Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роддом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
264 ответов в этой теме

#91 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 16:59

а моя мустамяеская клиника связана с род.домом на пельгулинна. А я хочу рожать на Рави бесплатно. Вызывать буду скорую, и скорее всего меня отвезут В Пельгулинна. :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#92 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2007 - 17:12

мои трое детишек появились на пельгулинна:) первые роды были платные с врачём и акушером. вторые и они же третьи одновременно - кесарево сечение. все два раза осталась очень довольна!

Если с кемто собираешься быть то платная лучше, а вот если вариант палата мать+ребёнок - несоветую, лучше общую.

не согласна. неизвестно кто попадётся в палате. одна будет всё время пакетами шуршать, ища чего-то, вторая будет жаловаться на мужи или родственников, к третьей будут приходжить толпы гостей, а у четвёртой ребёнок будет орать всю ночь)) я брала отдельную и осталась очень довольна. мои двойняшки спали всю ночь и только в других палатах я отдалённо слышала плач детей.
  • 0

#93 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 17:23

kaplya, сколько суток после родов нужно находится в общей палате до выписки домой?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#94 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2007 - 17:35

Фишка, минимум сутки. а вообще-то через 1-2 дня уже все идут домой если всё ок.
  • 0

#95 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 17:37

kaplya, пфффф, ну тогда не вижу смысла для паники! уж сутки потерпеть чужих родственников и шуршание пакетами соседки, я думаю можно! От этого еще никто не умирал! Вы же там не на курорте 2-недельном или месячном!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#96 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2007 - 17:42

Фишка,
хотя все говорят по разному. говорят, что надо ребёнку набрать вес с которым он родился, тогда домой, но это как правило на третий день вес набирается, кто-то говорит что отпускают когда молоко придёт, это около двух дней. а недавно знакомая сказала её хотели выписать в этот-же день:) расчитывай в среднем на 2-3 суток в палате с момента родов


Фишка,
от чего ты отталкиваешься? чем мотивируешь выбор той или иной палаты?

Фишка,
твоя поликлинника не может тебе диктовать где рожать, это твоё личное дело. куда попросишь - туда тебя и отвезут
  • 0

#97 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 17:49

kaplya, ну во-первых, на платные услуги у меня особо денег нету (вернее жалко на это тратить, когда можно и перетерпеть), а во-вторых, как говорится, нам, нарвским, не привыкать к трудностям :) Лежала я пару раз в больницах и знаю, что это такое.

kaplya, т.е. хочешь сказать, если скорая за мной приедет из пельгулинна, а я им скажу - хочу рожать на Рави, они поедут на Рави меня отвозить?

и тем более смысл мне брать семейную палату, если я буду рожать одна? а с девченками в общей может как-то повеселее будет :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#98 pikk

pikk
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 17:54

Знакомая рожала. Позвонила в скорую, ей сказали, чтобы она сама добиралась на такси, что они за роженницами не ездят... :(
  • 0

#99 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 18:06

Знакомая рожала. Позвонила в скорую, ей сказали, чтобы она сама добиралась на такси, что они за роженницами не ездят...

я это тоже уже где-то слышала! я всех разнесу тогда, если за мной не приедут!

pikk, мне моя гинеколог сказала, что даже в новый год они должны приехать за роженицей!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#100 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2007 - 18:07

Фишка,
я не знаю, если чесно, как это происходит:приезжает скорая из роддома или дежурная по Таллинну. но рожать вы имеете право там где захотите. И отказать они вам не имеют права.

Фишка,
не переживай, они не могут не приехать, это грозит им выговором и увольнением. так что всё будет ок:)
  • 0

#101 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 07:55

Фишка, вообше то скорая спрашивает куда вы рожать.
Я рожала на рави в обшей палате и осталась очень довольна.Я вызвала скорую в 5 утра и они приехали буквально минуты за 3,я даже с постели не успела поднятса муж в окно смотрит и говорит уже скорая приехала,сразу же спросили вас в какую больницу,правда я и наблюдалась на рави.
Не переживай приедут они куда денутса

я даже незнаю если ешё раз решусь на ребёнка куда ехать рожать.В ида-вирумаа у нас я ни за что не буду рожать.А думаю в тлн это очень далеко.Но хотела бы рожать толко в тлн ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#102 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2007 - 00:27

ида-вирумаа у нас я ни за что не буду рожать

lapupusik, ты рожала в ида-вирумаа? а где точно? и почему там так все плохо?
я лично хочу в таллинне, т.к. уже зарегестрирована в нем, ди и потом пособия по родам и т.д. будут больше, чем в ида-вирумаа, там вообще не будут платить столько на ребенка, сколько в Таллинне. Да и хочу, чтоб ребенок при рождении являлся таллиннцем! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#103 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 08:17

я тоже на Рави рожала,осталась довольна,единственное что скорая приехала мужа не пустила со смной,он сам на таксим ехал,не знаю почему...
пока я со схватками лежала-поменялось 3 смены,только одна из них акушерка была сука,ну так муж ее быстро на место поставил)))
а остальные две-супер акушерки,помогали мне,поддерживали,была в общей палате*(2х местн),никаких проблем.
Единственно еда там не очень,хотЯ это может я такая брезгливая.

