Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

контралёры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#121 -Студент-

-Студент-
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:KUNDA

Отправлено 31 августа 2006 - 15:58

Господи, что вы этих людей так не любите? У каждого своя работа.
Покупай билет, проездной - живи спокойно и радуйся жизни! И контроллеры милыми будут. А если быть такими,как вы, фигней страдать, может каждый!
Покупай билет! А уж если ты халявщик и живеш не по правилам ХОДИ ПЕШКОМ.
Просто надоели, фальк фальк... это ИХ работа.

всё правильно
  • 0
If you going to KUNDA city

#122 freaky

freaky
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Эстония, г. Таллинн

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:29

Народ!
А если квитанцию со штрафом потерял? Что делать, как платить? Есть у них сайт какой? Чтоб на мыло выслали квитанцию? Или звонить им?
  • 0

#123 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:05

Оставлять билет - хорошая мысль.

Ещё можно в транспорте повесить рядом с мусоркой коробку для билетов, аналогия ведра для синих тапочек в поликлиннике или больнице. :)

Сам редко катаюсь на общественном.

Но вот прошлым летом приходилось часто и тоже пользовался часовым билетом. Успевал заказывать обычно, а потом разок тормознул (ехал в компании) и заказал, когда они уже зашли. В телефоне услышал - акцептировано, но дав через секунд 20 свою ИД, мне сообщили что у меня нет билета. Я естественно сказал, что заказл его только что, ибо сел на предыдущей остановке. Меня вывели, в машине зашли на сайт, там посмотрели время активации и сказали, что после нажатия звёздочки и акцептирования билета проходит примерно 1 минуты, может больше. Они показали время активации и время, когда остановили транспортное средство (второе время было фиксировано на обычном мобильном).

Пытался быть вежливым, задавал разного рода вопросы. Интересовала справедливость учтения времени и почему я обязан заказать билет сразу же как зашёл? Ведь я могу ехать один, а могу ехать в компании и мой телефон может оказать в других руках, там могут читать СМС или смотреть фотографии. Вобщем причин много, нормальных ответов я не услышал и в ходе беседы заполнил бумаги поставив прошлогоднюю дату. Это мне не помогло и в последствии я всё равно оплатил штраф.

Урок или нет, но вот как это было. Если честно, то разбираться в этой ситуации не было интереса.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#124 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:13

Но вот прошлым летом приходилось часто и тоже пользовался часовым билетом. Успевал заказывать обычно, а потом разок тормознул (ехал в компании) и заказал, когда они уже зашли. В телефоне услышал - акцептировано, но дав через секунд 20 свою ИД, мне сообщили что у меня нет билета. Я естественно сказал, что заказл его только что, ибо сел на предыдущей остановке. Меня вывели, в машине зашли на сайт, там посмотрели время активации и сказали, что после нажатия звёздочки и акцептирования билета проходит примерно 1 минуты, может больше. Они показали время активации и время, когда остановили транспортное средство (второе время было фиксировано на обычном мобильном).

Пытался быть вежливым, задавал разного рода вопросы. Интересовала справедливость учтения времени и почему я обязан заказать билет сразу же как зашёл? Ведь я могу ехать один, а могу ехать в компании и мой телефон может оказать в других руках, там могут читать СМС или смотреть фотографии. Вобщем причин много, нормальных ответов я не услышал и в ходе беседы заполнил бумаги поставив прошлогоднюю дату. Это мне не помогло и в последствии я всё равно оплатил штраф.


1. Это было, видимо, лето 2008, в 2009-ом уже убрали задержку после покупки билета, т.к. кто-то оспорил этот момент в суде.

2. Вежливо разговаривать и задавать вопросы нужно с тем, кто реально может что-то сделать (т.е. со своим адвокатом перед судом, см. пункт 1). А со всяким быдляком в зеленом автобусе задушевных бесед вести не стоит. Протокол не подписывать, пусть вызывают полицию, оформляют бумаги и подают на тебя в суд. А там уже и поговорить можно. В любом случае, в суде ты не получишь больше штраф, чем в микроавтобусе. В 90% случаев суд смягчает первоначальное наказание или отменяет его, потому что судебное производство стоит гораздо дороже, чем штраф за езду без билета, парковку в неположенном месте итп
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#125 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:14

eL fantasmA,
спасибо за инфо,эхх а я так катаюсь думая что прокатит((,

т/к карточку пока не планирую покупать, т.к с ребёнком бесплатно

Хотя , я когда сажусь в автобус, нажимаю на покупку билета но без звёздочки , ну на всякий случай, может как отмазка сойдёт)), что отвлекли или чтото ещё и не до конца всё сделала, а потом забыла

