Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Фото/Видео аварий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3738 ответов в этой теме

#2551 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:37

это вокаский поворот.. как и тойлаский считается особо опасным, часто людей разворачивает при заносе и наезде на кашицу/лёд/обочину. Если засмотрелся, заболтался по телефону, то всё...


Но новых машиных система стабилизации, так уже не занесёт
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2552 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:33

не ты, так в тебя :(
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#2553 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:52

Но новых машиных система стабилизации, так уже не занесёт


Законы физики - единственные законы, которые нельзя обойти с помощью взятки.


  • 0

#2554 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:42

Turetskii,

Но новых машиных система стабилизации, так уже не занесёт

Ещё как может занести, особенно, если водитель своими "умелыми" действиями поспособствует, как на том видео. Там хорошо видно, что его задок сначала чутка влево повело и передним правым колесом он зацепил заснеженную обочину, после чего запаниковал и резко вывернул руль влево - дальше уже сделать ничего нельзя было. А машины со стабилизацией тоже "водит" на скользком покрытиии на большой скорости, просто это происходит куда как плавнее и прогнозируемее, неопытные водители такое часто могут даже не почувствовать, что создаёт ложное чувство уверенности.
  • 0

#2555 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:48

резко выкрутил руль

нафига?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2556 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:55

Turetskii,

Ещё как может занести, особенно, если водитель своими "умелыми" действиями поспособствует, как на том видео. Там хорошо видно, что его задок сначала чутка влево повело и передним правым колесом он зацепил заснеженную обочину, после чего запаниковал и резко вывернул руль влево - дальше уже сделать ничего нельзя было. А машины со стабилизацией тоже "водит" на скользком покрытиии на большой скорости, просто это происходит куда как плавнее и прогнозируемее, неопытные водители такое часто могут даже не почувствовать, что создаёт ложное чувство уверенности.


Машину со стабилизаций сносит да, я проверял на затяжных поворотах. Машину начинает сносить и заворачивать, как обычно вобщем, но вместо того чтобы развернуть боком, она резко выравнивается сама.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2557 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:20

нафига?

Из своих соображений и отдельных мнений: неопытные начинающие водители, либо те, кто ни разу не моделировал такие ситуации, думают, что шанс выйти из подобного сноса тем выше, чем реще вывернуть руль чуть ли не до упора в противоположную сторону, и потом вернуть его в изначальное положение. Как ни грустно наблюдать, но именно на последнее действие времени в большинстве случаев и не хватает, а выводы делать уже поздно :(

Вообще любой водитель должен взять за основу периодическое моделирование таких ситуаций в безопасных местах. Чтобы в дороге уже умело справиться с заносом. Теория-теорией, но у каждого авто свое неповторимое поведение на дороге в критических моментах, это надо учитывать.
  • 0

#2558 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:20

судя по видео человек за рулем уснул,и потихоньку начал сьежать а потом глаза открыл и резко руля дернул в лево,вот и результат,а люди гибнут при оварии,от силы удара,не обязательно в них удар,так называемая сила притяжения,когда мозг от черепа отрывается!!!
  • 0

#2559 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:27

когда мозг от черепа отрывается!!!

Вам это не грозит, уважаемый.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2560 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:28

судя по видео человек за рулем уснул,и потихоньку начал сьежать а потом глаза открыл и резко руля дернул в лево

Ну вот если только так
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2561 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 19:03

Turetskii,

Машину со стабилизаций сносит да, я проверял на затяжных поворотах. Машину начинает сносить и заворачивать, как обычно вобщем, но вместо того чтобы развернуть боком, она резко выравнивается сама.

Ну, я до такого не доводил - при первых признаках скольжения вбок успевал сам раньше выровнять машину, прежде чем начинала работать система стабилизации. :)
Mihuil,

судя по видео человек за рулем уснул,и потихоньку начал сьежать а потом глаза открыл и резко руля дернул в лево

Судя по твоему сообщению, ролик ты смотрел с закрытыми глазами, ибо там чётко видно, что первоначально машину повело вправо с заносом, она зацепила обочину и потом уже водила дёрнул рулём влево.
  • 0

#2562 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 19:32

а водитель на ауди гандон штопаный
он мог и в поле уйти спокойно
у него было времени немерено чтоб избежать столкновения. Он тупо жал на тормоз, что при такой скорости и скользкой дороги еще более ускорило автомобиль...