Сообщение изменено: geniagrupp.ee (30 октября 2007 - 08:17 )

  • 0

#104 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2007 - 13:37

geniagrupp.ee,
Да, почему-то скорые никого лишнего не берут никогда. И в Ирландии врут, что жена не понимает английский и им надо ехать с ней, как переводчик. Тогда берут.
  • 0

#105 Siam

Siam
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:16

Кто-нибудь знает, что за акушерка работает с Лиитмяэ, в 6 кабинете на Рави в женской консультации?
  • 0

#106 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:44

geniagrupp.ee,
Да, почему-то скорые никого лишнего не берут никогда. И в Ирландии врут, что жена не понимает английский и им надо ехать с ней, как переводчик. Тогда берут.

Интересно, мы с женой на каких-то бумагах/книжке написали, что я - военный и, когда приедут за женой и я скажу, что по-эстонски не понимаю - мне поверят ? :)
Гы. пусть только рявкнет кто не по делу на моб ненаглядную :) найду - ЗАРЕЖЮ :)))
  • 0

#107 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:50

кстати да, а что в Таллинне только роженицу забирают? И близкому родственнику нужно самому добираться? пфффф
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#108 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:56

кстати да, а что в Таллинне только роженицу забирают? И близкому родственнику нужно самому добираться? пфффф

даже если будет и так, то от скорой не отстану - это точно.. как Мамаша моя рассказывала, когда меня рожала в СССР - батю в род.дом не пускали, так он встал во дворе Род.дома, стал Кричать "Наташка, Наташка", мама выглянула в окно, батя уже поддал слегка, а так как он еще и военный был (также как и я сейчас) то с собой ракетницу взял и как заорёт "У меня сын родился, ща салюты пускать буду" на что мама послала его по матери. сказав :"тут дети спят, а он пулять собрался, ну-ка домой"


сорри за оффтоп...
Фишка, уже давно вижу подпись под аватаром "будущая мама", так когда срок ?
  • 0

#109 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:57

Siam, а как она вяглядит? Я у Литмае наблюдалас, акушеркои была Ерика, просто супер акушерка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#110 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2007 - 02:12

сорри за оффтоп...
Фишка, уже давно вижу подпись под аватаром "будущая мама", так когда срок ?

Wow-man, ну подписи моей 2 недели всего лишь, если не меньше, а срок предполагается - 1 января (надеюсь что так и будет) :) лучше родить в 2008 году, чем в конце 2007-ого, мне так удобней! :)

Wow-man, а ты значит будущий папа? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#111 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 08:10

лучше родить в 2008 году, чем в конце 2007-ого, мне так удобней! :)
Wow-man, а ты значит будущий папа? :)

ну не мама - это точно
а мы рожаем во второй половине января :D
  • 0

#112 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:03

Рожала в Фертилитас три недели назад. Очень всем довольна, начиная от оборудования и возможностей клиники, отношения и квалификации врачей до палаты и еды.

До этого у меня был опыт наблюдаться на Рави и даже полежать там денек. Тихий ужас, хотя думаю, мне просто с врачами не повезло, с палатой не повезло и в целом, все как-то очень меня там напрягло (особенно то, что две врачихи на УЗИ определили у меня внематочную беременность, положили в больницу и забыли про меня - офигенная тема, никто из медперсонала не подошел за сутки, не кормили, мужа не пустили, а на след. день пришла какая-то новая врачиха, сказала, что те два "мастера УЗИ" ошиблись и меня отправили домой - кто с воображением, можете себе представить, как я пережила эти сутки).
  • 0

#113 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:11

Я разала на Рави. Осталас о4ен доволна и вра4ями и палатай, единственное да, еда там отстой. Досихпор непонимаю как мозна дат кормяшей маме рис с овошами и горохом. Кашмар. А так в целом все ок. Добиралас я до род дома своим путем, поетому ни4его незнаю о скорай.
  • 0

#114 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 02 ноября 2007 - 15:16

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:11 )

  • 0

#115 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 13:22

Dzhuna, за деньги конечно все будет ок, но дело в том, что в фертилитас нет аппаратуры на случай, если случиться непредвиденное обстоятельство, с тобой или ребенком....все равно отвезут либо на рави либо в пельгулинна....


я рожала на рави,брала платную аккушерку....и вам советую...тогда все будет ок
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#116 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:21

В роддоме потрясающе у нас кормили, но вот тоже принесли както еду с варёной броккуоли. Немного было, она же и витамином Д богата, съела. Мне в голову не пришло, что мамочкам могут в роддоме добавить в еду то, что нежелательно. А зря, ведь все ирландки не кормят грудью и потому есть могут всё. На 8-10 человек только я и поляка кормила грудью, а ирландки даже не собирались.
Так малышу плохо не было совсем, но пукал он 24 часа. :lol: Запах стоял- не проходил.
А так нам тоже повезло, ем что хочу, с ребёнком никогда не было проблем, совсем. ттт

Сообщение изменено: Waterrose (03 ноября 2007 - 15:22 )

  • 0

#117 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 03 ноября 2007 - 16:30

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:12 )

  • 0

#118 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 17:33

Ага, в однойкниге было написано, что капуста, а в другой книге, что всякая капуста и брокколи в том числе.
  • 0

#119 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 ноября 2007 - 19:21

а мне честно говоря, уже все-равно какой род.дом Рави или Пельгулинна! Лишь бы не дома и не по дороге родить :) А и еще чтобы акушер и мед.персонал был трезвый и с уважением ко мне как к роженице отнеслись и всё! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#120 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 03 ноября 2007 - 20:59

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:12 )

  • 0