Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

контралёры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#61 -Студент-

-Студент-
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:KUNDA

Отправлено 02 апреля 2006 - 23:04

Cartman, тоже вариант
по поводу того что бы отдавать билет любому пассажиру который зыходит в транспорт в то время когда ты из него выходишь

риспект
  • 0
If you going to KUNDA city

#62 kosJak

kosJak

    Социальнобразный Шерстинь

  • Постоялец
  • 589 сообщений
  • Откуда:пивной Страны

Отправлено 03 апреля 2006 - 00:22

тем более если это женщина молодая (:
  • 0
я помню кто-то сказал. я помню кто-то плакал. его ?бало было поставлено перед фактом

#63 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 апреля 2006 - 01:03

Оставляю, и ниче, не умер :)
  • 0

#64 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2006 - 15:09

тем более если это женщина молодая (:

Без разницы кому, чаще это были шустрые пацаны :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#65 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 07 апреля 2006 - 16:18

буду теперь оставлять билетик в кампостере!!!
  • 0

#66 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 апреля 2006 - 17:59

Я благодоря одному устройству, которое сам придумал ездил без билета почти полтора года. Потом машиной обзавёлся, перестал на автбусах ездить. но сраное подорожание бензина вынуждает пересесть на автобус опять. Так что свой прибор придется доставать из ящика
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#67 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:07

хее,буквально на днях видела такую картину в автобусе:тётка стоит в автобусе,увидела что автобус притормозили,встала около дверей,как только двери открылись тётка выбежала с автобуса и походу дела её даже не заметили контролёры,что она сбежала,такая хитрая)
  • 0

#68 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:28

Первый штраф дали в прошлом году 480 крон, хотя забежала в автобус, когда закрывались двери, поэтому у водителя не успела купить билет, достала кошелёк и стояла ждала остановки. До остановки не доехали, слушать не стали, вывели и всё.
Второй штраф дали летом, при4ем сразу выписали на месте, ненадо было идти в контору, 360 крон. Ехали на море, с билетом в руках, была толпа, а нас с краю зажало, прямо около двери..поэтому проверяли нас первых, и естесенно вывели первых.
А на днях взяли проверять проездной, у них показало, что нет его вообще. Фалк спросил - Когда билет покупала?. Сказала, что в4ера. Он на4ал заново запихивать ид-карту, и опять не показывало проездной, хорошо, что был чек с датой. Затем опять вернулся и спросил есть ли ученический. Долго рассматривал, в итоге потратил по4ти всё время, что ехали от остановки до следующей, на меня. и еще рядом сидящего мужчину. Вот настырный. А у моего парня не проверили, хотя сидел с просто непробитым билетом.
  • 0
Brilliant Blonde

#69 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 апреля 2006 - 11:15

Проблема в нашем мышлении мы не понимаем что за проезд нужно платить, почему никто (я про нормальных людей) в магазине не говорит что я сегодня возьму пиво бессплатно потомучто вчера заплатил за 20 бутылок.

Всегда ищем виновных, то киоска нет, то народу много или ещё что то.
Скажу так если еду с проездным или талоном, то мне ни один конролёр плохо не сказал.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#70 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 20:55

а я вообще кладу на билеты. ловят не чаще чем раз в 3-4 месяца, поэтому пофиг. чаще надо отрывать жопу от кресла и ходить пешком, господа.
  • 0

#71 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 21:28

контролёры - суки

я тож всегда с проездным.

а про часовой билет - на заметку себе. хорошая штука. малали там произдной закончицо
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#72 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 12:16

Контролеры тоже люди... Когда-то были!
Менталитет у меня такой, привык как в старые времена и платить 160 крон в месяц за загаженный, извините за цинизм, до ]![опы автобус не буду!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#73 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 12:36

Одичал народ давайте пожалеем еще контралеров, благородные люди дело благодарное делают воспитывают и очищают общество от отморозков. ИМХО - нормальный чел никогда не пойдет в контролеры.Это раз.
Два - решение проблемы не в штрафах, а в изменении системы транспорта. Хоть в одной стране где- нибудь еще такое зверство происходит? Едешь в автобусе и нервные клетки тратишь, вдруг проездной кончился или забыл с собой взять и тд. Посмотрите на выражение лиц людей в транспорте, большинство обреченных и замученных лиц Ээстимаа... эхх

Как следует изменить систему. Вместо того чтобы платить зарплаты куче фалькофцев, завести кондукторов которые будут продавать билет прямо в автобусе и всегда готовы продать тебе билет или проездной, а не так что паришь водителя билетиком, который вообще-то в первую очередь должен ВЕСТИ АВТОБУС, а не работать продавцом. ВСЕ ПРОСТО, просто надо немножко подумать... Почему правительство волнует то что его не должно волновать, например демократия Белоруссии, а не собственные проблемы: )
Но конечно лучше наживаться на людях, отбирать у них последние деньги на штраф намного выгоднее получается по деньгам.
ПРОСТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ХОТЬ НЕМНОГО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ КАК К ЛЮДЯМ А НЕ КАК К СКОТУ.