я был в такой ситуации, когда чел не рассчитав скорость и угол поворота - вылетел мне в лоб. Вобщем я не стал жать на тормоз, дал газу и выехал на встречку, тем самым дав ему шанс выровнить авто на моей полосе( для него встречная). Да в этом случае повезло, что мы с ним были в тот момент на том участке дороги вдвоем
  • 0

#2563 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:03

вырвиглаз твои цитаты давно ни кому не интересны,у тебя отродясь в голове ни чего небыло,да и с годами не растет,Chah я 10 лет вожу авто сам не раз за рулем засыпал ,так как без остановок ездил по 30 часов,ето бывает так что зарубает за рулем и ты съежаешь на обочину,от того что съежаешь резко просыпаешься и рефлекторно руля в лево дергаешь,что и видно на видео,а каким местом ты смотришь не знаю,и моим знакомым раскажы которые чудом живы остались заснув за рулем и улетев с дороги,только слава богу у них встречной машыны не было!!
  • 0

#2564 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:05

я 10 лет вожу авто сам не раз за рулем засыпал

Расскажи, по каким дорогам ты ездишь. Постараюсь поискать альтернативные маршруты.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2565 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:20

Chah и читай внимательно водитель на обочину сьехал,а потом руля в лево дернул,на видео это видно четко!!!не знаю где у тебя глаза,видимо тамже где у вырви глаза мозг!!!

Расскажи, по каким дорогам ты ездишь. Постараюсь поискать альтернативные маршруты.

боюсь ты не поймешь по каким маршрутам ума маловато,я думаю ты итак по таллину по карте двигаешься
  • 0

#2566 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:06

Mihuil,

Chah и читай внимательно водитель на обочину сьехал

Если ты не видишь, что на 18 сек. у машины задок повело влево, то с тобой действительно лучше по одной дороге не ездить - водитель ты аховый... :o
_Midnight_,

а водитель на ауди гандон штопаный
он мог и в поле уйти спокойно

Времени на принятие решения у водителя ауди было примерно с 1 (одну!) сек, а справа по его ходу движения явственно виден довольно приличный склон - долго бы он кувыркался со скорости 90 км/час, а слева навстречу ехал владелец регистратора... Поэтому он сделал всё, что требуют от него правила в такой ситуации - тормозил и принял правее.
  • 2

#2567 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:12

Вот, только человек вклиниться хотел, а вы его обижаете:(

А вообще в каждой теме есть свои герои. Я, например, больше 4 часов без единой остановки за рулем не выношу, оппа с сидухой превращаются в единое целое. А тут уже и по 30 часов давят, могёте! Захотел в турне по Европе - хоп в машинку и на одном дыхании в Париже оказался, красота.
Правда, после случая с уснувшим дальнобойщиком на узких дорогах Ида-Вирумаа, несущемся навстречу, желание сомкнуть глаз в пути уже скоро два года как не появлялось.
  • 0

#2568 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 00:11

я ежу друзише с таллина до ивановской области,каздяй год на своем авто,и без остановок,в обсем дорога занимает 30 4асов в лу4шем слу4ае 26,когда я за рулем,уже 20 4ас уже на4инает зарубатй,и сам бял в таких ситуатсиях как постродавший водителй,а слушатй тут тупяе домясли,ни о 4ем как у него зад занесло и все такое,ето смешо!!!у таких как тут пишут всякую ерестй,не то 4то зад заносит,а они на ровном месте спотякаются, а за рулем,так вобше страсно представитй как ездят!!!
  • 0

#2569 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 00:35

я ежу друзише с таллина до ивановской области,каздяй год на своем авто,и без остановок,в обсем дорога занимает 30 4асов в лу4шем слу4ае 26,когда я за рулем,уже 20 4ас уже на4инает зарубатй,и сам бял в таких ситуатсиях как постродавший водителй,а слушатй тут тупяе домясли,ни о 4ем как у него зад занесло и все такое,ето смешо!!!у таких как тут пишут всякую ерестй,не то 4то зад заносит,а они на ровном месте спотякаются, а за рулем,так вобше страсно представитй как ездят!!!


ээ а может лучше остановиться и вздремнуть на заднем сиденьи? в морг то всегда успеется... матрасик с собой, подушку, одеялко если универсал и машина просторная.. двд можно на ночь - хотя обычно после ~24ч как только касаешься подушки вырубает мгновенно.. на украину езжу - утром в польше, ловлю такое состояние в районе 05:00(еду с 21:00 полтора дня грубо говоря) и на первую заправку спать..

#2570 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 01:47

я ежу друзише с таллина до ивановской области,каздяй год на своем авто,и без остановок,в обсем дорога занимает 30 4асов в лу4шем слу4ае 26,когда я за рулем,уже 20 4ас уже на4инает зарубатй,и сам бял в таких ситуатсиях как постродавший водителй,а слушатй тут тупяе домясли,ни о 4ем как у него зад занесло и все такое,ето смешо!!!у таких как тут пишут всякую ерестй,не то 4то зад заносит,а они на ровном месте спотякаются, а за рулем,так вобше страсно представитй как ездят!!!

Зачем становиться смертником? Уже через 12 часов едешь как абсолютный робот
  • 2

#2571 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 05:43

нифига вы адовые 12 часов , за рулем дальше юрмалы не ездил , так вот без остановки дальше чем до пярну не могу , не то что рубит а впадлу вперед смотреть, надо выити выпить кофе , покурить и так далее чтото cхавать и дальше ехать тоже самое на границе сделать и так до юрмалы , незнаю как можно даже 6 часов подряд за рулем сидеть ) хотя если ето твоя работа то ок...)
  • 2

#2572 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 08:49

нифига вы адовые 12 часов , за рулем дальше юрмалы не ездил , так вот без остановки дальше чем до пярну не могу ,

Я тож так думал, а потом в Новосибирск смотался нон-стопом и понял, что возможности человеческого организма безграничны. :D
Первые 10 часов вождения вообще в кайф, особенно если по незнакомой местности едешь, а потом жену на пару часиков за руль, сам кимарнул и еще 5 часов бодрячком.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2573 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:32

кофе всегда приветствуется,я просто ежу не один и меня контролируют когда уже зарубает,там вqду подяшу,и все такое,зато я вяезаю в но4й и ровно 4ерез суткi в 5 ,6 утра я уже в ивановской области!,а так 20 4асов спокойно еду,а после уже в сон на4инает клонитй!!!

вя тут ерестй пижите естй люди которяе по двое суток ездят без сна,в етом нет ни 4его хорошего,ну ето не предел времени!!!тут зависит,многое от авто,как вам в нем комфортно,и 4то вя за водителй,вот и все,а от воздения полу4аю огромное удоволствие на болйшие растояния!ето дело каздого!!
  • 0

#2574 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:23

Mihuil,
пиши нормально пожалуйста,глаза выворачиваются читать такой текст
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2575 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:53

Chief,
это видео уже выстовнено на дельфи в соответствующей теме.наверно автор помог

Сообщение изменено: relax (21 февраля 2012 - 16:54 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#2576 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:39

знаю семью водителя Ауди , дело в том что водитель не съезжал на обочину, он там
остановился и разговаривал по телефону, в это время Мицубиси в него и въехал.
Если бы Ауди ехал, все могло бы быть гораздо хуже. Реально нелепое стечение обстоятельств.
  • 0

#2577 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:23

Ничего себе вероятность такого тогда...
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2578 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:36

Если бы Ауди ехал, все могло бы быть гораздо хуже. Реально нелепое стечение обстоятельств.


Скорее напротив, он был бы очень далеко от места дтп, а так прямо final destination какой-то.
  • 0

#2579 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:44

Если бы Ауди ехала, столкновения могло и вовсе не произойти, а так это лишь действительно роковое стечение обстоятельств.
Бываю там часто, и никогда не приходило в голову остановиться в одном из наиболее опасных слепых поворотов на том участке трассы. Зимой при соблюдении скоростного режима еле времени хватает на оттормаживание перед впереди идущим авто или фурой, пошедших в снос, что уж тут о встречных снарядах говорить.
  • 1

#2580 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 февраля 2012 - 14:51

мда. жесть конечно, остановится на крутом затяжном повороте, чтобы поговорить по телефону, в то время как до места аварии и после буквально в 100 метрах есть автобусная остановка и нормальный съезд на неё
  • 4
I used to like ice-cream until I saw her naked..