Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роддом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
264 ответов в этой теме

#121 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 14:49

Девушки, всем здрасте! :)
К вопросу о платных акушерках. Кто нибудь из ваших знакомых или вы сами рожали с такой акушеркой? Что можете сказать, стоит или нет брать? Потому что я слышала очень много противоречивой информации по этому поводу.
Мне рожать только в начале апреля, но хочется заранее подумать об этом, потому что муж категорически отказывается идти на роды со мной, а больше некому :(
И если кто знает хорошую платную акушерку в Таллинне, посоветуйте пожалуйста :)
Заранее всем большое спасибо
  • 0

#122 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 ноября 2007 - 14:58

Celenija, наверное разница будет только в том, что платная акушерка она одна и в течении всех родов будет с тобой (хотя и то не факт), сколько точно сейчас стоит не знаю, но вроде бы больше 10 000 ЕЕК
А бесплатно роды - это несколько акушерок будут приходить и уходить и принимать у тебя роды.
Хотя я смотрела видеокассету на курсах, где роды были в платной клинике с платной акушеркой в бассейне. Так я даже не заметила, чтоб эта акушерка помогала. ну массажик чуток сделала и зеркало подставляла - смотреть и ВСЁ, в остальном всём сама роженица справлялась.
Лично я не вижу смысла брать платную акушерку, т.к .роды зависят во многом от самой роженицы и от её сил и здоровья. А всё остальное врачи и акушерки итак итак должны предусмотреть и сделать в случае чего. ПРосто лишние сюсюканья и поглаживания по головке ЗА ДЕНЬГИ - мне это нафиг не надо. Просто главное чтоб близкий человек-родственник был рядом, мне так кажется.
Celenija, возьми с собой маму, если муж не может.
От мужчин там толку мало, если они боятся вида крови и будут каждые полчаса падать в обмороки.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#123 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 15:40

Рожала в Фертилитас три недели назад. Очень всем довольна, начиная от оборудования и возможностей клиники, отношения и квалификации врачей до палаты и еды.

сколько в Фертилитас стоит приём родов?
  • 0

#124 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 16:59

Celenija, Я рожала на Рави. Акушерку хотели брат, даже договорилис уже, но когда у меня отошли водыи я еи позвонила мне сказали, што она типо толко со смены и устала...Вообсем я забила и поехала без нее. Тепер понимаю што Слава Богу, так как она бы толко мешалас.

От мужчин там толку мало, если они боятся вида крови и будут каждые полчаса падать в обмороки

И откуда ты береш ету инфо?! У меня муж достаточно человек сентименталныи если што то нехорошее ( болезненное) касается меня, на роды я собиралас с мамои, но мы когда приехали он категорически отказался уходит и все 16 часов был со мнои даже на операцию порывался ( не пустили). После родов я 6 днеи в болнице провела все ето время за ребенком ухажывал практически толко он.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#125 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:00

:)

Celenija, наверное разница будет только в том, что платная акушерка она одна и в течении всех родов будет с тобой (хотя и то не факт), сколько точно сейчас стоит не знаю, но вроде бы больше 10 000 ЕЕК
А бесплатно роды - это несколько акушерок будут приходить и уходить и принимать у тебя роды.
Хотя я смотрела видеокассету на курсах, где роды были в платной клинике с платной акушеркой в бассейне. Так я даже не заметила, чтоб эта акушерка помогала. ну массажик чуток сделала и зеркало подставляла - смотреть и ВСЁ, в остальном всём сама роженица справлялась.
Лично я не вижу смысла брать платную акушерку, т.к .роды зависят во многом от самой роженицы и от её сил и здоровья. А всё остальное врачи и акушерки итак итак должны предусмотреть и сделать в случае чего. ПРосто лишние сюсюканья и поглаживания по головке ЗА ДЕНЬГИ - мне это нафиг не надо. Просто главное чтоб близкий человек-родственник был рядом, мне так кажется.
Celenija, возьми с собой маму, если муж не может.
От мужчин там толку мало, если они боятся вида крови и будут каждые полчаса падать в обмороки.


