Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

контралёры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#31 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2006 - 11:20

А я по телефону заказываю билет на 90 дней - легко и просто
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#32 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:07

ННБ,
краине не грамотное сравнение с Germany i Sweden.
  • 0

#33 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:20

краине не грамотное сравнение с Germany i Sweden.

сравнение чего конкретно?
  • 0

#34 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 18:36

ННБ, конкретно сравнение "контролёрства" в Эстонии и в Germany, Sweden
чего не ясного? :)
  • 0

#35 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 19:07

Фальков-терпеть не могу. Каждый нормальный человек, который попадает в эту фирму становится уродом моральным. Проверено.
А про оставляние билетиков в автобусе-тоже сволочное дело. Общественный транспорт у нас-очень дешевый. Однако все равно все стараются нацеловать. Не задумаваясь об амортизации автопарка, ценах на топливо и о зарплате водителей. Дождетесь, пока цены будут как в Швеции.
А фальки еще раз фантомы, потому что сидящего на заднем сиденье бомжа они обходят стороной. Наверное свято уверены, что у него куплен проездной. Именно поэтому не использую общ. транспорт.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#36 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 12:56

Falck eesti , piletti kontroll, kontrollige oma sõidudokumentid. :ph34r:
  • 0

#37 Opasnaja

Opasnaja
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 01:09

Все с такой ненавистью к Falck относятся, а по сути какая разница...Занимались бы проверкой билетов Securitas или Alfastar или Lilto или Grifs, ненавидели бы их. И дело тут вовсе не в фирме. В любой охранной фирме работают люди, такие же как и все и везде найдёться "паршивая овца". А работа других охранных фирм по сравнению с Falck так тесно с народом не связана, её не видно. Ещё не известно как бы работали другие фирмы.
  • 0

#38 march18

march18
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 00:37

Прям стадо гениев собралось)
дело не в фирме, которая проверкой билетов занимается, а в том, что проверка билетов - само по себе дело не из приятных и независимо от того, скорпионы, securitas, муниципальная полиция или фальк будут этим в дальнейшем заниматься, "фантомами" всё-равно кто-то должен быть..
А то, что подход человеческий есть в любой фирме и зависит это от контролёра - об этом мало кто подумал.. читая этот бред складывается впечатление, что штрафуют всех подряд.. Да даже -контролёры-пенсионеры, с отъехавшими за годы работы на бекрень мозгами, отпускают людей, если проездной допустим вчера кончился или же, если беременная.. Бывает и такое, что в транспорте толпа народу и не успеваешь до компостера дотянуться.. но обычно и контролёры в такой транспорт не заходят
Опять же, многое зависит от контролёра.. и если человек не начинает с 10-летней давности билетом твердить, что "Б*я, только зашёл и чиста запарился прабить белет" - то и подход к нему нормальный будет, и отношение. За всех 60 человек я говорить не буду, но в чём уверен - в том уверен..
У вас всегда есть право ознакомиться с протоколом до подписания и в случае, если с чем-то не согласны - обговорить или позже обжаловать в гор. суде (Liivalaia 24)
К счастью, большинство всё же людей понимающе относятся к контролёрам и наверняка приятно, получая назад карточку, услышать "спасибо!"
  • 0

#39 баунти

баунти
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 00:59

На днях ехала в автобусе,зашли контролёры.Проверили мой проездной по ид-карте,как-то странно посмотрели и ушли...только через несколько дней я узнала что оказывается проездной к тому времени как раз закончился(за день до случая)...так что не все сволочи...=)
  • 0

#40 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 01:44

Дождетесь, пока цены будут как в Швеции.

