Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Самые хреновые работы в Таллинне. Без образования, обучение на месте.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
811 ответов в этой теме

#391 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:17

так не за один же месяц.



Ааа.. ну тогда всё ок. Возможно за пару месяцев где то подсобником каменщика или ещё где на стройке и заработал. Я уж подумал за месяц работы ))
  • 0

#392 bakalone

bakalone
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 23:58

ppc ne idite na Tallegg eto pizde.. prosto rabotal tam 2 su4ki brigadirsq arut ppc daze na 1 min opozdat nelzja ,a to pizdec ,2 perekura i obed za 8 4asov ides v tal4ok arut uze kuda posol,prosjat vsevremja pererabatqvat kak negru //za celqi den zaebesja sto domoi ne doiti!
  • 0

#393 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 07:40

ppc ne idite na Tallegg eto pizde.. prosto rabotal tam 2 su4ki brigadirsq arut ppc daze na 1 min opozdat nelzja ,a to pizdec ,2 perekura i obed za 8 4asov ides v tal4ok arut uze kuda posol,prosjat vsevremja pererabatqvat kak negru //za celqi den zaebesja sto domoi ne doiti!

друг там работал, говорит всё збс, не придерались даже.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#394 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 19:03

Марат, нифига ты не прав,по еврейской шкале,начальники разные бывают..
у братика 9 классов +на плотника(без среднего)..ничё,50 тонн имеет своих..я по его стопам шагаю неспечно..у меня 9 классов,и 30..и как отписался ниже человек..в йух не дую..
а ты неудачник :)

если твой братик плотник по специаллности, то он закончил тех, а если закончил тех то получил среднее специаальное образование:) хотя дело не в этом... помойму гонишь что 50 тыщь зарабатывает да и ты 30... или это не за 1 месяц? а если за 1 то хз чем вы там занимаетесь... + дополнительный зарабаток от продажи наркоты?:) :blink:
  • 0

#395 eko

eko
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 20:50

если твой братик плотник по специаллности, то он закончил тех, а если закончил тех то получил среднее специаальное образование:) хотя дело не в этом... помойму гонишь что 50 тыщь зарабатывает да и ты 30... или это не за 1 месяц? а если за 1 то хз чем вы там занимаетесь... + дополнительный зарабаток от продажи наркоты?:) :blink:

Вовсе не обязательно заканчивать т.н. "тех",достаточно(к примеру)окончить курсы по специальности.Это базис,основа.В дальнейшем остается лишь приобретать,оттачивать и шлифовать мастерство.У меня тоже "9 классов",и что?Получаю зар.плату выше средней по стране.Образование не билет в красивую жизнь,хотя так думает большинство.Но развиваться надо. :)

Сообщение изменено: eko (13 февраля 2008 - 20:53 )

  • 0

#396 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2008 - 22:15

Ну про образование тут правильные мысли были.
Пытался как-то устроится в A/S Jaostusvõrk, на что мне ответили, что 12 классов + 2 курс ТТУ не является образованием и они не могут взять меня (берут по их словам только с оконченым политехом или оконченым ТТУ).
Хохма в другом - сами же дипломированые дибилы специалисты Eesti Energia частенько достают меня вопросами (за спасибо, а не за отдельную плату) професионального характера; когда же я привожу доводы как меня достают некоторые высоквалифицированые работники Eesti Energia и что я сам бы в таком случае хотел бы работать Jaostusvõrk, на что мне в Eesti Energia отвечают, что не могут взять к себе в A/S Jaostusvõrk по причине отсутствия образования.
Ну дык пусть тогда эти придурки специалисты не достают меня вопросами професионального характера или платят деньги за ответы. Хотя более старые сторожилы данного ремесла объяснили мне причину данного явления, но пусть тогда относятся ко всем одинаково.

Сообщение изменено: DDoS web killer (13 февраля 2008 - 22:21 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#397 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:24

Вовсе не обязательно заканчивать т.н. "тех",достаточно(к примеру)окончить курсы по специальности.Это базис,основа.В дальнейшем остается лишь приобретать,оттачивать и шлифовать мастерство.У меня тоже "9 классов",и что?Получаю зар.плату выше средней по стране.Образование не билет в красивую жизнь,хотя так думает большинство.Но развиваться надо. :)

ну да.. насчет курсов то ты прав:) а насчет зарплаты... не 30-50 же тыщь:) ща любой парень, даже без какого либо образования может зарабатывать выше среднего.. а нужны ли такие заработки? гробить себя и вкалывать(( сам полтора года на стройке работал... потом решил что надо учится:)ну т.е. и работал ради того чтобы пойти учится, а щас учусь и учаба как-то не особо, но всеже лучше чем на стройке B)
  • 0

#398 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:29

Koroche ne parte mne mozg.....samaja tjazhelaja rabota.....-eto naidti horoshuju rabotu:D
  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#399 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 13:31

Ну дык пусть тогда эти придурки специалисты не достают меня вопросами професионального характера или платят деньги за ответы. Хотя более старые сторожилы данного ремесла объяснили мне причину данного явления, но пусть тогда относятся ко всем одинаково.

Не отвечай на их вопросы. Всё просто!
  • 0

#400 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 февраля 2008 - 13:37

Ну про образование тут правильные мысли были.
Пытался как-то устроится в A/S Jaostusvõrk, на что мне ответили, что 12 классов + 2 курс ТТУ не является образованием и они не могут взять меня (берут по их словам только с оконченым политехом или оконченым ТТУ).


Ты на какую должность туда устраивался?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#401 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 февраля 2008 - 14:31

Ты на какую должность туда устраивался?

Узнавал про техперсонал - ответили, что без образования не берут. Хотя сейчас в другой фирме работаю ассисентом проектировщика и очень даже устраивает. А эти пионеры пусть дальше плачутся, как их обворовывает админ сайта www.pozitron.ru и как им жалко денег на замену старья.

Не отвечай на их вопросы. Всё просто!


Хех, ну всё-таки энергетики (коллеги же). Но т.к. в последнее время они сильно борзели, то на этой неделе я уже посылал их. А во-вторых, думал что с предметами в ТТУ помогут (оконченые магистры); но я был сильно разочарован когда узнал кто оканчивает ТТУ и кого берут на работу в Eesti Energia. Устраивали бы тогда собеседование перед приёмом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#402 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 февраля 2008 - 14:40

DDoS web killer, просто я работал в Ээсти энергия будучи студентом еще первого курса ... и проблем не было работой.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#403 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 февраля 2008 - 15:52

Incubo,
Просто мне сторожили-энергетики объяснили данную проблему иначе.

Во-первых, Eesti Energia является государственным предприятием, поэтому меня там точно ждать не будут в качестве своего работника.
Во-вторых, упор там делается больше не на умения, а на национальность (поэтому сами русские сторожила там чувствуют себя неуютно по их признанию). Естественно, знания получаются через вопросы к старшим и опытным. Ну а из зарплаты вычесть советы старших (за которые они заслуженно заработали) - в результате копейки останутся.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#404 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:57

Ну а из зарплаты вычесть советы старших (за которые они заслуженно заработали) - в результате копейки останутся.

Закон не позволяет платить меньше, чем описано в договоре. Там ВСЕГДА должна стоять сумма, меньше которой человек получить не может. Можно лишить премии, но не вычесть из зарплаты.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#405 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 16 февраля 2008 - 11:18

DDoS web killer, не знаю ... я там отработал два с лишним года ... и были перспективы роста ... относились на равных ... никакой дискриминации не чувствовал ... платили 12 косых (это конец прошлого века) ... если учесть что был студентом первого курса ... то думаю это было не плохо. Ушел потому что в другом месте мне стали платить 18 кб .... Так что думаю всё зависит от человека ... и национальность тут не при чем ... в эстонском вообще не рублю ... децл английской только.

Сообщение изменено: Incubo (16 февраля 2008 - 11:20 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#406 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:38

Не отвечай на их вопросы. Всё просто!



Не ответил... Теперь торчу им 3000 :(

Жаль, обращение в суд будет совершенно бесполезным :angry:
А то уже за*бали терроризировать...


DDoS web killer, не знаю ... я там отработал два с лишним года ... и были перспективы роста ... относились на равных ... никакой дискриминации не чувствовал ... платили 12 косых (это конец прошлого века) ... если учесть что был студентом первого курса ... то думаю это было не плохо. Ушел потому что в другом месте мне стали платить 18 кб .... Так что думаю всё зависит от человека ... и национальность тут не при чем ... в эстонском вообще не рублю ... децл английской только.



Сколько лет назад это было? :)
Предприятие-то государственное, поэтому такая ерунда у них творится.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#407 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:46

DDoS web killer, я там работал где-то 1998-2000
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#408 Bellavip

Bellavip
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:55

Ты уже не про прослойку людей ... а про раслебедяйство говоришь :) Далее ...
Не знаю, не работал на Элкотеке ... как-то предлагали одмином быть ... но почему не пошел (давно было лет 6-7 назад) ... но знаю некоторых людей оттуда ... работали они конечно не простыми рабочими ... но в общем-то довольны этим предприятием ... правда не знаю почему тогда оттуда все бегут[b] :D

меня график работы не устроил,хотя платили намано
  • 0
Кусаюсььь!!!

#409 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2008 - 16:28

Reshila i svoju leptu dobavitj...
Ofelo....ili Söögiplats...naze samaja istorija 4to i Makdonaljds Hesburger...rabotala tam kogda u4ilasj na pervom kurse uvivera...hozjaiki eco te vedjmi...ni4ego ih ne ustraivaet....postojannaja teku4estj kadrov...



po4itala ja vse vashi kommentarii....heh...ja toze sizu sei4as na pope rovno, polu4aja 10 sht....diplom polu4u skoro....no spasibo horoshim znakomim...hotja do etogo v drugoi firme i na sovsem drugoi dolznosti u menja bila takaja ze zarplata...no s no4nimi smenami i nervnoi rabotoi......dispet4er v taksi
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#410 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 18:08

Народ а реально все охранные фирмы ацтой(в плане заработка)?
Ну тут говорят, типа уметь ниче не надо, чтобы в охране работать, поэтому мало платят...

Ну хз охранять порядок тож надо уметь, ато стоят всякие тщедушные старикашки или молодые "жерди" рост 2м, вес 50кг, что соплей перешибешь :)

============================ Немного офтопа================================
Расскажу 2 случая из своей жизни. Чел знакомый корешил с гопарями. Эти челы перли все подряд(начиная от мп3шников и кошельков до мелких грабежей магазинчиков). Вот 1 раз челы взяли и вынесли с 1 магазинчика Тлна 3 ящика пива. Охранник был какой-то ботан четырехглазый, стоял смотрел как прут, потом подошел к 1 челу и со словами "отдай" забрал 1 ящик, остальные 2 ящика были спокойно вынесены и распиты :)

Мой бывший тренер по кику тож работал охраной в магазе. У него 1 раз 2 чела попытались спереть 2 бутылки вина (были подпитые), отдавать не хотели, один поплатился за это челюстью. Ну и в мусарку, конеш, после этого тож попали.
==========================================================================

Я вот хотел бы в охране поработать, но хз, что при приеме на работу там ценится, за что сколько платят. Я на 7к+ в месяц бы согласился (лишь бы не в магазе и не в контролеры).

