Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роддом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
264 ответов в этой теме

#241 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:37

HsH,

Когда было не в моготу терпеть и подружка начала кричать, пришла акушерка и сказала - заткнись ей. Подружка говорит больно, а акушерка ей в ответ - перед мужиком ноги раздвигала было не больно, так и здесь терпи шалава.

ужасы пишите какие-то,в савдепии может и было такое сплошь и рядом,счас трудно в это поверить..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#242 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:41

Bulletproof,
Ох мать, нянечки вполне могли и с тех времен остаться(
То что это была акушерка или врач, мне тоже не верится, а вот нянечка....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#243 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:45

Niesch,
ужос,но я тоже испытала на себе некую фашистскую холодность и некий покуизм к моей персоне(во второй заход)
но чтоб такими словами поносили :blink: ужс
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#244 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:46

Моя подруга рожала на Пельгулинна, ей тоже попалась отвратная акушерка. Когда было не в моготу терпеть и подружка начала кричать, пришла акушерка и сказала - заткнись ей. Подружка говорит больно, а акушерка ей в ответ - перед мужиком ноги раздвигала было не больно, так и здесь терпи шалава.

Тож такие истории слышала от знакомых девушек. Типо на совсем молоденьких девчушек орут матами. Мол сексом заниматься им было не больно, а рожать им больно...
Страшно блин идти рожать становится(((

Сообщение изменено: AlisJandra (08 апреля 2011 - 10:47 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#245 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:48

Niesch,
и да,сколько же этим нянечкам лет тогда простите...
на пенсии надо сидеть,ежели язык с той поры на такой свободе болтается,счас можно и с такого великого поста как *нянечка* за такие высказывания улететь
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#246 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:34

Niesch,
и да,сколько же этим нянечкам лет тогда простите...
на пенсии надо сидеть,ежели язык с той поры на такой свободе болтается,счас можно и с такого великого поста как *нянечка* за такие высказывания улететь

Возможно, но почему-то эти *учки до сих пор в роддомах работают. :(
Я вообще в шоке от таких рассказов..это вообще нормальный человек,который так на роженицу орёт?Да ещё такими словами..ППЦ! :angry:
  • 0

#247 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:38

Истомина ***,
веришь,таким фиолетово кто ты в данный момент,роженица,молодая мамочка и проч.
а работают они до сих пор,потому что,никто не боролся с таким хамством,а надо было идти к глав.врачу и высказать свои фи в сторону таких свободных на язык бабулек..
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#248 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:49

Истомина ***,
веришь,таким фиолетово кто ты в данный момент,роженица,молодая мамочка и проч.
а работают они до сих пор,потому что,никто не боролся с таким хамством,а надо было идти к глав.врачу и высказать свои фи в сторону таких свободных на язык бабулек..

Что правда, то правда!Вот только ,когда наши малыши появляются,тогда уже на*рать на таких хамок,вот они,видимо и пользуются этим,что на самом деле,никто не жалуется.. :wink:
  • 0

#249 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:53

Истомина ***,
права,найдётся однажды та,которая такое отношение к себе не спустит,а пойдёт выше и откроет глаза на таких хамок нянечек
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#250 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:30

Моя подруга рожала на Пельгулинна, ей тоже попалась отвратная акушерка. Когда было не в моготу терпеть и подружка начала кричать, пришла акушерка и сказала - заткнись ей. Подружка говорит больно, а акушерка ей в ответ - перед мужиком ноги раздвигала было не больно, так и здесь терпи шалава.

:blink: :blink: :blink:
  • 0
Добрая и Вредная

#251 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:37

а что по поводу роддома на Рави? с таким не сталкивались???
  • 0

#252 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2011 - 01:57

а что по поводу роддома на Рави? с таким не сталкивались???

Два раза рожала на Рави и все было замечательно. Спасибо врачам, акушеркам и сестрам из детского интенсива))
  • 0
we bury what we fear the most

#253 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:51

сестрам из детского интенсива))

Не за что )) Растите здоровенькими и слушайте маму )
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#254 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:37

byharalambada, Спасибо ещё раз! Им уже почти год и восемь, мальчик и девочка. Родились в 32 недели. Мы были у вас в конце марта 2010 года.
  • 0
we bury what we fear the most

