Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роддом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
264 ответов в этой теме

#31 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 16:49

частная клиника хороша толко тогда когда все поидет как надо а если что то тебя за твои денги в скорую и увезут( не даи бох конечно) но всезе лучше или в пелгилинна или на рави заказат платных врачеи, у них там все что надо и на любои случаи

А разве Фертилитас плохая? У них там тоже должно быть врачей достаточно.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#32 Kiryan

Kiryan
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 17:46

А разве Фертилитас плохая? У них там тоже должно быть врачей достаточно.

врачи врачами а вот апаратура на том же пелгулинна намного лучше будет
  • 0

#33 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 19:42

врачи врачами а вот апаратура на том же пелгулинна намного лучше будет

Ну неужели там хуже, Вы там были? :rolleyes:

Сообщение изменено: kassike (20 апреля 2006 - 10:38 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#34 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 апреля 2006 - 09:24

Жена рожала на рави, бессплатно, даже акушерку не заказывали, всё прошло успешно. Жена сказала ничего и никто бы не с мог помочь ей, всё было сделано максимально хорошо, что нет никого смысла платно рожать
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#35 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 09:37

А кто знает гинеколога на Рави др. Liitmäe?Как она?

дила со своей проблемой, а она говорила все в порядке, все будет хорошо, пейте - пейте таблеточки. Потом она вдруг через пол года кое что заметила, и опять же сказала - пейте таблеточки, а еще через пол года она сказала, извините, увы таблеточки вам не помогли, опухоль слишком большая, вам только операция поможет. Вот, можно сказать эта литмяе год ничего не видела, хотя если бы она заметила все сразу, то не пришлось бы резать. Отношение к ней отвратительное, даже вразу не посоветую.
  • 0

#36 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 апреля 2006 - 12:27

вот вам и фертилитас вот вам и платно
http://www.delfi.ee/...php?id=12721992
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#37 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2006 - 16:50

Vabandage, minu eesti keel nii hдsti ei oska. А короче, что там случилось то?

Сообщение изменено: kassike (20 апреля 2006 - 16:51 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 апреля 2006 - 08:59

Вообщем на 18 часе жизни задохнулся ребёнок рядом с спящей матерью. И ещё описываются какие проблемы были в фертилитасе, то акушерки не было, то ещё что то, то врач пришёл только апосля 20 минут, когда родился ребёнок

Конечно не стоит забывать что это дельфи
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2006 - 09:15

Вообщем на 18 часе жизни задохнулся ребёнок рядом с спящей матерью. И ещё описываются какие проблемы были в фертилитасе, то акушерки не было, то ещё что то, то врач пришёл только апосля 20 минут, когда родился ребёнок

Конечно не стоит забывать что это дельфи

Да уж... вот так понаслушаешься и детей не захочется. Выходит, что гарантий нормальных родов нет нигде? Или нужно брать с собой мужа, чтобы он там всех ставил на место.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#40 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 апреля 2006 - 11:30

Да уж... вот так понаслушаешься и детей не захочется. Выходит, что гарантий нормальных родов нет нигде? Или нужно брать с собой мужа, чтобы он там всех ставил на место.

да не думаю что всё так плохо, просто к тому когда начинаются проблемы то платные клиники сразу в кусты и вызывабт скорую чтоб те уже везли на рави или пельгулин

если кто то хочет вложить леньги в роды то закажите персональную акушерку
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#41 Mila

Mila
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 апреля 2006 - 16:04

Вот и мне рожать через 2 недели.а с роддомом так ещё и не определилась. Или Рави, или Пельгулинна...Не знаю...и там и там есть и плохие, и хорошие отзывы. Но ведь заранее же не знаешь кто у тебя роды принимать будет..


Кстати, сама на учёте стою у Ирины Лободы. Оооооочень приятная женщина, вежливая, всегда всё объяснит. А врач у меня Светлана Няяб. Но она мне как-то неочень...
  • 0

#42 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2006 - 16:08

Вот и мне рожать через 2 недели.а с роддомом так ещё и не определилась. Или Рави, или Пельгулинна...Не знаю...и там и там есть и плохие, и хорошие отзывы. Но ведь заранее же не знаешь кто у тебя роды принимать будет..
Кстати, сама на учёте стою у Ирины Лободы. Оооооочень приятная женщина, вежливая, всегда всё объяснит. А врач у меня Светлана Няяб. Но она мне как-то неочень...

Рави, однозначно. Два раза, оба без проколов. Только объясните, как вы акушеров выбираете. Роды могут начаться в любой момент, а если в это время акушер другой дежурит?
  • 0
Жив пока...

#43 Лёля

Лёля
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn.Lasna

Отправлено 03 мая 2006 - 22:09

[quote name='Mila' date='Apr 23 2006, 17:04' post='635929']
Вот и мне рожать через 2 недели.а с роддомом так ещё и не определилась. Или Рави, или Пельгулинна...Не знаю...и там и там есть и плохие, и хорошие отзывы. Но ведь заранее же не знаешь кто у тебя роды принимать будет..
:rolleyes: Я рожала на Рави!!;))Мне очень понравилось! :lol:
  • 0

#44 Mila

Mila
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 10:00

Спасибо, уже родила:)))
Рожала на Рави
Watson
а я акушерку не выбирала..там чья смена была, та и принимала
  • 0

#45 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2006 - 12:28

А я рожала принципиально в Пельгулинна - на мой взгляд, там намного современнее и приличнее, да и отношение хорошее.
На Рави я хотела записаться на экскурсию - посмотреть роддом, так со мной там так разговаривали, что я никуда не пошла, а твёрдо решила, что такое отношение (особноо с береммыми) мне не подходит, чем осталась очень довольна.
Акушерка в Пельгулинна хорошая, молодая эстонка, но говорит по-русски и очень внимательная и ласковая, никакой грубости - Анне-Лиис Каасикмяэ.

