Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Фото/Видео аварий

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3735 ответов в этой теме

#3091 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 128 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:51

Ну дак а что мы еще может кроме как посочувствовать да и по обсуждать аварию, человека то конечно жалко, тем более так глупо погибнуть, а он еще и молодой скорее всего.
  • 0

#3092 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:55

Ну дак а что мы еще может кроме как посочувствовать да и по обсуждать аварию, человека то конечно жалко, тем более так глупо погибнуть, а он еще и молодой скорее всего.

Да потому, что на дороге надо быть внимательнее. Впереди мотосезон. Люди выезжают на дороги после долгой зимней спячки. У них против ваших железных коробок ничего нет. Сшибаете, а потом лицо каменное - извините, не заметил, не видел, откуда ты вообще взялся, да ты летел как угорелый, вы все летаете. А чтобы просто внимательно изучить обстановку - нет, блин, я радио заслушался, по телефону заболтался, жена на уши подсела.
Благо теперь есть видеорегистраторы. Засадить за решетку упыря стало на много проще.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (06 Апрель 2013 - 22:56 )

• 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3093 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:56

У них против ваших железных коробок ничего нет.

Ну дык в первую очередь об этом помнить сами мотоциклисты должны, их элементарно не видно в зеркала заднего вида, когда они несуться под сотню между радями.
На видео, что выставлено вина мотоциклиста.

Там прерывистая линия. Обгон разрешен. Водила обязан был посмотреть в зеркало перед маневром.

Он и посмотрел, начал манёвр, и уже во время манёвра на него налетел мотоциклист.

З.Ы.
Насколько я помню в правилах есть пункт, что при обгоне необходимо убедиться в том, что впереди едущий не совершает поворот налево.

Есть пункт, что

(5) Водитель нерельсового транспортного средства должен уступать дорогу в следующих случаях:
3) при повороте налево или развороте – участникам дорожного движения, движущимся во встречном направлении, и транспортным средствам, совершающим обгон, если иное не определено средствами организации дорожного движения;

Но есть и такой пункт

Статья 51. Обгон
(1) Водителям разрешается осуществлять обгон движущегося впереди транспортного средства слева. В случае если очевидно, что водитель движущегося впереди транспортного средства выполняет поворот налево или разворот, обгон этого транспортного средства должен осуществляться справа.

(3) Прежде чем начать обгон водитель должен убедиться, что:

1) ни один из следующих за ним водителей транспортных средств не начал обгон;

2) водитель движущегося по той же полосе впереди транспортного средства не подал сигнал о повороте налево;

3) совершение обгона не представляет опасности и не создает помех для других участников дорожного движения;

4) полоса движения, на которую перестраивается водитель, свободна на достаточном для обгона расстоянии;

5) относительная скорость обгоняемого транспортного средства позволяет совершить обгон за достаточно короткий промежуток времени;

6) он сможет перестроиться, не создавая опасности и помех для водителей обгоняемых транспортных средств.

(4) Если во время обгона обнаружится препятствие или опасность, которую водитель не мог предвидеть или не сумел правильно оценить до начала обгона, то обгон следует прекратить.

Статья 52. Запрет на обгон

(1) Обгон с выездом на сторону встречного направления движения запрещается:

1) в случае невыполнения условий, указанных в части 3 статьи 51 настоящего Закона;

2) на участках дороги с ограниченной видимостью;

3) на перекрестках и в непосредственной близости от перекрестков на примыкающих к ним дорогах, за исключением перекрестков, на которых приближающиеся с других направлений водители обязаны уступать дорогу;

4) на железнодорожных переездах и в непосредственной близости от них перед переездами;

5) на нерегулируемых пешеходных переходах.

Взято отсюда
http://www.mnt.ee/li...2011/?q=node/30

Сообщение изменено: Грач (07 Апрель 2013 - 00:11 )

• 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#3094 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:01

Он мотоциклист, а не вампир. Сколько я раз это слышал! Вы в зеркале огнедышашего дракона увидите и все равно повернете т.к. привыкли уступать только автомобилям и рулите на автопилоте.

