Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Arvutid-I

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2913 ответов в этой теме

#2761 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:28

на письмо моё он пока не ответил...

надеюсь, не на русском писал?

Сообщение изменено: пудель Смерти (18 Сентябрь 2011 - 22:28 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#2762 kuraga

kuraga
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:50

В прошлом году у некоторых русских лабы вела Аарна, в этом полностью заменили на Брик. В ойсе, если память не изменяет, регистрировали предмет на того, кто вел практикумы. Как быть?
  • 0

#2763 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:58

п.с. порой поражаюсь на сколько ты себя считаешь самым умным. сорри за офф топ... не сдержался.)

Да, я самый умный, я даже медаль себе купил. А вообще, об этом просто мноого-много раз писали на форуме. Поведение таких преподов, как Эвартсон, легко узнать на форуме погуглив - оно не меняется годами.

Кроме того, если поразмыслить - легко догадаться, что для того, чтобы узнать, где и когда экзамен надо
1) Посмотреть сайт препода
2) ойс
3) обратиться в его институт к секретарям
4) спросить лично препода

В ойсе, если память не изменяет, регистрировали предмет на того, кто вел практикумы. Как быть?

Лектор. В данном случае - лектор.
  • 1

#2764 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:19

некропостер дофига? :lol:
  • 1

#2765 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:21

В прошлом году у некоторых русских лабы вела Аарна, в этом полностью заменили на Брик. В ойсе, если память не изменяет, регистрировали предмет на того, кто вел практикумы. Как быть?

Есть внимательно проштудировать расписание, то можно заметить, что Аарна ведёт у эстонских групп. Так как она и в прошлом с русским не очень дружила, не вижу особой разницы, ходить в русскую группу или эстонскую. :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#2766 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:28

идите в группу к аарне, не трахайте себе моск
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#2767 kuraga

kuraga
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:15

Есть внимательно проштудировать расписание, то можно заметить, что Аарна ведёт у эстонских групп. Так как она и в прошлом с русским не очень дружила, не вижу особой разницы, ходить в русскую группу или эстонскую. :)

Видел, да и не в языке проблема. В Брик. =)
  • 0

#2768 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:16

Видел, да и не в языке проблема. В Брик. =)

морду кирпичом и к Аарна... по=прежнему не вижу проблемы :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#2769 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:01

Слава Брик! У неё всегда всё быстро, понятно и просто. А защита идёт как по маслу! Идите к Брик - не прогадаете! Арвутид пролетят незаметно.
  • 0

#2770 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:22

Проблема в Брик обычно говорят люди которые все полтора часа защищают первую лабу или не могут найти два нужных логических элементов после того как Брик выделит соединение между ними красным цветом. Оба видел на своем опыте. Идите к Брик, на экзамене пригодиться.
  • 0

#2771 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:23

Слава Брик! У неё всегда всё быстро, понятно и просто. А защита идёт как по маслу! Идите к Брик - не прогадаете! Арвутид пролетят незаметно.

А ведь послушают и пойдут. Знать предмет конечно будут, но и в твой адрес словца доброго не услышишь. :)
  • 0

#2772 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:02

Скажите а в чем сейчас модно делать лабы? Сдавать буду Арне, ну или практиканту.

Если не изменяет память то первую можно собрать в falstad. DIXI все ещё жив? Или что-то уже другое есть?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2773 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:27

JakeTheFIsh, мы делали в Proteus'е.
  • 0

#2774 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:40

Дикси ещё жив, но Маргит принимает в совершенно любом симуляторе.
  • 0

#2775 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:33

JakeTheFIsh,
DOSBox + microdixi

Беспредел,
АЙТИШНИКИ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО ИТ-МАЯ И УВИДЕЛ БРИК В ВЯЗАНОМ СВИТЕРЕ, НУ Я ПОДСКАЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕЙ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ 6 ЧАСОВ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ААРНА, АЙТИШНИКИ ДУХ СТАРОГО ТПИ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ИТ-МАЯ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ДИКСИ КАДУ, ГДЕ СТУДЕНТЫ ЖИВУТ ПЕЛЬМЕНЯМИ И СПИРТОМ И ЕБУТ БРИК В РОТ! ТОЛЬКО ААРНА, ТОЛЬКО ДИКСИ КАД!!! ЮНИТИ УЛЬТРАДИКСИ КАД ФИКСДИКСИ!!! айтишники ебашьте экономистов, строителей, химиков, физиков, угорайте на лекциях, любите свою Группу, айтишников и Универ! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! ААРНА!
  • 7
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ

#2776 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:56

archieb0ld, Поржал, не плохо переписал. :lol:

JakeTheFIsh, http://www.falstad.com/circuit/ для простого и Proteus для схем посложнее.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#2777 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:24

АЙТИШНИКИ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО ИТ-МАЯ И УВИДЕЛ БРИК В ВЯЗАНОМ СВИТЕРЕ, НУ Я ПОДСКАЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕЙ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ 6 ЧАСОВ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ААРНА, АЙТИШНИКИ ДУХ СТАРОГО ТПИ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ИТ-МАЯ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ДИКСИ КАДУ, ГДЕ СТУДЕНТЫ ЖИВУТ ПЕЛЬМЕНЯМИ И СПИРТОМ И ЕБУТ БРИК В РОТ! ТОЛЬКО ААРНА, ТОЛЬКО ДИКСИ КАД!!! ЮНИТИ УЛЬТРАДИКСИ КАД ФИКСДИКСИ!!! айтишники ебашьте экономистов, строителей, химиков, физиков, угорайте на лекциях, любите свою Группу, айтишников и Универ! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! ААРНА!

Зиг Хайль :D :D :D

А вообще, у Брик защита идёт не больше пяти минут. И уже на 4-й неделе можно получить допуск к экзамену.
  • 0

#2778 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:42

//Дабл пост.

В связи с началом такого занимательного предмета как Arvutid 1 у некоторых специальностей, то начинаю помогать со всеми 3мя лабами. За подробностями в личку. Спасибо за внимание. :wink:

Сообщение изменено: DeaD_MaN (01 Февраль 2012 - 22:47 )

• 0
My wings, my heart, no longer beat.

#2779 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:07

Помогу также хорошо или лучше за пол цены, anti-competitive practices ftw.
  • 2

#2780 Tanjushechka

Tanjushechka
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:00

Сорри, за дурацкий вопрос. Но хотелось бы уточнить. Сдавать лабы буду у Аарна. В оисе тогда ее декларировать или таки Евартсона?
  • 0

#2781 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:16

Tanjushechka,

или таки Евартсона

• 0

#2782 ПростоPedro

ПростоPedro
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:21

Блин, а в декларации по поиску IAF0041 выдаёт несколько вариантов. В одном из них в ыппейыуде стоит только Тет Евартсон, а в другом - Тет Евартсон и в скобках (Маргит Аарна). Что же выбирать то?
  • 0

#2783 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:31

ПростоPedro, есть мнение, что без разницы. Экзамен всё равно Эвартсону сдавать будешь. Может это какие- то бюрократические заморочки. Лично я в прошлом году просто Эвартсона декларировал.
  • 0

#2784 ПростоPedro

ПростоPedro
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 00:28

пудель Смерти, окей, сделаем так же. Данке!
  • 0

#2785 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:56

я вот не понимаю, почему бы об этом же самом у препода не спросить
помню, прошлой весной мне маргит говорила, что в ойс добавили по ошибке её, а не евартсона, и теперь из-за этого какая-то фигня происходит
так что регайте евартсона
  • 0

#2786 Yanusi4ka

Yanusi4ka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:37

Это не программирование. Все эти лабы с палочками, двоичной арифметикой, и ездящими вправо-влево объектами нужны для того, чтоб студенты получили какое-то представление о компьютерной логике.

:wink: или наоборот! 70% еще больше запутываются в этом и тогда им точно уже ничего не интересно...
  • 0

#2787 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:37

я вот не понимаю, почему бы об этом же самом у препода не спросить
помню, прошлой весной мне маргит говорила, что в ойс добавили по ошибке её, а не евартсона, и теперь из-за этого какая-то фигня происходит
так что регайте евартсона

там при выборе 4 варианта Евертсон и в скобках имя того кто видет практики=)но когда уже дикларируешь, на против предмета появляется имя из скобок, в моем случае Маргит. Вот это видно людей и путает=)
  • 0

#2788 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:55

На всех вводных лекциях в универе говрят, что по умолчанию идёт тот, кто ставит оценку, то ест ьчаще всего лектор. Редко - регается на препода по практике, т. к. может именно он вести весь предмет и ставить зачёт.

А в случае с арвутид лектор регается в декларации, а вот сам же препод по практике - в системе pld.ttu.ee или как там её. И об этом тоже все препод говорят.
  • 0

#2789 ПростоPedro

ПростоPedro
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:27

Еще такой вопрос, (Нет, у Маргит никак не спросить, вдруг спит уже <_< ).. так вот, ей лабки оформленные принтовать надо или на компе можно показать? Заранее спаси бочки.
  • 0

#2790 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:03

или наоборот! 70% еще больше запутываются в этом и тогда им точно уже ничего не интересно...

Вот это некропост!
И вообще, если студент путается в ВВОДНЫХ предметах, то ему стоит задуматься о смене факультета или уч. заведения

Сообщение изменено: пудель Смерти (15 Февраль 2012 - 21:40 )

• 0