Я эст.язык знаю (ур. кесктасе 94Б), английский неплохо(гос сдавал в школе 66Б). Занимаюсь спортом (кикбоксинг). Имею среднее образование 12классов(учился кулл, но денег на вышку пока нету). Это вооще играет роль при устройстве в охранку? Или неважно?

Насколько важно наличие водительских прав и возраста выше 21года (для владения оружием)? Мне ток 20 буит скоро, к сожалению :(

И еще кто что можт сказать о работе в охранных фирмах Grifs, Articard, Scorpion (или как-то так), G4S(group 4 security)?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#411 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 11:09

G4S эт Фалькера бывшие :)

Сам там работал, платили в 2004 году маало ппц, если эст знаешь и киком занимаешься, пробуй к Скорпионам или Гриффис ! Со временем возможно в экипажники пробьёшься.
  • 0

#412 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 20:50

roneo,
[quote]Beer House..Грязное место-в прямом и переносном смысле.Шев-повар Дмитрий Рооз -тряпка,под каблуком второго шефа старой бабы-маразматички.Если и оформляют,то только на минималку.Из-за этой двинутой никтоне хочет туда.В месяц ,обычно по её инициативе,выгоняют 2-3 человека,так что представьте какая там текучка всегда.Я говорюо кухне,а в зале тож постоянно народ меняется.[quote]

Слушай а поподробней напиши какая там зарплата была что конкретно не устраивало в этой старушке сколько платили
я слышал тама ресторан новый будет

Сообщение изменено: c|*N*|3 (10 марта 2008 - 20:51 )

  • 0

#413 wuur

wuur
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Эстония(таллинн)

Отправлено 10 марта 2008 - 21:11

народ а что посоветуите куда поити на машине поработать с кат.Б развозить что-нибудь ?
Кроме такси!
  • 0

#414 wuur

wuur
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Эстония(таллинн)

Отправлено 10 марта 2008 - 21:11

народ а что посоветуите куда поити на машине поработать с кат.Б развозить что-нибудь ?
Кроме такси!
  • 0

#415 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 23:31

народ а что посоветуите куда поити на машине поработать с кат.Б

газету открой или бёрс
или пошарься по газеткам тут

Сообщение изменено: TikPrav (12 марта 2008 - 23:32 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#416 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 23:29

Powerwave OU, зарплата фиговая и начальство тупое (((((
  • 0

#417 flashmode

flashmode

    Правдоруб !

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 21:56

Телинпекс ехитус наябка!!!Особенно если прораб Анатолий епт его заногу с усами!!!

Потверждаю !!!

А также Ehituse ABC , Nongroto , Inmarec ....

Сообщение изменено: nolimitto (20 марта 2008 - 22:01 )

  • 0

#418 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 23 марта 2008 - 21:10

я тоже много фирм прошел, никогда не кидали, может ребята у вас просто руки под Х.Й заточены, или разговаривать неумеете?
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#419 flashmode

flashmode

    Правдоруб !

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 12:16

я тоже много фирм прошел, никогда не кидали, может ребята у вас просто руки под Х.Й заточены, или разговаривать неумеете?

У каждого разные понятия о слове кинули.... Некоторые в силу своего ума даже не понимают что их кидают... :lol: Оптимист всегда видит свет в конце туннеля , пессимист не видит ничего , а реалист знает что это ПОЕЗД едет навстречу... :D
А насчёт разговаривать.... Вы то , точно умеете... :D
Надо попробовать при приёме на работу сказать или написать в CV что руки у меня не под НЕГО заточены... :P
  • 0

#420 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 26 марта 2008 - 11:02

nolimitto, писанина никому не нужна, надо доказывать трудом своим, что ты можешь выполнять работу качественно, и не важно какая работа. если ты работаешь официально, кинуть тебя не могут, черевато большими проблемами для фирмы, ну а если нет тогда надо разговаривать, все мы люди. Неужели нельзя нормально поговорить с работодателем? должен быть серьёзный аргумент чтобы не выплатить деньги.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru