Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учащегося ПТУ больше нельзя будет выгонять


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:22

Потом будет актуален вопрос : "Почему же наши дети такие тупые ? пишут - с ошибками , двух слов свяхать не могут " про историю я вообще молчу :)

а ведь именно так теряется культура народа :)))

Молодым только дай слабинку , они этим ,я уверен ,воспользуются :)

как уже писали :" Зачем тогда вообще ходить , если аттестат будет 100пэ" ?:)


Этот вопрос актуален уже сейчас :D.

Про историю реально лучше помолчать, потому что история от Марта Лаара это действительно предмет, от которого лучше отказаться...

Давно уже н секрет, что есть люди, которым не даны такие науки, как физика, химия, математика, но при этом у них руки растут из правильного места и из них получаются отличные строители, сантехники и другие спецы. Так скажите зачем им из-за этих предметов, которые им в жизни-то особы и не понадобятся, оставаться без корки о том, что они реально знают и умеют?
Речь идет о общеобразовательных предметах, т.е. о географии, музыке, искусстве, биологии, физике, химии, может быть математики, но не о матереаловедении, черчении, который реально понадобятся в работе.

Даже люди с высшим образованием очень часто забывают курс химии, физики и не мало что помнят из географии, биологии, то что говорить о профтехах. Основное образование они получили, профессия есть и достаточно, пусть работают, обществу только лучше будет.
  • 0

#32 Darden

Darden
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 12:02

работодатель вполне может решить, что ученик был раздолбаем и аттестат ему "нарисовали".

работадателю пофиг на бумагу,ща важнее опыт..если ты показал себя в этом деле,то какая ему нафик разница как ты получил аттестат?
  • 0

#33 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 12:30

совсем дебилизм начинается )
сейчас почти все будут ложить на обычные предметы, и ходить токо на практику, на кой куй им физика и химия ))
  • 0
livin' in jungle

#34 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 14:44

cooLer, а типо сейчас никто не "ложит болт" на физику, химию и английский? :D

Есть только парочка заведений, где образование дают на уровне, где требуют и реально учат, в остальных же знакомят :) и только.
Таллиннский Политехникум, что напротив бывшей 19-ой школы, это сильное заведение, там учат, а про 21-ый, 42-ой (большинство профессий) такого сказать не могу, совесть не позволяет. Но что плохого? Не дано людям, да и не нужно это им. Пусть работают, толку больше будет.

Ну, а если хотите, чтобы и работяги к знаниям стремились, то нужна прежде всего поднимать уровень жизни во всей стране, реформы образования мало что изменят.


По сравнению с другими "образовательными законами" этот считаю нужным, остальные направлены больше во вред, нежели на пользу.
  • 0

#35 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:01

Это сильно нарушает учебную дисциплину конечно, но с другой стороны, будь у тебя хоть 50 бумажек, это не даст гарантию по трудоустройству.
А вообще, я против.
  • 0
длинный шмёль

#36 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:19

Ноздрик, дисциплину можно нарушить там, где она есть. в Большинстве ПТУ её нет :). Этих людей и так многие считают отбросами общества, неудачниками и т.д., большинство ведь считает себя умнее всех и предпочитает работать головой, а не руками, осталось теперь понять им, что думают они не той головой :).

По моему мнению, самое главное это знания в своем деле. Если человек соображает в своей специальности и он реально хороший специалист, то мало кто потребует у него 4-5 по биологии или географии. Вы ведь не будете спрашивать у сантехника что у него было в школе за географию... тоже самое и тут.

Общеобразовательные предметы должны быть усилены в гимназии, а в ПТУ можно и пойти на уступки.
  • 0

#37 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:29

Ноздрик, дисциплину можно нарушить там, где она есть. в Большинстве ПТУ её нет

Я не говорю об общей дисциплине, а о внутренней дисциплине каждого человека. Есть люди, которые станут кем-то, если только будут определенные рамки. Как, например, отказ в предоставлении диплома (или как он называется в ПТУ) за непосещение или хвосты.
Персон, которые даже при полном бляццтве вокруг могут хранить целомудрие и добиться цели, единицы.
Поэтому со вполне перспективными ребятами, у которых черты характера не сформировались еще, такой поворот дел может сыграть злую шутку.

Сообщение изменено: Ноздрик (10 февраля 2006 - 15:30 )

  • 0
длинный шмёль

#38 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:47

Профилирующие предметы все равно придется сдавать и без них никто и никогда не получит ни одной бумажки. А если человеку, который учится на строителя не дается философия-повесится ему что ли? Или не менее "важный" в строительстве предмет-политология. Пример не из ПТУ, но я думаю тоже хватает мягко говоря ненужных предметов. Кому надо для кругозора эта ересь-сдавайте и получайте стипендию, кто не можетсдать, то хотя бы пусть профессию получат-и так работяг с образованием маловато.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#39 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 14:53

Лажа, значит так много мозгов , что тех не закончить.
  • 0