Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роддом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
264 ответов в этой теме

#211 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 15:34

Смотрю темка не один год живёт.Поделюсь своими впечатлениями. в Пельгулинна рожали два раза .2004 и 2007.Оба раза остались довольны.В персонале чувствуется опыт.Единственное что не понравилось последний раз-приводят практиканток на обучение.Я понимаю учиться надо но не на женщине которая вот-вот родит.Это так ...эмоции.А в остальном всё в порядке.Обслуживание ставлю5-.Думаю высшую оценку не заработает ни один наш роддом. Добавлю статистику: Я там родился ,двое моих детей там родились и в апреле опять будем посещать этот роддом
  • 0

#212 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 октября 2008 - 15:36

KIRSIKE,
Наверное смены менялись.

Я рожала ночь-утро-день-вечер. И разумеется, персонал менялся.
Основные роды были утро-день-вечер. И когда вечером уже родила, то зашивал новый персонал, старый попрощался, как раз в 6 у них была пересменка, а родила в 6 15, тоесть они ещё со мной полчасика побыли после пересменки...
А если бы рожала день-вечер-ночь, то в 6 вечера бы поменялись и получилось что пол родов один пресонал и другую половину другой персонал.

Конечно, если 3-4 часа рожать, то скорее всего на один персонал попадёшь...в конце уже не оставят.

Сообщение изменено: Waterrose (13 октября 2008 - 15:38 )

  • 0

#213 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 15:40

у меня практикантка тож была, хотя подписывала бумаги что не хочу их....
  • 0

#214 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 09:05

Смотрю темка не один год живёт.Поделюсь своими впечатлениями. в Пельгулинна рожали два раза .2004 и 2007.Оба раза остались довольны.В персонале чувствуется опыт.Единственное что не понравилось последний раз-приводят практиканток на обучение.Я понимаю учиться надо но не на женщине которая вот-вот родит.Это так ...эмоции.


если не будут учиться на рожающихся женщинах то на куклах что ли на акушерок учить :)? аналогия была у меня когда мне было 18 мать сказала, что зимой ездить не будешь научишься - будешь ездить, но отец сказал своё слово и я учился ездить зимой на своём опыте методом ошибок и т.д.. также и акушеркам надо учиться, если не будут практиковаться, кто будет у наших детей роды принимать :)?
  • 1
Нахур там ------>

#215 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2008 - 14:42

Dэф, пусть на других учатся. на мне не нужно =)
тем более нафик подписывать бумаги хочу я их или не хочу
  • 0

#216 imprezzaa

imprezzaa
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 12:29

Привет всем девченкам! Но хотела бы обратится с помощью к тем кто рожал на Пелгулинна и там же наблюдался. Я встала на учет к однаму врачу, потом прихажу седит другая молодая и толком не может мне ничего сказать, я до сих пор не видела свою окушерку! Посоветуите пожалуста кого нибуть хорошего врача!!! Была у паюуметс но она ушла, а теперь я у Лииси Аннус наблюдаюсь!!!
  • 0

#217 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:20

Единственное в дородовом отделении меня бесили некоторые личности, но ведь везде есть свои минусы.

Бабка с КТГ?