#255 Vieru

Vieru
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 22:11

Девочки , здравствуйте!
Подскажите совершенному новичку в Таллинне. Я только что приехала с мужем в Таллинн на 2 года (связано с его работой), но вид на жительство мы получили. Выяснилось, что беременна. Почитала ваш замечательный форум и решила рожать на Рави.
1)Каковы шаги для негражданина, чтобы встать на учет – нужно ли обращатся в страховую компанию, или напрямую с роддомом заключать контракт на ведение беременности? Какие могут быть проблемы как не у гражданки, но у резидента?
2)Правильно ли я понимаю, что вести беременность надо в том же роддоме, где будешь рожать, или можно в какой-то клинике (все равно платить, как негражданину??), на вашем форуме пишут про какой-то медикус.
3)Есть ли в эстонской практике такое понятие как «обменная карта», на каком языке она ведется и на каком сроке выдается (на случай, если вдруг начнутся роды при посещении родственников в России). Посоветуйте врача и акушерку, которые говорят на русском языке, увы, эстонский у меня пока на нуле.
4) Кладут ли в Эстонии на сохранение при угрозе выкидыша?
5) Ну и последний вопрос , только тапками не кидайте, если в роддоме узнают, что я русская, не начнут ли относиться хуже и издеваться, делать гадости и хамить. Это один из факторов, который очень меня пугает, поэтому до сих пор не знаю, где рожать – в Эстонии или в России с мамой.
Спасибо за помощь!!
PS. Если не туда написала - пошлите туда, куда нужно или дайте ссылочку =)
Спасибо!

Сообщение изменено: Vieru (25 декабря 2011 - 22:12 )

  • 0

#256 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 декабря 2011 - 05:04

1. Тут все просто. Есть страховка, рожаете и посещаете бесплатно. Нет-все за деньги.
2. Неправильно. Вести беременность и рожать можно в разных местах.
3. Вряд ли. Лично я никогда такого не слышала.
4. Естественно кладут. Вы же не в Антарктиду приехали.
5. Вы перечитали новости или пересмотрели телевизор. Тут какая ни есть, но все же Европа, так что никто с Вами ничего не сделает. А националистов и в России за глаза и за уши =)
П.С. От плохого мед. обслуживания, конечно, никто не застрахован ни в Эстонии, ни в России, ни где бы то ни было.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#257 Vieru

Vieru
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:06

Niesch, спасибо, немного успокоили.

А что удобнее или дешевле - покупать страховку или напрямую работать с больницей или роддомом? Страховку надо покупать в Хайгекассе? Нужно выяснить у медучреждения, с какой страховой они сотрудничают? Там предоставляется общая страховка на все или отдельно на ведение беременности (в России все отдельно).
Также порекомендуйте, в каких клиниках можно вести беременность, а также нормальных врачей и акушерок, говорящих на русском? К сожалению, очень мало нашла информации на русском языке.

Спасибо большое!
  • 0

#258 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2011 - 11:59

Niesch,
омбенной карты нет, но дают карту беременной, книжечку. Там все данные, анализы, сроки. И хотят чтобы эта книжечка всегда была с собой, а после родов основные данные вклеивают в общую карту. Как-то так вроде.
  • 0
we bury what we fear the most

#259 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:11

Niesch, спасибо, немного успокоили.

А что удобнее или дешевле - покупать страховку или напрямую работать с больницей или роддомом? Страховку надо покупать в Хайгекассе? Нужно выяснить у медучреждения, с какой страховой они сотрудничают? Там предоставляется общая страховка на все или отдельно на ведение беременности (в России все отдельно).
Также порекомендуйте, в каких клиниках можно вести беременность, а также нормальных врачей и акушерок, говорящих на русском? К сожалению, очень мало нашла информации на русском языке.

Спасибо большое!


Страховка беременым в Эстонии бесплатна начиная с 12 недели, но до этого обязательно надо встать на учёт. Получится, что первое посещение будет в любом случае платно (выпишут счёт - оплатите), а на второй визит (первый скрининг) вы уже придёте будучи застрахованной местной хайгекассой. Бесплатно будет всё, вплоть до родов. О надобности платной акушерки - вам решать.
Чтобы записаться к русскому врачу/акушерке, звоните по инфономеру любой из больниц и объясните свою ситуацию. там посоветуют. Русские есть везде.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#260 Vieru

Vieru
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 18:45

Страховка беременым в Эстонии бесплатна начиная с 12 недели, но до этого обязательно надо встать на учёт.


SluttyNurse, спасибо, но еще раз хотела бы переуточнить - я не гражданка Эстонии, только вид на жительство, все равно страховка мне как беременной бесплатна? Я для этого должна обратиться в Хайгекассе, чтобы получить какой-то полис / сертификат, подтверждающий это?

Хло, совершенно верно, такая книжечка и называется обменной картой в России. Она может вестись в Эстонии на русском языке? А то мало ли, нагрянут роды в очередную поездку в Россию, а у меня в кармане такой документ есть.

