Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Фото/Видео аварий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3738 ответов в этой теме

#751 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:06

...так что я лично очен не верю в то, что там понтился кто-то

на обгон пошёл,если видимость плохая или надеешся проскочить до встречной машины,ну может это не понтитса,ну вообше торопился
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#752 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 14:09

lapupusik,
ет все предварително толко..как дела были никто пока не знает. + подумай...лежит етот перец в болнице и знает, что две девочки умерли, их родители тоже в болнице, как ему с етими родителями обяснятся + ешё 2 девушки из его машины вот вот кони двинут, как с их родителями ему жит рядом + ешё 2 перца из етой тачке, которым тоже не сладко, как с ними рядом жит?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#753 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:11

Cloxk, этот перец разве не умер(водитель)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#754 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 14:12

вот честно...ета та авария, когда мне никого не хочется обвинят, тем более того водителя кленового на пежо, ибо по первоначалным данным там не опытност, но никак такие факторы, ради которых стоит его чмерыт и убиват. тут надо сожалет и помогат, причем всем...в первую очеред конечно выкоробкатся в жизн всем, а потом морално родителям и тому водиле

lapupusik,

мож и умер, я не понял честно, кто умер в пежо, парен и девушка, а где сидели и кем были я не понял
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#755 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:13

ет все предварително толко..как дела были никто пока не знает

там же водитель буся высказывалса,что этот лихач на пежо,буквально км назад обогнал его

Cloxk, http://rus.postimees.ee/?id=73795
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#756 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 14:16

lapupusik,
ну...пару минут до аварий, был обогнан водител автобуса, и потом 2 минуты пустая дорога, интересно когож он обгонял опят, если никого не было, знач пока никто не знает причину выезда на встречку
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#757 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:18

знач пока никто не знает причину выезда на встречку

эт да
может занесло :(
эх всё равно жалко людей
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#758 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 14:20

lapupusik,
ага...=(
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#759 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2009 - 14:24

Погибли 2 девочки сидевшие сзади в Рено, родители их отец и мать были спередие, они живы,
также погибли на месте водила пежо и девчёнка сидевшая рядом умерла в больнице.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#760 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:27

а может кто то смыслся с места происшествия ? пежо обгоняла какуюто машину и произошло столкновение. а тот уехал. хз короч.

Сообщение изменено: jamboo (26 января 2009 - 14:28 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#761 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:55

девчонки в ситроене точно были не пристегнуты
по повреждениям машины это понятно
  • 0

#762 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 16:20

lapupusik, ты че такая неадекватная? ИМПЕРИЯ скорей всего прав, если погибли сзади сидевшие девочки, то оне были не пристегнуты. А кто должон следить за пристегнутыми пассажирами за городом, как не родители?? Так что косвенным образом они и вправду убили своих детей.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#763 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 16:25

может водитель пежо и в нетрезвом состоянии был, экспертиза покажет :///
бедные родители, сразу двоих детей потеряли , :( это кошмар
  • 0

#764 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 16:32

Quo vadis, откуда ты знаеш что не были пристёпгнуты?на скока я знаю никой офицальной инфы поэтому делу не было
вполне адекватная :P

скорей всего

это догадки
думалка думалкой,но обвинять родителей в чём то сложно,может действительно виноваты но я думаю им сейчас ни слова обвинения нужны
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#765 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 16:36

народ, вот давайте вы не будете звездеть раньше времени! да, парень превысил. типа вы никогда не превышаете? но не факт что именно его вина в аварии. может он пошёл на обгон и тот, кого он обгонял, тоже дал газу не дав таким образом обогнать.
мне несколько раз из-за таких ублюдков приходилось применять аварийное торможение на трассе и быстро уходить в свой ряд за этими ублюдками. одного я нашёл после этого.
так что пусть сначала свидетелей аварии опросят, а потом уже будете плохо говорить о покойнике.
  • 0

#766 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 января 2009 - 16:38

lapupusik,

откуда ты знаеш что не были пристёпгнуты?на скока я знаю никой офицальной инфы поэтому делу не было

это просто-напросто наиболее вероятная причина. Раз при лобовом столкновении люди спереди выжили, а сзади нет (хотя шансов- то больше было), то, скорее всего, были непристегнуты.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#767 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 16:42

Zero,

скорее всего

опять скорее всего :)
я не опровергаю эту версию
но вот эти ваши "скорее всего" смушают,сегодня - завтра будет заключение экспертизы и вы сможете сказать без "скорее всего" и никто не будет с вами спорить :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#768 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 17:40

Размещенное изображение


Столкнулись два автомобиля, Рено Меган и Пежо 206. Обе машины относятся к продукции одного концерна, и к одному поколению. Уровень безопасности обеих машин считается достаточно высоким для своего класса.


В момент аварии в сером Рено находилось 4 человека, в темно-синем Пежо пять.
Авария случилась по вине водителя Пежо, выехавшего на встречную полосу.
С некоторой долей вероятности, можно сказать, что к моменту аварии водитель Рено успел принять меры по снижению скорости и его машина обладала меньшим кинетическим импульсом. Это можно понять, увидев, что более тяжелый Рено выехал с дороги, в то время, как более легкий Пежо остался на проезжей части.


Показательны повреждения двух машин. У обоих машин сработали подушки безопасности. Со стороны стороннего наблюдателя обе они полностью разбиты. Но с точки зрения пассивной безопасности, разница огромна. Рено Лагуна, машина т.н. С-класса, получила значительно меньшие повреждения, в результате чего люди, находившиеся на передних сидениях остались живы.
Повреждения автомобиля малого класса, Пежо 206, были увы такими, что у его водителя и пассажиров не было шансов.

Размещенное изображение

Силовой каркас кузова Пежо деформировался полностью. В Лагуне погибли двое пассажиров, ехавших на заднем сидении. При этом - задняя часть Рено не получила серьезных повреждений. То есть, со 100% долей вероятности можно сказать, что причиной гибели послужили непристегнутые ремни безопасности. Если бы они были пристегнуты, то количество смертей в данной катастрофе было бы меньше.
Деформация кузова Пежо была такой, что 3 человека с задних сидений оказались заблокированы внутри машины.
Мотор Пежо к тому же после аварии загорелся. Если бы не проезжавшие мимо люди, количество смертей было бы больше.

Размещенное изображение

Какие же выводы можно сделать из всего произошедшего?

Вывод первый. Машины малого класса при всем их очаровании всегда были, есть и будут менее безопасными, чем машины большого размера. И количество звездочек Евро-НКАПа тут не показатель. Законы физики никто не отменял, увы.

Вывод второй. Пристегиваться надо и на заднем сидении, ответственность за это, и моральную и юридическую несет владелец машины.

Вывод третий. В такой ситуации просто тормозить недостаточно.Надо любой ценой стараться избежать лобового столкновения, даже ценой съезда в кювет. Только ни в коем случае нельзя подставлять под удар бок автомобиля.
Вывод четвертый. Рабочий огнетушитель - не дурацкая придирка полицейских, а необходимость.
  • 0

#769 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 18:00

Achhaaa, собственные заключения или чей-то вывод?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#770 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:17

Achhaaa, <_<
  • 0

#771 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 18:35

Текст не мой. Умозаключения одного неизвестного товарища.

Но по-моему всё очень логично и разумно написано
  • 0

#772 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2009 - 22:55

Ещё одна авария на Тарту мнт...
http://www.tartupostimees.ee/?id=74127

Täna kella 08.40 ajal juhtus liiklusõnnetus Jõgevamaal Puurmani vallas Tallinna-Tartu-Võru-Luhamaa tee 141. kilomeetril, kus Tallinna poolt Tartu suunas liikunud sõiduauto Nissan Micra, mida juhtis 44-aastane naine, teostas möödasõitu eesliikuvast veokist Mercedes Benz.

Möödasõidu lõpetamisel ning oma suunavööndisse tagasi suundumisel sattus Nissan Micra külglibisemisse ja põrkas kokku vastutuleva sõidukiga Toyota Land Cruiser, mida juhtis 44-aastane Allan.

Toyota Land Cruiseri järel Tallinna poole liikunud veoki Scania juht, nähes ees toimuvat kokkupõrget, pidurdas ja keeras eesasuvatele sõidukitele otsasõidu vältimiseks vasakule, põrgates kokku vastuliikunud veokiga. Kokkupõrke tulemusel paiskus veok Mercedes Benz paremale poole kraavi.

Liiklusõnnetuse tagajärjel hukkus Nissan Micra juht. Samas autos kaassõitjana viibinud 29-aastane mees toimetati raskete vigastustega haiglasse.

Liiklusõnnetuse hetkel oli asfaltkattel lumelobjakas ja jää ning sõidutee on libe.


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

и снова сегодня и опять Тартумаа...

