Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Фото/Видео аварий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3738 ответов в этой теме

#2311 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:02

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=30854101

не, вряд ли. Они там брали расчет "на тысячу ДТП", если учесть, что БМВ на дорогах в десятки раз больше жиг, то тут к гадалке ходить не надо, чтоб понять кто будет в лидерах по кол-ву аварий.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2312 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:07

Ну все страховки имеют такую статистику. Именно поэтому каско на бмв она из самых дорогих.
  • 0

#2313 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:50

да мля при чом тут бмв вообще? голову надо иметь на плечах, а разбиться можно и на велике об столб на смерть
  • -1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2314 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2011 - 23:02

каско на бмв далеко на самая дорогая
и статистика аварий не самый важный фактор для стоимости каско
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2315 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2011 - 03:34

Ну так мы и не каско обсуждаем, а тот факт что эта марка чаще всего попадает в аварии в эстонии. Была статья по этому поводу, статистику предоставлял лииклус киндлустус фонд.
  • 0

#2316 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:29

не, вряд ли. Они там брали расчет "на тысячу ДТП", если учесть, что БМВ на дорогах в десятки раз больше жиг, то тут к гадалке ходить не надо, чтоб понять кто будет в лидерах по кол-ву аварий.


Сходить надо к статистику, а не к гадалке. Все правильно там считалось. По-другому эту стаистику не сделать нагляднее, как считать кол-во аварий на тысячу автомобилей. Информация к размышлению: фольксвагенов по Эстонии хренова туча ездит, но они не засветились в списках вообще!

и статистика аварий не самый важный фактор для стоимости каско


Статистику аварийности марки надо бы уже давно начать учитывать.

Сообщение изменено: d0ts3nt (27 декабря 2011 - 16:28 )

  • 0

#2317 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:37

VW вроде вообще больше всего у нас.
  • 0

#2318 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:40

не, вряд ли. Они там брали расчет "на тысячу ДТП", если учесть, что БМВ на дорогах в десятки раз больше жиг, то тут к гадалке ходить не надо, чтоб понять кто будет в лидерах по кол-ву аварий.

там я думаю так считали, что брали 1000 машин БМВ - из этой 1000 убились 90.

а из 1000 шкод - убились 50.

так как то логичнее.
иначе самая безапасная марка у нас будет бугатти, потому что ее нет и в аварию она не попадала.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2319 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:44

ну да, так и считали. число дтп на 1К машин одной марки.
  • 0

#2320 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:03

Информация к размышлению: фольксвагенов по Эстонии хренова туча ездит, но они не засветились в списках вообще!

О каких списках речь, ГДЕ ОНИ ?? В дельфятной ссылке пару раз упомянули лишь о некоторых марках участвующих в какой-то там статистике "на 1000 ДТП".

Нужно учитывать по общему коэффициенту риска, скажем если Феррарей у нас 5 штук, Субариков 100, а бумеров 500 по Таллину, то авария одной из Феррари будет равна 20 аварийным Субам и ста авариям БМВ и т.д. Вычислять кол-во битых БМВ на 1000 ДТП, это не обьективно.






Ну хз, меня вот что смутило..

"В 2003-2008 годах на каждую тысячу ДТП приходилось в среднем по 85,8 автомобилей BMW"

Сообщение изменено: Caput Lupinum (27 декабря 2011 - 17:04 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2321 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:09

Ну хз, меня вот что смутило..

"В 2003-2008 годах на каждую тысячу ДТП приходилось в среднем по 85,8 автомобилей BMW"


Вообще ты прав. В тексте статьи имеются противоречия, но я думаю, что статистика делалась как LaCroix описал: на 1000 машин марки БМВ 90 машин сделали аварию. С журналюг ожидать адекватной инфы очень сложно. Это очень поверхностный народ, неперечитывающий свои перлы.

Сообщение изменено: d0ts3nt (27 декабря 2011 - 17:10 )

  • 0

#2322 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:58

Вообще ты прав. В тексте статьи имеются противоречия, но я думаю, что статистика делалась как LaCroix описал: на 1000 машин марки БМВ 90 машин сделали аварию. С журналюг ожидать адекватной инфы очень сложно. Это очень поверхностный народ, неперечитывающий свои перлы.

журналисты-то при чем?
они получают пресс-релизы от департамента полиции и погранохраны,
или отчет от дорожного департамента, а также от фонда дорожного страхования.
вот и печатают, что имеют. сами они считать ничего не будут...
  • 0

#2323 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:01

журналисты-то при чем?
они получают пресс-релизы от департамента полиции и погранохраны,
или отчет от дорожного департамента, а также от фонда дорожного страхования.
вот и печатают, что имеют. сами они считать ничего не будут...


В том то все и дело, что они получают отчет и на основании отчета пишут свою статью. Такая маленькая деталь, как 90 аварий из 1000 были сделанны БМВ? Или все таки из 1000 БМВ сделали аварию 90? для журналиста не имеет значения, потому что он тупо пишет текст и даже не углубляется в детали.
  • 0

#2324 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 18:16

никто не в курсе че 31 между силла и йыхви было днем? сбили что ле кого то?
  • 0

#2325 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 января 2012 - 19:34

31 декабря сидел дома.примерно около 12-14 часов услышал сильный удар.потом выходя в магазин увидел, машина стоит, бочина разбита вся.оказалось что мусорная машина выезжая из двора задела машину парня из соседнего подьезда,протащив метров 5 её.мусоровоз естевственно скрылся с места...по словам полицейского:сказал что можно вычислить по граффику какая машина обслуживала помойку.ну и по повреждениям мусорной машины тоже.к сожалению фоток нет,не до этого было
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#2326 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 21:55

сегодня был свидетелем аварии на старо-нарвском..благо сам не попал в замес.. дорогая очень скользкая, черный лед..еду 45-47 км/ч..начинает обгонять машина, меня обогнал и вижу, что его машина начинает подвиливать, он резко уходит со встречки и машина становится боком..далее машина виляя выходит вновь на встречку и встречается там с другим авто, который отчаянно пытался уйти от столкновения..удар, и очень приличный..
выскочил - все живы и здоровы слава Богу..машины пострадали хорошо..мне надо было доехать по своим делам и минут через 15 вернутся..чем дальше по старо-нарвскому, то все более скользко становилось, мою машину чуть боком при 30 км/ч не поставило, но все норм..