Я тоже рожала на Рави, т.е. нас там планово кесарили. Мне всё, кроме бабки с КТГ, очень понравилось. В дородовом акушерка накануне вечером мне всё-всё подробно рассказала, начиная с того, во сколько она меня разбудит утром, и заканчивая общим описанием операции. Вечером зашла пожелать спокойной ночи и принесла бутыль с валерианкой - предложила хлебнуть для спокойного сна. :)
Врач накануне со мной беседовала, объясняла детали и последствия операции. Очень хорошая молоденькая девушка, она на операции была наблюдателем - видимо, училась. Готовили утром к операции тоже очень вежливо и, не побоюсь этого слова, ласково. Ну там всякие гигиенические процедуры опустим. Потом пришла тётенька лет 50, врач, которая оперировала, они с девушкой нарисовали, где резать будут, полюбовались, сказали мне, что шовчик получится отличным, а заодно и показали мне в зеркало, где резать будут.
Потом мне воткнули капельницу и отправили дожидаться мужа. Мужа хоть в операционную и не пускают, но позволяют из дородового проводить в операционную, а потом ему ребёнка дают. С мужем тоже все очень обходительны были.
На операции акушерка (единственный человек с операции, имя которого осталось у меня задокументировано - Ирина Ивакина) и молоденькая акушерка-практикантка и ещё тётенька пожилая, меня сначала забалтывали, чтобы не страшно было, потом всю операцию предлагали укутать потеплее (в операционной было очень холодно, но под эпидуралом нижняя половина тела будто в горячей ванне), давали мне салфетки, когда я прослезилась, увидев маленького, и вообще, всячески заботились. Анестезиолог, женщина средних лет, очень терпеливо ставила мне эпидуралку, и ни малейшего негатива, хотя проблемы были. Во-первых, у меня деть сидел, упираясь головой в рёбра, поэтому свернуться "калачиком" я физически не могла, что осложняло постановку наркоза. Во-вторых, меня не взяло местное обезболивание, поэтому я чувствовала, как меня тыркают в позвоночник, из-за чего иногда вздрагивала. Так я извинялась, а анестезиолог меня успокаивала, мол, ну постарайся согнуться, как сумеешь, а я постараюсь попасть. Она эстонка, но со мной говорила по-русски. Я сама перешла на эстонский, мы очень мило общались потом.
В интенсивной терапии акушерка Ану Туулинг - вообще прелесть. Она так обо мне и о маленьком заботилась, одеяла мне приносила, уговаривала попить ещё водички, малыша перекладывала - то к одной груди, то к другой. И тоже мы с ней говорили на безумной смеси языков: она пыталась на русском, а я, видя, что ей трудно, переходила на эстонский. :lol: И все, кого мы потом три дня встречали: дежурные акушерки, неонатологи и гинекологи - все были очень позитивными и внимательными.
Только вот в семейной палате сильно дуло из-под окна, при этом всё равно было очень душно - это минус.
Ну и еда... такое ощущение, что её главная цель - профилактика запоров у пациентов. Не говоря уже о том, что количество недостаточно даже для такой хрупкой барышни, как я. Словом, нужно рассчитывать на то, что сопровождающему придётся подкармливать и себя, и молодую маму.

у меня практикантка тож была, хотя подписывала бумаги что не хочу их....

Практикантка - это другое. Ты подписываешь бумаги, чтобы к тебе не привели толпу полуобморочных студентов и не стали комментировать: "Сейчас у неё потуги, а теперь мы делаем эпизиотомию... берём ножницы и вот отсюда досюда..." А практиканты - они уже делают работу, но поначалу только подсобную, типа там салфеточки подать, капельницу заменить и пр.
  • 0

#218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:53

Привет всем девченкам! Но хотела бы обратится с помощью к тем кто рожал на Пелгулинна и там же наблюдался. Я встала на учет к однаму врачу, потом прихажу седит другая молодая и толком не может мне ничего сказать, я до сих пор не видела свою окушерку! Посоветуите пожалуста кого нибуть хорошего врача!!! Была у паюуметс но она ушла, а теперь я у Лииси Аннус наблюдаюсь!!!

А почему сразу девчонки?
Я и сам могу рассказать про всех врачей там :D :P
  • 0

#219 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2008 - 22:26

Привет всем девченкам! Но хотела бы обратится с помощью к тем кто рожал на Пелгулинна и там же наблюдался. Я встала на учет к однаму врачу, потом прихажу седит другая молодая и толком не может мне ничего сказать, я до сих пор не видела свою окушерку! Посоветуите пожалуста кого нибуть хорошего врача!!! Была у паюуметс но она ушла, а теперь я у Лииси Аннус наблюдаюсь!!!


Можарова, Тимофеева.
  • 0

#220 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 11:02

Можарова, Тимофеева.