И еще вопрос - когда начнутся сами роды, и я хочу ехать на Рави - надо об этом заранее с ними договариваться, если я у них не наблюдалась, или можно прям вот так наобум приехать, и все равно примут?

Спасибо большое за помощь! Просто не знаю, с какого конца разматывать этот клубок, ни разу не было ни опыта беременности, ни проживания в другой стране, как то одновременно все случилось.

Сообщение изменено: Vieru (26 декабря 2011 - 18:46 )

  • -1

#261 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:46

Vieru,
У меня в первую беременность была такая ситуация: был вид только временный на жительство, не было страховки, т.к работала не официально. Первый приём был платный, я пришла и сказала что хочу на учёт встать. Врач назначила время когда меня примет акушерка, я пришла и больше ничего не платила и никуда не обращалась - они всё делают сами. Но сделать это надо до 12 недели.
Книжка ведётся на эстонском языке, на счёт русского не знаю. Может врач точнее что-нибудь скажет.
Где Вы наблюдаетесь не важно. Когда начинаются роды, то Вы едете туда куда желаете. Ко мне 2 раза скорая приезжала и оба раза спрашивали куда хочу. Примут как правило по-любому. Заранее договариавться надо только в частных клиника типа Фертилитас, но в случае серьёзных осложнений оттуда всё равно везут в Пельгулинна или на Рави.
  • 0
we bury what we fear the most

#262 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:46

SluttyNurse, спасибо, но еще раз хотела бы переуточнить - я не гражданка Эстонии, только вид на жительство, все равно страховка мне как беременной бесплатна? Я для этого должна обратиться в Хайгекассе, чтобы получить какой-то полис / сертификат, подтверждающий это?


Если вид на жительство имеется, то всё оформляют врачи сами. Никакими сетификатами-обменками-переменками мы тут не маемся ))

УПД. Единственно , можете сделать выписку истории, когда оно будет уже бличе к моменту родов, переведёте её в бюро переводов - будете с собой в Россию брать.

Когда роды начнуться, вы вольны ехать в абсолютно любую больницу города. И необязательно в Таллинн ))

Сообщение изменено: SluttyNurse (26 декабря 2011 - 20:50 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#263 Vieru

Vieru
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:19

Девочки, спасибо большое за информацию, начинаю успокаиваться.

"Врач назначила время когда меня примет акушерка"

Так все-таки на первичный прием надо записываться к врачу, а не к акушерке? (я просто в другой ветке форума прочитала, что к акушерке надо записываться сначала, а потом уже к врачу).

И если я встану на учет позже 12 недель - насколько это критично? (просто именно сейчас нахожусь в России и умудрилась заболеть, больная не рискну возвращаться, а там может получиться, что приеду в таллинн позже срока 12 недель) Весь первый скриннинг, однако, могу пройти в России, примут ли эти результаты потом в Таллинне, или по новой погонят по всем инстанциям?

Сообщение изменено: Vieru (26 декабря 2011 - 21:23 )

  • 0

#264 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:28

Так все-таки на первичный прием надо записываться к врачу, а не к акушерке? (я просто в другой ветке форума прочитала, что к акушерке надо записываться сначала, а потом уже к врачу).


Это в разных больницах по разному. К акушерке быстрее попасть можно просто - они берут беременных, а гинекологи вообще всех.

А вообще вот:
http://www.haigekass...str/beremennaya

Сообщение изменено: SluttyNurse (26 декабря 2011 - 21:34 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#265 Yulia002

Yulia002
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 08:56

Даже не знаю.Тут каждый сам выбирает.Сама работаю в роддоме на Рави.Очень многие приходят на Рави с Пельгулинна(даже те которые уже встали там на учёт).просто потому что им не нравится отношение а Пельгулинна...Лично мне не нравится Пельгулинна потому что когда меня мама там рожала-мне инфекцию занесли и потом мне пришлось 3 месяцы "выживать" в больнице.Когда моя сестра рожала-почти 4 года назад(в Пельгулинна),её сыночку занесли такую инфенкцию через попук ,что в один ужасные день пупок просто пупок просто раскрылся и начал сильно кровоточить.Пришлось срочно в скорую малыша(оказалось инфекция занесена была ещё в роддоме)...Плюс порезали малышу попку..У него долго был толстый рубец.И сама если удастся выберу Рави.Не потому что там работаю,а просто из своих личных впечатлений.



Скажите пожалуйста, мня к Регине Кошенковой записали, что она из себя представляет?Хорошая акушерка?
  • 0