Ага, так и говорят "летел 200, а я тут тащился и поворачивал". Многие и джип не заметят, пока в стелко не постучится кенгурятник.

Грач, правила да - не однозначные, поэтому я на машине на трассе любой обгон начинаю с включения дальнего и сигнала, а потом уж обгоняю. Соотвественно, когда сам поворачиваю опять же на трассе, еду по середине дороги и с поворотником довольно продолжительное время, чтоб не попасть под гонщика. А в городе надо больше головой думать, как автомобилистам, так и мотоциклистам
  • 0

#3095 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:08

jmik,
Ну на конктерном данном видео обгон был в городе. И в данном случае вина мотоциклиста, так как он не уедился в безопасности манёвра. Он ведь даже совершал не идиничный обгон, а обгон всей колонны, которая, навреное, не просто так сбрасывала скорость.
Если бы такой же обгон совершала легковушка, то его ез вариантов обозвали бы лижхачём и злостным нарушителем.

Вот здесь на 1:12 вина грузовика 100%

Сообщение изменено: Грач (07 Апрель 2013 - 00:04 )

• 0

#3096 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:42

Если это возле ментовки поворот на Висагинас, то там прерывистая возле перекрестка превращается в сплошную, просто разметка так затерлась.
Моцик ехал по встречке, пытаясь толи совершить обгон на перекрестке, то ли повернуть на Висагинас образовав свой собсный ряд, фактически уже этим грубо нарушив правила. Ну и ускориться на перекрестке, где ващет следует напротив притормозить - это совсем не умный поступок.
Жаль человека, но он тут сам виновник своей смерти.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#3097 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:46

Ну дык в первую очередь об этом помнить сами мотоциклисты должны, их элементарно не видно в зеркала заднего вида, когда они несуться под сотню между радями.

Ага, если мотоциклист, значит мчит 200 между рядами. Логика блондинки. Большинство просто спокойно ездит и оказывается на том свете из-за того, что кто-то тупо не посмотрел в зеркало, не повертел своей башкой перед маневром. А про вампиризм мне не надо рассказывать. Я не первый год за рулем.
  • 0

#3098 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:18

Вырвиглаз,

Я не первый год за рулем.

Это не показатель. Иногда это минус, водитель с большим стажем может начать чувствовать себя слишком уверенно, чуть ли не богом/королём дороги, что, во-видимому, и происходит с мотоциклистами.

А про вампиризм мне не надо рассказывать.

Не забывай про мёртвые зоны в зеркалах.
А теперь неольшие рассчёты, которые ты так не любишь.
Когда стоишь предположим на светофоре перед Ярвевана, то в задние зеркала видишь на 2 машины назад, а можно и на 1 машину назад с какой-либо стороны, если сзади стоит фургончик или фура - в общем это метров 10.
Предположим мотоциклист лиач средней руки и едет между рядами "всего лишь" 50 км/час - это где-то 14 м/с, то эти 10 метров он проедет за 0,7 секунды. Если включено радио в машине то мотоциклиста и не слышно.
Ты хлчешь сказать, что водитель олжен смтреть в зеркала с периодом не менее 0,7 секунд? Даже если он заметить мотоциклиста во время манёвра, назад он сдать уже не успеет, а мотоциклист не успеет затормозить.

Теперь такая ситуации. Водитель заходет перестроиться из ряда в ряд в пробке. Включил поворотник, посмотрел в зеркала (никого нет), начал выворачиать руль, смотря при этом не адевает ли он бампером впередистоящую машину, и через 1-1,5 секун получил удар в борт от хрустика. Кто виноват?
  • 0

#3099 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:20

Да не ездят здесь мотоциклисты между рядами в общем потоке. На светофоре иногда пробираются. Но это скорее исключение из правил. Грач, ты хоть понимаешь, что на весах человеческая жизнь? Ладно твоя неудалась, но другие могли и приуспеть. Давить их за неаккуратный маневр нельзя. Учитывая состояние дорог, сезон будет вообще не легким.
  • 0

#3100 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:24

Да не ездят здесь мотоциклисты между рядами в общем потоке.