Тимофеева у меня на родах была :D. Супер врач, и отношение как к родной и опыт чувствуется.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#221 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 11:23

я рожала на Сыле, но на учете стояла на Рави и к тетке наКТГ тоже успела паре раз попасть, вот эту личность цензурным выражением язык не поворачивается назвать. А когда рожала на сыле, то мне все очень понравилось, акушерки были замечательные, а сами роды у меня принимала Галина Веснухова, ооооочень замечательно, восхотительный человек и профессионал, я без нее вообще бы ничего не сделала. Но как говориться в лесу не без мухамора, знаю что на Сыле есть такая акушерка Рита, она конечно очень опытная, но такое, извините меня, хамло ........
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#222 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 09 июня 2010 - 23:05

Приветствую.
Хотелось бы узнать, сколько стоит в Пельгулинна отдельная палата в сутки?
И до родов, во время схваток, в этой палате можно находиться или в палату отдельную попадаешь только после родов?
  • 0

#223 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 09:29

Mimi, Про цены посмотри на их сайте, там все есть вместе с фотками. В эту палату ты попадаешь после родов, во время родов и схваток ты находишься в отдельном родзале, а до схваток дома, если тебя в больницу кладут, то тогда в предродовом отделении в общей палате.

Сообщение изменено: Le-Dy (10 июня 2010 - 09:30 )

  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#224 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 10 июня 2010 - 12:20

Le-Dy, спасибо :)
  • 0

#225 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 10 июня 2010 - 19:44

Я наблюдаюсь на Сыле (Пельгулинна) и мне все очень нравится. Акушерка хорошая, все рассказывает и объясняет. Самое главное что она меня не пугает. Просто у меня сахар подскочил и она без всяких запугиваний и т.д. выдала направление в диабетический кабинет и сказала что все будет хорошо. Рожать тоже собираюсь на Сыле, как-то доверяю и кажется что все хорошо пройдет. У меня мама на Рави рожала первого ребенка и по вине акушерки ребенок умер. Может это повлияло на мой выбор, но что-то меня на Рави не тянет совсем.
  • 0

#226 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2010 - 17:20

я надумала сначала на Рави рожать..но после того как меня с Медикума направили на КТГ на Рави мнение моё сразу поменялось...и незря......не думала что очень довольна останусь персоналом на Сыле...рожали 6-м...я..мама...акушерка..врач..медсестра и üliõpilane....с самого начала внимания было много...такое было ощущение что я одна в это время рожала)))все очень поддерживали и помогали!!!
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#227 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:21

Мне через месяц рожать в Нарве, а за последний год у знакомых были не удачные роды с осложнениями. 1 смерть, 1 могла умереть сама и ребенок если б в последний момент не поехала в Тарту, 2ум не сделали вовремя УЗИ и заставили рожать хотя плод был очень большим. одна порвалась(6 месяцев лежа и стоя) вторую резали и ребенок глотнул воды тк потуги длились больше 40 мин. Перед родами когда голова уже отключалась давали бумаги на подпись. Врачи отказываются делать дополнительные анализы, что бы все проверить и сделать все измерения. Мотивируют тем, что беременность протекает хорошо без жалоб и тд. Как можно заставить врачей сделать мне полное обследование? Как можно добится направление в другой роддом? Какие могут быть проблемы если сама поеду рожать в Таллинн\Тарту?
  • 0

#228 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 14:57

Katana,

Как можно добится направление в другой роддом?
Какие могут быть проблемы если сама поеду рожать в Таллинн\Тарту?

предварительно думаю стоит позвонить в роддом(который вы выбрали)и спросить всё у них.
проблемы?
если будете рожать в Таллине-то не получите подарок для малыша(если их ещё счас дают?)по приезду на ваше местожительства,получите свой подарок в любом роддоме Нарвы(не в курсе сколько у вас их там)-единственная проблема =)и то,не проблема вовсе =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#229 vikentia

vikentia
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 15:42

Bulletproof, разве подарок в роддоме Таллинна дают всем подряд? По-моему только жителям таллинна
  • 0

#230 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 17:21

Bulletproof, разве подарок в роддоме Таллинна дают всем подряд? По-моему только жителям таллинна

читаем внимательно!
"Бул.я.тьпруфф написала"

если будете рожать в Таллине-то не получите подарок для малыша(если их ещё счас дают?)

и дальше!