Спасибо большое за ответ :)
Вот и я слышала что толку мало от платной акушерки, все равно уходит куда-то.
Читала на сайте Пельгулинна прайс-лист их услуг, акушерка стоит 3900, пусть это хоть и не 10000 тысяч но все равно дороговато ;)
Просто хочется чтобы хоть кто-то был рядом, стакан воды подать :) ну или поддержать :)
К сожалению мама живет в другом городе, а ведь никак не угадаешь когда рожать начнеш :D , поэтому я и задумалась о платной акушерки.
'Фишка' А ты рожать будешь с кем? и где? :)
  • 0

#126 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:02

Sound of silence, http://www.fertilitas.ee/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#127 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:08

Celenija, скорее всего с мамой буду, если она работать в это время не будет. А подружек у тебя нет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#128 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:11

Celenija, скорее всего с мамой буду, если она работать в это время не будет. А подружек у тебя нет?


Есть одна замечательная подружка, ко всему прочему она еще и медик, но у нее у самой двое детишек, младшенькой крошке вот-вот исполнилось 3 месяца, семья, заботы, вот так вот из дома не вытащишь :)
В принципе я уже свыкаюсь с мыслью, что пойду рожать одна :( время еще есть до апреля :) авось привыкну, главное не бояться и настраивать себя на хорошее :)
Но я хочу рожать или на Рави или в Пельгулинна, еще не выбрала, вот читаю отзывы :) О платной клиники вопрос не вставал.
  • 0

#129 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 ноября 2007 - 23:01

В принципе я уже свыкаюсь с мыслью, что пойду рожать одна время еще есть до апреля авось привыкну, главное не бояться и настраивать себя на хорошее

Celenija, да у тебя еще вагон времени! Может и своего мужа еще переубедишь прийти! Я так почти с самого начала знала, что пойду рожать одна и буду воспитывать ребенка одна, т.к. мужа у меня нету. И что самое удивительное, настроившись вот так самостоятельно, я с разных сторон получаю поддержку, от своих родителей, от родственников, от девченок, вообщем не расчитывала я на всё это. Так что не переживай, тебя поддержат полюбому, главное об этом не зацикливаться!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#130 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:04

Celenija, На пельгулинна к доктору Натальи Можаровой иди. Платно, но ооооочень комфортно)
  • 0

#131 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:40

Фишка, ты большая молодец!!! Что вот так с самого начала на позитив настроилась, и ребеночек себя комфортно и счастливо чувствует у тебя в животике :) :) :)


Celenija, На пельгулинна к доктору Натальи Можаровой иди. Платно, но ооооочень комфортно)


я сейчас у нее как раз наблюдаюсь, точнее у ее акушерки :):):) вообще очень довольна !
Я тоже о Можаровой слышала много хорошего !!!

Спасибо :D
  • 0

#132 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:56

сколько в Фертилитас стоит приём родов?


Роды + акушерка стоили примерно 1100 долларов. Это в случае, если не кесарево.
Вроде если есть Хайгкасса, то расценки другие.
Я иностранка, мне было по любому платить, без Хайгикассы на Рави мне выкатили почти такую же цену. Выбрала Фертилитас, очень довольна.
  • 0

#133 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:49

Буду рожать на Рави, одна. Совсем-совсем одна). Потом расскажу, что да как.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#134 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 23:03

Буду рожать на Рави, одна. Совсем-совсем одна). Потом расскажу, что да как.

The_Woman, как так одна? ни мужа, ни мамы, ни подруг рядом не будет?
Давай тогда рожать обе (вместе)? :) Я тоже одна рожаю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#135 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:25

Фишка, Я розала бесплатно. С сестрой. В палате у меня била толко одна окушерка в момент самих родов. Она вообсе умница! Молоденкая естоно4ка, еле по руски говарит. Но ми понимали как то друг друга. Главное в момен потугов слушат окушерку ето о4ен вазно, она говарит 4то делат и в какой момент. Сестра мне тозе о4ен помогла, рада 4то взела ее с собой. Она всегда напоминала мне, 4то надо дишат и как дишат. Пока идут шватки в палате окушерки нет, ти ее зовеш когда у тебя вроде как потуги пошли или если изменения какието. Но я с4итаю 4то окушерки о4ен помогают вовремя родов. Покрайней мере у меня тат било. Она меня дазе зашивала так окуратно, постаянно говаря потерпи еше 4юток, умница. Вообсем вся4ески поддерзивала. и все ето МЕЗПЛАТНО и На Рави! Невизу смисла блат платного окушера, лутше родственников возмите или подрушку.
  • 0

#136 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 13:04

janata, а я и не беру платного, я на бесплатное иду, правда хотелось бы попасть в такой день, чтоб маму с собой можно было бы прихватить, а то одной реально страшновато! а если я не пойму, что она мне по-эстонски скажет? мдя... конечно лучше чтоб русская была.... и на стерва какая-нибудь. Неужели всё это время ты со схватками мучаешься без врачей, глядя на противные стены больницы? бррр. Меня вообще стены больниц угнетают.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#137 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 13:46

Фишка, Нет, ну она коне4но питалас говарит по русски, просто инагда подберала не те слова, но в обшем все било понятно. Неволнуйся и ти поймеш, куда денешся. Вкрайнем слу4аэ мозет и позавут кто понемает, ели вдруг вообсе туго будет.
По поводу шватак. Да ти одна в палате со шватками. Окушерка тока приходит периоди4ески замерят шватки, а так пока непошли подуги и если нет ослазнений одна там. мозеш в душ шодит, похадит оперевшис на спецалние ходуни. Врятли ти все етё время будеш лезат и на стени смотрет, тебе просто недадут етого сделат :).
А кого вообсе болни4ние стени неугнетают? :)
Повер, когда все на4нется тебе вообсе недо4его небудет дела! Не до стен не до 4его :)

Я думаю окушери дазе просто физи4ески немогут постаянно находится возле тебя, т.к ни ти одна разаеш. Например когда я приехала розат било свободно толко 2 паклати, а в осталних все розали. И потом погда послеродовую привезли, там 2 дев4енки били они тозе практи4ески в тозе время 4то и я родели. Представляеш как там окушери бегают!
Единственное, 4то мне било страшно когда я зашла в полату родовую ето то 4то за стенаму дев4енки кре4ят у которих подуги узе на4алис....
  • 0

#138 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 13:53

Единственное, 4то мне било страшно когда я зашла в полату родовую ето то 4то за стенаму дев4енки кре4ят у которих подуги узе на4алис....

даа, даже не хочется представлять.
а я когда была на экскурсии где-то месяц назад на Рави, то в тот момент только одна родильная палата была занята, т.е. только одна женщина рожала, все остальные были свободными и мы почти все палаты просмотрели :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#139 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 14:33

Фишка, ну вот видеш, как все порзному. Как попадеш! Летом просто БУМ какойто на роди бил!!!
  • 0

#140 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:23

Фишка, давай: ) мужа у меня нет, он меня бросил, как узнал о беременности. Бог ему судья. А мама может и поддержит, если не будет работать, что врят ли. Так что придётся справляться самой, но к этому не привыкать.
Одной страшно только в том плане, что вдруг что-то будет не так, или слишком тяжело, а рядом не будет ни врача, ни акушерки... А такое, к сожалению, бывает(
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#141 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:29

Фишка, давай: ) мужа у меня нет, он меня бросил, как узнал о беременности. Бог ему судья. А мама может и поддержит, если не будет работать, что врят ли. Так что придётся справляться самой, но к этому не привыкать.
Одной страшно только в том плане, что вдруг что-то будет не так, или слишком тяжело, а рядом не будет ни врача, ни акушерки... А такое, к сожалению, бывает(

слушай, у тебя почти все как у меня. Может ты мне пришлёшь свою фотку в ЛС? а то будем рядом лежать и даже знать не будем друг друга....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#142 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 ноября 2007 - 18:01

Фишка, ок, пришлю чуть позже обязательно: ) И ты свою тоже давай)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#143 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2007 - 18:31

Ice-Dancer, Da net ne objazatejno rasstajutsa,esli vasi interes6 sovpadajut duxovno,to v6 i bydete obsatsa dalse ,tem bolee zivete v odnom gorode.
  • 0

#144 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 декабря 2007 - 20:18

Ice-Dancer, Было такое у меня, было... Общалась с человеком, который мне был страшно симпатичен, долго общались, много времени вместе проводили... И тут как-то гуляли и обменялись друг с другом обычными бумажными фотографиями... После этого больше ни разу не встретились.
*пардон за оффтоп*

Ну вот, с Фишкой в одно время мы уже точно не будем) Фишка уже своё дело сделала... Ещё раз мои ей поздравления!
А у меня всё впереди... Честно говоря, есть небольшой страх перед вероятностью преждевременных родов...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#145 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:39

ну судя по себе, то вполне можно и бесплатно рожать, если роды протекают нормально. Единственное за что там можно платить, так это за палату с ребенком или за палату с мужем и ребенком. Так как в общей, в которой я лежала, где было 4 девушки с детьми, я за неделю чуть не свихнулась. 2 суток были все 4 места заняты, много раз все 3 койки, 1 раз я была всю ночь одна в палате (но тогда мне как назло спать не хотелось), но было спокойно. Очень тяжело, когда ты хочешь спать, твой ребенок спит или же в дет. отделении, а чужие дети орут по очереди и ждешь, пока их успокоят, чтобы самой уснуть. Потом дети успокоились, мамочки стали шуршать своими пакетами. Днем после бессоной ночи просто вырубаешься, когда приходили навещать твоих соседок по палате, пару раз были "цыганские таборы", шумели, разговаривали на всю палату, забывая про других. Еще фоткали, вспышки тоже запарили. короче я лежала в такой палате, как проходной двор и дверь плохо закрывалась. Одну мамашу я готова была убить, когда она громко разговаривала по телефону, когда все, включая детей - спали. Вообщем тяжело очень 7 дней прожить в общей палате. Хотя платить за палату семейную , которая находится за стенкой от нас - тоже особого смысла нет, всё слышно в корридоре очень хорошо.

хотя я один раз так устала и не выспалась, что заснула прям при "цыганском таборе", когда к одной там пришла семейка из 7 человек и все громко разговаривали. Потом пришла тетя из дет. отдела и разбудила меня, чтобы я шла своего ребенка кормить.

Раз уж речь зашла про род. дом. Одна женщина лет 36 лежала в нашей палате после кесарева, она была вообще не таллиннская и даже не из Эстонии, вроде из России, но МЧ был таллиннский, но я как поняла, они были не расписаны. И вот она вместе со мной неделю почти лежала, а т.к. она неместная, то ей пришлось выложить не малую сумму за кесарево и каждый день проведенный в больнице и за все услуги. вообщем в общей сложности ей сказали, что ей нужно заплатить 15 000 ЕЕК, потом на след. день выписки, сказали - 21 000 ЕЕК. Я честно говоря сама прифигела. Она же не в гостинице лежала. Ну вот такие вот порядки у род.дома к нежителям Эстонии. Вот она поскандалила-поскандалила, но МЧ её всё-таки заплатил.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#146 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:33

Фишка, даа уж... бедняга... Намучилась ты там за неделю...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#147 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:45

А ми в палате в троем лезали, и малиши у всех били о4ен спакойние. Вообсем ето раз на раз неприходится. Как повизйрт!!!
  • 0

#148 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:45

Раз уж речь зашла про род. дом. Одна женщина лет 36 лежала в нашей палате после кесарева, она была вообще не таллиннская и даже не из Эстонии, вроде из России, но МЧ был таллиннский, но я как поняла, они были не расписаны. И вот она вместе со мной неделю почти лежала, а т.к. она неместная, то ей пришлось выложить не малую сумму за кесарево и каждый день проведенный в больнице и за все услуги. вообщем в общей сложности ей сказали, что ей нужно заплатить 15 000 ЕЕК, потом на след. день выписки, сказали - 21 000 ЕЕК. Я честно говоря сама прифигела. Она же не в гостинице лежала. Ну вот такие вот порядки у род.дома к нежителям Эстонии. Вот она поскандалила-поскандалила, но МЧ её всё-таки заплатил.
[/quote]


Странная история. Я укранка, не гражданка Эстонии, рожала в Фертилитас. У меня были нормальные роды, но я на всякий случай интересовалась расценками. В Фертилитас кесарево стоит 12 тыс кронн, а если неплановое - 14 тыс кронн (естественно, в стоимость входит отдельная семейная палата и выбранная тобой акушерка, то есть получается все равно как платного акушера берешь). 21 тыс это крутовато совсем, это где ж столько заломили?


А у меня всё впереди... Честно говоря, есть небольшой страх перед вероятностью преждевременных родов...
[/quote]

Не боись, все будет отлично, буду за тебя кулаки держать. У меня знаешь кулаки какие? Ого-го!!! :)
Главное, настроиться позитивно на сами роды, запасись уверенностью, что все хорошо пройдет, все именно так и будет (если очень в это верить).
  • 0

#149 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 22:08

мы брали семейную палату, просто супер.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#150 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 22:34

21 тыс это крутовато совсем, это где ж столько заломили?

Dzhuna, на Рави, она лежала почти столько же сколько и я и каждый день проведенный в род доме вроде как тоже нужно было оплатить ей. Наверное цены растут, вот и заломили ей.
The_Woman, не боись, как мне сказали "оттуда все уходят живыми и с детьми!" :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)