Рожайте в Пельгулинна!
  • 0

#46 Felicity

Felicity
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 15:50

Я советую только Пельгулинна. Сбежала из Рави в слезах. Никто ничего не собирался объяснять, врачи игнорировали своих пациентов, отношение отвратительное. Слава Богу лежала на сохранении и поэтому узнала, что рожать там- ад.
В Пельгулинна родила с удовольствием:) Ничего плохого сказать не могу, хоть и провела там 2 недели.
  • 0

#47 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2006 - 22:46

ПОначитаешься тут и жутко становится - итак то рожать - дело щекотливое, а если еще и отношение к беременной просто офигительное. Никто случаем не знает - когда то читала, что есть в Финляндии где-то местечко такое потипу санатория для беременных - там беременная одна или с мужем может жить до родов и после, в своем котедже, со всеми удобствами и т.д. Все очень красиво и недешево, Но это дело такое... Так вот может кто то знает, где это место?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#48 Ako

Ako
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2006 - 17:17

вот вам и фертилитас вот вам и платно
http://www.delfi.ee/...php?id=12721992

У нас знакомая рожала платно там,осталась недовольна <_<
  • 0

#49 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2006 - 20:09

Ako,

я сначала хотела там, что мол платно и будет отношение лечше и всё такое, но знакомая, кто САМА ТАМ РАБОТАЕТ, сказала, что не стоит переплачивать - ничего сверхъестесвенного там вам за деньги не дадут - не стоит короче.

Единственное, что я советую - непременно жить в отдельной палате и с мужем конечно!
  • 0

#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 июня 2006 - 16:36

Единственное, что я советую - непременно жить в отдельной палате и с мужем конечно!
[/quote]
cейчас такую палату не всегда получшишь, т.к рожанец очень много а палаты зарание не бронируются есть так есть а если нет то приходите завтра
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2006 - 13:45

ANDRE,

ну уж как повезёт, нам досталась, правда не та, что мы хотели, т.к. были все остальные заняты, но всё-таки отдельная
  • 0

#52 Mila

Mila
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 20:10

Akvamarine
Я на Рави больше рожать не буду.

Честно говоря выбора не было - воды отошли в Старом городе, я запаниковала, а ближайшая была Рави :)

И палаты нам не достаоись - ни семейные, ни мать и дитя...
  • 0

#53 LadyBlackSun

LadyBlackSun
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:43

Здравствуйте!Месяц назад (15 ноября) записалась на Пельгулинна,прием назначили на 20 декабря,я подсчитала,к этому числу у меня уже будет 11 недель!Конечно же мне не хочется ждать и мне хочется с кем нибудь поговорить на эту тему и я решила в интернете поискать информацию...так я и наткнулась на вашь форум...действительно это заставило меня задуматься.Теперь я решила записаться на Рави.Я даже и не знала,что там есть роддом!Темболее у меня на Рави и семейный врачь.
  • 0

#54 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:50

только хотел рави посоветовать, а меня опередили ;)


а ты то чем похвастаться можешь, неужто тохе там рожал ;)
  • 0

#55 LadyBlackSun

LadyBlackSun
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:22

Кстати,только щас вспомнила!Думаю для вас это будет полезной информацией!Моя мама,когда мне было 12 лет,родила мне сестру.После родов,она как ни в чем не бывало встала,поела,позвонила папе,погуляла по полате,а на то время было уже 11 часов вечера (11 декабря 2003г.) и даже не заметила,что за нею по всей полате льется кровь.Палату мы оплачивали отдельную... за 150 еек в сутки.А темболее она была после легкой дозы медецинского наркотика для обезбалевания и она не чувствовала даже то что кровь льется по ногам.Удача что когда она начала терять сознание до нее дошло в чем дело и она открыла дверь и упала в промежутке между полатой и главным корридором.Дело в том,что там никто не ходит и не проверяет в каком состоянии женщина после родов.Если бы мама не успела бы открыть двери и не упала бы в главном корридоре,к ней до утра бы так никто и не зашол бы,а за это время она бы умерла от потнри крови и я осталась бы без мамы.
  • 0

#56 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:36

Дамы и господа, не жадничайте, дайте денег акушерке. Тогда и палата вам найдется, и отношение хорошее будет.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#57 Katriona

Katriona
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:11

...я решила в интернете поискать информацию...


Есть замечательный форум для будущих и состоявшихся мам. Вливайтесь! :)
  • 0

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:20

Прочитала я эту статью в дельфе про Фертилитас. Эстонским владею хорошо.
Не факт, что больница виновата в смерти новорождённого. А придраться к мелочам всегда можно и найти их несложно. Ситуация была очень сложная, не факт, что в другой бы больнице он выжил.

Про Пельгулинна. Времена изменились конечно, но мою мать там заразили гепатитом при родах от другой роженицы. Хорошо ребёнка не заразили.
  • 0

#59 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:30

Ой, ой, ой... :( Мне совсем страшно стало, даже не знаю что теперь выбрать... На учете стою в Медикуме у Никитиной - так на многих форумах и медикум и её критикуют ужасно... А насчет роддома - все таллинские знакомые рожали в Пейгулинна... а про Рави отзывались плохо... Сама я в Таллинне недавно, наверно кончится тем, что поеду рожать в родную Ляане-Вирумавскую больницу.
  • 0

#60 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:27

мне рожать в конце июня-до сих пор толком не определилась какую палату брать,брать ли платных акушерку или врача.Это очень сложно всё и индивидуально.
  • 0