по приезду на ваше местожительства,получите свой подарок в любом роддоме Нарвы(не в курсе сколько у вас их там)-единственная проблема =)и то,не проблема вовсе =)

:wink:

Сообщение изменено: Bulletproof (03 октября 2010 - 17:22 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#231 vikentia

vikentia
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 17:24

Bulletproof, сорри, ступила
  • 0

#232 Lep4uk

Lep4uk
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 14:46

Я розала на Пелгулинна!
Там смена меняетса в 8 ве4ера,,как раз при мне поменялас.
Ну лу4ще отнощениэ и бятй не могло!! Все бяло настолко заме4ателйно!!Так здорово! Всегда помогали,интересовалис само4увствием , предлагали помощй,,, все на вясщем уровне! За следующими детйми поиду толко туда!!!

Дево4ки,а кто стоит на у4ете на Пелгулинна в зенской консултации,вя не смотрите там на ремонт! Там,да,согласна , не о4енй. А в самом роддоме о4енй свезий ремонт!!!

А в консултации у меня бяла акущерка Мозаева (не Мозарова!!) ,,тозе о4енй хорощая тётя)

Поправлюс,, 2 сменя,которяэ я видела....все СУПЕР!

А на Рави я ходила на 3д узи... там у меня все,на4иная с регистратуря пощло не так..Сна4ала я по телефону записалас на 3д узи, еще 100 раз переспросила время,цену и тд... Прихозу,зна4ит,узе туда,,и ме говорят - а вя не записаня
КААААК ЕТО Я НЕ записАНА??? Ладно, поинт с ним,,перезаписалас...

прищла в другой денй,\ПО ЗАПИСИ!!!
и около кабинета еще около 40 минут сидела здала узистку,ее не бялоо просто в кабинете,,где она бяла,никкто не знаэт,кроме нее самой

Сообщение изменено: sobb (16 октября 2010 - 15:06 )
латиница.

  • 0

#233 eyfariya

eyfariya
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 23:40

А что за подарки?))
  • 0

#234 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:39

А что за подарки?))

*тёплый* комбез - до дому доехать хватит
пару костюмчиков - штанишки и кофточка,ползунки и бодики(вроде тоже дают)
пару шапочек
памперсы(у кого - то 5 штук,у кого-то больше)
ватные палочки
капельки - промывать глазки
настойка календулы - обрабатывать пупок
макулатура всякая - рекламные бамажки всяких фирм,хипп,аптамил и тд

на эстикеле нашла -Tallinna pakk в 2008 году:
Lukuga soe kott-tekk;
Fliisist soe kombinesoon;
Sipupüksid (puuvillased);
Vastsündinu särgike ja müts (puuvillased);
Komplekt: pikkade varrukatega kombinesoon ja müts(puuvillased);
Pikkade varrukatega särk (body);
2 erinevat imiku mütsi (puuvillased);
Papud;
1 pakk imiku mähkmeid;


раньше(2 года назад)был подарок от Аптека №1
вот тоже на эстикеле нашла

Информация для тех, кто еще не в курсе. Для всех малышей родившихся в 2008 году Аптека №1 приготовила подарки. Получить подарок можно после рождения и регистрации малыша в Загсе (получение св-ва о рождении). Регистрация и подробная информация по ссылке: www.apteek1.ee/beebipakk

список подарка:

Apteek 1 beebipakist leiate jдrgmised kingitused (pakkide sisu vхib olla erinev).

Pampers New beebimдhkmed
Pampers Sensitive beebisalvrдtikud
Fisher Price kхrin
Nutricia beebimьts
Pigeoni rinnapadjad
Tena Lady hьgieenisidemed
Tena aluslina
NUK-i raamat ja nдrimisrхngas ja autokleeps
Ajakiri Pere ja Kodu
Voldik SEB Eesti Ьhispangalt
Apteek1 Medrull marliside
Corine de Farme pesugeel

как сейчас с этими подарками дела обстоят,я не в курсе

Сообщение изменено: Bulletproof (19 октября 2010 - 21:41 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#235 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 12:05

Подарок от Аптека 1 можно получить и сейчас, пока ребёнку не исполнилось 3 месяца. Прийти в аптеку и заполнить бланк (я так делала) или на сайте заполнить форму и распечатать. С собой нужно свидетельство о рождении.

Сообщение изменено: Хло (20 октября 2010 - 12:06 )

  • 0
we bury what we fear the most

#236 Gaga

Gaga
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:02

Здравствуйте! Я рожала 2 раза на рави. Первый раз в 2003 году. Второй в 2010 и была на учёте у Лободы. Мне не понравилось. А когда попала к Ференс Сзирко,была довольна.Толковый врач и объясняет всё доступно. Рожала с акушеркой Ханна-Оксана Сооне. Очень ей благодарна.
  • 0

#237 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:24

У Ida-Viru Keskhaigla (Kohtla-Järve) хороший роддом, был там на практике.
  • 0

#238 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2011 - 09:38

Здравствуйте! Я рожала 2 раза на рави. Первый раз в 2003 году. Второй в 2010 и была на учёте у Лободы. Мне не понравилось. А когда попала к Ференс Сзирко,была довольна.Толковый врач и объясняет всё доступно. Рожала с акушеркой Ханна-Оксана Сооне. Очень ей благодарна.

Доброе утро всем! Я рожала на Рави оба раза, и оба раза оставалась довольна :D Особенно во второй раз,так как тоже на роды меня приняла акушерка Ханна-Оксана :wink: , хотя с ней я не рожала,т.к.через 4 часа, перед моими родами у них была пересменка,но ета акушерка даже пришла,познакомила меня с новой акушеркой и попращалась,а когда мне делали анестезию, её помошница,вообще держала меня за руку.А говорят, что на Рави плохо :P , никогда мне не попадалась в этой больнице, ни хамка ,ни бездушная какая - нибудь акушерка.И ещё мне нравится, что там чистенко,приятно рожать малыша на свет ,в таком месте! :rolleyes:
  • 0

#239 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 05 апреля 2011 - 16:56

Хожу в Raseduskeskus, что находится в Пельгулинна роддоме. К акушерке Елене Можаевой. Всё нравится, всем довольна. Рожать собираюсь в этом месяце там же. =)
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#240 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 05 апреля 2011 - 20:42

Всем здравствуйте. С первым ребенком наблюдалась на Рави, у акушерки Регины Хазановой, очень ей была довольна, вежливая, приветливая, если вдруг у меня какие то вопросы возникали, я в любое время суток могла ей позвонить и она всегда мне помогала) Со вторым ребенком даже не возникло вопроса к какой акушерке встать на учет, она меня сразу же узнала и относится как к родной))
Насчет родов...то мнение мое двоякое....рожала на Рави, рожала долго, около суток, поменялось то ли 2 то ли 3 смены, первая смена была замечательная, сюсюкались со мной как с маленькой, вторая смена на меня вообще никакого внимания не обращала, как будто меня там и не было,если бы не муж, который был все роды со мной рядом, они бы наверно ко мне вообще не заходили, они меня не осматривали, не проверяли, когда я в течении долгого времени этим медсестричкам говорила, что я чувствую, что что-то идет не так, они отнекивались и отвечали, мол терпи, родишь никуда не денешься. Третьей смены не помню, а может ее и вовсе не было, потому что потом аппарат ктг дико заорал на всю больницу, но ко мне все равно никто не спешил подходить и только тогда, когда мой муж матом разорался на всю больницу, то вокруг меня сразу возникли и акушерки и врачи и повезли меня на экстренное кесарево, и оказалось на кесарево меня надо было уже давно везти, но меня ведь никто не осматривал и не слушал, когда я говорила, что что то идет не так!!!

Я считаю, что дело не в родильном доме, а в мед.персонале, которые вам попадутся во время родов, кому то повезет и будет очень хорошая смена, а кому то не повезет и будет хреново.

Моя подруга рожала на Пельгулинна, ей тоже попалась отвратная акушерка. Когда было не в моготу терпеть и подружка начала кричать, пришла акушерка и сказала - заткнись ей. Подружка говорит больно, а акушерка ей в ответ - перед мужиком ноги раздвигала было не больно, так и здесь терпи шалава.

Так что вот так. В любом роддоме могут принять вас по всякому!
  • 1
DIXI!