#126 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:19

MaLeNa,

Сейчас задержки на покупку билета нет. 15 секунд соединение, звездочка и через 5 секунд можно давать ИД контролеру :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#127 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:39

Don Peyote,
так я покупаю(если уж совсем лень на стрёме сидеть) билет, не дождавшись окончания всей речи, тока она слово скажет и я звёздочку нажимаю, и т.е через 5 сек уже билет есть?
ну это как раз время на поиски в сумке ид )))

#128 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:25

2. Вежливо разговаривать и задавать вопросы нужно с тем, кто реально может что-то сделать (т.е. со своим адвокатом перед судом, см. пункт 1). А со всяким быдляком в зеленом автобусе задушевных бесед вести не стоит. Протокол не подписывать, пусть вызывают полицию, оформляют бумаги и подают на тебя в суд. А там уже и поговорить можно. В любом случае, в суде ты не получишь больше штраф, чем в микроавтобусе. В 90% случаев суд смягчает первоначальное наказание или отменяет его, потому что судебное производство стоит гораздо дороже, чем штраф за езду без билета, парковку в неположенном месте итп


Ну так как меня не дёргали и не пинали, то как-то воспитание не позволяет грубить.

А так интересно узнать, не стал бы я как проигравшая сторона оплачивать судебное дело в случае проигрыша?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#129 spinogryz

spinogryz
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:43

когда вы выходите на своей оставке, кинте билет обратно в компостер
вдруг у кого та не бует билета!

Друг работает на расстоянии 1 остановки от дома. Где-то с неделю назад решил не идти пешком, а проехать эту остановку. Когда автобус приехал на остановку, то открылись двери и зашли контролеры. Итог - штраф. Как я понял, они теперь не останавливают между остановками, а заходят на остановке и не выпускают, пока не проверят.
  • 0

#130 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:05

Друг работает на расстоянии 1 остановки от дома. Где-то с неделю назад решил не идти пешком, а проехать эту остановку. Когда автобус приехал на остановку, то открылись двери и зашли контролеры. Итог - штраф. Как я понял, они теперь не останавливают между остановками, а заходят на остановке и не выпускают, пока не проверят.

именно такая картина на остановках Kaja и возле торгового центра Ülemiste :)
Но любимое место около Элиона на Эндла никто не отменял
  • 0

#131 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:08

mdaa.ja to na somom dele toze s proezdnqm.vot prosto tak posmotret' kakie vse zadnqe."с чего это я буду себе покупать, а ты с моим билетом ездить".nado dorbo ljudjam delat'.togda i k tebe budet ono vozvrawjatsja.

если ты такая добрая, давай я завтра подъеду ты мне билет подаришь, ок?
  • 0

#132 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:09

KFZ, не путай билет, который ты хочешь выкинуть и билет, которым ты ещё не воспользовался.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#133 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 февраля 2010 - 07:33

Всегда с мобильника без проблем приходило. Но страховки ради, долго ковыряюсь в карманах, делая вид, что ищу ид-карту. Проблема была только 1 раз, когда у Теле2 были проблемы с этйо услугой. Я заказал, но билет не рпишел. В автобусе позвонил в тле2 сказали, мол извините в данный момент услуга не доступна по техническим причинам. На мупо это впечатления не произвело - впендирили штраф.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#134 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:16

я всегда оставляю.
  • 0
Я Тигр.

#135 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 23:36

Я тоже стараюсь оставлять, когда пробиваю механическим компостером, но до него ещё надо дойти. Эти нервные опять компостеры сзади убрали, и делай что хочешь. Все люди естественно ломятся в передние две двери, чтобы пробить билеты, зад в транспорте пустой. А мне стрёмно лезть в толпу на 8 месяце, чтобы пробить билет. Я хоть и не часто езжу, но раза 4-5 в месяц приходится. Стараюсь уже и время выбирать, чтобы народу поменьше было, но всё равно не подгадаешь.
  • 0
we bury what we fear the most

#136 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 11:35

А как они теперь при облаве заходят? Только в первую дверь? пока что не нарывался,интересно..Надо же им знать как дырки расположены,а компостер только спереди? Просто отпишите кто нибудь в первую или во все , если в первую - то дальнейший план действий описывать не надо, а то вдруг обратно прикрутят :D :D :D
  • 0

#137 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:11

На самом деле идея оставлять билетики в компостерах не нова.
У меня родители периодически спрашивают, ну как там у вас, билетики оставляют? Я говорю - нет, но 1 раз видел. Они такие погрустнеют и говорят, что когда были студентами почти всегда в компостерах по билетику пробитому находили. И тогда мы грустнеем вместе, каждый своим мыслям. :mellow:

Сообщение изменено: еть. (04 марта 2010 - 12:11 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.