PS думаю большинство будет со мной согласно, если нет - то либо это фальковец, либо просто зашоренный человек, который все готов терпеть и еще доказывать всем что все должны терпеть
Доколе это будет продолжаться, господа!
Вотсс, высказала все что накипело по этой теме:P
  • 0

#74 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 13:33

молодец
я согласна с тобой. нормальный бы человек не стал работать там.

я в атобусе в угол забиваюсь и молюсь, лишь бы фалковцев не было. когда произдного с собой нет.
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#75 Bulter

Bulter
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:вымерающих...

Отправлено 21 апреля 2006 - 14:38

Как следует изменить систему. Вместо того чтобы платить зарплаты куче фалькофцев, завести кондукторов которые будут продавать билет прямо в автобусе и всегда готовы продать тебе билет или проездной


Ситуация : На остановке стоит допустим 15 человек и все они заходят в автобус. Кондуктор должен продать каждому билетик, сколько это времени займёт? На следующей остановке тоже самое, а у автобуса за весь маршрут допустим 13 остановок. Думаю не трудно будит подсчитать сколько времени будит затрачиватся на это всё. С этого будит возникать другая проблема *А почему так автобусы медленно ходят?* :)
  • 0

#76 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2006 - 15:14

Ситуация : На остановке стоит допустим 15 человек и все они заходят в автобус. Кондуктор должен продать каждому билетик, сколько это времени займёт? На следующей остановке тоже самое, а у автобуса за весь маршрут допустим 13 остановок. Думаю не трудно будит подсчитать сколько времени будит затрачиватся на это всё. С этого будит возникать другая проблема *А почему так автобусы медленно ходят?* :)

В Питере между прочим, никаких очередей к кондуктору нет! Тем более, что работа кондуктора никак не влияет на время движения автобуса. Ч за кондукторов вместо Фалька. А В Хельсинки, например контралеров в автобусах вообще нет! За все отвечает водитель - он же и кондуктор и контралер, и заходят все через первую дверь. Но, это не для Эстонии. Сколько раз ездила в автобусе, больше 15 человек никогда не ехало (хотя мне могло везти), да и народ там бодренький.

молодец
я согласна с тобой. нормальный бы человек не стал работать там.

я в атобусе в угол забиваюсь и молюсь, лишь бы фалковцев не было. когда произдного с собой нет.

Я их не люблю, но обстоятельства бывают разные, и нормального человека может занести. Не судите, да несудимы будете..
Кстати, никто не видел? Работает среди них девушка, такая низенькая блондиночка, больно симпатющая. Ее невозможно связать с Фальком, Но однако видела сама, как она полушутя, полусерьезно вывела безбилетника, хлтя и проверить успела всего у 4 человек билеты.

Посмотрите на выражение лиц людей в транспорте, большинство обреченных и замученных лиц Ээстимаа... эхх

У людей есть похлеще проблемы, чем думать о Фальке. Люди, может думают, как семью на минималку прокормить. Такие мысли, увы, я думаю возможны.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#77 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 15:36

У людей есть похлеще проблемы, чем думать о Фальке. Люди, может думают, как семью на минималку прокормить. Такие мысли, увы, я думаю возможны.
[/quote]
Естесственно, у каждого свои проблемы... но согласитесь фальк радости не прибавит когда у тебя проблемы. Из маленьких проблем складываются большие.

ЗАЯЦ- ФАЛЬК... ЗАЯЦ- ФАЛЬК...

[quote name='Bulter' post='633416' date='Apr 21 2006, 15:38']
Ситуация : На остановке стоит допустим 15 человек и все они заходят в автобус. Кондуктор должен продать каждому билетик, сколько это времени займёт? На следующей остановке тоже самое, а у автобуса за весь маршрут допустим 13 остановок. Думаю не трудно будит подсчитать сколько времени будит затрачиватся на это всё. С этого будит возникать другая проблема *А почему так автобусы медленно ходят?* :)
[/quote]
Только без обид пожалуйста! Вопросик - а вы из фалька или может из правительства?


