Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Самые хреновые работы в Таллинне. Без образования, обучение на месте.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
811 ответов в этой теме

#181 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 ноября 2006 - 14:32

Selver. Идиотское место... Покупатели-идиоты, вечно перекладывающие товар с места на место (возьмут с одного конца магазина, потом передумают и положат в совершенно другом отделе) + постоянная беготня из зала на склад и наоборот по 10 часов подряд

Ну такое можно сказать про любой большой магазин, будь то Призма, Рими и всё такое
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#182 antuFFel'

antuFFel'
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 23:02

Не идите работат; в СИти ХАЛДУС! скоты, деньги не отдают!!! Тармо лысый баран, талап!! :@

vovo
  • 0

#183 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 14:11

правильно было сказано! если человек не знает языков, не хочет получать высшего образования, то и работать будет на хреновых работах. и нечего гнать на государство в этом плане
а про то, что с высшим образованием люди в охране стоят и в макдаках... правда, потому что есть такая тема как липовые дипломы. слабо учились значит, знаний никаких или просто не умеют искать работу и показывать себя.
умные и компетентные специалисты безо всяких знакомств смогут устроиться.
  • 0

#184 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:26

У тебя у самого то диплом есть? не липовый? :)
Ты знаешь, в жизни нет однозначного удачного "рецепта":
во-первых, никогда не знаешь, как сложаться обстоятельства.
во-вторых, не у всех людей одинаковые потребности и возможности.
Образование, не образование, это все фигня, главное не плыть по течению и не про...ть те шансы, которыми жизнь и так не балует.
  • 0

#185 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 10:34

У тебя у самого то диплом есть? не липовый?


у меня нет диплома, будет весной, но это мне не помешало уже сейчас найти работу по будущей специальности.

Ты знаешь, в жизни нет однозначного удачного "рецепта":
во-первых, никогда не знаешь, как сложаться обстоятельства.
во-вторых, не у всех людей одинаковые потребности и возможности.


вот жизни меня не надо учить, я во всём этом прекрасно успел разобраться :) но про потребности верно подмечено... кто-то настолько пассивный, что может всю жизнь просидеть с минимальной зарплатой и даже не дёрнуться...
меня больше всего поражают люди, которые сидят, ничего не делают и при этом обвиняют во всём национализм, государство, несправедливую жизнь, всё кроме самих себя... да, жизнь несправедливая, но она одна и бесплатная. нужно стремиться прожить её достойно
  • 1

#186 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 11:26

Znaesh, ne gorjachis, v tebe igraet junosheskij maximalizm. Prosto davai zakroem etu temu, a ty cherez 3-4 goda prochitaesh i poimesh to, o chem mne seichas prosto len` pisat` da i dokazat` tebe chto-to ne poluchitsja, kazhdij na svoei shkure uchitsja.
  • 0

#187 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 10:47

тему закрывают пользователи форума или модераторы :)
а я совершенно спокоен, когда меня начинают жизни учить, кому попало, меня наоборот только смешит :)
  • 0

#188 JleHkaa

JleHkaa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 17:40

OÜ Europagar, пекарня, работа комплектеровщиком/упаковщиком по но4ам, смена может тянуться от 10 до 13 4асов, eсли не курите, вообще не суйтесь, будете пахать без перекуров
  • 0

#189 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 28 ноября 2006 - 13:41

тему закрывают пользователи форума или модераторы :)
а я совершенно спокоен, когда меня начинают жизни учить, кому попало, меня наоборот только смешит :)

Меня смешит то, что ты, даже не прочитав толком то, что тебе пишут, начинаешь огрызаться. Учить тебя никто и не собирался, да и личностный опыт как правило неприменим для общих ситуаций, другими словами, то, что для меня хорошо, для тебя может быть вообще неприемлимо.
  • 0

#190 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2006 - 21:14

simonsays, zedirtybastard, ребята, не ссортесь!simonsays, в тебе реально играет немного юношеский максимализм! просто видно, что ты еще мало в жизни попробовал и мало что увидал! Вот когда, тебе родители перестанут помогать, когда ты по просторам нашей Эстонии будешь искать работу в срочном порядке (бегая по различным местам), чтобы быстрее найти, чтоб сголоду не умереть, а не ТО, ЧТО ПОНРАВИТЬСЯ! вот тогда ты начнешь думать и мыслить по другому! сейчас тебе реально бесполезно что либо объяснять! Все мы в 18 лет думаем, что можем горы свернуть, но когда заканчиваем школу, учебное заведение, вступаем во взрослую жизнь, не у всех получаеться свои ЖЕЛАНИЯ воплотить в возможности. ДА, отчасти это зависит от материального состояния твоих родителей. Если у них есть возможность, они тебе помогут и чуть ли не за ручку устроют на престижную работу (т.к. у них знакомые там есть), ну вот не у всех же такие родители. И не нужно считать, что если кто-то работает простым рабочим, значит у него нет мозгов или он ничего не добивался. Ты просто не знаешь, сколько трудностей было у этих людей, и сколько они в жизни потеряли.
ДАй бог, что у тебя есть родители, за счет которых ты сможешь сейчас добиться многого в жизни! Дай бог! и никогда не вини тех людей, которые по статусу работают ниже тебя!!!
просьба не стирать это, я думаю некоторым пойдет на пользу!
П.с. с возрастом многие желание рушаться как карточный домик, потому что понимаешь, что не все в этой жизни можно добиться! Но упорство и настойчивость в 18-летнем возрасте я приветствую. Мне бы сейчас ее . . . :)
П.с.с. "Возраст определяеться не по годам, а по кол-ву разбитых иллюзий!"

Сообщение изменено: Фишка (28 ноября 2006 - 21:18 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#191 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 28 ноября 2006 - 21:28

Фишка, respekt!
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#192 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:35

simonsays, zedirtybastard, ребята, не ссортесь!simonsays, в тебе реально играет немного юношеский максимализм! просто видно, что ты еще мало в жизни попробовал и мало что увидал! Вот когда, тебе родители перестанут помогать, когда ты по просторам нашей Эстонии будешь искать работу в срочном порядке (бегая по различным местам), чтобы быстрее найти, чтоб сголоду не умереть, а не ТО, ЧТО ПОНРАВИТЬСЯ! вот тогда ты начнешь думать и мыслить по другому! сейчас тебе реально бесполезно что либо объяснять! Все мы в 18 лет думаем, что можем горы свернуть, но когда заканчиваем школу, учебное заведение, вступаем во взрослую жизнь, не у всех получаеться свои ЖЕЛАНИЯ воплотить в возможности. ДА, отчасти это зависит от материального состояния твоих родителей. Если у них есть возможность, они тебе помогут и чуть ли не за ручку устроют на престижную работу (т.к. у них знакомые там есть), ну вот не у всех же такие родители. И не нужно считать, что если кто-то работает простым рабочим, значит у него нет мозгов или он ничего не добивался. Ты просто не знаешь, сколько трудностей было у этих людей, и сколько они в жизни потеряли.
ДАй бог, что у тебя есть родители, за счет которых ты сможешь сейчас добиться многого в жизни! Дай бог! и никогда не вини тех людей, которые по статусу работают ниже тебя!!!
просьба не стирать это, я думаю некоторым пойдет на пользу!
П.с. с возрастом многие желание рушаться как карточный домик, потому что понимаешь, что не все в этой жизни можно добиться! Но упорство и настойчивость в 18-летнем возрасте я приветствую. Мне бы сейчас ее . . .
П.с.с. "Возраст определяеться не по годам, а по кол-ву разбитых иллюзий!"


Фишка, да, это юношеский максимализм. это что, такое модное выражение сейчас? :)
добавить мне то, что с 18 лет мне вообще не помогали родители и я сам содержал себя и маму? добавить, что я и сейчас это делаю?
может ты попробовала больше, но мне вполне хватило того, что я нахлкапался. мне никогда никто не помогал и ничего не подавал на серебряном блюдечке.
я втихаря раньше так же как и ты, завидовал тем, кому помогают родители, и тем, кто верит, что деньги появляются из кошелька, а продукты из холодильника, но потом понял, что это бесполезно. у каждого своя судьба, на которую не стоит жаловаться. нужно пытаться добиться чего-то самому, а не оплакивать разбитые мечты и не гнать на несправедливую жизнь.
ты прекрасно приводишь умные цитаты и мысли, которые где-то прочитала, а всех гребёшь под одну гребёнку :) это совсем не клёво

Сообщение изменено: simonsays (29 ноября 2006 - 10:38 )

  • 0

#193 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 14:58

Прекрати ты гнать свою телегу, мол "Я такой молодец, а вокруг столько лохов, берите с меня пример. вот".
Тут совсем другие вопросы на самом деле обусждают. Если сильно чешется, почему бы тебе не создать отдельный топик и там уже обсуждать, как правильно жить, как надо работать и как учиться, мы с удовольствием почитаем твои измышления.

Касательно изначальной темы, затронутой тобой: Ни у Стива Джобса, ни у Билла Гейтса не было высшего образования. В то-же время, один из 4х создателей ICQ, бросил компанию ради продолжения учебы, и буквально через пару месяцев Mirabilis купила AOL, а он остался ни с чем, кроме своего диплома.

Образование нужно получать до тех пор, пока ты в нем нуждаешся и пока есть потребность в знаниях. У меня мои однокурсники защитили диплом бакалавра и пошли дальше на магистра, я их спрашиваю "Зачем?", они говорят "Не знаю, а что еще делать?". У них теплица надежда, что бумажка протащит их по жизни, а это ошибочное утверждение. Когда я бросил университет и пошел работать в совсем другую область я ни капли не сомневался в успехе, потому что занимался интересным для себя делом, и не жалею о том, что диплом у меня так и не защищен.
  • 0

#194 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 16:01

zedirtybastard, гнать лошадей на меня и переходить на личности начал именно ты. и говорить мне, что я не прав, что "доживёшь ты до моих 22, познаешь смысл жизни".
да, уж лучше брать пример с меня, чем с сомнительных исключений, вроде Стива Джобса или Билла Гейтса. И то это действительно исключения, поскольку люди и без образования были в своей области компетентыми, а не ковыряли дырки в носках, попивая пиво в студенческой общаге.

У них теплица надежда, что бумажка протащит их по жизни, а это ошибочное утверждение.

да, бумаги это сила. бумаги может не показывают твои знания, но они дают тебе возможность показать, что ты знаешь и умеешь
  • 0

#195 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 16:23

Быть компетентным и иметь диплом асболютно разные вещи.
В ряде случаев даже противоположные.
  • 0

#196 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 00:32

Быть компетентным и иметь диплом асболютно разные вещи.


я об этом написал ещё в самом первом своём сообщении в этой теме
  • 0

#197 varens

varens
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna

Отправлено 14 декабря 2006 - 22:44

Ребят,чего скажете про работу на типографии?
  • 0
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.

#198 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2006 - 13:51

Не подскажите про работу на сортировке деревянных поддонов в ласна на складе?никто не работал?
  • 0

#199 Turik™

Turik™
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Дома рядом с белым гаражом...

Отправлено 17 декабря 2006 - 19:37

K-grupp кто чего скажет?
  • 0
Ученье - свет, неyченье - чyть свет и на работy ...

#200 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2006 - 22:18

Eesti Gaas?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#201 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2006 - 22:20

jaycat,

Не подскажите про работу на сортировке деревянных поддонов в ласна на складе?никто не работал?

звучит уже как-то мрачно
  • 0

#202 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2006 - 20:28

K-grupp кто чего скажет?

-моя первая работа, ух давно это было. :D просись на Baltex 2000...ешь спишь нифига не делаешт воооообще(условия как дома:-)) :rolleyes: рай студента так сказать
фирма эстонская...раздолбаи еще те, но З/П всегда во-время и вся
  • 0
это нога Москвы

#203 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:17

Фирма строительная Arne ja Pojad. Есть там прораб Антс, псих по жизни, обещает золотые горы, кидает конкретно.
  • 0

#204 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:32

Viva Elektroonika, но судя по здешним комментам, самая нормальная работёнка)

Сообщение изменено: Pozitiv (18 декабря 2006 - 23:18 )

  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#205 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:42

Muugimeistrite As. Думаю знаете, платят гроши, сиди на телефоне, звони предлагай всякую хрень.
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#206 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2006 - 15:05

Плохих мест, кроме вышеперечисленных не знаю. А из нормальных могу сказать OÜ Krimelte...
  • 0

#207 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 декабря 2006 - 06:05

Turik™, к-групп это сила :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#208 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2006 - 08:07

Baltex этот вечно в долгах :)
  • 0

#209 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 20 декабря 2006 - 10:17

как вам H2O ктонеть работал??
  • 0

#210 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 декабря 2006 - 10:39

На Балтексе общаг уже нету и скоро наверно и проходная закроется.Там вроде как какой-то жилой супер крутой комплекс хотят
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)