ха ха сравнил.там зарплаты в 10 раз больеш и даже пособия безработным такие что можно жить припиваюче

Сообщение изменено: ani (04 марта 2006 - 01:44 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#41 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 18:29

Уже думал о том, чтобы билеты оставлять в транспорте.
Но вот с некоторых пор езжу по проездному всегда, так что воплотить эту идею мне уже не удастся. :)
Но, как бывшему зайцу, будет приятно увидеть в общественном транспорте кучу оставленных билетов... :)
  • 0

#42 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2006 - 00:12

Раньше когда я выходил, если ехал с билетом =)) То сувал его первому встречному в руки :) А ваще если с билетом все нормально то недоипаццо, я весь прошлый год ездил без Ученическоко билета, и никто не спрашивал :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#43 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2006 - 11:06

хех..я всегда с проездным :))
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#44 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 16:28

стоп, а разве Васина забывчивость - это не Васины проблемы?
пускай напоминания на мобильник ставит, раз с памятью проблемы
тем более есть такая вещь, как оповещение СМСкой об истечении срока действия проездного билета
давайте все уподобимся Пете, и не будем покупать проездные/билеты
к чему мы тогда придем?
Естественно, Вася не протолкнулся, а они протолкнулись. И Васе, конечно же, не судьба была купить билетик в ближайшем ларьке.
это каким надо быть идиотом чтобы в 11 летнем мальчике не увидеть школьника? фантазируете уважаемый. ситуация мимовая

народ просто хочет халявы
авось пронесет, и ведь проносит
до поры до времени
а как поймают, так начинается - контроллеры козлы, сволочи
а кто в этом виноват? это такая проблема просто купить билет?

так вот, это все к тому, что если не купил билет и тебя задержали контроллеры, не надо, дорогой, на них пинать
всегда проще кого-то обвинить

конечно, я не оспариваю того что они могли бы быть и повежливее
а с другой стороны, от этого что, ехать становится приятнее?
у них все-таки довольно сложная и напряженная работа


ты случаем не контролёр?так яростно их защищаешь...

Все с такой ненавистью к Falck относятся, а по сути какая разница...Занимались бы проверкой билетов Securitas или Alfastar или Lilto или Grifs, ненавидели бы их. И дело тут вовсе не в фирме. В любой охранной фирме работают люди, такие же как и все и везде найдёться "паршивая овца". А работа других охранных фирм по сравнению с Falck так тесно с народом не связана, её не видно. Ещё не известно как бы работали другие фирмы.

хех...веришь,нет...Фальк сама по себе фирма левая...туда берут всех подряд...Половина из них пропитые,или морально ущербные люди(заметьте,я написала "половина")А контролёры,не контролёры-эт уже другой разговор)



А вообще...
Тема бессмысленна.Фальк,не Фальк,конролёры,не контролёры...Что вы хотите от нашего правительства ?Дебилы в Рийгикогу сидят,и с этим ничё не поделаешь...

Сама то контролёров не уважаю,но и разглагольствовать на эту тему особо не стану-не имеет смысла.

Сообщение изменено: Dryad (05 июня 2006 - 21:20 )

  • 0

#45 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 16:49

ты случаем не контролёр?так яростно их защищаешь...

нет
я не контроллер
:)

меня просто бесят люди которые везде хотят халявы
у которых виноваты все вокруг, если они сами не купили билет и их оштрафовали за это
бе-сит
  • 0

#46 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 16:57

не...ну искать халяву во всём-тож не дело...
но бывают ситуации,когда просто неправы контролёры...и доказать это в том же самом суде-очень сложно)
карочЕ,всё равно всё в законы наши упирается...
  • 0

#47 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 17:07

Никто не спорит, что это Васины проблемы. Но первый штраф всегда должен быть меньше. Объяснить почему?
Речь про то и идет, что всех поголовно считают за Петь - ты так этого и не понял?!

меньше это сколько?
первый штраф и так порядка 360 крон, если вести себя нормально
не огрызаться и не слать контроллеров подальше
поймали без билета - вини себя

Ну-ка, ну-ка в каком ларьке? Ты не заметил, что ларьков стало мало? Еще и не во всех билеты продают... а в транспорте наценка, платите сверху 5 крон. Не понимаю почему эту наценку и на льготные билеты поставили... очередной бред - вымагательство. Про то, что R-Kiosk постоянно глючат аппараты знаешь? К тому же что это за бред, что за покупку билета с тебя еще сверху берут деньги - за что?!

вот не надо только начинать
ларьков/киосков в городе предостаточно
что тебе мешает заранее купить 3-4 билетика и положить их в кошелек?

А говорить ты это будешь ровно до тех пор, пока ты сам или кто-то из твоих близких не столкнется с этими наглыми животными.

сталкивался
два раза ловили без билета
в итоге в первый раз просто отпустили
второй раз дали штраф 360 крон
  • 0

#48 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 17:41

iliaz, видимо тебя давно ловили... сейчас минимальный штраф, который выписывают большинству - 420 и больше. В исключительных случаях- 480, 540 и 600, а в особо-особо редких меньше... и я тебе с уверенностью скажу, что не имеет значений первый раз или 4-ый, одиннаково...

У знакомых дочку поймали без билеты, выписали 420, отец пошел разбираться, снизили до 240... просто смех...

В городе их предостаточно, но ездишь ведь не только в городе. 4-5? А почему сразу не 10 или 25? Порой может наличных не так много, чтобы покупать много талонов, сейчас ведь все на карточках и налички порой в кошельке совсем нет.
Льготные билеты могли бы и оставить по строгой цене, а то порой действительно время нет купить билет в киоске, а у водителя в два раза дороже. Недочет, по моему мнению.

Ловили без билета, тут хочешь-не хочешь, а виноват, а с билетом штраф не выписывали? И такое бывает...
  • 0

#49 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 17:47

Ananymous, недавно, до НГ и почти сразу после НГ
:)

У знакомых дочку поймали без билеты, выписали 420, отец пошел разбираться, снизили до 240... просто смех...

почему смех то?

В городе их предостаточно, но ездишь ведь не только в городе. 4-5? А почему сразу не 10 или 25?

а зачем? парочки хватит
:)
  • 0

#50 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 17:55

iliaz, да потому что нет системы. Что за ерунда, если штрафы от балды выписывают? Мне и не нравится, что штраф снижают в конторе, а не на месте, а ведь можно было бы первый раз давать меньше, не так ли?

Человечнее должны быть контролеры, а не как волки...
  • 0

#51 Штаны. без Мо.

Штаны. без Мо.

    don't even try to fuck me up

  • Постоялец
  • 426 сообщений
  • Откуда:таллинн град

Отправлено 23 марта 2006 - 20:29

вот у меня тоже обидно так произошло. Поехала на автобусе на работу, кошелек забыла дома со студенческим, а ИДе карта с проездным была с собой. Есесссно попадаюсь я фалькам, как назло,
мне говорится что дорогая звездец тебе раз нету ученического с собой ну и выписали протокол. Тетка эта которая выписывала протокол говорит мол что ты переживаешь...придешь, покажешь студенческий все нормально будет. И тут узнаю, что штраф они мне все равно дадут! Я в шоке была. Пришла в Фальк на следующий день и говорю им, так итак вот забыла студенческий,показала им его, нормально спокойно разговаривала с ними, и в итоге мне сказали, девочка жди штраф, в апреле тебе скажут сколько ты должна заплатить. Я вобще обалдела, так неприятно было и обидно. И могут дать до 600 крон! Охренеть!
  • 0
Don't you?

#52 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 23 марта 2006 - 20:48

Там культура другая и жизнь, у нас если контролеры не будут давать штраф, а будут предлагать для начала купить у них билет, то , боюсь, все так и будут ездить без билетов и покупать их, только когда контролеры зайдут в транспорт! :)

у них нет такого, потому что там люди совестливые и им не жалко там какие то крохи на билетик!
все подходят сами к водиле и покупают билет, причем двери открываются все!

