Сама работаю в роддоме на Рави.Очень многие приходят на Рави с Пельгулинна(даже те которые уже встали там на учёт).просто потому что им не нравится отношение а Пельгулинна...Лично мне не нравится Пельгулинна потому что когда меня мама там рожала-мне инфекцию занесли и потом мне пришлось 3 месяцы "выживать" в больнице.Когда моя сестра рожала-почти 4 года назад(в Пельгулинна),её сыночку занесли такую инфенкцию через попук ,что в один ужасные день пупок просто пупок просто раскрылся и начал сильно кровоточить.Пришлось срочно в скорую малыша(оказалось инфекция занесена была ещё в роддоме)...Плюс порезали малышу попку..У него долго был толстый рубец.И сама если удастся выберу Рави.Не потому что там работаю,а просто из своих личных впечатлений.
  • 0

#5 Ako

Ako
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2006 - 22:14

<_< да уж в Пельгулинна точно не пойду теперь,недаром она мне не нравится.Я в женской консультации впервые увидела такие вертолёты старинные,у врачей даже компьютеров нет,врач постоянно опаздывает,т.к. мне лучше ходить с утра то постоянно наблюдаю такую картину.Когда ходила беременная в первый раз то смотрела по эст. телевидинию передачу про этот роддом,вроде всё так красиво сняли,а на самом деле оказывается вот оно что. :unsure:

Сообщение изменено: Ноздрик (23 февраля 2006 - 10:40 )

  • 0

#6 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 22:15

только хотел рави посоветовать, а меня опередили ;)
  • 0

#7 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2006 - 22:18

Ako, каждому свою.Кому то наоборот больше нравится в Пельгулинна.Не знаю как в Пельгулинна,но на Рави на учёт приходят к акушеркам и всё беременность у тебя только эта акушерка(если она тебя конечно устраивает),а если нужно к врачу то соответственно к врачу она направит на приём..а так всё расскажет всё объяснит и т.д. :)

ульф, ;) :)
  • 0

#8 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:21

8 февраля родила дочку в пельгулинна, довольна всем, особенно акушеркой, которая принимала роды- Наталья Шевченко. Не знаю как в консультации, но здесь отношение было очень уважительное .
  • 0

#9 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 16 февраля 2006 - 21:14

Ako, каждому свою.Кому то наоборот больше нравится в Пельгулинна.Не знаю как в Пельгулинна,но на Рави на учёт приходят к акушеркам и всё беременность у тебя только эта акушерка(если она тебя конечно устраивает),а если нужно к врачу то соответственно к врачу она направит на приём..а так всё расскажет всё объяснит и т.д. :)

ульф, ;) :)

вы работаете в роддоме? посоветуйте хорошую опытную акушерку) меня записали к Маргит Локута, как она?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#10 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2006 - 09:37

Маргит Локута -нормальная:)У неё приём редко...Но в основном к ней эстонки ходят.А на какое число ты записана?
  • 0

#11 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 19 февраля 2006 - 14:09

Маргит Локута -нормальная:)У неё приём редко...Но в основном к ней эстонки ходят.А на какое число ты записана?

я записана на 28 февраля на 16.00, а почему к ней этонки ходят?? она русских не любит?? :huh:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#12 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2006 - 17:12

Grace, нет,не в том дело что она не любит.Я с ней мало общаюсь,в основном просто здороваемся.Просто обычно эстонки записываются к эстонкам а русские к русским,потому что и тем и тем так удобнее.И сказать можно простыми словами и объяснить легче если что..Она давно работает.Русские конечно тоже наблюдаются у неё,но в большинство всё таки эстонцы.
  • 0

#13 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:49

Grace, нет,не в том дело что она не любит.Я с ней мало общаюсь,в основном просто здороваемся.Просто обычно эстонки записываются к эстонкам а русские к русским,потому что и тем и тем так удобнее.И сказать можно простыми словами и объяснить легче если что..Она давно работает.Русские конечно тоже наблюдаются у неё,но в большинство всё таки эстонцы.

ну просто меня к ней записали и сказали, что после первого осмотра, можете сказать к какой акушерке вы хотите попасть)) а русские акушерки есть хорошие, опыные?? не можешь подсказать?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#14 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2006 - 17:26

Grace, так и есть...После первого осмотра ты можешь поменять.Русские которые мне очень по душе.это Laima Alksnite,Irina Loboda.Они очень приятные и от них ни слова плохого не услышала ни о ком...Обоим уже за 40 но приятные и в общении и в отношении к беременным:)Эстонки тоже есть очень приятные.Например Maila Teramees(она уже больше 10 лет работает в роддоме,её на самом деле хвалят очень..Она по русски тоже говорит.И ещё есть приятная заботливая Leili Pärnpuu.Она всегда внимательна и ...к ним обоим русских много ходят:)Тебе выбирать.Maila Teramees ведёт и лекции для беременных.Не знаю как сейчас,но и роды она принимала раньше.
  • 0