Ну-почему же. Довольно-таки часто на спорт байках такие попадаются.

Давить их за неаккуратный маневр нельзя.

Так никто специально их и не давить.

Грач, ты хоть понимаешь, что на весах человеческая жизнь?

Ну так, может быть, в первую очередь об этом должны помнить сами мотоциклисты?
Ты пойми, я не противник мотоциклистов, сам когда-то хотел на мотоправа сдать и кататься, но почему ты считаешь, что в аварии между мотоциклистом и автомобилистом подефолту виновать автомобилист? Мне вот это не понятно.

Сообщение изменено: Грач (07 Апрель 2013 - 09:24 )

• 9

#3101 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:41

но почему ты считаешь, что в аварии между мотоциклистом и автомобилистом по дефолту виноват автомобилист? Мне вот это не понятно.

+1
  • 0

#3102 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:51

Грач, такое впечатление сложилось, потому что больш-во видео с авариями идут из России, а там все ездят как обмудки, что байкеры что автомобилисты. И да, что не видео то мотоциклист несется в междурядье.
У нас я такое крайне редко наблюдаю.
  • 0

#3103 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:55

Achhaaa,
ну пару раз за лето и тут мимо меня проносятся в междурядье так, что замечаешь их когда они в лобовом стекле видны.
  • 0

#3104 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:06

Achhaaa,
ну пару раз за лето и тут мимо меня проносятся в междурядье так, что замечаешь их когда они в лобовом стекле видны.

Пару раз за лето - это отличная статистика.

но почему ты считаешь, что в аварии между мотоциклистом и автомобилистом подефолту виновать автомобилист? Мне вот это не понятно.

Если тебе самому нравится прикидываться кем угодно, не надо делать из меня клоуна. Где я писал об этом? Разумеется, чаще всего виноват сам мотоциклист. Но в любой аварии ВСЕГДА виноваты оба. Разумеется, в разной степени. Иногда степень вашей вины трудно заметить, но она есть всегда. Только вы отделались испугом и помятым крылом. А человек ушел в мир иной.
  • 0

#3105 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:09

Разумеется, чаще всего виноват сам мотоциклист. Но в любой аварии ВСЕГДА виноваты оба. Разумеется, в разной степени. Иногда степень вашей вины трудно заметить, но она есть всегда. Только вы отделались испугом и помятым крылом. А человек ушел в мир иной.

Это я и хотел услышать от тебя. Спасибо.

Где я писал об этом?

Я сделал вывод на основании этого сообщения.

Сшибаете, а потом лицо каменное - извините, не заметил, не видел, откуда ты вообще взялся, да ты летел как угорелый, вы все летаете.

Засадить за решетку упыря стало на много проще.

Сообщение изменено: Грач (07 Апрель 2013 - 10:09 )

• 1

#3106 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:10

Я сделал вывод на основании этого сообщения.

Про твои способности делать выводы на форуме скоро легенды слагать будут.
  • 0

#3107 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:24

Не понимаю этого тупого сарказма. Типа, ехал на тот свет, сам виноват. Там вообще-то человек погиб. Если для вас это нормально, то вы либо друзей не теряли, либо ума не набрались.