Как и kassike скажу, что там где действует такая система никаких проблем и трагедий не возникает, максимум что может случиться трагического - кондуктор не успеет до тебя добраться и то только в том случае , если автобус набит битком и ты выйдешь так и не успев оплатить проезд
Или вы действительно думаете что эстонские кондукторы работали бы так мееетленнооо? Фальковцы вроде ничего, работают слаженно B)
  • 0

#78 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 16:15

Я их не люблю, но обстоятельства бывают разные, и нормального человека может занести. Не судите, да несудимы будете..
Кстати, никто не видел? Работает среди них девушка, такая низенькая блондиночка, больно симпатющая. Ее невозможно связать с Фальком, Но однако видела сама, как она полушутя, полусерьезно вывела безбилетника, хлтя и проверить успела всего у 4 человек билеты.


ммм, неа не видела такую. я видела мужчину. блин. ну с виду чистая пьянь. глаза красные еле еле двигаются, говорит, что то мямлит, хрен разберёшь. в шкое была, когда он мне билет проверил.

ну незнаю. если бы мне некуда было идти и предложили бы фальк, я бы реал не смогла работать там.
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#79 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 апреля 2006 - 17:17

ASA, некоторые вопросы к твоей системе, а если кондуктора посылают на куй то что ему делать, а посылать в нашем обществе а особенно вечером будут часто.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#80 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 17:28

ASA, некоторые вопросы к твоей системе, а если кондуктора посылают на куй то что ему делать, а посылать в нашем обществе а особенно вечером будут часто.

:P врезать ;) шучу
Обычно кондуктором работает женщина и если какой-то ублюдок пошлет ее на куй то это будут личные проблемы этого ублюдка
А вообще ни разу при мне никто не посылал кондуктора на куй B)
  • 0

#81 Bulter

Bulter
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:вымерающих...

Отправлено 21 апреля 2006 - 18:01

ASA, Да нет, я простой человек регулярно покупающий проездной :)
  • 0

#82 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2006 - 19:31

:P врезать ;) шучу
Обычно кондуктором работает женщина и если какой-то ублюдок пошлет ее на куй то это будут личные проблемы этого ублюдка
А вообще ни разу при мне никто не посылал кондуктора на куй B)

В Питере, если кондуктора посылают, то она останавдивает транспорт и у человека есть 2 выхода - или платить или выйти :P
  • 0
Продаю вкусняшку!

#83 Нежный

Нежный
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 апреля 2006 - 23:07

Купи билет глянеш !
  • 0

Сообщение отредактировано пользователем Нежный 3000 лет назад


#84 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 17:58

не поможет :)) ех зайцы , зайцы Зайка, прости за грубость!
  • 0

#85 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 18:04

Одного не пойму, часть народа билеты покупает, часть не покупает, но эту часть потерянного бюджета покрывают контроллёры. А в автобусах давки как были, так и остались. Ведь не так то много прикупить автобусов надо, чтобы давки прекратились. Эстония я думаю справилась бы. :) Но нет, фиг вам. За билеты деньги платишь, но зачастую в автобусе едешь и ощущаешь, что зря платишь.
  • 0

#86 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 01 июня 2006 - 19:43

А я вот в фальк хочу устроится контролером(:
*одел бронежилет и залез в бункер*:D
шутко.
  • 0
чё зыришь?

#87 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 02 июня 2006 - 19:02

сколько в год тратишь на билеты и остальную хрень для проезда проще купить сиеру и котацо на ней.. чутка больше обходится но никаких контралераф :)
  • 0
>lets r*ck<

#88 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 19:10

сколько в год тратишь на билеты и остальную хрень для проезда проще купить сиеру и котацо на ней.. чутка больше обходится но никаких контралераф

Чутка больше обходится-это разиков так в 25-30 дороже выходит. Это при условии, что сиерра ломаться не будет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#89 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 02 июня 2006 - 19:17

я в плане тех кто каждый день вынужден на автобусе выбиратся :)
  • 0
>lets r*ck<

#90 Luxel

Luxel
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04 июня 2006 - 20:50

Я вообще по природе своей спринтер - 30м чистого спринтера и никакой контроллер не захочет бежать.После 30м можно пешком идти. Правда был один случай - молодой эстонец решил все-таки показать что он скоростной: пробежал 100м и сдох. И это при условии, что у меня за спиной мой школьный ранец со всеми вещами с работы. За прошлое лето 4 раза проверяли...ни разу не поймали.

А вообще нашу транспортную систему менять надо. Тот же кондуктор будет намного предпочтительнее
  • 0