#15 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 20 февраля 2006 - 21:41

juljett

спасибо большое, я обязательно учту все)) а вы там кем работаете??
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#16 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:25

Grace, registraator-klienditeenindaja
  • 0

#17 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 22 февраля 2006 - 22:16

Grace, registraator-klienditeenindaja

ух ты)) так с вами тогда можно будет как-нибудь договорится, и встретиться, чтобы вы мне все объяснили и вообще пообщаться)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#18 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 24 февраля 2006 - 10:29

Екатерина007
у меня около 9 недель.. точно узнаю во вторник)
никогда больше не обращусь в пельгулинна! это мое ИМХО. ТАМ УЖАСНО!!!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#19 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 10:48

хмм.. я тоже буду рожать на Рави тогда.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#20 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2006 - 12:53

Grace, я думаю что мы встретимся не раз ещё в роддоме.если на учёте будешь стоять на Рави,потому что беременность длится довольно тки долго и с 1 апреля,каждый раз приходя в роддом,...будешь приходить в регистратуру и собственно говоря общаться со мной ;) :) С 1 апреля потому что я временно переведена в другое место,но через месяц вернусь в роддом:)
  • 0

#21 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 25 февраля 2006 - 22:10

Grace, я думаю что мы встретимся не раз ещё в роддоме.если на учёте будешь стоять на Рави,потому что беременность длится довольно тки долго и с 1 апреля,каждый раз приходя в роддом,...будешь приходить в регистратуру и собственно говоря общаться со мной ;) :) С 1 апреля потому что я временно переведена в другое место,но через месяц вернусь в роддом:)

ихихи... ну на учете я буду стоять точно на Рави, потому как Пельгулинна я не признаю) а вот во вторник я иду первый раз, и потом буду думать к кому перевестись, а может мне сама Локута посоветует, не знаешь? потому как на самом деле сложно будет у эстонки наблюдаться( :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#22 Слонце

Слонце
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 18:37

Очень полезную инфо для себя нашла:) муж уже много раз говорил выбери себе врача гинеколога, и больницу мы к етому серьзно подходим чтобы когда запланировали ребенка не метаться по врачам и больницам, скажу что моя сестра была беременна на днях вот родила в пелгулинна и ей там очень понравилась акушерка, но когда на консультацию пришла с проблемами попалась такая невоспитанная, много слышала про рави хорошего, теперь можно уже и остановиться на выборе.
  • 0

#23 Ako

Ako
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2006 - 10:49

А кто знает гинеколога на Рави др. Liitmäe?Как она? :unsure:
  • 0

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 11:11

Рави лучше.
Но главное по-моему правильно врача выбрать. В Пельгулинна тоже хорошие есть.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 апреля 2006 - 16:34

А кто знает гинеколога на Рави др. Liitmäe?Как она? :unsure:

Жена у неё записана, по рассказам никих проблем или нареканий с этим врачём не было
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#26 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 11:42

одноклассница рожала на пельгуранно, говорит, что ей наоборот всё понравилось, и обслуживание и врачь. Не знаю как сейчас, но когда мамка рожала на пельгуранна, проклинала всё и вся! Врачи говорит- жуть, хотя поколение сменилось, не знаю...
  • 0

#27 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 11:45

вчера по первому каналу очень веселая передачка была на тему рождаемости - "Бизнес на родах".
В свете этого согласен с утверждением о том, что главное - врач.
  • 0
длинный шмёль

#28 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 13:48

вчера по первому каналу очень веселая передачка была на тему рождаемости - "Бизнес на родах".
В свете этого согласен с утверждением о том, что главное - врач.

Да, я тоже смотрела эту передачу. Где-то в середине ее у меня полились слезы - стало так жалко этих женщин и их детей.. :unsure: :(

Но, главное не только врач! Деньги тоже играют огромню роль. Так было всегда - заплатил, получишь по высшему уровню, а не заплатил - как повезет. Сама считаю все же, что роды должны быть в частной клинике. И естественно, нужно сначала познакомиться с персоналом и осмотреть все.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#29 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 14:05

http://www.isida.ee/...w/benefits.html
тут перечислины разные пособия на бебика.
Я согласна, что не каждая может себе позволить частную клинику, НО Таллинн выпдачивает на рождение 5000 еек. Разумным было бы потратить эти деньги именно на рождение. Мне так кажется.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#30 Kiryan

Kiryan
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 15:55

Да, я тоже смотрела эту передачу. Где-то в середине ее у меня полились слезы - стало так жалко этих женщин и их детей.. :unsure: :(

Но, главное не только врач! Деньги тоже играют огромню роль. Так было всегда - заплатил, получишь по высшему уровню, а не заплатил - как повезет. Сама считаю все же, что роды должны быть в частной клинике. И естественно, нужно сначала познакомиться с персоналом и осмотреть все.

частная клиника хороша толко тогда когда все поидет как надо а если что то тебя за твои денги в скорую и увезут( не даи бох конечно) но всезе лучше или в пелгилинна или на рави заказат платных врачеи, у них там все что надо и на любои случаи
  • 0