Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

День Святого Валентина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#31 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 18:56

По-моему если человек влюблен он будет только рад тому,что существует такой день,как 14-ое февраля.

Предствьте,что существуют такие пары,которые еще не живут вместе и видятся не так часто,а в этот день можно с чистой совестью отбросить все дела и посвятить его любимому/любимому.Увидиться,сделать приятное друг другу в очередной раз.Скрытся от всей суеты,которая в этот день и просто быть вместе.

Не понимаю я вась.Этот день прекрасен.Просто волшебный день.
  • 0

#32 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2006 - 19:32

По-моему если человек влюблен он будет только рад тому,что существует такой день,как 14-ое февраля.

Предствьте,что существуют такие пары,которые еще не живут вместе и видятся не так часто,а в этот день можно с чистой совестью отбросить все дела и посвятить его любимому/любимому.Увидиться,сделать приятное друг другу в очередной раз.Скрытся от всей суеты,которая в этот день и просто быть вместе.

Не понимаю я вась.Этот день прекрасен.Просто волшебный день.

Новый год с Ивановой ночью решают, ну и День Рождения :) Со мной думаю многие согласяться

Сообщение изменено: Cartman (14 февраля 2006 - 19:46 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#33 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 14 февраля 2006 - 20:16

Вижу мало здесь влюбленных одни помозгисты сидят, вы уж извините меня казла... :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#34 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 20:21

Чужому счастью тоже надо уметь радоваться =)
  • 0

#35 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2006 - 20:24

ообщем по моему этот день признаёт тот кому он нужен..а кому так ну день как день любимый как любимый-тому мсё по барабану
  • 0

#36 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 14 февраля 2006 - 20:29

Прости, но слов я нежных не найду.
Я лишь хочу сказать, что я тебя люблю.
Ты моё счастье, моё сердце, жизнь моя!
Я люблю тебя!

Он не только для женщин, не только для мужчин. Для всех тех, кто любит и любим... Пусть он принесёт Вам радость и счастье, и пусть любовь сопровождает Вас не только в этот день, а всю жизнь!

Всех с днём Святого Валентина, народ! :rolleyes: И помозгистов тоже. B)

Размещенное изображение
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#37 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2006 - 20:32

Ладно это личное дело каждое ...но тема то вроде и не том...Короче пипл любите и будьте любимы форёва...не знаю ,но вот у мужщин этот день немного 8 марта напоминает чё то мне так показалось...так что воть:
Богинями вы были-
Богинями остались.
Прекрасны вы
Изгибом ваших тел
Пусть плачет тот ,
Кому вы не достались.
Пусть сдохнет тот ,
Кто вас не захотел.

S@nj@-девушки обратить внимание вроде простенько ,а правильные вещи пишет...
  • 0

#38 Вечно_Недовольная

Вечно_Недовольная
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 14 февраля 2006 - 22:42

Как представляла себе, так этот день и прошел! Нежные объятия, подарки, поцелуи! ) мммм... :-*
Всех влюбленных с праздником! Любите и будьте любимыми!
Кто не нашел второй половинки, желаю ее скорее найти!

Сообщение изменено: Вечно_Недовольная (14 февраля 2006 - 22:44 )

  • 0

#39 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 15 февраля 2006 - 01:54

По большей степени негативные высказывания об этом празднике слышу от людей без ЛЖ.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#40 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 15 февраля 2006 - 02:21

Shade on Grey, +1
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#41 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 09:38

Святой Валентин - покровитель душевнобольных?

По-честному!

Как праздник спаривания животных для обильного потомства преобразовался в день влюбленных

Одной из новых российских традиций, появившейся в последние годы, стало празднование "Дня святого Валентина". В понедельник 14 февраля по всей стране пройдут шумные мероприятия с викторинами, подарками и объяснениями в любви. Каких только легенд не существует о святом Валентине, которого считают покровителем любящих сердец! Здесь и история о странствующем монахе, тайно венчающем влюбленных, и рассказ об узнике-враче, излечившем от слепоты дочку тюремщика и влюбившемся в нее, и повествование, объединившее эти две версии. Правда, какое отношение к перечисленным легендам имеет святой мученик Валентин, епископ Тернийский (Интерамский), память которого Римско-католическая церковь отмечает 14 февраля, а Православная - 12 августа, мало кому понятно. Но, оказывается, версия, объясняющая это, существует.

В древние времена в Риме в середине февраля праздновались так называемые "луперкалии" (от lupus - волк). Считается, что праздник этот учредили основатели Рима Ромул и Рем - в честь вскормившей их молоком волчицы. Но возможно, что этот культ восходит к почитанию бога Фавна - покровителя стад. Одним из прозвищ Фавна было "Луперк" , что буквально означало "охраняющий от волков". Луперкалии проходили именно в середине февраля, потому что в это время начиналось спаривание скота, и Фавна молили о том, чтобы он благословил размножение стад и сохранил их от волков.


Праздник отмечали торжественно и по-язычески весело. В святилище, устроенном в пещере на склоне Палатинского холма и называемом Луперкал, совершалось жертвоприношение: жрецы-"луперки" закалывали козу, как самую приятную на вкус для волка, и собаку, как наиболее ненавидимое волком животное. Потом к алтарю подводили двоих обнаженных юношей (они тоже назывались луперки), и каждый из двух жрецов, совершивших жертвоприношение, прикладывал к их лбам окровавленный нож. Затем закланных животных свежевали и из их шкур нарезали узкие ремни, называемые "фебруа" (отсюда, кстати, и происходит название месяца - февраль). Оба луперка подпоясывались таким ремнем, брали связки с остальными ремнями, выбегали нагими из пещеры и начинали ритуальный бег вокруг Палатинского холма, стегая ремнями всех попадавшихся на их пути. От этих ударов не только никто не уклонялся, но наоборот - женщины и девушки с веселым смехом подставляли луперкам спину, плечи и грудь: считалось, что это дает удачу в любви, делает счастливым брак и гарантирует обильное потомство. Так постепенно в праздник, посвященный спариванию животных, стало принято просить любви и обильного потомства для людей.

Поскольку очень часто эти игрища заканчивались самым тривиальным сексом, то с приходом христианства Церковь, чтобы "перебить" языческие привычки, установила широко отмечать в это время день святого Валентина, почитание памяти которого как раз приходилось на середину февраля. Так святой Валентин стал покровителем влюбленных, хотя в списке святых, помогающих в тех или иных нуждах, у него совсем другое предназначение. С давних пор и по настоящее время в Католической церкви святой мученик Валентин, епископ Тернийский считается помощником в душевных болезнях и эпилепсии. Впрочем, если считать любовь болезнью душевной, то новая "специализация" святого вполне оправданна.


Взято отсюда - http://voffka.com/ar.../14/024677.html
  • 0

#42 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 09:59

По большей степени негативные высказывания об этом празднике слышу от людей без ЛЖ.

Да, наличие Лайвжурнала людей всегда облагораживало. :)
  • 0

#43 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 10:05

Да, наличие Лайвжурнала людей всегда облагораживало.

*улыбнуло во все 32 зуба*
  • 0

#44 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2006 - 11:59

Школу, работу ведь в этот день не отменяют знач и не праздник вовсе
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#45 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 15 февраля 2006 - 14:31

Да, наличие Лайвжурнала людей всегда облагораживало.

Ну, если тебе livejournal.com заменяет Личную Жизнь, то мне нечего сказать по этому поводу :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#46 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 22 февраля 2006 - 23:45

етот долбанный праздник придумали владельцы цветочных и сувенирных магазинов чтобя кассу сорвать!!! шутка... на самом деле обычный будничный день был , ниче особенного... но с тех пор как я стал работать курьером Я НЕНАВИжУ ЕТОТ ДЕНь И НЕНАВИжУ ЦВЕТЫ, которые нузно возить туда сюда всяким сентиментальным шнягам БЯАААААА!!!
  • 0

#47 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 22 февраля 2006 - 23:47

а чо
отметили
не скажу чтоб прям космически
коммерческий праздник блин.. лишь бы продать
  • 0

#48 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 22 февраля 2006 - 23:58

Да ладно вам всем...вот заладили:не праздник не праздник.Отличный день,а точнее повод сделать своей любимой очень приятно.
У меня прошёл на ура,я познакомилась со своим любимым.Спасибо,теперь я стала любить 14 февраля!
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#49 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:56

ПИрания, Да,кстати,незабывай это я тебе сказал идти.
С тебя пивас
  • 0

#50 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 18:04

ПИрания, Да,кстати,незабывай это я тебе сказал идти.
С тебя пивас

Да спасибо тебе,что настоял :D потому что такое счастье которое я получила в тот день стоит гораздо больше пиваса. :)
П.С.пиво с меня легко... :)
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#51 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2006 - 21:59

Зачем пивас , проси бакарди .
  • 0

#52 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 23:01

ПИрания, да ладно всякие пивасы не так важны.
Главное,что ты сейчас счастлива...
  • 0