Täna kella 8.20 ajal juhtus liiklusõnnetus Tartumaal Kambja vallas Põlva - Reola maantee 26. kilomeetril, kus Tartu poolt Põlva suunas liikunud veok Mercedes Benz, mida juhtis 43-aastane Kaido, kaldus paremkurvis lumelopasel teel vastassuunavööndisse, kus põrkas kokku vastutuleva Ford Transitiga, mida juhtis 19-aastane Kristo.

Liiklusõnnetuses hukkus Fordi juht.

Liiklusõnnetuse kohas oli asfaltkattega sõidutee kaetud värskelt sadanud lumelörtsi ja soolalumeseguga, õnnetuse hetkel sadas lumelörtsi.


http://www.tartupostimees.ee/?id=74118

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#773 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2009 - 01:51

В продолжение темы про аварию с 4мя погибшими, что была в воскресенье...
http://www.postimees.ee/?id=74359

http://rus.postimees.ee/?id=74024

http://rus.postimees.ee/?id=73795

Начинающий водитель погиб сам, а также стал причиной смерти своей спутницы и двух девочек, находившихся в ехавшей навстречу машине.


ДТП произошло на 69-м киломере шоссе Таллинн-Тарту у местечка Уссисоо Ярваского уезда. Причиной аварии, произошедшей вчера около 16.00, стал водитель Peugeot 206 — 19-летний юноша. За несколько минут до аварии водитель смело пошел на обгон рейсового автобуса фирмы Taisto.

Проехав после этого километр, Peugeot, в котором ехали пять человек, на полной скорости столкнулся с Renault­ Laguna, ехавшим со стороны Таллинна. В Renault­ находились отец, мать и две их несовершеннолетние дочери.

Renault выбросило в кювет, Peugeot, оставшийся на шоссе, загорелся. Водитель Peugeot погиб сразу, тушить машину начал водитель автобуса, который не так давно лихач и обогнал и который одним из первых оказался на месте.

Пассажирка Peugeot, 20-летняя женщина, скончалась позже в больнице. В больницу были доставлены и две девочки из Renault, сидевшие на заднем сиденье. Обе девочки скончались в больнице. Остальных пятерых пострадавших доставили в больницы Таллинна, Тарту и Пайде.

Из-за аварии на шоссе Таллинн-Тарту возникла многокилометровая пробка, так как именно в это время многие возвращались домой из Оте­пяэ с этапа Кубка мира, в том числе лыжная сборная Германии, которая опоздала из-за этого на свой самолет. (PM)


Размещенное изображение

Это все, что осталось от Peugeot 206 после столкновения и дальнейшего возгорания.

Фото: Андрус Ээсмаа/Järva Teataja


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#774 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 января 2009 - 01:53

опять скорее всего smile.gif
я не опровергаю эту версию
но вот эти ваши "скорее всего" смушают,сегодня - завтра будет заключение экспертизы и вы сможете сказать без "скорее всего" и никто не будет с вами спорить

Я ни с кем не спорю, пишу своё мнение, поэтому пишу "скорее всего", спорите вы.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#775 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2009 - 01:58

Мрачные выходные + не менее мрачный понедельник - столько аварий и погибших...

что самое интересное

Hiljem tunnistab isa, et ei oska siiamaani seletada, kuidas tagaistmel turvavööga kinnitatult istunud lapsed nii ränga hoobi said, sest tegelikult oli auto tagaosa esimesega võrreldes üsna heas korras.

Andersoni pere sõitis möödunud pühapäeva pärastlõunal koju Elvasse, seljataga meeleolukas nädalavahetus. «Käisime lastega Rootsi-reisil,» kirjeldas Anderson, «rääkisime autos omavahel vaikselt juttu.»

ремни у девочек были пристёгнуты, но они погибли, не смотря на то что задняя часть машины практические не пострадала...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#776 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 08:27

Zero,

ремни у девочек были пристёгнуты, но они погибли

:P
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#777 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 11:26

ну и чо смешного?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#778 lucky89

lucky89
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 11:47

пристегнутые ремнями дети смогли получить такой страшный удар, ведь задняя часть автомобиля была в довольно неплохом состоянии по сравнению с передней. http://rus.postimees.ee/?id=74350
  • 0

#779 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2009 - 15:37

http://novosti.err.e...ex.php?26152534

Если девочка не выживет, то будет 5 жертв :(
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#780 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 16:17

Терпеть не могу тарту мнт.
Забита под завязку, куча стариков едущих со скоростю 70км/ч, провоцирующих на обгон. А обгон там, на извилистом шоссе-задача не из легких.
Как не прискорбно, но ансип прав в том, что тарту мнт нужно расширять.
Но денег на ето нет и не будет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!