Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роддом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
264 ответов в этой теме

#181 z.d.v

z.d.v
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 11:09

z.d.v, +2 недели ещеможно ходить. А вообще прежаете в больницу, все говорите, вас осмотрят.

спасибо! (Значит послать не должы?)
  • 0
Размещенное изображение

#182 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 мая 2008 - 11:23

Значит послать не должы?

нет
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#183 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 мая 2008 - 17:27

Из области оффтопа, но, может, кому пригодится.
В роддоме на Рави появился беспроводной интернет (WiFi, то бишь). На Сыле он уже сто лет назад был. Так что, для кого связь с миром через компьютер важна, могут получить её в обоих роддомах.
  • 0

#184 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 22:52

Я стою на учете в медикум, если я хочу поехать рожать в пельгулинна, взять платную акушерку и палату, это как заранее надо или как-то на месте?
  • 0

#185 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2008 - 08:47

акушерку заранее. за 2 месяца до родов вроде надо выбрать. А палату, как родишь так и выбирешь, если будут свободны.
  • 0

#186 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 12:32

margari, да за 2 месяца звонишь и говоришь, кого хотела бы взять. Они дают телефон этой акушерки и ты уже с ней договариваешься..
Палаты -если свободные во время твоих родов :) А платишь за все при выписке
  • 0

#187 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 13:18

А в частных клиниках у нас не рожают?
И как быть, если хочешь определенную палату и акушерку и готова оплатить все время "простоя"?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#188 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 14:22

Спасибо-) Теперь надо узнать какая акушерка лучше-)
  • 0

#189 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 15:51

А в частных клиниках у нас не рожают?
И как быть, если хочешь определенную палату и акушерку и готова оплатить все время "простоя"?


ну да, рожают вообще-то в Fertilitas, там место точно будет за тобой... У кого все хорошо, без проблем, очень даже хвалят - все вокруг тебя. Но если какие-то проблемы, они везут или на рави или в пельгулинна, у них нет банка крови, нет отделения неонтологии..

а про время простоя фиг знает, согласятся в гос роддоме или нет, наверное узнать можно)
  • 0

#190 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 16:05

а про время простоя фиг знает, согласятся в гос роддоме или нет, наверное узнать можно)


точно не согласятся. т.к. сейчас очень много рожают и случается, что нет ни одной палаты свободной (отдельной я имею ввиду) и держать пустую палату, даже оплаченную при таком расскладе никто не согласится.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#191 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 21:12

А в частных клиниках у нас не рожают?
И как быть, если хочешь определенную палату и акушерку и готова оплатить все время "простоя"?

Когда я приехала в роддом было свободны две платные палаты. Муж был готов платить - сколько скажут. НО они сказали, что так не делается - родите, тогда и спрашивайте.
Конечно, когда родили - ничего уже не осталось - потому что платные разбирают сразу и все равно, будь это мать и дитя за 200 или семейная за 500. Очень мало кто хочет быть в общей. Это неудобно.

Ну вот и поместили меня в общую. Мне еще повезло - эта общая была всего на две мамы и два ребенка. И все равно мне было некомфортно. На следующий день, как только я услышала, что освободилась одна платная - побежала, бросив принесенный мужем вкуснейший обед и успела ее забрать.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#192 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 октября 2008 - 22:44

ну да, рожают вообще-то в Fertilitas, там место точно будет за тобой... У кого все хорошо, без проблем, очень даже хвалят - все вокруг тебя. Но если какие-то проблемы, они везут или на рави или в пельгулинна, у них нет банка крови, нет отделения неонтологии..


Если честно не вижу смысла в платных родах, и тем более в этом ферртилитасе. Правда мы после родов брали семейную палату, так конечно удобнее свой душ и туалет плюс никто ночью не плачет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#193 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 14:06

мне это вообще непонятно... у вас что дети каждый день рождаются?? не понимаю, как вообще можно приехать в роддом, просто понадеявшись на хороших врачей и акушерок? на авось, что ли? а потом жалуемся на плохое отношение, недосмотр, травмы итд....вы, наверно, плохо врачей знаете. я считаю, что акушерку платную брать обязательно надо. один, пусть два, или даже три раза в жизни можно на своих детей и потратиться. я всегда старалась выбирать себе зубного врача, хорошего, пусть и дорогого. тоже самое с гинекологом, его то девушки почему то очень старательно выбирают. почему тогда извините не "купить" себе акушерку или врача? когда, например, мне подруга, которая долго и страстно желала ребенка, и только сейчас у нее это получилось, говорит мне, что приду в роддом и по фигу, кто у меня роды будет принимать, мне хочется пальцем у виска ей покрутить. потому что, когда сама в больнице работаешь, особенно в приемном, прекрасно понимаешь, что врачи все разные и к половине из них не дай Бог попасть. также и с акушерками и гинекологами....
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#194 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 15:19

Katika*, А я считаю, что нафиг не надо платную акушерку или врача брать. Извините, но это их работа. Мне за мою работу дополнительно никто не платит и выполняю я её ответственно. Так что надо порядок наводить, чтобы и за свою зарплату люди работали.

Я рожала в Пельгулинна, бесплатно, даже не думала платить, так как муж рядом был, а с ним и в поле рожать не старшно. Очень хорошая смена была. Да и бегать вокруг меня я не требовала.
  • 1
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#195 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 15:32

А я считаю, что нафиг не надо платную акушерку или врача брать. Извините, но это их работа.

Солидарна с таким мнением!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#196 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 16:17

мне это вообще непонятно... у вас что дети каждый день рождаются?? не понимаю, как вообще можно приехать в роддом, просто понадеявшись на хороших врачей и акушерок? на авось, что ли? а потом жалуемся на плохое отношение, недосмотр, травмы итд....вы, наверно, плохо врачей знаете. я считаю, что акушерку платную брать обязательно надо. один, пусть два, или даже три раза в жизни можно на своих детей и потратиться. я всегда старалась выбирать себе зубного врача, хорошего, пусть и дорогого. тоже самое с гинекологом, его то девушки почему то очень старательно выбирают. почему тогда извините не "купить" себе акушерку или врача? когда, например, мне подруга, которая долго и страстно желала ребенка, и только сейчас у нее это получилось, говорит мне, что приду в роддом и по фигу, кто у меня роды будет принимать, мне хочется пальцем у виска ей покрутить. потому что, когда сама в больнице работаешь, особенно в приемном, прекрасно понимаешь, что врачи все разные и к половине из них не дай Бог попасть. также и с акушерками и гинекологами....


каждый решает сам, где и как, мы заранее например решили рожать на Рави, там и родили, а поводу всех врачей, достать их или нет, все они давали Клятву Гиппократа, и то что они её не выполняют, Бог им судья
  • 0
Нахур там ------>

#197 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2008 - 18:56

А я считаю, что нафиг не надо платную акушерку или врача брать. Извините, но это их работа. Мне за мою работу дополнительно никто не платит и выполняю я её ответственно.

Молодец! Я согласна.

когда сама в больнице работаешь, особенно в приемном, прекрасно понимаешь, что врачи все разные и к половине из них не дай Бог попасть

нафиг такие врачи там работают, если все знают, что они плохие специалисты. Вот в чём вопрос.
  • 0

#198 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 октября 2008 - 19:05

мне это вообще непонятно... у вас что дети каждый день рождаются?? не понимаю, как вообще можно приехать в роддом, просто понадеявшись на хороших врачей и акушерок? на авось, что ли? а потом жалуемся на плохое отношение, недосмотр, травмы итд....вы, наверно, плохо врачей знаете. я считаю, что акушерку платную брать обязательно надо. один, пусть два, или даже три раза в жизни можно на своих детей и потратиться. я всегда старалась выбирать себе зубного врача, хорошего, пусть и дорогого. тоже самое с гинекологом, его то девушки почему то очень старательно выбирают. почему тогда извините не "купить" себе акушерку или врача? когда, например, мне подруга, которая долго и страстно желала ребенка, и только сейчас у нее это получилось, говорит мне, что приду в роддом и по фигу, кто у меня роды будет принимать, мне хочется пальцем у виска ей покрутить. потому что, когда сама в больнице работаешь, особенно в приемном, прекрасно понимаешь, что врачи все разные и к половине из них не дай Бог попасть. также и с акушерками и гинекологами....


Кто вам сказал что платный врач выполняет работу лучше ???, вы мне можете дать миллион но я роды не приму. Почему в том же фертилитасе где вы платите деньги, при любом ослажнение вас везут на рави или пельгулинна к бесплатным врачам.

Правильно сказано врач это от бога.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (09 октября 2008 - 20:36 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#199 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2008 - 20:31

Я рожала в Пельгулинна бесплатно, и у персонала такое замечательное отношение ко мне было, после чего я задумалась, а зачем вообще платить, куда еще лучше то?!
  • 0

#200 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2008 - 03:14

мне это вообще непонятно... у вас что дети каждый день рождаются?? не понимаю, как вообще можно приехать в роддом, просто понадеявшись на хороших врачей и акушерок? на авось, что ли? а потом жалуемся на плохое отношение, недосмотр, травмы итд....вы, наверно, плохо врачей знаете. я считаю, что акушерку платную брать обязательно надо. один, пусть два, или даже три раза в жизни можно на своих детей и потратиться. я всегда старалась выбирать себе зубного врача, хорошего, пусть и дорогого. тоже самое с гинекологом, его то девушки почему то очень старательно выбирают. почему тогда извините не "купить" себе акушерку или врача? когда, например, мне подруга, которая долго и страстно желала ребенка, и только сейчас у нее это получилось, говорит мне, что приду в роддом и по фигу, кто у меня роды будет принимать, мне хочется пальцем у виска ей покрутить. потому что, когда сама в больнице работаешь, особенно в приемном, прекрасно понимаешь, что врачи все разные и к половине из них не дай Бог попасть. также и с акушерками и гинекологами....


:lol: :lol: :lol: да..да - я в начале беременности тоже так считала. И рожать то хотела только платно и в частной клинике, ехать в Тарту....ага...хотела. Но на деле получилось все иначе совершенно. Остановилась на Рави. Хотела рожать платно, но со знакомой акушеркой. А роды начались так внезапно да еще и в праздник, что в итоге родила бесплатно (ну конечно не без подарков) и с отличным персоналом! С такой командой готова снова! А некоторые из знакомых выбирают всю беременность платную акушерку а потом плюются..... - видимо раз на раз не приходится и все дело простого случая......

--------

А еще у меня муж все время говорит - Я им плачу уже 15-ть лет налогов в год по 15-20 тысяч и ни разу не воспользовался услугами ХАйгекассы, так почему я еще должен платить*?

Сообщение изменено: KIRSIKE (10 октября 2008 - 03:17 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#201 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 08:39

налоги мы все платим, и все свою работу выполняем добросовестно. просто упираться рогом и говорить, что мне за мою работу никто не доплачивает, вот и они пусть делают свою работу....тут же речь о вашем ребенке! ну да ладно, каждый действительно решает сам и несет сам ответсвенность за своего ребенка.....
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#202 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 октября 2008 - 12:22

Katika*, А кто вам сказал что платный врач лучше бесплатного ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#203 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2008 - 12:53

Я рожала в Пельгулинна бесплатно, и у персонала такое замечательное отношение ко мне было, после чего я задумалась, а зачем вообще платить, куда еще лучше то?!


Я тоже именно там рожала все три раза и отношение было просто супер.
  • 0

#204 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2008 - 22:16

я тоже не считаю, что все платное - хорошо. Также как и трижды мама я три раза рожала в Пельгулинна и у меня ни разу не было претензий. А про платных акушерок тоже понаслышаны, что деньги берут, а работу свою не выполняют. И про тот же Фертилитас тоже были негативные отзывы. Единственное за что стоит платить, это семейная палата после родов, чтобы с удобством провести первые дни с малышом в роддоме.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#205 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 октября 2008 - 14:14

Единственное за что стоит платить, это семейная палата после родов, чтобы с удобством провести первые дни с малышом в роддоме.

+ стопятсот
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#206 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 октября 2008 - 09:07

Почему в том же фертилитасе где вы платите деньги, при любом ослажнение вас везут на рави или пельгулинна к бесплатным врачам.

ОГО, а вот этого я не знала, чё реально практикуется?
Katika*, не, на самом деле, как можно выбирать хорошего специалиста, если не знаешь ни платных. ни бесплатных? я например, вообще не таллиннская и первый раз рожала, естественно никого из акушерок знать не знала, КОГО МНЕ ВЫБИРАТЬ? идти и выбирать платных, просто потому что они платные, а значит - хорошие? Да нафиг надо... я родила бесплатно, акушерка была прекрасная, правда мед. сестры или как их там - помощницы менялись во время родов, но родила же. А где гарантия того, что с платным врачом я родила бы также хорошо?

налоги мы все платим, и все свою работу выполняем добросовестно. просто упираться рогом и говорить, что мне за мою работу никто не доплачивает, вот и они пусть делают свою работу....тут же речь о вашем ребенке! ну да ладно, каждый действительно решает сам и несет сам ответсвенность за своего ребенка.....

бесплатная реклама на форум. ее ? :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#207 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 12:44

Почему в том же фертилитасе где вы платите деньги, при любом ослажнение вас везут на рави или пельгулинна к бесплатным врачам.



ОГО, а вот этого я не знала, чё реально практикуется?


Конечно, у них ведь нет такого оборудования как в гос.больницах. Сама когда лежала в Пельгулинна из окна видела как подъехала скорая и привезла из другой больницы капсулу с малышиком новорожденным. Зрелище :blink: , так жалко его было.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#208 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 октября 2008 - 13:51

ОГО, а вот этого я не знала, чё реально практикуется?

доказано на все сто процентов:)
  • 0

#209 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 14:33

я рожала на рави. Врачами довольна. Все были эстонки, но разговаривали на русском, причём говорили хорошо, в плане языка и в палне-не хамили. Я довольна. Единственное в дородовом отделении меня бесили некоторые личности, но ведь везде есть свои минусы.
  • 0

#210 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 15:05

акушерка была прекрасная, правда мед. сестры или как их там - помощницы менялись во время родов, но родила же.


А в каком плане "мед. сестры или как их там - помощницы менялись во время родов"? У меня тоже было бесплатно и на протяжении всех родов была только одна акушерка - от начала до конца+ в конце врач.
  • 0
Продаю вкусняшку!