По-моему это ты ума не набрался. Человек грубо нарушал правила (советую раскрыть глаза пошире). Раз он так ездит на мотоцикле, значит и на машине может выехать и въехать на этот раз не в камаз, а легковушку или мотоцикл. Тогда последствия будут совсем другие. Меньше дебилов на дорогах - больше нормальных людей останется в живых.
  • 1

#3108 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:32

JIOCb, да ты прямо гестапо Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#3109 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 128 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:57

В большинстве мотики сами виноваты, если он летит под 200 км.ч в короде и чел на машине поворачивает налево, его увидеть просто нереально ( он еще маленькая точка вдалеке для водителя ) секунда и все, мотоциклист трупак, водитель снова виноват. Так говорят обычно, но виноват на самом деле моцик.

Еще один хруст акробат
  • 0

#3110 Сerber

Сerber
  • Пользователь
  • 986 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:29

Там прерывистая линия. Обгон разрешен. Водила обязан был посмотреть в зеркало перед маневром.

1)там двойная сплошная линия,2)и обгон на перекрёстках запрещён
  • 3
--_--

#3111 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:15

Большинство просто спокойно ездит и оказывается на том свете из-за того, что кто-то тупо не посмотрел в зеркало, не повертел своей башкой перед маневром

В моём старом видео я тоже должен был ожидать появления мотоциклиста справа? Типа не притёрся перед поворотом направо колёсами к бордюру - ожидай появления байкера справа в оставшейся щели?Размещенное изображение http://youtu.be/1_C6AK1ut_0
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#3112 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:28

В моём старом видео я тоже должен был ожидать появления мотоциклиста справа? Типа не притёрся перед поворотом направо колёсами к бордюру - ожидай появления байкера справа в оставшейся щели?Размещенное изображение

Я не могу отвечать за всех мотоциклистов. Я бы тебя слева обошел. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Вырвиглаз (07 Апрель 2013 - 22:28 )

• 0

#3113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:53

Chah,
Поворот направо и сигнал -всё сказано Размещенное изображение
  • 0

#3114 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:42

1)там двойная сплошная линия,2)и обгон на перекрёстках запрещён

1. При двойной сплошной поворачивать налево нельзя.
2. С каких пор обгон на перекрестке запрещен?

У меня такая же авария была. Я на обгоне - дурочка за рулем повернула налево. В итоге она осталась без машины, у меня бесценный опыт - просчитывать чужую тупизну и заторможеность.

Сообщение изменено: basic (08 Апрель 2013 - 00:45 )

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3115 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:19

1.там не двойная сплошная, а сплошная слева+ прерывистая српава. как мне кажется.
2.

При двойной сплошной поворачивать налево нельзя.

на перекрёстке дваойная сплошная линия имеет свойство прерываться. на видео видна разметка только за несколько десятков метром до перекрёстка.
3.

С каких пор обгон на перекрестке запрещен?

Ну сейчас может по новым модным правилам и разрешено, но когда я учился на нерегулируемом в городе было запрещено обгонять,на регулируемом можно.
Хотя сейчас перечитал правила, если дорога главная, то можно обгонять и на перекрёстках.

Сообщение изменено: Грач (08 Апрель 2013 - 07:23 )

• 0

#3116 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:31

там не двойная сплошная, а сплошная слева+ прерывистая српава. как мне кажется.

да, но только напротив выезда с ментовки, возле самого перекрестка все-таки сплошная.В остальном +1
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#3117 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:34

о, мотосрач

мотоциклисты ездят не аккуратно, быстро и рискованно.
Сто раз видел эти змейки, когда вжж пролетел сбоку, так что тупо повезло, что сегодня никто не перестраивался. Ездят на авось. Сегодня повезло, завтра нет.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#3118 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:48

Да вам просто завидно, что сами очкуете.
  • 0

#3119 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 128 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:57

RКакой завидно, завидовать тому что чел сегодня жив а завтра нет из за таких вот гонок? Завидовать то нечему.
  • 3

#3120 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:03

Пять минут нашей жизни может быть интереснее, чем вся твоя. Просто вы свою трусость не признаете. Но я и не настаиваю. Хотите летом сидеть в своих комфортабельных машинах, ваше право. А мы с ветерком, в свое удовольствие.
  • -1