это тока русские в любой точке мира найдут, на чем бы съэкономить!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#53 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2006 - 01:43

вот у меня тоже обидно так произошло. Поехала на автобусе на работу, кошелек забыла дома со студенческим, а ИДе карта с проездным была с собой. Есесссно попадаюсь я фалькам, как назло,
мне говорится что дорогая звездец тебе раз нету ученического с собой ну и выписали протокол. Тетка эта которая выписывала протокол говорит мол что ты переживаешь...придешь, покажешь студенческий все нормально будет. И тут узнаю, что штраф они мне все равно дадут! Я в шоке была. Пришла в Фальк на следующий день и говорю им, так итак вот забыла студенческий,показала им его, нормально спокойно разговаривала с ними, и в итоге мне сказали, девочка жди штраф, в апреле тебе скажут сколько ты должна заплатить. Я вобще обалдела, так неприятно было и обидно. И могут дать до 600 крон! Охренеть!

Странно, может конечн я выгляжу на все 12-13 лет =) Но у меня никогда не спрашивали ученический, у меня его и не было то в прошлом году :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2006 - 03:13

я а проще делаю: Как тока они заходят - с мобилки часовой заказываю:)

В месяц максимум 2 бывает:)

Самый реально работающий способ.Лично видел как это все работает.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 марта 2006 - 03:25

это каким надо быть идиотом чтобы в 11 летнем мальчике не увидеть школьника? фантазируете уважаемый. ситуация мимовая

Видел такие ситуации и не раз (не в 11-летних конечно но в 14-летних часто) более того возраст на вид не всегда можно определить даже в смешных случаях (мне до сих пор сигареты на заправках не продают, говорят что мне 18-ти лет нету)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#56 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 марта 2006 - 03:38

с одной стороны нам часто твердят "Убейте в себе совок!", а с другой стороны такое поведение контролеров - отрицательная черта "совка".

Убрать совок надо, но убирать его надо в себе а не во всех вокруг кроме себя (главная черта совка, типа "все вокруг сволочи, один я хороший")
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#57 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 03:49

вот у меня тоже обидно так произошло. Поехала на автобусе на работу, кошелек забыла дома со студенческим, а ИДе карта с проездным была с собой. Есесссно попадаюсь я фалькам, как назло,
мне говорится что дорогая звездец тебе раз нету ученического с собой ну и выписали протокол. Тетка эта которая выписывала протокол говорит мол что ты переживаешь...придешь, покажешь студенческий все нормально будет. И тут узнаю, что штраф они мне все равно дадут! Я в шоке была. Пришла в Фальк на следующий день и говорю им, так итак вот забыла студенческий,показала им его, нормально спокойно разговаривала с ними, и в итоге мне сказали, девочка жди штраф, в апреле тебе скажут сколько ты должна заплатить. Я вобще обалдела, так неприятно было и обидно. И могут дать до 600 крон! Охренеть!

лебедец
без мата не могу на это реагировать.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#58 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 03:56

Vladson, самое удивительно и банальное в том, что при совке билеты покупали и пробивали практически все... а нынешних зайцев списывают на совок - железная логика!!!

Неужели не понятно, что не от хорошей жизни без билетов ездят?

Ситуация с ученическими - это отдельная тема. Двойные стандарты по отношению к документам уже порядком надоели.
  • 0

#59 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 марта 2006 - 04:06

самое удивительно и банальное в том, что при совке билеты покупали и пробивали практически все... а нынешних зайцев списывают на совок - железная логика!!!

Это и есть принцип совка, есть проблема значит надо её свалить на кого-то (кто-то во всём обвиняет нынешнее правительство, кто-то кричит что во всём виноват "совок") суть не в том что кто-то виноват, а в том что хочется крикнуть своё "фи", даже если и сам виноват...

Анекдот был как раз на эту тему:
Вышел я вынести мусор, смотрю на улице холодно, дождь, ну я и высыпал мусор прямо в подъезде. Смотрю на загаженый подъезд и думаю "Боже, до чего комунисты страну довели."
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#60 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2006 - 21:24

Вчера думал о создании подобной темы, только я на сидении оставляю.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)