Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Laplar Autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
783 ответов в этой теме

#301 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 октября 2006 - 00:14

Обстоятельства: пошла на обгон не престегнув ремня
итог- лобовуха на большой скорости
  • 0

#302 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2006 - 00:21

Обстоятельства: пошла на обгон не престегнув ремня
итог- лобовуха на большой скорости

а причём тут Лаплар?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#303 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2006 - 06:01

ну не буду спорить, сколько людей - столько и мнений.
Может он хороший инструктор... но денежки любит очень.


QUOTE(Блондинка @ Oct 22 2006, 08:35)

а кто их не любит


Айварс


А почему ты решил, что всё и везде можно купить? Если человек тебя "послал" по поводу взяток, я так понимаю, значит он клоун и лапоть?? Я вообще не понимаю, как может быть проблема у мужика с теорией в автошколе? Тут причина-лень, либо отсутствие мозгов.
  • 0

#304 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 08:38

Если ты так все хорошо панимаешь ,почему *на лапу* тогда не дала?


Не давать "на лапу" - это моя принципиальная позиция. У меня этих принципов не так уж много и осталось, но за этот и еще за 2 я держусь до сих пор. Хотя, конечно, зависит от обстоятельств. Врачу на лапу дам, а инструктору по вождению - нет, потому как лучше за эти деньги подучиться машину водить.

Недавно по новостям слышал что разбилась мать 3их детей
Вот каково ему (иструктору) после этого отпустить тебя (по его мнению) недоученной?


Да, скажи еще, что инструктор этой женщины будет до конца дней своих лысину пеплом посыпать. Каждый сам за себя отвечает и за все свои поступки приходится платить.

Почему инструктор должен решать? Экзамен в АРК покажет. Вона, Мармеладку отпустили КАК-БЫ доученной, а она только на 5-ый раз сумела экзамен осилить. :)
  • 0

#305 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2006 - 08:39

Вона, Мармеладку отпустили КАК-БЫ доученной, а она только на 5-ый раз сумела экзамен осилить.

ужассс просто...
как такое возможно...
тут уже в себе нуна причину искатя... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#306 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 08:49

Обстоятельства: пошла на обгон не престегнув ремня
итог- лобовуха на большой скорости


Если кто-то попал в лобовуху на большой скорости, то уже пох как у него там ремень был застегнут.
  • 0

#307 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 10:08

ужассс просто...
как такое возможно...
тут уже в себе нуна причину искатя... :rolleyes:

:D :D :D ;)

Почему инструктор должен решать? Экзамен в АРК покажет. Вона, Мармеладку отпустили КАК-БЫ доученной, а она только на 5-ый раз сумела экзамен осилить. :)

:D :rolleyes: так у меня и сами в шоке были...говорят,что за фигня..ездиешь хорошо,а экзамен сдать не можешь.ПРичем это не один иснтруктор говорил,а три :D в силу обстоятельств у меня их три было.так что как я езжу мнение не одного человека ;)

Если ты так все хорошо панимаешь ,почему *на лапу* тогда не дала?

Недавно по новостям слышал что разбилась мать 3их детей
Вот каково ему (иструктору) после этого отпустить тебя (по его мнению) недоученной?

А причем тут инструктор..если у женщины головы нет и на детей плевать,то и инструктор не поможет...или в правилах не написано,что пристегиваться надо?Даже штрафуют...детей жалко :(

Анекдот...хочешь быстро и без хлопот избавиться от жены,пошли ее на курсы вождения ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#308 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2006 - 20:37

Анекдот...хочешь быстро и без хлопот избавиться от жены,пошли ее на курсы вождения


На курсы-это слишком долго ждать!!! А тем более ещё ни дай бог в нормальную школу попадёт :( Тогда вообще кирдык :( Лучше всё сразу купить и сказать: ехай любимая, ути моя куся-пуся :lol: :lol:
  • 0

#309 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 20:46

На курсы-это слишком долго ждать!!! А тем более ещё ни дай бог в нормальную школу попадёт :( Тогда вообще кирдык :( Лучше всё сразу купить и сказать: ехай любимая, ути моя куся-пуся :lol: :lol:

жжош :lol:
просто 5+
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#310 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 октября 2006 - 21:13

А тем более ещё ни дай бог в нормальную школу попадёт



5+
  • 0

#311 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 21:14

А тем более ещё ни дай бог в нормальную школу попадёт

таких не бывает в природе :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#312 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 22:13

Анекдот...хочешь быстро и без хлопот избавиться от жены,пошли ее на курсы вождения
На курсы-это слишком долго ждать!!! А тем более ещё ни дай бог в нормальную школу попадёт :( Тогда вообще кирдык :( Лучше всё сразу купить и сказать: ехай любимая, ути моя куся-пуся :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#313 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 октября 2006 - 13:33

Анекдот...хочешь быстро и без хлопот избавиться от жены,пошли ее на курсы вождения
На курсы-это слишком долго ждать!!! А тем более ещё ни дай бог в нормальную школу попадёт :( Тогда вообще кирдык :( Лучше всё сразу купить и сказать: ехай любимая, ути моя куся-пуся :lol: :lol:

+ 1 Жена мужу:
- Купи мне машину, поездим по миру, посмотрим свет.
- Этот или тот?
  • 0

#314 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 06:41

+ 1 Жена мужу:
- Купи мне машину, поездим по миру, посмотрим свет.
- Этот или тот?

жизненно :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#315 Infernale

Infernale
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 15:52

Я училасьв лапаларе,могу сказать что денег они дерут не слабо,причём нетолько я так думаю.Хотя наверное более зависит от самого человека,если он ездить не умеет так с какой стати его до экзамена допускать,идиотов на дороге хватает
  • 0

#316 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 18:00

Я училасьв лапаларе,могу сказать что денег они дерут не слабо,причём нетолько я так думаю.Хотя наверное более зависит от самого человека,если он ездить не умеет так с какой стати его до экзамена допускать,идиотов на дороге хватает

там дерут со всех, и с тех кто нормально ездят )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#317 Zerro

Zerro
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 18:20

там дерут со всех, и с тех кто нормально ездят )




Особенно с тех, кто правил нихрена не знает и учить их не хочет, потом начинаются проблемы, а оттуда и левые разговоры здесь. :)
  • 0

#318 Бельчонок

Бельчонок
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 20:03

Ой, ребяты, держите меня семеро, шестеро не удержат. Зарекалась я комментировать что-нибудь в этом форуме, но тут не удержусь и выступлю.
Имею скромное ИМХО, учиться нужно в такой школе, где меньше всего геморроя со сдачей внутренних экзаменов.
Ну сами посудите, так или иначе, но первая же попытка сдачи АРКашных экзаменов показывает, человек умеет водить машину или нет. Если у него столько апломба и самоуверенности - типа, мне экзамен в АРК сдать как два пальца мммм. облизать - добро пожаловать, плати 380 крон и к станку.

А выпрашивать, как в Лапларе, у инструктора, чтобы он разрешил школьный экзамен сдать, а он не разрешает под предлогом того, что мол, ты, товарищ еще не готов (читай - я еще не все свои деньги на тебе заработал) - это полнейший отстой.

Все равно, научиться водить машину можно только в том случае, если ты САМ ее водишь, а не прислушиваешься к жужжанию постороннего человека.


А зачем выпрашивать? По-моему, проще заплатить за внутренний экзамен, который стоит как и урок и посмотреть, как чувствуешь себя за рулем с другим инструктором, другими требованиями и как ты при этом ведешь себя за рулем?! Дешевле провалить внутренний, чем 15 раз сдавать в регистре по 380 еек. Мне когда мой инструктор в свое время сказал, что в следующий раз внутренний экзамен будет, я не согласилась, т.к. понимала, рано. Договорились, что сама скажу, когда буду готова, тогда и сдам. Так и было. И притензий не было ни у меня к нему, ни у него ко мне. :)
  • 0

#319 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 20:12

вообщем у меня ушло 15 штук 1300 вернут в след году это со всеми возможными расходами справками на такси 600 крон ездил чтобы на вождение не опоздать. Я считаю что 13 000 с новичка не так уж и дорого потому что наездил я не мало часов зато сдал все с 1го раза а не с 2 го или 4 го.

как там получить обратно денги?
куда что надо писать?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#320 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 22:11

Лучше всего В. Путину, тот поймёт :lol: У меня слов нет, просто п..ц какой то :lol:

в автошколе нифига не обьяснили
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#321 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2006 - 22:15

как там получить обратно денги?
куда что надо писать?



Лучше всего В. Путину, тот поймёт :lol: У меня слов нет, просто п..ц какой то :lol:

в автошколе нифига не обьяснили



Вообще не понятно, что там вернули... А причём здесь такси? Х..ня полная :huh:
  • 0

#322 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 22:29

ну сказали же чт ов конце года куда то надо чеки за автошкол отдать в какой то депортамент, и вернут процент.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#323 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2006 - 22:43

ну сказали же чт ов конце года куда то надо чеки за автошкол отдать в какой то депортамент, и вернут процент.



Ну это само собой. А причём здесь такси, на котором он ездил опаздывая на уроки вождения? :lol: Зачем засирать интернет? Тут и так дерьма хватает. Интересно, ему не вернули деньги за мокрые портки после первого вождения??
  • 0

#324 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 23:02

Ну это само собой. А причём здесь такси, на котором он ездил опаздывая на уроки вождения? :lol: Зачем засирать интернет? Тут и так дерьма хватает. Интересно, ему не вернули деньги за мокрые портки после первого вождения??

такси это не писал!!!
дилетант х№ев
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#325 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2006 - 00:34

такси это не писал!!!
дилетант х№ев



Ну а грубить то зачем? Ребята, если вы хотите что-нибудь сказать по-русски в письменной форме, то в русском языке есть "знаки препинания", чтобы можно было отделить в одном предложении несколько мыслей, а заодно и понять вашу интонацию.

Сообщение изменено: Дилетант (01 ноября 2006 - 10:35 )

  • 0

#326 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 10:50

Я вам написал что со всеми со всеми расходами вышло 15 штук сюда входит все и расходы на такси не малые. Без них я тоже написал 13 000 штук. Ну я просто все записывал интересно было во сколько права обойдутся.

ты про возвращеие процента поподробнее расскажи )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#327 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 22:18

Mr.Dr.On,
c 5800 то что ты заплатил в автошколе с налогом налог весной вернут 23% это 1300 крон только с этой суммы все остальное до 13 штук оттуда не вернут если бы я заплатил налог видимо 23% в автошколе и за дополнительное вождение тогда вернули бы в след году со всей суммы 13 000 но я не захотел там вроде много платить нужно.

а куда надо эти чеки отдавать?
и когда?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#328 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 22:29

Mr.Dr.On,
В налоговый департамен :) Первый раз что ли?Можнои по интернету конечно это сделать...(если я не ошибаюсь,что темку такую видела даже :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#329 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 22:31

Mr.Dr.On,
В налоговый департамен :) Первый раз что ли?Можнои по интернету конечно это сделать...(если я не ошибаюсь,что темку такую видела даже :)

а я не видел :blink:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#330 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 09:28

Mr.Dr.On,
Ну в любом случае,если хочешь налог вернуть,то надо декларацию подавать в налоговый департамент...деньги быстрей олучишь если сделаешь через интеренет..обычно подача декларации начинается с февраля и где то 2-3 месяца длиться..если не успел подать,то плакали денюжки.А по поводу темы я не уверена,но помоему была.надо поискать,хотя ты модератор тебе видней...значит я ошибаюсь :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)