так что ребят, не лётайте)
сейчас с этой около нулевой температурой шутить не стоит :)
  • 0

#2327 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 января 2012 - 22:00

_ICEMAN_, косвенно, ты стал виновником аварии. Вынудил дурачка на опасный маневр. Но, очевидно, ничего препринять ты тоже не мог. Жаль водилу встречной машины. В таких случаях первым делом надо убедиться, что никто не пострадал, затем выключить зажигание у всех машин и осмотреть на предмет утечки топлива. Затем оставить свой номер телефона - вы все таки свидетель.
  • -6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2328 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 22:21

Вырвиглаз,
я шел с той скоростью, которая соответствовала погодным условиям, а то, что его там обгонять меня вперло..тут уж сорри.
я все так и сделал, проверил состояние здоровья обоих, проверил нет ли утечек, оставил обоим номера телефонов, предложил вызвать также скорую, но оба отказались, предложил аптечку - тоже отказались..да и моя скорость была почти максимальной для того участка - 45-47 км/ч - разрешено 50.

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (03 января 2012 - 22:24 )

  • 6

#2329 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 22:27

_ICEMAN_,
всё правильно сделал
  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2330 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 января 2012 - 22:28

Меня один раз тоже здорово крутануло на предыдущем примусе. Начал обгонять грузовик на мосту (да, я был горячим водителем) и попал в снежную колею. Машину начало бросать. Я пытался стабилизировать, выкручивая руль в поворот (перед этим ездил учиться двифту на площадку). Но из-за колеи ничего не помогло. Начался спуск на магистраль и машина стала еще более ускоряться (я давил газ, машина переднеприводная, надеялся вытянуть). В это время машина уже крутилась, как волчок против часовой стрелки. Тогда было принято верное решение - играть в блондинку. Тормоз в пол, треск АБС и, о чудо, машина сама выровнялась. Правда, ехала она задом, но тот факт, что ситуция снова под контроллем меня обрадовал. Я затормозил, ткнулся багажником в сугроб, нажал газ и поехал дальше. Вывод сделал однозначный - на колее не тормозить и не разгоняться. Газ держать ровно, резких движений не совершать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2331 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 22:30

Вырвиглаз,
в такую погоду вообще резких движений нужно избегать..просто реально жаль..по такой глупости попасть в аварию..
и когда я отъехал от места ДТП по своим делам дальше по старо-нарвскому - несусветный каток начался..ехал 35-40 на 5-ой, чтобы колеса не крутились быстро..ибо стоит ламель, не шипы

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (03 января 2012 - 22:34 )

  • 0

#2332 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 января 2012 - 22:34

Да, жена у меня дома сидит. Наверное, до весны ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2333 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 22:35

Вырвиглаз,
или лучше ты ее катай)
  • 0

#2334 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 22:38

несусветный каток начался..ехал 35-40 на 5-ой, чтобы колеса не крутились быстро..ибо стоит ламель, не шипы

для движка не очень хорошо, на таких оборотах ездить, мог спокойно ехать на 3ий
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2335 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 22:40

Jonnyk,
да знаю, но решил короткий отрезок проехать так..тем более, что совсем не долго..от силы метров 700
  • 0

#2336 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 22:44

я вчера вечером ехал по старо-нарвскому, там каток был уже со снежком. Ехал 40 на 4-ой передаче, по причине,что у меня вообще нескольколетняя (по старости) м+с стоит, а не шипы.

Сообщение изменено: Грач (03 января 2012 - 22:44 )

  • 0

#2337 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 22:48

Грач,
ну у меня тоже не нулевая резина, тысяч 12 я на ней проехал..но всегда держала меня цепко..а сегодня прям и в 30 км/ч захотелось ей боком встать..кстати, как только въезжаешь на пиритасский мост - все прекрасно и никакого катка..просто старо-нарвское не так активно используется..в прошлом году там тоже было стремно ездить, когда куча снега выпала и никто его там не убирал.

думаю, может в багажник мешков с песком закинуть, чтобы попа была потяжелее, а то привод-то задний)

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (03 января 2012 - 22:54 )

  • 0

#2338 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 22:55

_ICEMAN_, Вырвиглаз
ВОДИТЕЛЕМ ВСТРЕЧНОЙ БЫЛ МОЙ ОТЕЦ! Пацан, который обогнал признал полностью вину!!1 Зелёный лист, права у него были меньше года. Слава богу серьёзно никто не пострадал. У отца огромная гематома на голове и на ноге, но скорая не потребовалась.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#2339 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 января 2012 - 22:59

Buchstabieren,
принимай соболезнования. Мир тесен. Пусть скорее поправляется.
Почему не сработал SRS?

Сообщение изменено: Вырвиглаз (03 января 2012 - 23:00 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2340 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 23:00

Вырвиглаз,
Спасибо, лежит сейчас со льдом...
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying